Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генрик Сенкевич
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
el_erizo
Относительно недавно, позор мне, открыл для себя трилогию польского писателя Генрика Сенкевича
- Огнем и мечом
- Потоп
- Пан Володыевский

Книги описывают исторические события в Польше 17го века от лиц участников.
И книги просто потрясающие - персонажи, описания, история - всё шикарно. Всем любителям исторической прозы, рыцарских романов и прочего фентези дюже рекомендую - не пожалеете.
Прочитав Сенкевича я понял чем вдохновлялся Сапковский, когда писал Ведьмака.

Киола
Поддерживаю!
Volfhald
Еще есть отличное кино
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/33444/
Киола
Книги > Кина, за очень редкими исключениями.

Я к тому, что если есть возможность, лучше сначала читать, а потом уже смотреть.
Volfhald
Согласен, но кино все равно очень вкусное. Костюмы шикарные. Баба красивая. Богун четкий!
Киола
Цитата(Volfhald @ Apr 23 2012, 14:14) *
Согласен, но кино все равно очень вкусное. Костюмы шикарные. Баба красивая. Богун четкий!

:))
el_erizo
Цитата(Киола @ Apr 23 2012, 14:10) *
Книги > Кина, за очень редкими исключениями.

Я к тому, что если есть возможность, лучше сначала читать, а потом уже смотреть.


Кино я тоже смотрел - оно хорошее, Домогаров крут безмерно. Плюс половина актёрского состава Ведьмака smile.gif
Гоффман очень хорошие экранизации сделал.
_Ам
Книги читал - во времена оны только Сенкевича да Дюма с Жюль Верном можно было на макулатуру выменять (или подписаться на год). И сейчас стоят у родителей в книжном шкафу. В те времена, когда суперромантикой считались романы Саббатини и Штильмарка, книги Сенкевича (для меня - особенно "Камо грядеши", ну и "Потоп" с "Крестоносцами") читались легко и с интересом.
А кино и Домогаров - ... нет цензурных определений. В общем, если о них хорошо или ничего - то попросту сказать нечего.
Олири
Цитата(_Ам @ Apr 23 2012, 23:27) *
"Камо грядеши"

Преимущественно за эту книгу он получил нобелевскую премию по литературе)
Полина
Не довелось читать, и не смотрела. С радостью пошла восполнять пробелы smile.gif
Severyn
Как тут уже говорили, Quo vadis еще круче.
el_erizo
Цитата(Severyn @ Apr 24 2012, 13:01) *
Как тут уже говорили, Quo vadis еще круче.

Прочту его следующим обязательно.
Nick
Цитата(Киола @ Apr 23 2012, 14:10) *
Книги > Кина, за очень редкими исключениями.

Я к тому, что если есть возможность, лучше сначала читать, а потом уже смотреть.

лол, взять к примеру ВК. В фильме есть прекрасные эпические композиции Говарда Шора. В книге - их нет. Фильм:Книга - 1:0
el_erizo
Цитата(Nick @ Apr 25 2012, 11:37) *
лол, взять к примеру ВК. В фильме есть прекрасные эпические композиции Говарда Шора. В книге - их нет. Фильм:Книга - 1:0

А ты когда читаешь не фантазируешь себе музыкальное сопровождение?
Severyn
Взять, например, ВК. В книге есть The Old Forest и Том Бомбадил, в фильме - ????? втф
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.