Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DSLR видеосъемка
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
el_erizo
Итак - я купил цифровой зеркальный фотоаппарат, DSLR (Digital single-lens reflex camera).
Казалось бы - для того что бы фотографировать! Но нет - для видео. Просто меня задушила жаба и я купил фотоаппарат как более универсальное средство для фото и видео, да и знакомые фотоаппаратоводы сказали, что современная зеркальная фотокамера снимает не хуже, а то и лучше чем видеокамера тех же ценовых категория.
Использовать я планирую для съемок небольших концертов, танцевальных конкурсов и выставок.

Таким образом я завёл себе: Canon 600D, штатив на 160 см, микрофон фирмы NoName.

О последнем и пойдет речь - микрофон за 300 рублей моих ожиданий не оправдал тут же и я занимаюсь выбором чего-то поприличнее.

Многие статьи в интернете предлагают использовать этот аппарат - ZOOM H1
Посоветуйте - верить ли статьям?
Кышь
А чего такая разница в цене, 300 руб и 4,5к руб? smile.gif Ну, а, вообще, то что указано - диктофон или так задумано?
el_erizo
Цитата(Кышь @ Jun 13 2012, 16:24) *
А чего такая разница в цене, 300 руб и 4,5к руб? smile.gif Ну, а, вообще, то что указано - диктофон или так задумано?

Потому что первый купил в палатке у метро, просто что бы посмотреть как оно бывает smile.gif Посмотрел и захотел нормальный.

Да, Зум это цифровой рекордер, так же называемый диктофоном.
el_erizo
Всё таки остановился на Zoom H1, теперь надо найти его в продаже.

Заодно нашел интересные видео уроки о DSLR видео: целый канал и вот первое видео
Smigor
Форум фото- и видеосъемки

Можно тут задать вопросы по лучшему выбору аппарата, люди давно занимаются любимым делом )
Сам от сюда только футажи и музыку беру для монтажей (с недавних пор любитель поснимать)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.