Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старые фильмы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2
Полина
Давно хотела сделать тему про старые фильмы. Новые они само собой ясно. Но и среди старых есть отличные фильмы - есть те, что просто нравятся, есть классика жанра итд. Очень люблю пересматривать старые ленты ( думаю, что фильмы прошлого века можно так назвать).
Поколение младше не помнит/не знает многие знаменитые фильмы прошлых лет. Всем любителем кино, кому есть что вспомнить - велком.


"Лицо со шрамом"

Алексиусдворф
ну мне всегда радость добавляет пересмотр "Смертельного оружия" "Зеленой мили" и "Граф Дракула по Брэму Стокеру"... не знаю, как добавить.... а из наших... по любому "Берегись автомобиля", "Неуловимые мстители" ну и "Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен"...))) "Республика "Шкид"" тож рулит)))
Nick
Роберт Земекис
Полина
Земекис это слишком емко. Ты про режиссера, или про продюссера, или про те фильмы, где он писал сценарии?
Оркид
Есть такой старый фильм, вряд ли ньюфаги о нем знают, Звездые Войны называется и еще про чувака в ковбойской шляпе с кнутом, он там лазает и всякие артифакты ищет, не Трансформеры конечно, но раньше очень нравилось.
Nick
Цитата(Полина @ May 8 2012, 21:40) *
Земекис это слишком емко. Ты про режиссера, или про продюссера, или про те фильмы, где он писал сценарии?

про его ранние фильмы до 2000-го года, где он режиссером являлся smile.gif
Полина
QUOTE(Оркид @ May 8 2012, 19:23) *
и еще про чувака в ковбойской шляпе с кнутом, он там лазает и всякие артифакты ищет, не Трансформеры конечно, но раньше очень нравилось.


Индиана Джонс? smile.gif
Оркид
Натан Дрейк.
Nick
Цитата(Оркид @ May 8 2012, 22:45) *
Натан Дрейк.

smile.gif*


*хотел написать ехидную фразу, но передумал
iMagus
Насколько старые фильмы? Те, что не в этом и не в прошлом году, а немного раньше вышли на экраны?

ЗЫ.
Раскрывающийся текст
Сегодня (да, я отстал от жизни - фильм 1998 года) посмотрел - великолепно:



Полина
QUOTE(iMagus @ May 8 2012, 20:21) *
Насколько старые фильмы? Те, что не в этом и не в прошлом году, а немного раньше вышли на экраны?



QUOTE(Полина @ May 8 2012, 16:45) *
( думаю, что фильмы прошлого века можно так назвать).


Смотрела Dark City, очень понравилось. Жаль, он почему то не так популярен.
Rossy
В бой идут одни "старики".

Новинка сезона.Арфы нет - возьмите бубен!
Avenger
А зори здесь тихие...

такие фильмы больше не снимают, к сожалению
Валуа
Хорошая тема.
На праздниках досмотрел Laura (1944)

Раскрывающийся текст
http://kinobanda.net/film/10144/

По душе фильмы 30-40-50 гг. Красивые женщины, шикарные авто, отличная музыка, и, конечно, костюмы smile.gif. Настоящий Голливуд.
Полина
American History X

«Американская история Икс» (англ. American History X) — американская кинодрама 1998 года о неонацистах 1990-х годов. Картина является дебютом Тони Кэя (англ.)русск. как кинорежиссёра и Дэвида Маккенны (нем.)русск. как сценариста. Среди достоинств фильма критики отмечали талантливую актёрскую игру исполнителя главной роли Эдварда Нортона, за которую он был номинирован на несколько кинопремий, в том числе на «Оскар». К недостаткам «Американской истории Икс» были причислены некоторые излишне жестокие сцены насилия. Тем не менее, большинство критиков сочли, что эти сцены только придают картине большую правдоподобность. Картина занимает 311-е место в списке «500 величайших фильмов всех времён» по версии журнала Empire и входит в список 250 лучших фильмов по версии IMDb.

Speed

Неуловимые мстители.
Макар следопыт.
Зеленый фургон.
Романтика детства.

Целая серия от студии DEFA фильмов о Диком Западе. Гойко Митич привет.
Вождь Белое Перо.
Чингачгук Большой Змей и т.п.

А просто фильмы пионерской юности?
Петров и Васечкин, Гостья из Будущего, Эллектронник.
Vitsipatu
Очень обидно, что вы забыли про такого режиссёра, как Андрей Тарковский с замечательными фильмыми:
Солярис
Иваново детство
Иван Рублёв
Сталкер

Или тот же не менее знаменитый режиссёр Федерико Фелини:
Ночи кабирии
Восемь с половиной

Хотя если честно я люблю более старшие времена Леонид Гайдай со своим великолепным ТРИО.
Хотя из более менее таких фильмов, я могу вам посоветовать посмотреть Иллюзионист и Престиж.
Два фильма, которые обязательно стоит посмотреть.

Speed
Ну Иллюзиониста и Престиж я бы пока не относил к старым smile.gif
Из Тарковского впечатление получил только от Рублева.
Ретро Италия вообще не для меня.
Гайдай да.

апд. блин ну и как же можно было вообще забыть о Горячем солнце пустыни?!!!
Полина
Никто ничего не забыл - просто можно все лучше фильмы и сразу перечислить, кому что по душе. Но такая тема где-то тут уже была неподалеку. Лучше писать о том, что вот недавно посмотрел и ссылочку туда-то, если есть.
Nick
Мои ссылки точно никто не смотрел
Полина
Побег из Алькатраса
1979

Алькатрас — необычная тюрьма. Тюрьма, из которой невозможно сбежать. Она находится на острове неподалеку от Сан-Франциско. Тюрьма была построена в начале 30-х годов прошлого столетия и почти тридцать лет гордо носила титул самой надежной в Америке. В ней содержались самые опасные преступники-рецидивисты. Сам Аль Капоне был удостоен чести отбывать свой срок в ее стенах. Но однажды грабитель банков Фрэнк Моррис (Клинт Иствуд) развенчал привычный миф, спланировав и совершив грандиозный и дерзкий побег из Алькатраса.
Фильм снят по мотивам реальных событий. Истории этого фильма легли в основу "Зеленой мили" и "Побега из Шоушенка".

iMagus
Цитата(Nick @ 15th May 2012 - 2:24) *
Мои ссылки точно никто не смотрел

Я посмотрел. Не очень.

По второй ссылке:
Цитата
22 февраля 2012 года страницу фильма посетили около 150.000 человек после публикации ссылки на неё в сети ВКонтакте. В итоге фильм занял 1-е место в Топе самых популярных фильмов на КиноПоиске и продержался там в течение трех дней.
Nick
Цитата(iMagus @ May 15 2012, 11:19) *
Я посмотрел. Не очень.

Я думал тебе такие нравятся laugh.gif
Vitsipatu
Цитата(Speed @ May 15 2012, 1:50) *
Ну Иллюзиониста и Престиж я бы пока не относил к старым smile.gif
Из Тарковского впечатление получил только от Рублева.
Ретро Италия вообще не для меня.
Гайдай да.

апд. блин ну и как же можно было вообще забыть о Горячем солнце пустыни?!!!


Я просто посоветовал Иллюзиониста и Престиж = ) Я же даже сказал из таких фильмов, я видимо не так выразился ^^
Ky
Кин-дза-дза
Покровские ворота
Служебный роман
Место встречи изменить нельзя smile.gif
---

штатовские:

Пролетая над гнездом кукушки
Человек дождя
Иствикские ведьмы
Герои Келли
Маска (с Шер, трагедия)
Vitsipatu
Баллада о доблестном рыцаре Айвенго
Стрелы Робин Гуда
Вэлмонт
Перечислять шедевры советского кинематографа (с 30-х до середины 80-х) не хватит места скорее всего - их количество огромно. Назвать какие то и не назвать другие - неправильно. Из иностранных стареньких - много фильмов с Лорен и Мастрояни. Эпичные голливудские ленты типа Бен Гура, Клеопатры. Вестерны типа Великолепной семерки, Золота Маккены. Отдельно Леоне с эшелоном фильмов с Иствудом. Естественно криминальные драмы типа Однажды в Америке и Крестного отца. А из относительно свежих - типа Дня Сурка или Лучше не бывает. Плюс практически все фильмы Мела Гибсона, Джоди Фостер, Джека Николсона (и как актеров и как режиссеров). У Де Ниро и Аль Пачино много хороших фильмов, но много и откровенных порожняков. Да, ну и очень много голливудских фильмов в стиле "нуар" 30х-40х. И конечно же французы с Габеном, Бардо и остальными звездами 50х-70-х. В общем это тупик. Я как буриданов осёл умру от мук выбора.
woin
Чтоб не повторяться отмечу фильмы С. Кубрика , которые пересматриваю чуть ли не каждый месяц)
Цельнометаллическя оболочка
Сияние
Спартак
Заводной апельсин
Космическая одиссея 2001 г .
Nick
Оркид
Кстати этот Халк 78 года, Lou Ferrigno, озвучивает всех новых Халков.
Полина
До того, как появился сериал, в рамках альманаха «Весёлая карусель № 1» (1969), появился первый, пилотный сюжет о Волке и Зайце, поставленный Геннадием Сокольским и послуживший прототипом появившегося позже в этом же году основного сериала .

Groxel
Лангольеры happy.gif
tsolomon
Практически все фильмы 30-40 годов США - как становление Голивуда, да это получается уже классика
Очень люблю СОВЕТСКИЕ фильмы, любов в холхозе и все такое. Очень нравится Олег Борисов (родной брат антибиотика), Вицин, Быков...

Фетишизм - женщины в США в 20х годах, шляпка, перчатки, красная помада, и сигаретка на мундштуке =))) под такую тему, обязательно прикуплю белые гетры =)

Есть замечательная комедия с авантюрами, 80х годов, но показывает 20е годы. называется "Ночи Гарлема" с Эдди Мерфи, который в его раннем творчестве был весьма хорош =))

ЗЫ удивлен в этом списке увидеть Заводной апельсин и лангольеры =))) если первый - артхаус чтоли, то второй безусловно шедевр по творчеству с. кинга, а я был у его дома в штате мейн ( у нас почемуто Мэн, город Бангор) в сша.. хороший такой домик, толи стивен кинг, толи офис близарда, горгульи кругом =) встречают гостей...

Побег из Алькатраса - шедевр кинематаграфа
Кин-дза-дза надо адаптировать, первести на другие языки и точно соберет пальмы все...
Groxel
Цитата(tsolomon @ 2nd June 2012 - 22:15) *
удивлен в этом списке увидеть Заводной апельсин и лангольеры

Лангольеры произвели на меня большое впечатление и глубоко засели в моей детской памяти.
Я потом лет 10 не мог вспомнить название фильма. Но таки нашёл и пересмотрел с удовольствием smile.gif
Оркид
Цитата(Groxel @ 2nd June 2012 - 22:22) *
Лангольеры

В детстве тоже сильно впечатлили. Пересмотрел пару лет назад... в общем лучше я бы этого не делал.
Раскрывающийся текст
Nick
куда делась полоса прокрутки? и что там делает Эл из квантового скачка!? О_о
tsolomon
Квантовый скачок пожалуй уже классика =))
Groxel
Мне больше нравились путешествия в параллельные миры. Хотя скачок тоже смотрел smile.gif
Nick
Скачок довольно добрый сериал
А лагоньеры тоже впечатлили, да и смотрел я их лет в 10-12
tsolomon
В итоге побеждает Лангальеры ? =)))
это страые фильмы, это 90ые годы когда снимались, честно говря Противостояние - мне больше понравилось, мыло такое на 10 серий, нудно и все такое, а в целом сериал удался... кинг - молодец...
Из подобного есть сериал Твин Пикс - Огонь иди за мной, ну если совсем разойтись, то оригинальная ДЮНА - лучший выбр начала 80х
Полина
Твин Пикс шикарный сериал, но под конец намутили с мистикой черезчур.
Дюна хороша, только вот бюджета мало думаю. Книга то с размахом написана, а сериал скромный получился. Надеюсь, что когда нибудь это произведение достойно экранизируют.
Nick
чересчур
tsolomon
Полина,
я не про сериал дюна, хотя его смотрел, первый так ничего, Дети Дюны - для фанатов...
про классический фильм снятый Девмдом Линчем и Кайл Маклахен в главной роли...
Полина
«Идеальный мир», 1993

Также известен как «Совершенный мир» (англ. A Perfect World) — американский фильм 1993 года режиссёра Клинта Иствуда.Действие фильма разворачивается в Техасе осенью 1963 года. Роберт «Бутч» Хейнс (Кевин Костнер) и Терри Пью (Кейт Сарабайка) — преступники, только что сбежавшие из тюрьмы Хантсвилла. Скрываясь от преследования, они проникают в кухню дома, в котором живёт восьмилетний Филип Перри (Т. Дж. Лоутер) со своей матерью-одиночкой и двумя сёстрами. Поскольку Хейнсу и Терри для побега нужны заложники, они забирают мальчика, который безропотно им подчиняется. Совместное путешествие троицы начинается с неприятной ноты, так как из-за приставаний Терри к мальчику Хейнс вынужден избавиться от своего напарника. После этого он и его жертва направляются к Техасскому шоссе в попытке уйти от полиции.

Полина
Чиполлино, 1961



Сказка, которая актуальна во все времена. Но истинный смысл ее понимаешь, когда уже давно не ребенок.
Nick
Господи!!! зачем же этот душераздирающей мультфильм тут выкладывать!?
Я как будто пережил это вновь!!!
БЕДНЫЙ ТЫКОВКА, Я ЕГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОНИМАЮ!!!! Сеньор Фородор сломал его домик!! sad.gif(((((((((((((((((((((
Кышь
Цитата(Полина @ Aug 30 2012, 21:42) *
Чиполлино, 1961

Полина
Остров сокровищ
1990

На мой взгляд - одна из лучших экранизаций одноименной повести.
Роль Джона Сильвера сыграл легендарный Чарлтон Хестон ("Планета обезьян"), а юного Джима Хокинса восходящаяя звезда голливуда - Кристиан Бэйл ("Престиж", "Темный рыцарь"), которому тогда было 16 лет.
Оливер Рид ("Приключения барона Мюнхгаузена", "Гладиатор") сыграл весьма неплохо Билли Бонса - харизматичный, суровый, старый морсокой волк и пьяница (последним он был и в реальной жизни).

Интересные факты
Раскрывающийся текст

«В роли» шхуны «Испаньола» в фильме снимался новодел исторического трехмачтового шлюпа «Баунти» (1787), известный по одноименным приключенческим фильмам 1935, 1962 и 1984 годов. Поэтому конструкция многих деталей корабля не соответствует описываемой эпохе — сер. XVIII столетия.

В отличие от текста романа, в батальных сценах на острове задействованы две пушки, из одной из которых ведётся огонь буквально «с рук», что в принципе совершенно невероятно. Согласно оригиналу, на шхуне «Испаньола» была всего одна лёгкая, т. н. «вертлюжная», пушка.

В целом фильм достаточно точно следует тексту романа, однако большинство батальных сцен показаны необычайно многолюдными; положительных героев столько, сколько было в оригинальном тексте, но пиратов против них действует в несколько раз больше, при этом Хантер и Джойс при атаке не погибли, что не соответствует тексту романа, и гибель многих десятков пиратов от рук всего нескольких человек — совершенно явная кинематографическая гипербола.




На русском языке фильм отлично дублирован.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.