Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про коррупцию
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Bors
По данным опроса Ernst & Young, за год почти в 2 раза сократилось число предпринимателей, сталкивающихся с коррупцией.

Если в прошлом году о коррупции как о «часто встречающемся явлении» говорили 93% предпринимателей, то в 2012 году их число снизилось до 48%, свидетельствуют данные глобального исследования по мошенничеству Ernst & Young (E&Y).

При этом если в прошлом году на необходимость давать взятки наличными ради достижения корпоративных выгод или для защиты бизнеса в России жаловались 39% директоров – респондентов E&Y, то в нынешнем – лишь 16%. Почти три четверти (72%) респондентов сказали, что вообще не видят коррупционных рисков в стране.

...

Стоит отметить, что данный тренд идет вразрез мировому, где коррупция только набирает обороты. Так, число тех, кто опасается столкнуться с необходимостью подкупа деньгами, практически сравнялось с российским уровнем – 15%, тогда как годом ранее о подобной схеме говорили лишь 9% респондентов. Число тех, кто жалуется на коррупционные подношения, в мире почти утроилось – с 6% до 16%.

http://expert.ru/2012/05/30/korruptsiya-taet/

iMagus
Выборы. Не до коррупции было. Коронация прошла - наверстают еще.
Святовит
Просто у нас давать надо не одному как у них wink.gif
Grendel
Просто стало немодно хвастаться адресатами взяточниками. Да и взяточники "выросли", поумнели. И некая изначальная дикость при сделках сменилась на размеренную и дискретную рутину - работу по прейскуранту. Система себя не афиширует wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.