Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про слак ДД в рейдах и не только
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Классы
Киола
Навеяно многочисленными разговорами, а последней каплей вот эта цитата:
Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 14:30) *
я тоже против спека Ультимата, он в ТСе объявляет , если я топорю. А так будет жать две кнопки и боком к монитору сидеть, никто не предупредит.

facepalm.gif

Ну откуда, откуда у вас у всех эти дикие теории о том, что хилер или танк это омг сложно и ответственно а ДД можно в полуслаке все делать?
А потом вы удивляетесь, почему энрейдж, почему кто-то сдох, почему вайпы.

Да потому что абсолютно любым классом надо следить за боем и за рейдом! Абсолютно любым классом надо выкладываться!

Я уже молчу про долбанутую на голову механику хила в СВТОРе, где от твоего личного скилла зависит ОЧЕНЬ мало. Только немного опыта нужно и все! У хилеров в СВТОРе просто НЕТ инструментов для реализации какого-то омг скилла и нет ситуаций, где ты сидишь и рвешь волосы на попе оттого что ты, нуб такой, не справился. Тут либо отхиливаешь, либо нет. Если нет, то ничего ты не сделаешь, то ты в полной зависимости во-первых от шмота (твоего и рейда), во-вторых от скилла рейда (и ДД в том числе) по умению избегать лишнего дамага.

Почему вечно считается что ДД - это какое-то трехнопочное ЧМО которое не видит ничего кроме рекаунта? Вы вообще пробовали рейдить с подобными ДД? Это нереально! Хороший ДД выкладывается ничуть не меньше танка и хилера. А то и побольше - говорю как хилер с 7-летним стажем.

/rant
Jagenaut
/use cloud mind

Киола, ну что за агро? Во-первых, то был юмор! Во-вторых, ДД может жать кнопки в слепую по сути, в то время, как хиллер ОБЯЗАН смотерть на экран, иначе хрен он кого отлечит.

И говорил я про Тота и Зорна, когда второй вешает дебаф, а у меня активен форс лайтнинг с проком на ускорение тиков. Я физически не успеваю среагировать иногда. А замечаю обычно либо немного ранее Ноизича, либо одновременно. Вот о чём там шла речь, а ты реагируешь так...
Киола
Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 14:46) *
Во-вторых, ДД может жать кнопки в слепую по сути

Что, прости?

Вот как раз от таких ДД и рождаются истории про омг сложную работу хилера! Которому приходится исправлять их косяки, лол.

PS. Омг сложная работа - смотреть на экран. Даааа...
Hront
А чо, на монитор надо смотреть?
Jagenaut
...

Объясняю. У всех ДД есть порядок использования скилов. Если вычеркнуть из цепочки проки, то, как ты можешь догадаться, порядок остаётся неизменным на протяжении всего боя. Остаётся только свитчить цели и отбегать. Хиллер должен постоянно свитчить цели, что бы держать всем НР на уровне. Таким образом в бое, где нет свитчинга и где ДД может встать вне досягаемости абилок босса он становится "однокнопочным"
Киола
Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 14:46) *
Вот о чём там шла речь, а ты реагируешь так...

Я там написала вообще-то, что этот пост не причина, а повод. Мысль о том чтобы высказать все это, была намного раньше.

Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 14:46) *
И говорил я про Тота и Зорна, когда второй вешает дебаф, а у меня активен форс лайтнинг с проком на ускорение тиков. Я физически не успеваю среагировать иногда.

А должен стремиться успевать, понимаешь? Это твоя работа как ДД в том числе - заботиться о своей заднице, а не только вваливать.
Jagenaut
Киола, когда у тебя за 2 секунды снимается 14к ХП можно легко помереть. От этого дебафа я помирал лишь 2 раза(да, мой косяк). Тем не менее столкнуться с ним элементарно и ты ну никак не можешь сразу же стопнуть дпс, ну не-ре-аль-но это. Я понимаю, что в теории всё просто, но не на практике.

Хотя нет, есть способ, за пару процентов до прыжка Тота вообще стопнуть ДПС. Правда в силу того, что мы упирались в энрейдж это далеко не самый лучший вариант
Киола
Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 14:51) *
Объясняю. У всех ДД есть порядок использования скилов. Если вычеркнуть из цепочки проки, то, как ты можешь догадаться, порядок остаётся неизменным на протяжении всего боя. Остаётся только свитчить цели и отбегать. Хиллер должен постоянно свитчить цели, что бы держать всем НР на уровне. Таким образом в бое, где нет свитчинга и где ДД может встать вне досягаемости абилок босса он становится "однокнопочным"

А что такого сложного в свитче целей? Перевести мышку на фрейм где не хватает ХП?

Знаешь, вот в ВоВ в катаклизме такой класс был интересный - аркан маг. Однокнопочный. Буквально. Только почему-то и там некоторые маги были ок, а некоторые даже одной кнопкой не могли оперировать.

ДД должен досконально знать механику энкаунтера, чтобы не облажаться с использованием бурстов. Это, как минимум, не проще, чем тыкать мышкой в полосочки с ХП. Просто если ДД облажался - результат не видно вот так сразу. Или вообще не видно. Кто знает, чего там энрейдж, может это остальные не очень. Кто знает, чего этот ДД сдох - хилер виноват наверное, не отхилил. А у хилера вроде как сразу видно. Вот и рождаются мифы про больше ответственности.
Jagenaut
я, к слову сказать, всегда считал хил более простой игрой, нежели ДД. При всём моём уважении к ним, ибо без них все остальные ничто! И я никогда не говорил, что играть ДД это жать одну кнопку. Особенно бесило это про локов в ВоВе. Прям такие однокнопочные, что аж пипец... Но ты заагрилась сильно на мою фразу, я несколько удивлён.
И я ещё раз повторяю, что на Тоте и Зорне ты можешь попасть в тот момент, когда докастил абилку и тут же получил дебаф - гоу он, стоп ит.

Хилом играл мало, но играл. В ВоВе не мог им быть, так как на Разоргоре у меня был ФПС 4. При этом я дамажил лучше многих ДДшеров. Просто потому, что знал своё место, свою роль и свой класс
Киола
Я эту тему создала со вполне определенной целью. Постараться до интересующихся донести мысль о том, что в рейде может и должен выкладываться каждый. Не надо ставить на пьедестал хилеров и танков. Каждый выполняет свою работу. Теории о том что я ДД, от меня все равно мало что зависит ни к чему хорошему не приведут.

А вообще, по секрету, любой мало-мальски успешный рейд знает о том, что залог победы - хороший ДПС. Если его нет, то не спасут ни хилеры, ни танки.

Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 15:04) *
Но ты заагрилась сильно на мою фразу, я несколько удивлён.

Может хватить уже писать про агро, тем более что я 2 раза объяснила, что твоя фраза всего лишь послужила толчком к созданию темы, которая давно планировалась?

Разговариваете штампами. Агро, троллинг, батхерт. Противно.
Jagenaut
я написал лишь "агро".
Просто я не люблю, когда меня начинают обвинять в чём то необоснованно, вот такой я человек. Я никогда в рейде не слакал и даже не пытался себе упрощать жизнь. Я никогда ни одного трая не делал без химии, даже на самом простом и зафармленном боссе. А всё потому, что я всегда знаю - если я не выполню свою задачу идиально, то какой от меня толк в рейде? Афкнуть на треше? Не, не слышал. Треш тоже часть контента и на нём мы вайпались не мало.
И ещё на все траи я приходил со знанием тактики, тогда как многие ждали объяснений от РЛа.
Hront
Не очень понимаю, почему в этом треде ругаетесь именно вы двое...
Киола
А, ну как водится ты все принял на свой счет. Типа раз твоя цитата, значит тебя несправедливо оскорбляют. Можешь быть спокоен, это направлено не на тебя лично, а на устоявшийся очередной штамп о том что ДД можно по рублю за пучок взять, пофиг каких, все равно спросу с них мало, зато хилеры и танки - огого. Ты же просто пошутил, а на самом деле ведь все прекрасно понимаешь, да?
Jagenaut
я не люблю быть обвинённым ложно, я наивный человек.
Киола
Цитата(Hront @ May 12 2012, 15:14) *
Не очень понимаю, почему в этом треде ругаетесь именно вы двое...

Я не ругаюсь и не знаю, почему я должна оправдываться. Вроде уже 5 раз написала, зачем и почему эта тема.
Jagenaut
Цитата(Киола @ May 12 2012, 14:16) *
А, ну как водится ты все принял на свой счет. Типа раз твоя цитата, значит тебя несправедливо оскорбляют. Можешь быть спокоен, это направлено не на тебя лично, а на устоявшийся очередной штамп о том что ДД можно по рублю за пучок взять, пофиг каких, все равно спросу с них мало, зато хилеры и танки - огого. Ты же просто пошутил, а на самом деле ведь все прекрасно понимаешь, да?


Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 14:04) *
я, к слову сказать, всегда считал хил более простой игрой, нежели ДД. При всём моём уважении к ним, ибо без них все остальные ничто! И я никогда не говорил, что играть ДД это жать одну кнопку. Особенно бесило это про локов в
Киола
Я умею читать, спасибо. Это ты начал тему про несправедливые обвинения.

Ну и это, насчет более простой я тоже не соглашусь ;)
Jagenaut
Цитата(Киола @ May 12 2012, 14:17) *
Я не ругаюсь и не знаю, почему я должна оправдываться. Вроде уже 5 раз написала, зачем и почему эта тема.



И я понял суть этого поста, просто дальше было "слово за слово", надо ответить, пояснить, набить количество сообщений)
iMagus
К хилерам привыкают. К хилерам требуется доверие. Доверять начинают не сразу.
Roos
Больше дпс, быстрее бой, меньше хилить smile.gif

Хилером играть не сложнее других, но хилер = танку, ибо ключевая фигура в рейде. Ни слакануть ни поафкать, а ДД обычно как грязи. Хороших мало, но все же отсутствие МТ хила критичнее, чем отсутствие ДД.
Diaspad
QUOTE(Киола @ May 12 2012, 14:43) *
Хороший ДД выкладывается ничуть не меньше танка и хилера. А то и побольше - говорю как хилер с 7-летним стажем.

Как дд по жизни и, думаю, хороший дд говорю - это правда!11111

QUOTE(Киола @ May 12 2012, 15:00) *
Просто если ДД облажался - результат не видно вот так сразу. Или вообще не видно.

Писькомер все видит)
Jagenaut
Цитата(Diaspad @ May 12 2012, 15:16) *
Писькомер все видит)


В СВТОРе он появился у нас конкретно только что, так что до сегодняшнего дня он ничего не показывал)
Roncesvalles
Цитата(Roos @ May 12 2012, 13:59) *
... а ДД обычно как грязи. Хороших мало, но все же отсутствие МТ хила критичнее, чем отсутствие ДД.

Не в СВТОРе.
OldSerpenT
Беда...
Demiurge
Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 15:19) *
В СВТОРе он появился у нас конкретно только что, так что до сегодняшнего дня он ничего не показывал)


Поделитесь smile.gif Я сам за этим не слежу, но иногда нужно посмотреть кто и чем в рейде занимается. А то странно дамаг иногда как-то приходит в боссов. Или речь идет о АСТ ?

По теме - уже было сказано - чем лучше дд тем проще хилу и танкам. Так что правильно Киола дамагеров пинает. От них зависит не меньше.
Jagenaut
Цитата(Demiurge @ May 14 2012, 10:31) *
Поделитесь smile.gif Я сам за этим не слежу, но иногда нужно посмотреть кто и чем в рейде занимается. А то странно дамаг иногда как-то приходит в боссов. Или речь идет о АСТ ?

По теме - уже было сказано - чем лучше дд тем проще хилу и танкам. Так что правильно Киола дамагеров пинает. От них зависит не меньше.


Ну вчера вот, например, все в рейде вайпались)
И нет, речь не об АСТ, речь о Mox parser. Он лучше в том плане, что отображает дамаг рейда и каждого в отдельности(тот же дамагметр, что был когда то в ВоВе).
Demiurge
Спасибо, пошел смотреть этот парсер. Просто хочется видеть всю картину рейда. Старая привычка smile.gif

Ну вайпались. Зачем далеко ходить - мы в этот кд пошли на Тота и Зорна. До этого их убивали уже. Но изменили тактику и слегка расстановку - результат - куча вайпов. Так что в этом нет ничего страшного. Страшно когда люди начинают действительно в одну точку смотреть и не видеть энкаунтера. И приходиться постоянно давать команды - выйти, сделать, использовать.
Jagenaut
Ты за республику шпилишь что ль?

Чтобы выдеть весь рейд, у всего рейда должна быть установлена программа
Demiurge
Нет, за империю. Но на другом сервере.
Значит установят. Этот вопрос решаемый. Она сама синхронизируется или нужны еще танцы с бубнами ?

Все, увидел. Нужен ключ от рейд лидера.
Jagenaut
нужно создать ключ РЛу(хотя не важно), потом этот ключ вводят все участники и синхронизация начнётся
Hront
См. инструкцию.

Генеришь Foreign Key нажатием одной кнопки, скидываешь его по всему рейду, рейдеры одной кнопкой его вносят в парсер, прожимаете все Raid Mode, после этого все работает.
Demiurge
Спасибо за ответы.
Надо будет проверить обязательно ли РЛ или хватит лейтенанта или просто любого человека. Но это уже дело техники.
OldSerpenT
QUOTE(Jagenaut @ May 14 2012, 0:41) *
Чтобы выдеть весь рейд, у всего рейда должна быть установлена программа

Что де-факто означает: *Дополнительная нагрузка не только на винт, но и на канал = в отдельных случаях не только драматическое падение ФПС, но и увеличение пинга, впридачу к естественному пингу на маршруте глаз-мозг-руки*
iMagus
Любого человека хватит.

Цитата(OldSerpenT @ 14th May 2012 - 11:51) *
Что де-факто означает: *Дополнительная нагрузка не только на винт, но и на канал = в отдельных случаях не только драматическое падение ФПС, но и увеличение пинга, впридачу к естественному пингу на маршруте глаз-мозг-руки*

Не драматизируй. У большинства есть значительный запас прочности по всем этим параметрам.
Jagenaut
Цитата(OldSerpenT @ May 14 2012, 10:51) *
Что де-факто означает: *Дополнительная нагрузка не только на винт, но и на канал = в отдельных случаях не только драматическое падение ФПС, но и увеличение пинга, впридачу к естественному пингу на маршруте глаз-мозг-руки*


Когда в ВоВе тонну аддонов ставили все этот факт никого не смущал, а тут эту штуку даже программой назвать нельзя) Сомневаюсь, что она несёт в себе серьёзную нагрузку.
OldSerpenT
QUOTE(Jagenaut @ May 14 2012, 0:55) *
Когда в ВоВе тонну аддонов ставили все этот факт никого не смущал, а тут эту штуку даже программой назвать нельзя) Сомневаюсь, что она несёт в себе серьёзную нагрузку.

Проблема в движке СВТОРа и в том как он пишет логи, а не в количестве аддонов. В ВоВе ты мог посмотреть комбатлог любого участника энкаунтера, включая босса и всей родящейся от босса швали без дополнительной синхронизации.
Но, это лирика. Естественно, я, в первую очередь, говорю о своей ситуации и о том что бы я сделал и чего бы не сделал.
Hront
Во избежание падения ФПС: никакую полупрозрачность не включаем, работаем строго как с отдельным приложением.

Нагрузку на канал я мерял - при врубленном у 4 человек парсере идут совсем какие-то копейки. Парсер не сам лог гоняет, а отдельные цифирки из него, причем почти без детализации, просто --- цель - тип - значение.
OldSerpenT
QUOTE(Hront @ May 14 2012, 1:07) *
Во избежание падения ФПС: никакую полупрозрачность не включаем, работаем строго как с отдельным приложением.

И проверяем, чтобы зелененькая лампочка под значком бочечки на коробочке мигала.

QUOTE
Нагрузку на канал я мерял - при врубленном у 4 человек парсере идут совсем какие-то копейки.

Если канал не грузит, оно, конечно, радует.
Киола
На моей машине, где узкое место - старый проц, включение этой фигни вызывает падение фпс в 2 раза.
Hront
Да поставила бы ему низкий приоритет, авось не упала бы система.
Киола
Цитата(Hront @ May 14 2012, 12:25) *
Да поставила бы ему низкий приоритет, авось не упала бы система.

Не помогает абсолютно.
Jagenaut
Цитата(Киола @ May 14 2012, 11:24) *
На моей машине, где узкое место - старый проц, включение этой фигни вызывает падение фпс в 2 раза.



Может есть смысл его тогда вообще не включать?
Киола
Цитата(Jagenaut @ May 14 2012, 12:30) *
Может есть смысл его тогда вообще не включать?

Я забыла вчера, что он включен.
nfzd
так поп окна не врубать и всё тут smile.gif а так хорошая же штука, не зря ей пользуется столько РЛов, сразу видно кто слакает в рейде и когда хоть по хилу хоть по дамагу, а так поддержу К т.к. про тему ДД она давно говорила, а тут появилась зацепка smile.gif сам играю только ДД почти 95% и роль всех одинакова в рейде, танк не затанчит моб ушёл гулять по рейду и вайпать его, хил не захилит, перс упадёт от влетевшего в него дамага, дд не ввалит по щам, хил упадёт/не сможет нормально кастануть лечащий скилл > упадёт перс, танк, другой хил

а то что ДД как гэ навалом всегда......хм dwarf.gif .....в СВТОР каждый дд на счету особенно в 8ке, и если этот дд не ввалит лишние 4к при любой необходимой возможности........то.......как там у нас с в EV было smile.gif просто ощущение от того что типа их всегда навалом создаётся от того что танк то нужен 1-2, хил 1-2, а вот дд их всегда надо больше, вот отсюда и ощущение

а вообще в СВТОР хорошая проверка каждого бойца это 8ка sparta_128.gif , тут каждый должен выкладываться как может на стотыщьмильёнов процентов butcher.gif smile.gif

да Магус правильно сказал хилам учатся доверять, не будешь уверен в хиле, побоишься лишний раз сделать что-то рискованное но принесшее в последствии 200% профита команде, да и вообще что-то, что как бы и должен сделать но боишься что не получиться, от того что может у тебя руки не так заточены пока или что-то ещё там unsure.gif

Киола у тебя скоро юбилей сообщений намечается drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.