Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа для учета.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Speed
В общем нужна программка (простейшая) для ведения учета VIP карточек в пляжном клубе.
Может быть кто то что то сможет посоветовать?
Выглядит примерно так -
VIP карта - заносится в базу с номером и фамилией владельца.
В программке есть список услуг оказываемых именно по этой карте, цена, количество, скидка.
При внесении (фиксации) очередного раза использования карты, что то уходит в минус что то (например накопительная скидка) в плюс.
Hront
Число людей, одновременно имеющих доступ к этой программе?
Список услуг - совсем фиксированный, или плавающий?
Логика начисления той же накопительной скидки - строго заданная, или варьирующаяся?
WickeD
Excel
Hront
Я не просто так задал там первый вопрос. При ответе - много, эксель не подойдет.
Speed
Число людей, одновременно имеющих доступ к этой программе? - 100+ человек, не думаю что более 500
Список услуг - совсем фиксированный, или плавающий? - Плавающий, так как что то будет добавляться/убираться по мере работы
Логика начисления той же накопительной скидки - строго заданная, или варьирующаяся? - Оставил бабла тыщ 5000, получил определенный % скидки, в следующий раз оставишь получишь еще больше... (утрирую)
Hront
QUOTE
Число людей, одновременно имеющих доступ к этой программе? - 100+ человек, не думаю что более 500

Да не число человек, имеющих карточки, а число человек, которые будут работать с программой.
Speed
Цитата(Hront @ May 18 2012, 14:04) *
Да не число человек, имеющих карточки, а число человек, которые будут работать с программой.

2 - 3
iMagus
Комп будет один, насколько я могу понимать. Найди какого-нибудь студента из посетителей, который бы или на аксцессе или на эксцеле все сделал, или свою программку маленькую написал. За скидку, например, или за сколько-нибудь денег не очень много. Техническое задание только надо будет составить.
Hront
+1. Но я бы нашел бы фрилансера.
Speed
Ок. А сколько такая работа стоит?
Сколько денег мне стоит ему заплатить, может за пару тройку билетов на вечеринку или коктейли в баре?
iMagus
Эквивалента в пару тысяч должно бы хватить наверно. Или как договоритесь. Может, у кого-то есть опыт установления расценок на подобные проекты?
Speed
Кт о хочет стать фрилансером?!
Bors
Уточню, должно хватить на написание прототипа, на доводку, обучение и прочее - накинуть столько же...

ЗЫ. Не верю в 100% обучаемость персонала за первое объяснение за 10-15 минут.



ЗЫЗЫ. При этом, как считывать карточку, сканером, или набивать код, потом еще 150 вопросов... Короче, проще купить базовую торговлю 1с, за примерно 4к рублей.
Speed
Карточка считываться не будет, ее номер бармен будет забивать в прогу.
У меня такое ощущение, что Боря имеет с такими вещами дело.
Bors
Я с 1с имею делоsad.gif. И 1с Торговля все это умеет, плюс умеет работать со сканером, а бармен, в 3 часа ночи нормально сможет набить 13+ цифр карточки?smile.gif
Lesman
Цитата(Bors @ May 20 2012, 18:59) *
Я с 1с имею делоsad.gif. И 1с Торговля все это умеет, плюс умеет работать со сканером, а бармен, в 3 часа ночи нормально сможет набить 13+ цифр карточки?smile.gif

Извиняюсь что не в тему.
Борь, со сканером это как? Если ему (сканеру) закладывать Договоры печатные, он их будет сканить и пришивать к контрагенту 1С?
Bors
Для Спииди, ему нужны документы розничной продажи, чтобы контроллировать, что покупал данный человек с данной карточкой. И выглядит это так, в базе забиты напитки и блюда, бармен набивает набор блюд, щелкает сканером по карточке и считается накопительная скидка. Если бармену в лом набивать набор блюд (тогда теряется статистика, что брал покупатель), он набивает единственное блюдо, вбивает сумму без скидки, щелкает сканером по карточке и получает сумму со скидкой.

ЗЫ. Лес, я не понял вопроса(, сканер получает набор цифр, с этим набором в программе можно сделать все, что нравится....

Lesman
Цитата(Bors @ May 20 2012, 19:07) *
ЗЫ. Лес, я не понял вопроса(, сканер получает набор цифр, с этим набором в программе можно сделать все, что нравится....

Есть 1С, та же Торговля.
Есть в ней сотня контрагентов (клиентов).
Есть с контрагентами сотня Договоров (а то и три сотни).
Хочется зайти в 1С, выбрать контрагента и посмотреть Договор с ним поподробней, но чтобы не делать запрос в архив Договоров.
Надо отсканить и пришить Договор к контрагенту заранее.
Отсюда мой вопрос дальше, можно ли делать это упрощенно - через 1С сканить со сканера и полученный скан пришивать в 1С непосредственно к конкретному контрагенту? Или там просто любой скан можно пришить?
Bors
В 1с торговле к номенклатуре можно пришить картинку, а номенклатуру можно пришить к договору, только нужна торговля не базовая и немножко напрограммить (реально немножко). Вообще под сканером тут я имел в виду сканер штрих-кода. А ты, похоже, имеешь в виду скан документа. Это все возможно, просто договор может быть на много страниц, какие-то неудобства будут...

ЗЫ. Если совсем просто, в 1с можно хранить любые картинки.
Lesman
Ясно спасиб Борь)
Bors
Да в ней что угодно делают(, и шахматы, и яндекс-карты к глонасс-приемникам привязывают, интернет-магазины, не знаю, в общем - что угодно... А картинки - так, мелочь...
Speed
Эта программа нужна просто для учета, не более.
Пришел человек, забивается ноер карточки (он у нас 3х значный) больше ничего делать не нужно.
Hront
Тогда либо xls, либо что-нибудь простенькое на какой-нибудь дельфи.
3к по идее должно за глаза хватить.
Фрилансеров я обычно беру тут: http://www.free-lance.ru/
Только ТЗ вам придется долго формулировать....
Скимоха
Спиди я работаю с ними http://www.evolution-it.ru/produkty_i_resheniya/index.html от них у меня стоит программа клатч для салона красоты. Ребята контактные, всегда на связи, пст обновления.
Цитата
В общем нужна программка (простейшая) для ведения учета VIP карточек в пляжном клубе.
Может быть кто то что то сможет посоветовать?
Выглядит примерно так -
VIP карта - заносится в базу с номером и фамилией владельца.
В программке есть список услуг оказываемых именно по этой карте, цена, количество, скидка.
При внесении (фиксации) очередного раза использования карты, что то уходит в минус что то (например накопительная скидка) в плюс.

Под твои задачи и клатч подойдет. Там это есть.
Speed
Цитата(Скимоха @ May 21 2012, 15:14) *
Спиди я работаю с ними http://www.evolution-it.ru/produkty_i_resheniya/index.html от них у меня стоит программа клатч для салона красоты. Ребята контактные, всегда на связи, пст обновления.

Под твои задачи и клатч подойдет. Там это есть.

Ага спасиб ща гляну.
Кстати Борь, они вроде твои земляки, слышал за них чо? smile.gif
Bors
Неа, развелось тут много всяких smile.gif)
Speed
Четкая программка, спасибо Ским smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.