Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу пылесос-робот
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Grendel
Решил в домашнем хозяйстве завести пета. Времени катастрофически мало - нужен помощник. Хочу купить пылесос-робот.

Пока не знаю на какой фирме и модели остановиться. Квартира большая (106 кв.м), есть домашние животные (Немецкий бульдог (Боксер), джунгарский хомяк не в счет - у него своя хата).

Есть ли у кого-нибудь такой аппарат в быту? Или кто может посоветовать модель или производителя по опыту?
Полина
Я бы тоже послушала, времени мало, помошник бы не помешал. Но пока пользую обычный мануальный Дайсон, а он тяжелый ужас.
marantic
Я пользовал такой - http://www.irobot.com/en/us/robots/home/roomba.aspx Пиши вопросы, как будет время отвечу.
Keman
Вопрос такой: кота выдерживает?
BlackAngel
мы торгуем этим -- Agait народ разбирает тоннами
play
http://store.irobot.com

Вот эти, вроде, одни из самых популярных.

Себе буду отсюда брать, но позднее.
Severyn
Робот - это баловство. Лучше завести приходящую уборщицу.
Zlobnuka
Цитата(Severyn @ May 11 2012, 12:27) *
Робот - это баловство. Лучше завести приходящую уборщицу.

нахрена - ей же платить нужно, лучше дома завести азиатку или молдаванку приезжую, и в магазин сходит, приготовит, постирает и в зависимости от харизмы возможны и другие функциональные возможности biggrin.gif
Nick
а это не тоже самое, что и Северин написал?
marantic
Цитата(Keman @ May 10 2012, 18:41) *
Вопрос такой: кота выдерживает?


Кота без проблем... Есть даже ролики катающихся на нем зверьков )))
Grendel
Заказал IRobot Roomba 770 - жду доставки.
Groxel
Робот-пылесос без кота - деньги на ветер.
Grendel
Цитата(Grendel @ May 23 2012, 7:41) *
Заказал IRobot Roomba 770 - жду доставки.


Аппарат получил - обкатываю. Пока очень даже ничего smile.gif

Реакция детей, когда пылесос был закрыт на кухне и ткнулся изнутри в дверь: "Ему там не нравиться! Давайте его выпустим!" derisive.gif

Реакция собаки (боксер) нормальная - заинтересованно наблюдает, играть с устройством не пытается. Хотя от шума водяного Thomas TWIN TT боксерша пряталась.
С хомяком реакцию на животных наверное не буду испытывать. Джунгарик не переживет smile.gif
play
Пиши еще по мере использования, очень интересно smile.gif
marantic
Совсем кашерно румбу использовать со скубой - сначала пыль пылесосишь румбой, потом скуба делает влажную мойку. У моих знакомый эта сладкая парочка работает на ламинате/плитке и дает поразительные по чистоте результаты )))
Grendel
Цитата(play @ Jun 6 2012, 18:07) *
Пиши еще по мере использования, очень интересно smile.gif


Рапортую:

Ввереный мне агрегат IRobot Roomba 770 успешно прошел полевые испытания.

За 2 недели работы я пришел к следующим выводам:
- аппарат не нервирует собаку (тут конечно больше все зависит от собаки, но от томпсоновского Твин ТТ собака шугается);
- аппарат программировался на уборку не дольше 2 часов (при этом ни разу не разрядился);
- аппарат прост в употреблении (тещы справилась на 5+);
- алгоритмы работы у аппарата грамотные - чистит на совесть (меня впечатлил танец под столом на кухне между ножек трех задвинутых стульев - стало жаль машинку - теперь стулья поднимаю);
- проходимость выше всяких похвал (точнее я не ожидал такого) - агрегат форсирует ножки сушилки для белья, небольшие бортикис завидной легкостью, либо эфективно справляется с такими препятствиями (есть один дефект - он может захлопнуть дверь и закрыть себя в комнате smile.gif );
- аппарат справляется со всеми ковровыми покрытиями в моей квартире (большой шерстяной ковер в зале (ворс короткий, бахрома по краям 4-5 см); небольшие ковры на джутовой основе с хлопчатым ворсом 4-5 см), есть лишь одно замечание небольшие половики иногда пытается куда-нибудь затолкать (качество уборки ковров меня даже удивило);

Живу в квартире 108,6 кв.м. - по-этому могу сказать, что ограничиваю аппарату территорию комнатами или по помещениям (посредством дверей, а так же в комплект поставки входит "виртуальная стена"), этаж один, по-этому испытаний с лестницей и реакции пылесоса на возможность низвергнуться вниз не проводил (пока...). Надо будет пустить по столу - посмотреть на его реакцию.

Важное преимущество - небольшая высота пылесоса. Он заезжает под все кровати с ножками и большинство шкафов и тумбочек.

Могу заявить лишь о 2 недостатках:

- увы, углы и узкие места продолжаем чистить сами;
- пылесборник маловат (но это с учетом 2 линяющих животных в доме и 3 женщин с длинными волосами (дамы простите, но постоянно приходится спасать турбощетки от ваших локон)).

В общем я лично очень доволен агрегатом - эдакая полезная "сумашедшая таблетка" как прозвали его мои дети.
Jagenaut
Эхххх, классная штука конечно, но я потерплю, пока роботы-уборщики станут похожими на что то типа этого:
Раскрывающийся текст


только без некоторых функций... А то не дай бог сбой какой...
iMagus
Это явно робот-мусорщик (от "мусорить", а не "мусор"), а не робот-уборщик.

ЗЫ. Откуда картинка? Не узнал.
Jagenaut
не мусорщик, она идёт наказывать тех, кто навёл такоя беспорядок.

ЗЫ. терминатор 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.