Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Земля
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
Валуа
А еще нашу планету ждет интересное будущее.

Специалисты НАСА считают, что через некоторое время (4 миллиарда лет) галактики Млечный Путь и Туманность Андромеды столкнуться-сольются и этот чудный процесс взаимопроникновения продлится 2 миллиарда лет. Выходит, не удастся посмотреть лично. От этого Валуа стало грустно smile.gif . Остается верить, что будущие человечки смогут лицезреть сие действо хотя бы одним глазком, или сколько там у потомков их будет...
В программе встречи двух галактик: слияние черных дыр и другие увлекательные игры.
Солнышко к этому времени израсходует свой ресурс (наша батарейка вроде как раз на 6 миллиардов лет и рассчитана). Человечкам будущего придется его охлаждать или просто улететь подальше.
Сейчас галактики на расстоянии 2,5 миллионов световых лет и несутся на встречу друг к другу со скоростью 110 километров в секунду, если верить данным "Хаббла".
Будущая новая галактика будет не спиралевидной, а шарообразной и Солнечная система окажется очень далеко от центра.

Сказочник
А еще этой новости лет 15, но новостным каналам было нечего показывать и они достали из старых загашников готовую статейку..
Кроме того радостные новостники решили сказать о том, что Земля вряд ли столкнется с каким-либо телом (это мы промолчим про то, что она вряд ли доживет, ну да ладно...), но отчего-то умолчали, что по прикидкам ученых подобное действие вполне может вызвать полную стерилизацию приличной части новой галактики. Хорошей новостью можно отметить то, что шансов дожить до этого момента у человечества практически нет.
Валуа


Ну, возможно, этой новости уже несколько миллиардов лет. Просто мы только сейчас об этом узнали smile.gif Что станет известно за следующие несколько миллиардов лет?
Ведь наши знания основаны на опыте всего нескольких тысяч лет, а по некоторым направлениям науки опыт измеряется годами.
У человечков всегда было мало шансов на выживание. Они ведь слабые, глупые, с маленькой продолжительностью жизни и сами породили массу факторов, угрожающих их существованию.
Не смотря на это, буду верить, что вся веселая семейка еще покажет вселенной здоровенную фигу и смоется в безопасную часть галактики.
Nick
причем тут президент США?
Валуа
Цитата(Nick @ Jun 3 2012, 13:26) *
причем тут президент США?

М... где?
Мириной
С семьей.
Валуа
Цитата(Мириной @ Jun 4 2012, 2:26) *
С семьей.

Специально для фашистов, а то они как-то не могут отличить одного человека от другого. Вот семья американского президента.
Nick
А где сам президент?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.