Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путин в Берлине
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3
Полина
Снайперы, забор, все дела...





фоты http://naechste.livejournal.com/670564.html
Rossy
А о чём там дядечки в видео говорят?
iMagus
Про Чечню в основном говорят, насколько я понял.
Bors


Красивая картинкаsmile.gif

Германия любит Путина laugh.gif
Bors
Для подтверждения:

...Собственно заявление Меркель о двух новых ветках «Северного Потока» и явили миру некие знаки о секретных переговорах России и Германии. Ни остальные члены ЕС, ни США определенно в известность поставлены не были. Это плохо вяжется с единой политикой Евросоюза и лишний раз подчеркивает значимость для Германии отношений с Россией. Теперь Германии сопротивляться не следует, потому что второй раз Путин может ничего и не предложить.

Еще одним подтверждением тайных переговоров России и Германии может оказаться совершенно неожиданное заявление Министра Иностранных Дел ФРГ Гидо Вестервелле газете Die Welt: «Для спекуляций по поводу военных опций, по мнению федерального правительства, нет никаких оснований. Ужасающие кадры и новости из Сирии никого не могут оставить равнодушным. Тем настоятельнее необходимо использовать все политические рычаги, чтобы, наконец, остановить насилие в Сирии и добиться выполнения мирного плана Кофи Аннана в полном обьеме»...









Anmeka
QUOTE(iMagus @ Jun 2 2012, 14:08) *
Про Чечню в основном говорят, насколько я понял.


http://twitpic.com/9royfo

http://twitpic.com/9rovgj

!! =))) ну теперь то я все понял к чему вообще эта содомия была на фед. канале...
Полина
QUOTE(Rossy @ Jun 2 2012, 10:35) *
А о чём там дядечки в видео говорят?


много о чем, в тч что путин не лигитимный президент, убийца, что продает оружие режиму сирии и тд.


Валуа
То есть, во всей Германии с населением более 80 миллионов человек, нашлись 20-30 персонажей, считающих Путина плохим президентом и по жизни бякой? Ну так они и воспользовались своим правом выйти на улицу и устроить высокохудожественный свист в мегафон. Никто с вылезшими из орбит глазами и дикими воплями на полицию не кидается - высказали свое мнение и разошлись. Вот какие молодцы эти немцы. Нашей оппозиции есть с кого брать пример.
Остальные жители Германии пошли на работу, на учебу, гулять с детьми и так далее. Прекрасный выбор. Свидетельствует о психическом и умственном благополучии большинства граждан.
Ky
Противно, когда непонятно кто вмешивается в наши внутренние дела. Их-то какое собачье дело?

Странно, что некоторым россиянам это по душе.
Bors
Полина в Германии живет, они там не доверяют нам в деле построения демократии.

Вот, еще один пример кровавого тоталитаризма: на Божену завели дело:

В отношении светской обозревательницы "Газеты.ру" Божены Рынски в субботу, 2 июня, было возбуждено уголовное дело. Об этом 3 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Москве. Дело возбуждено по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Поводом для преследования послужило поведение Рынски на Триумфальной площади 6 декабря 2011 года и ряд высказываний в интернете. В сообщении пресс-службы ГУ МВД говорится, что 6 декабря Рынска публично оскорбила полицейского, после чего разместила в живом журнале его фотографии и сообщения, "в которых имеются выражения, оскорбляющие сотрудников полиции в целом и непосредственно изображенного на фотографиях полицейского".

Мера пресечения, избранная в отношении Рынски, - подписка о невыезде. Максимальная санкция по статье "оскорбление представителя власти" - год исправительных работ.

На несанкционированной акции 6 декабря Рынску задержали ОМОНовцы. Позже в своем живом журнале журналистка призвала мстить задержавшим ее полицейским. Она выразила намерение в следующий раз взять с собой шило, чтобы выколоть обидчикам глаза. К настоящему времени этот пост Божены Рынски уже удален.
Rossy
Цитата(Полина @ 2nd June 2012 - 23:47) *
много о чем, в тч что путин не лигитимный президент, убийца, что продает оружие режиму сирии и тд.
Интересно, а многие волнуются по поводу России? Бояться может быть или переживают?
Цитата
на Божену завели дело:
Совсем себя не жалеет девонька. Так и шило на мыло недолго разменять.

tsolomon
Четсно горовря, демократия в полном объеме была при Ельцине - па это полный хаус... а может быть и Анархия...
Плохого про путина сказат ь не могу, но когда меняют конституцию под выборы - вот этот факт достоен возмущения..
Император путин, хотя больше сравнения с Брежневым идут =)))))))
Bors
Про 6 лет вместо 4х? Ее поменяли намного заранее.

в 2009году, более ничего не меняли.
Оркид
Цитата(Bors @ 3rd June 2012 - 9:18) *
В отношении светской обозревательницы "Газеты.ру" Божены Рынски в субботу, 2 июня, было возбуждено уголовное дело.

Давно пора.
Ky
Цитата(Bors @ Jun 3 2012, 8:18) *
Полина в Германии живет, они там не доверяют нам в деле построения демократии.


Ну и пусть делают это молча.
А подобные выступления - откровенное хамство, если не сказать большего, независимо от того, кто у нас президент.
Groxel
Цитата(Bors @ 3rd June 2012 - 11:24) *
Про 6 лет вместо 4х? Ее поменяли намного заранее.

в 2009году, более ничего не меняли.

Разве можно вообще хоть слово из конституции менять без референдума?
Если можно, то грош цена этой бумажке.
Bors
Ты предлагаешь ВСЮ Конституцию на референдуме принимать, или попунктно?

Статья 81 (Глава 4)
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
Статья 136
Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

ЗЫ. Конституция пишется с большой буквы.
ЗЫЗЫ. 1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.
Вот эти главы - на референдуме.


Оркид
Нужно




больше






пробелов!
Groxel
Всегда подозревал, что от этой бумажки проку нет dry.gif
Bors
Оно так копипастится)

Цитата(Groxel @ Jun 3 2012, 12:22) *
Всегда подозревал, что от этой бумажки проку нет dry.gif
Без законов всегда лучше. Анархия - мать порядка.
iMagus
Цитата(Ky @ 3rd June 2012 - 8:57) *
Противно, когда непонятно кто вмешивается в наши внутренние дела. Их-то какое собачье дело?

Права человека не являются внутренним делом ни одного государства, подписавшего какую-то там конвенцию. Россия - подписала.
Ky
1. Права человека тут ни при чем.
2. А тебя не оскорбляют подобные картинки? Меня оскорбляют.
iMagus
Я считаю, что Путин заслужил к себя такое отношение. На официальном уровне ему могут прагматично улыбаться, но на человеческом уровне он - уже изгой. Я не воспринимаю Путина как президента своей страны. Ни как хорошего, ни как плохого, ни такого, какой мне нравится или не нравится - вообще как президента своей страны не воспринимаю. Не оскорбляют. Нисколько. Он меня не представляет. Он не представляет Россию. Он представляет себя и свою команду, находящуюся у власти в России. Он представляет то, что называют выражением "путинский режим".
Скимоха
Цитата
Он представляет себя и свою команду, находящуюся у власти в России. Он представляет то, что называют выражением "путинский режим".
вот как, сильно Магус - пуп вселенной ))) вообще то Путин представляет в том числе и меня.
iMagus
Про тебя давно известно, что ты считаешь себя членом путинской команды.

Не знаю только, считает ли Путин так же.
Валуа
Никакой Путин не изгой. Он президент РФ. Представляет наше государство на международной арене.

Еще раз говорю - мнение нескольких десятков людей не отражают мнение всех немцев. Немцев на международной арене представляет Меркель и другие официальные государственные лица. Нация делегировала им это право и они своими официальными действиями демонстрируют отношение от лица всей Германии к Путину. Вот, что важно.
Что не отменяет права кучке недовольных Путиным иметь свое мнение. Но их мнение - мнение частное. Как и мнение iMagus о том, что Путин не его президент. Это уже совсем не важно.


Bas
Посылка раз: Путин - президент России.
Посылка два: Путин - не президент Магуса.
Вывод: Магус - не россиянин.
Типа логика tongue.gif
Hront
Елка - зеленая
Елка - не арбуз
Вывод - арбуз не зеленый.

Так что-ли?
Bors
Цитата(Bas @ Jun 7 2012, 18:11) *
Посылка раз: Путин - президент России.
Посылка два: Путин - не президент Магуса.
Вывод: Магус - не россиянин.
Типа логика tongue.gif
Это - логика

Цитата(Hront @ Jun 7 2012, 18:34) *
Елка - зеленая
Елка - не арбуз
Вывод - арбуз не зеленый.

Так что-ли?
Это - не логика. Вообще, типичный пример "логики" оппозиционера smile.gif ))
Bas
Цитата(Hront @ Jun 7 2012, 18:34) *
Елка - зеленая
Елка - не арбуз
Вывод - арбуз не зеленый.

Так что-ли?

Нет, не так.
Вообще, в приведенном мною умозаключении вывод заведомо неверен, т.к. не является истинной одна из посылок. Но если мы условно примем ее за истинную, то получается то, что получается happy.gif
Ky
Магус, когда начинались наши споры насчет выборов, у тебя хоть какие-то аргументы были.
Например, ты был против Путина потому, что губернаторы не выборные. Это было основным.
Сейчас их делают выборными, но ты уже просто против, без аргументов. Причем истерически так против.
Неважно, выборные губернаторы или нет, борятся ли с коррупцией или нет, и т.д. Аргументов уже не надо никаких, истерия вполне раздута. Выборы были нелегитимными, потому что. Так кричат, значит правда.
Ну а я по-прежнему считаю Путина лучшим правителем за минувший век или более, и режима никакого не наблюдаю.
В отличие от тебя, я тоталитарный режим видела, и знаю что это такое. И возврата к "разгулу демократии" ельцинских времен, сиречь к тотальному бандитизму и грабежу тоже не хочу.
С другой стороны, я считаю, что оппозиция должна быть, и достаточно зубастая, чтобы власть не дремала smile.gif
Но эта оппозиция не должна просто истерить, а должна подталкивать власть к позитивным решениям, быть конструктивной, а не деструктивной, как сейчас.
iMagus
Цитата(Ky @ 7th June 2012 - 21:51) *
Например, ты был против Путина потому, что губернаторы не выборные. Это было основным.

Неправда. Это никогда не было основным. Я еще лет 5 (еще не было известно, что президентом будет Медведев) назад писал, что буду против Путина, если он не сможет отказаться от власти. В то время я относился к нему нейтрально. И сейчас я пишу, что против Путина потому, что он - символ, поддерживающий существование неэффективной (а порой антиэффективной) Системы функционирования Российской Федерации. Нужны реформы, а без удаления Путина, как символа, они будут идти с большим трудом или не идти вовсе. Вот мои основные аргументы.
Ky
Повторяю, мы с тобой дискутировали вопрос, почему ты против Путина. В одной из первых тем про выборы, еще до них. Мне лень искать твои посты, но основная мысль сводилась к тому, чтобы делегировать власть на места (видимо, как реформа). Против чего, кстати, активно протестовал Акварель (Бас), как житель "замкадья". Очень так подробно жевали эту тему. Так что не надо ляля. Это был основной твой аргумент, в частности, чтобы политики "росли" вместо того, чтобы губерниями своими заниматься. Теперь, когда реформа идет, ты делаешь вид, что этого не было, и говоришь о реформах уже чисто абстрактно, без конкретики.
Так что, как ни крути, какие бы реформы ни шли, ты будешь махать руками. Маши уж конкретно и конструктивно.
---
А в целом, полагаю, что "режим" плох лишь тем, что не удалось посадить марионеточного правителя. Путин не будет штатовской марионеткой никогда, вот и истерика про якобы "режим".
Валуа
Всегда было подозрение, что iMagus не нужны никакие аргументы. Просто он живет в своем выдуманном мире. И раньше я писал, что он самый обычный фанатик. В основе его веры, а она не требует никаких аргументов, лежит миф о демократии. Эта вера, все, что он видит искажает соответственно мифу. Разве вам никогда не хотелось пообщаться в участником крестового похода или представителем Святой инквизиции? Ну вот - у вас есть такая возможность. С единственным отличием, что в центре фанатичной веры - миф о демократии smile.gif .

Путин мне не нравится. Слишком мягкий. Чересчур заигрывает со странами запада. Демократическая риторика - зачем это президенту России? И во что превращается жизнь вокруг мне тоже не по душе. Минусы тут видны не вооруженным взглядом. Я не понимаю, что является главными его приоритетами, кроме сохранения власти. Но реальность такова, что он президент моей страны и не с кем более связать надежды на будущее. Ну не вижу ни одного человека в политике или возле нее, который был бы хоть чем-то лучше Путина. А вот хуже его - ДОФИГА.
iMagus
Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 1:30) *
Так что не надо ляля. Это был основной твой аргумент, в частности, чтобы политики "росли" вместо того, чтобы губерниями своими заниматься

Это был лишь один из аргументов. В рамках какой-то из дискуссий он мог быть центральной темой, но он никак не является основной причиной, почему я не приемлю Путина. И уж точно выборность/невыборность губернаторов не является первопричиной проблем. Только следствием.

Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 1:30) *
Теперь, когда реформа идет, ты делаешь вид, что этого не было, и говоришь о реформах уже чисто абстрактно, без конкретики.

Мы видели, как она идет. В целях отсрочить выборы были в спешном порядке переназначены многие и многие губернаторы. Потом еще что-нибудь придумают. Не будет в ближайшие годы честных выборов.

Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 1:30) *
А в целом, полагаю, что "режим" плох лишь тем, что не удалось посадить марионеточного правителя. Путин не будет штатовской марионеткой никогда, вот и истерика про якобы "режим".


Из Википедии цитата:
Демократия — политический режим, при котором единственным источником власти признаётся народ, власть осуществляется по воле и в интересах народа. Демократические режимы складываются в правовых государствах.

Не знаю, почему тебя так задело слово "режим".

У нас в России режим не демократический, а - путинский. Только и всего.
Скимоха
Цитата
Демократия — политический режим, при котором единственным источником власти признаётся народ, власть осуществляется по воле и в интересах народа.
вот именно, но Магус провел для себя разделительную черту. Для него народ это те кто голосовал против Путина, а остальные не народ, а так...
iMagus
Да, да - Путина любят прикрывать "народом", который за него "проголосовал". Демократия ведь. Что народ хочет, тому и быть. У меня на это старый аргумент - если у нас демократия, то Путин не имел права выдвигать свою кандидатуру. Один из основных принципов демократии - сменяемость власти. Люди у власти должны меняться. Вне зависимости от того, хочет ли того народ, или нет.
jedi-fox
Цитата(Ky @ Jun 8 2012, 0:30) *
. Путин не будет штатовской марионеткой никогда

а, собственно, из чего делается подобный вывод?
Скимоха
Цитата
Вне зависимости от того, хочет ли того народ, или нет
- элемент диктатуры. Сменяемость это возможность большинство путем выборов заменить власть в случае если эта власть их не устраивает, это так называемое право народного суверенитета, основной и главный принцип демократии. Исходя из твоей логики если в двухпартийных системах (США, Англия) одна и та же партия находится у власти более трех сроков подряд, то это уже нарушение основ демократии?
jedi-fox
Цитата(Скимоха @ Jun 8 2012, 11:05) *
- элемент диктатуры. Сменяемость это возможность большинство путем выборов заменить власть в случае если эта власть их не устраивает, это так называемое право народного суверенитета, основной и главный принцип демократии. Исходя из твоей логики если в двухпартийных системах (США, Англия) одна и та же партия находится у власти более трех сроков подряд, то это уже нарушение основ демократии?

Кэп намекает, что в США или Англии нет ограничений на количество сроков для партий.

Собственно, это несколько разные вещи - президенты и партии smile.gif
iMagus
Цитата(Скимоха @ 8th June 2012 - 12:05) *
- элемент диктатуры. Сменяемость это возможность большинство путем выборов заменить власть в случае если эта власть их не устраивает, это так называемое право народного суверенитета, основной и главный принцип демократии. Исходя из твоей логики если в двухпартийных системах (США, Англия) одна и та же партия находится у власти более трех сроков подряд, то это уже нарушение основ демократии?

Очевидно, ты не понимаешь, что такое современная демократия. Нет никаких проблем в том, чтобы одна и та же партия находилась у власти более трех сроков подряд. Если люди, представляющие эту партию, меняются, то проблем нет. А, если не меняются, то проблема-таки возникает. Но тут также надо учитывать объем полномочий, которые имеет правящая партия.
Скимоха
Цитата
Собственно, это несколько разные вещи - президенты и партии
неужели Клинтон, Обама чем то отличаются по своим политическим взглядам или в чем разница между Макейном и Ромни?
Цитата
Если люди, представляющие эту партию, меняются, то проблем нет.
то есть если вместо Путина избрали Собянина тебя бы это устроило?
iMagus
Цитата(Скимоха @ 8th June 2012 - 12:25) *
неужели Клинтон, Обама чем то отличаются по своим политическим взглядам или в чем разница между Макейном и Ромни?

Они - все разные люди. Каждый со своими достоинствами и недостатками. Политические взгляды политическими взглядами, но это разные люди, которые не являются копиями друг друга.

Цитата(Скимоха @ 8th June 2012 - 12:25) *
то есть если вместо Путина избрали Собянина тебя бы это устроило?

Да. Если бы избрали - я бы согласился.

Но тут один нюанс - в случае с Путиным недостаточно просто поставить президентом другое лицо. Как показал опыт с Медведевым, Путин не расставался с полнотой власти. Если бы Собянин был по типу Медведева - декорацией, это было бы неправильно. Кроме этого момента, если бы действительно избрали Собянина, я бы с этим согласился, даже если бы не голосовал за него.

Поначалу я и с Медведевым-президентом был согласен (был не против - голосовать не ходил в тот раз) - была когда-то надежда, что Путин все же будет отдавать власть. Время показало, что надежда была напрасной.
jedi-fox
Цитата(Скимоха @ Jun 8 2012, 11:25) *
неужели Клинтон, Обама чем то отличаются по своим политическим взглядам или в чем разница между Макейном и Ромни?

Пост был про отличие президента (1 человек) от партии (много людей), а не о сравнении определенных личностей, какбэ.
Bors
На самом деле весь мир управляется либо из Ватикана, либо Ротшильдо-Рокфеллерами, без всякой демократии 300+ летsmile.gif)
Олири
Есть мнение, с момента исчезновения ордена Тамплиеров...
iMagus
Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 14:17) *
На самом деле весь мир управляется либо из Ватикана, либо Ротшильдо-Рокфеллерами, без всякой демократии 300+ лет

А я слышал иную версию: на все воля божья.
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 14:30) *
А я слышал иную версию: на все воля божья.



а если ты атеист?
iMagus
Цитата(Jagenaut @ 8th June 2012 - 15:37) *
а если ты атеист?

Я и есть атеист.
Jagenaut
и веришь в волю божью? =))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.