Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джаггернаут-танк
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Классы > Sith Warrior
Джедай
Уважаемые и достопочтенные знатоки класса джаггернаут!

Я не имею такого опыта в ПВЕ-танковании, как Вы. Меня мучает один вопрос, в котором я не разобрался. Знаю, что лучший совет и ответ: ищи сам smile.gif но всё же, та информация, что меня интересует, будет более достоверной из Вашей практики (леща бросаю 1opt5sd.gif )

Вопрос вызван непонятной работой агро, иногда случалсоь, что с танков срывал боссов не-танками. Агро генерится как агро-скиллами, так и дамагом. Беда в том, что агро скиллы имеют долгий откат. Надо иметь и неплохой дамаг, чтобы не срывались боссы.

Итак, вопрос:
а) условие:
Танкующий джаггер, в моём понимании, может иметь следующие "билды" (назову так, хоть это и неправильно):
1) в скиллах иммортал ветка 31 очко + шмот на деф, шилд, абсорб + танкостойка
2) в скиллах иммортал ветка 31 очко + шмот на крит, сурдж + танкостойка
3) в скиллах венжеанс ветка до шаттера (либо да импала), остальное в иммортал + шмот на деф, шилд, абсорб + танкостойка
б) собственно вопрос: какой из этих билдов даст оптимальное соотношение генерации арго + выживаемости в операциях? Либо у меня в корне неправильное понимание? Если в корне неправильное, то да, пойду рыть гайды.

Я сам джаггером всю сюжетку до 50 лвл прошел в варианте №1 и дамаг был очень-очень-очень никакой, соответственно, имея супер живучесть я не уверен, что смогу обеспечить 100% внимание ко мне боссов.
Lesman
Не танковал толком в СВТОРе, но на практике это подбирается по получению отхила/устойчивости smile.gif
Если точнее, то: тебя пробивает каждый босс и даже в фулл-танкосете и спеке? Скорее всего ответ: кривые руки/недопонимание механики игры.
Босс не пробивает, но каждая собака рвет? - Можно попробовать в ущерб танко-шмоту подобрать вариацию с ДПСом и уменьшать танкоспек до той поры, пока не поймешь, что хилы тебя Держат, но при этом ты и ДПС выдаешь на уровне и агро держишь.

Опять же, насколько помню, в СВТОР нет счетчика агро? Кажется разрабы что-то там мутили насчет "интереса" и "секретности". Но вроде как есть разгон агроспеллок?

Может не всё в тему, это просто личный опыт танкования в других проектах...
Джедай
в самой игре счетчика нет, и танкование/одевание на мой взгляд отличается немного от других проектов (сам танчил в ЕК2, в Айоне)
Lesman
Цитата(Джедай @ Jun 17 2012, 17:59) *
в самой игре счетчика нет, и танкование/одевание на мой взгляд отличается немного от других проектов (сам танчил в ЕК2, в Айоне)

Счетчик есть, это я уверен на 100%, просто его ПОКА не показывают smile.gif
Впрочем, я здесь не очень удачный советчик, т.к. в СВТОР играл доступные 7 халявных дней и толком что-либо понять не успел smile.gif
Dail
Для начала приведу здесь билд, в котором играю. Кроме него актуальным является гибрид с венгой до enraged defense.

Гир, естественно дефовый, причем в приоритете именно стат defense.

Для максимальной аггрогенерации надо использовать оптимальную ротацию, они в этой игре у всех есть. Это что-то вроде Saber Throw->Force Charge->Crushing Blow->Backhand->Sundering Assault->Ravage
Джедай
и этого достаточно для удержания агро на боссах?
Hront
Нет. Но для рейдовых боссов, выживаемость >> агронабора.
Makey
Цитата(Джедай @ Jun 18 2012, 14:34) *
и этого достаточно для удержания агро на боссах?

Таунты по кулдауну еще юзай. Самое сложное сдержать агро на пуле, если удержал - молодец. Потом можно ковырять в носу и только юзать таунты по откату, ну это только в том случае если рейду дамаги хватает, а тебе наглости))
Jagenaut
Цитата(Makey @ Jun 18 2012, 13:44) *
Таунты по кулдауну еще юзай. Самое сложное сдержать агро на пуле, если удержал - молодец. Потом можно ковырять в носу и только юзать таунты по откату, ну это только в том случае если рейду дамаги хватает, а тебе наглости))



так вот где собака зарыта...
Makey
Цитата(Jagenaut @ Jun 18 2012, 14:53) *
так вот где собака зарыта...

Вот не надо мне тут
Ennin
Цитата(Dail @ Jun 17 2012, 20:12) *
Для начала приведу здесь билд, в котором играю. Кроме него актуальным является гибрид с венгой до enraged defense.

Гир, естественно дефовый, причем в приоритете именно стат defense.

Для максимальной аггрогенерации надо использовать оптимальную ротацию, они в этой игре у всех есть. Это что-то вроде Saber Throw->Force Charge->Crushing Blow->Backhand->Sundering Assault->Ravage

эта ротация подходит для бурста агро на пулле
sunder->crush генерит больше дамаги, чем crush->sunder, и, соответственно, агро. бэкхенд идет после пяти стаков сандера, vicious throw при хп < 30% выходит на первое место. не забываем скрим по кд для звукового барьера (выживаемость действительно роляет больше), удушение для раги и дота, ну и таунты в случае нужды

у меня по билду то же самое, но вместо battle cry - intimidation и вместо ravager - malice
Джедай
Цитата(Jagenaut @ Jun 18 2012, 19:53) *
так вот где собака зарыта...



угумс)

Спасибо всем, кто ответил тут) по скиллам более-менее все понятно

Самый проблемный вопрос у меня был в том, стоит ли добавлять в шмот статы на крит, сурдж и силу. Похоже, надо все таки статы на защиту
Red Knight
Билды неактуальны, сам топик информативен для танкоджаг в качестве стартера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.