Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два мероприятия в Москве
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
iMagus
Два мероприятия, прошедшие в один день в Москве.

Первое - молебен в защиту веры у ХХС.
Репортажи:
http://varfolomeev.livejournal.com/680622.html
http://zyalt.livejournal.com/553301.html
http://drugoi.livejournal.com/3720562.html
http://lenta.ru/photo/2012/04/22/service/

Второе - парад мыльных пузырей на Арбате.
Репортажи:
http://superman2014.livejournal.com/64834.html
http://brika.livejournal.com/93809.html
http://drugoi.livejournal.com/3720867.html
http://zyalt.livejournal.com/553559.html

В общем, это могла бы быть новая тема для флуда, холивара, когнитивного диссонанса и прочих фрустраций.

ЗЫ. Даёшь закон о запрете (не только среди подростков) пропаганды идиотизма!
Сказочник
Магус... придаешь изначально негативную оценку второму событию; прикрываешься множественным числом, навязывая свое мнение...

Поддерживаю запрет.
iMagus
Цитата(iMagus @ 23rd April 2012 - 12:15) *
прикрываешься множественным числом, навязывая свое мнение...

Я не прикрывался, но - исправил.

Цитата(iMagus @ 23rd April 2012 - 12:15) *
придаешь изначально негативную оценку второму событию

Наоборот. "И прочий разврат" - это ведь позитивная оценка smile.gif
Ky
Не виже ничего плохого ни в первом, ни во втором smile.gif

Веселый праздник/фестиваль - что в этом идиотического? Это ж замечательно smile.gif
iMagus
Цитата(Ky @ 23rd April 2012 - 13:45) *
Не виже ничего плохого ни в первом, ни во втором

Веселый праздник/фестиваль - что в этом идиотического? Это ж замечательно

Объясняю.

Молебен у ХХС был - в защиту веры от проявлений современного искусства (свободу Пусси райот!). Пузыри и прочий разврат - проявление современного искусства.

А про идиотизм - это просто тенденция сложилась в одной из частей нашего общества - бороться с либерализмом с помощью идиотизма.
Валуа
Вот было бы забавно, если бы эти дурочки съездили с гастролями в какую-нибудь мечеть в Чечне. Или слабо?
Кстати, патриарх как-то по-другому определял тему мероприятия, чем iMagus.
Князь
Цитата(Валуа @ Apr 23 2012, 16:04) *
Вот было бы забавно, если бы эти дурочки съездили с гастролями в какую-нибудь мечеть в Чечне. Или слабо?

Да они бы не то, что в Чечне, они бы в Москве в мечеть с таким концертом не пошли бы. Ибо результат был бы, скорее всего, довольно предсказуемый и, наверняка, очень оперативный.
iMagus
Цитата(Валуа @ 23rd April 2012 - 15:04) *
Вот было бы забавно, если бы эти дурочки съездили с гастролями в какую-нибудь мечеть в Чечне. Или слабо?
Кстати, патриарх как-то по-другому определял тему мероприятия, чем iMagus.

А что бы было, если бы они в Ватикане выступили? Ничего не было бы. Недавно был случай - на папской проповеди пожилой мусульманин устроил публичное сжигание Библии. По-моему, его даже не оштрафовали.

Более того, был недавно случай - Femen в Турции выступили. И власти решили, что это не является преступлением. Хотя, конечно, поначалу их персонами нон-грата объявили.

Цитата(Валуа @ 23rd April 2012 - 15:04) *
Кстати, патриарх как-то по-другому определял тему мероприятия, чем iMagus.

Православный митинг был устроен именно против Пусси райот. До того в Краснодаре был уже подобный. Там за формулировками скрыть истину не пытались.

ЗЫ. Зачем ты предлагаешь устраивать соревнование в мракобесии?
Rossy
Цитата(iMagus @ 23rd April 2012 - 14:06) *
бороться с либерализмом с помощью идиотизма

Клин клином crazy.gif

Цитата(iMagus @ 23rd April 2012 - 14:06) *
в защиту веры от проявлений современного искусства

Это по версии искусствофилов. Необходимо также отметить острую нехватку церквей в которых можно справить нужду в современном искусстве. Надо построить специальные церкви. Талант явно пропадает.
Искусство и разные техники изготовления мыльных пузырей.
Bors
Цитата(iMagus @ Apr 23 2012, 15:32) *
А что бы было, если бы они в Ватикане выступили? Ничего не было бы. Недавно был случай - на папской проповеди пожилой мусульманин устроил публичное сжигание Библии. По-моему, его даже не оштрафовали.


Это и погубит (уже губит) Европу. Очень печально за нее.

Цитата(iMagus @ Apr 23 2012, 15:32) *
ЗЫ. Зачем ты предлагаешь устраивать соревнование в мракобесии?



Дык, Пусси победили в этом соревновании за явным преимуществом.
Сказочник
Цитата(Валуа @ Apr 23 2012, 15:04) *
Вот было бы забавно, если бы эти дурочки съездили с гастролями в какую-нибудь мечеть в Чечне. Или слабо?
Кстати, патриарх как-то по-другому определял тему мероприятия, чем iMagus.

Напомню, что Чеченская Республика является субъектом Российской Федерации, светского государства. И любой устроенный самосуд на религиозной почве будет являться скорее всего уголовным преступлением. И вопрос слабо\не слабо здесь стоит не в большей мере, чем с христианской религией, если мы подходим со стороны законопослушания.

К чему это я... в последнее время активно продвигаются разнообразные меньшинства (религиозные в их числе), они кричат о своих ущемленных правах и прочая, прочая. В результате демократическими органами принимаются решения, противоречащие самой демократии, а именно: ущемление прав большинства в угоду меньшинствам.
Bors
Да вот, о том же последний мой пост.
iMagus
Цитата(Bors @ 23rd April 2012 - 16:39) *
Это и погубит (уже губит) Европу. Очень печально за нее.

Я понял, наши чиновники и прочие казнокрады разных мастей покупают недвижимость в Европе ради благой цели - ускорить падение Европы в тартарары.

Цитата(Сказочник @ 23rd April 2012 - 16:49) *
К чему это я... в последнее время активно продвигаются разнообразные меньшинства (религиозные в их числе), они кричат о своих ущемленных правах и прочая, прочая. В результате демократическими органами принимаются решения, противоречащие самой демократии, а именно: ущемление прав большинства в угоду меньшинствам.

Я пока не придумал, что именно, но что-то тут не так.

====

У нас многие патриоты переживают за Египет, за Ливию, Тунис и другие арабские страны, где недавно пали многодесятилетние диктатуры, что там у них к власти придут всякие разные страшные исламисты. Но почему они за Россию не переживают, где действуют их православные аналоги, оказывающие ощутимое влияние на первых лиц, на армию, на правоохранительные органы, на суды? Как речь о мусульманских странах - так патриоты оказываются сторонниками светского государства. Как речь о России - так патриоты за веру, царя, отечество (или не зачеркивать?).
Bors
Цитата(iMagus @ Apr 23 2012, 17:15) *
У нас многие патриоты переживают за Египет, за Ливию, Тунис и другие арабские страны, где недавно пали многодесятилетние диктатуры, что там у них к власти придут всякие разные страшные исламисты.


Ну так ты говорил, что в исламистах нет ничего страшного. Так чего страшного ты видишь в православии?)
iMagus
Цитата(Bors @ 23rd April 2012 - 17:25) *
Ну так ты говорил, что в исламистах нет ничего страшного. Так чего страшного ты видишь в православии?)

Во-первых, не говорил, ни что нет ничего страшного, и не говорил, что есть что-то страшное. О православии - тоже не говорил.
Во-вторых, я у патриотов спрашиваю - почему они непоследовательны?
Hront
Потому что патриотизм не подразумевает наличие логики. Как, впрочем, и вера.
Олири
Цитата(Валуа @ Apr 23 2012, 22:04) *
Вот было бы забавно, если бы эти дурочки съездили с гастролями в какую-нибудь мечеть в Чечне. Или слабо?
Самое забавное - на самом деле - в том, что эти "дурочки" никогда бы и не подумали ехать ни в какую мечеть. Так как ислам, хоть и более строгая вера, но не превращается в безумные коммерческие организации типа РПЦ.
Люди, вы хотите, чтобы соблюдался ЗАКОН, при этом вам отровенно плевать на него. Какую статью угодного кодекса они нарушили? Никакую, но многие бы тут согласились, если бы их посадили.
Парни, где ваша последовательность?
Играйте дальше в дикарей.
Bors
Цитата(Олири @ Apr 23 2012, 18:28) *
Какую статью угодного кодекса они нарушили? Никакую, но многие бы тут согласились, если бы их посадили.
А это суд решит. Даже Магус не настаивает на такой формулировке.


Олири
Цитата(Bors @ Apr 24 2012, 1:54) *
А это суд решит. Даже Магус не настаивает на такой формулировке.

После такого православного холивара судьи уже предвзяты, найдут чего, учитывая, что судья в России, человек, выполняющий указания представителя президента, правосудием он занимается по "остаточному принципу". Если Путин-Медведев решили в "топку", так и будет.
Ну, всё же по хулиганству посадить можно, но (не нашел цитаты), но, кажется, генпрокурор сказал, что то, что совершили девушки - это "кощунство" (над православием), но в уголовном кодексе просто нет такой статьи.
Кроме обиженного попа и пары прихожан, больше это никому не помешало (непосредственно там, где это было совершенно), не понимаю за что применять высшую меру, предумотренную этой статьей. Это должно быть какое-то массовое грандиозное хулиганство.
Хотя, конечно, всё равно всё зависит от администрации президента, как решат, так и осудят.
Bors
"нарушение общественного порядка ... по мотивам ... религиозной ... вражды ... группой ... по предварительному сговору"

конкретная статья, номер нужно написать?
iMagus
Боря, их держат в СИЗО полтора месяца. Собираются держать еще два. Следственные действия не проводятся. В принципе, не проводятся. Это узаконенный беспредел. Власть откровенно мстит, ехидно ухмыляясь. Видимо, власть, все же, верующая, коли так отреагировала на лозунг "Богородица, Путина прогони".
Bas
Цитата(Олири @ Apr 23 2012, 18:28) *
Самое забавное - на самом деле - в том, что эти "дурочки" никогда бы и не подумали ехать ни в какую мечеть. Так как ислам, хоть и более строгая вера, но не превращается в безумные коммерческие организации типа РПЦ.

Ага, только не стали бы они гадить в мечети совсем не поэтому. А потому что их бы там попросту убили. Уверен, если найдется хоть единственный православный ортодокс, который зарежет кого-нибудь из этого кагала во славу божию, ни одной подобной акции больше не случится. Потому что легко пойти на подобное, если веришь в собственную безнаказанность. Ну, максимум, на 15 суток посадят, тем легче потом строить из себя жертву режима. А перспектива положить собственную голову на алтарь свободы проведения гей-парадов и прав осквернения чужих святынь соблазнит немногих поборников либеральных ценностей. Это вообще универсальная лакмусовая бумажка для определения ценности любых убеждений - чем человек готов ради них пожертвовать.
Bors
А я не хочу спорить с написанным тобой, но статья есть, и срок по статье до 7 лет. А значит, что "девочки" эти - возможно, опасные преступницы.




наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет

http://www.zakonrf.info/uk/213/



Цитата(iMagus @ Apr 23 2012, 19:28) *
Боря, их держат в СИЗО полтора месяца. Собираются держать еще два. Следственные действия не проводятся. В принципе, не проводятся. Это узаконенный беспредел. Власть откровенно мстит, ехидно ухмыляясь. Видимо, власть, все же, верующая, коли так отреагировала на лозунг "Богородица, Путина прогони".


Хотя, как не проводятся следственные действия, если после первой, вторую "девочку" арестовали. Значит, проводятся.
Олири
Цитата(Bors @ Apr 24 2012, 2:20) *
"нарушение общественного порядка ... по мотивам ... религиозной ... вражды ... группой ... по предварительному сговору"

конкретная статья, номер нужно написать?


См. Предыдущее мое сообщение, ничего не имею против.
Bors
  1. «Срань господняя».
Это видимо такой церковный лозунг?
Bas
Цитата(Bors @ Apr 23 2012, 19:34) *
А я не хочу спорить с написанным тобой, но статья есть, и срок по статье до 7 лет. А значит, что "девочки" эти - возможно, опасные преступницы.

Любое действие, направленное на борьбу с режимом не может быть незаконным по определению; любое действие режима, направленное на борьбу с борцами против режима по определению незаконно. Что ты как маленький, прямо.
iMagus
Цитата(Bors @ 23rd April 2012 - 19:36) *
«Срань господняя».
Это видимо такой церковный лозунг?

Это фразеологизм такой. По какой статье он проходит?

Цитата(Bors @ 23rd April 2012 - 19:34) *
Хотя, как не проводятся следственные действия, если после первой, вторую "девочку" арестовали. Значит, проводятся.

Арестовали, и успокоились. Теперь просто держат взаперти, ждут указаний сверху.

Кстати, если посмотреть здесь: http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%80...%B4%D0%BD%D1%8F
можно увидеть, что синоним данного фразеологизма - матерь божья.
Bors
Цитата(iMagus @ Apr 23 2012, 19:41) *
Это фразеологизм такой. По какой статье он проходит?


Арестовали, и успокоились. Теперь просто держат взаперти, ждут указаний сверху.

Кстати, если посмотреть здесь: http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%80...%B4%D0%BD%D1%8F
можно увидеть, что синоним данного фразеологизма - Матерь божья.



УК статья 213 параграф (б)

Олири
Цитата(Bas @ Apr 24 2012, 2:32) *
Ага, только не стали бы они гадить в мечети совсем не поэтому. А потому что их бы там попросту убили. Уверен, если найдется хоть единственный православный ортодокс, который зарежет кого-нибудь из этого кагала во славу божию, ни одной подобной акции больше не случится. Потому что легко пойти на подобное, если веришь в собственную безнаказанность. Ну, максимум, на 15 суток посадят, тем легче потом строить из себя жертву режима. А перспектива положить собственную голову на алтарь свободы проведения гей-парадов и прав осквернения чужих святынь соблазнит немногих поборников либеральных ценностей. Это вообще универсальная лакмусовая бумажка для определения ценности любых убеждений - чем человек готов ради них пожертвовать.

Аааааа, да что за тро-ло-ло???
В мечеть они бы не пошли ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ИСЛАМИСТЫ НЕ ЛГУТ, НЕ НАРУШАЮТ СОБСТВЕННЫЕ МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ И ТАК ДАЛЕЕ. А еще бы они не пошли в буддистский храм, в еврейские святые места и так далее. Люди не против религии как таковой, люди против ЛИЦЕМЕРИЯ.
А я думаю - ответ на твоё тро-ло-ло - что ты бы не слова бы решился из собственного рта выдавить против этих девушек, если бы пришел в ночной клуб, где тусуются панки или еще какие "суровые парни", потому как - потому же самому, но это совершенно ничего не значит. Много где и много за что могут побить, это не аргумент.
Bors
по твоей ссылке:




Внимание! Содержание этой статьи или раздела может показаться некоторым читателям непристойным или оскорбительным.

отсюда - нарушение общественного порядка, и далее по статье.



Цитата(Олири @ Apr 23 2012, 19:42) *
Аааааа, да что за тро-ло-ло???
В мечеть они бы не пошли ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ИСЛАМИСТЫ НЕ ЛГУТ, НЕ НАРУШАЮТ СОБСТВЕННЫЕ МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ И ТАК ДАЛЕЕ. А еще бы они не пошли в буддистский храм, в еврейские святые места и так далее. Люди не против религии как таковой, люди против ЛИЦЕМЕРИЯ.
А я думаю - ответ на твоё тро-ло-ло - что ты бы не слова бы решился из собственного рта выдавить против этих девушек, если бы пришел в ночной клуб, где тусуются панки или еще какие "суровые парни", потому как - потому же самому, но это совершенно ничего не значит. Много где и много за что могут побить, это не аргумент.


Исламисты еще за колдовство казнят, совершенно не понарошку.


iMagus
Цитата(Bors @ 23rd April 2012 - 19:42) *
УК статья 213 параграф (б)

А вот этих чего не сажают?
http://hzabei.ru/index.php?name=text&op=view&id=11

Целый альбом так обозвали.

В статье, наверняка, нет упоминания, что это только в храме нельзя произносить эти слова.

Да и вообще там про них ни слова.
Bors
Нарушение общественного порядка - происходит в общественных местах, что такое общественный порядок определяет общество и суд.
Олири
Цитата(Bas @ Apr 24 2012, 2:38) *
Любое действие, направленное на борьбу с режимом не может быть незаконным по определению; любое действие режима, направленное на борьбу с борцами против режима по определению незаконно. Что ты как маленький, прямо.

Бас, что за троллинг на троллинге?
Я, например, хаю, всё, в чём вижу ошибку. Мне не важна политическая ориентация.

Цитата(Bors @ Apr 24 2012, 2:44) *
Исламисты еще за колдовство казнят, совершенно не понарошку.

И что с того? Они в чём-то лгут?

Там "по ссылке", наверно, что-то есть, на айпэде не отображается.
Но суть в том, что в следующем сообщении я подтвердил наличие хулиганства в ук и срока за него.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 23 2012, 19:42) *
Аааааа, да что за тро-ло-ло???
В мечеть они бы не пошли ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ИСЛАМИСТЫ НЕ ЛГУТ, НЕ НАРУШАЮТ СОБСТВЕННЫЕ МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ И ТАК ДАЛЕЕ. А еще бы они не пошли в буддистский храм, в еврейские святые места и так далее. Люди не против религии как таковой, люди против ЛИЦЕМЕРИЯ.
А я думаю - ответ на твоё тро-ло-ло - что ты бы не слова бы решился из собственного рта выдавить против этих девушек, если бы пришел в ночной клуб, где тусуются панки или еще какие "суровые парни", потому как - потому же самому, но это совершенно ничего не значит. Много где и много за что могут побить, это не аргумент.

Ты смешон.
Если бы выступали против РПЦ, пошли бы устраивать акции к дому патриарха Кирилла, а не в главный храм страны. Я думаю, девушки взрослые и должны были ясно осознавать, что надругательство над святыней оскорбит в первую очередь не попов на мерседесах с пудовыми золотыми крестами на пузах (ведь по их же определению, ничего святого для тех уже нет), а бесчисленных простых верующих, которые как раз живут по моральным принципам, которые диктует их религия. Так что акция была рассчитана, чтобы задеть чувства простых верующих и задела, как и предполагалось.

Ты в самом деле не видишь разницы между храмом и ночным клубом?
В общем-то, не удивлен.
Bors
Ну вот, тебе ответили.

Ты: "ИСЛАМИСТЫ НЕ ЛГУТ И НЕ ЛИЦЕМЕРЯТ"

Я: "Исламисты казнятза колдовство"




А ведь это, автоматически означает, что они лгут и лицемерят.

iMagus
Я, конечно, не юрист, юридических образовательных заведений не кончал, но:

Цитата
Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

http://www.zakonrf.info/uk/213/

Пункт: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; - необходимое условие, чтобы квалифицировать действия как хулиганство. Видимо, гитары проходят как оружие.

Без пункта а) тянет, максимум, на мелкое хулиганство.

Цитата
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


http://www.zakonrf.info/koap/20.1/

Прошу больше о статье "Хулиганство" не заикаться. Если только не найдется свидетельств применения оружия участницами группы Пусси райот.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 24 2012, 2:48) *
А вот этих чего не сажают?
http://hzabei.ru/index.php?name=text&op=view&id=11

Целый альбом так обозвали.

В статье, наверняка, нет упоминания, что это только в храме нельзя произносить эти слова.

Да и вообще там про них ни слова.

Они батюшку лично не оскорбили, РПЦ на них холивара на открывали, так что не считается.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 23 2012, 19:55) *
Бас, что за троллинг на троллинге?
Я, например, хаю, всё, в чём вижу ошибку. Мне не важна политическая ориентация.

Это не был троллинг, это был сарказм. Как то так повелось, что борцы с режимом любые действия против них, даже если они полностью в рамках действующего законодательства, обзывают политическими и незаконными.
Олири
Должно быть обязательно и "а" и "б"?
Bors
Цитата(iMagus @ Apr 23 2012, 19:57) *
Я, конечно, не юрист, юридических образовательных заведений не кончал, но:


http://www.zakonrf.info/uk/213/

Пункт: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; - необходимое условие, чтобы квалифицировать действия как хулиганство. Видимо, гитары проходят как оружие.

Без пункта а) тянет, максимум, на мелкое хулиганство.



http://www.zakonrf.info/koap/20.1/

Прошу больше о статье "Хулиганство" не заикаться. Если только не найдется свидетельств применения оружия участницами группы Пусси райот.








Магус, не проявляй юридического невежества (тут должен быть фейспалм). Ты, как "юрист" Навальный все перевираешь.


Олири
Цитата(Bas @ Apr 24 2012, 2:58) *
Это не был троллинг, это был сарказм. Как то так повелось, что борцы с режимом любые действия против них, даже если они полностью в рамках действующего законодательства, обзывают политическими и незаконными.

Полностью с тобой согласен, только не обобщай это, пожалуйста, как минимум, на меня.
Bors
Цитата(Олири @ Apr 23 2012, 19:59) *
Должно быть обязательно и "а" и "б"?

Не должно, он неграмотный sad.gif


iMagus
Цитата(Bors @ 23rd April 2012 - 19:59) *
Магус, не проявляй юридического невежества (тут должен быть фейспалм). Ты, как "юрист" Навальный все перевираешь.

Боря, я умею читать. Чтобы квалифицировать деяние как хулиганство (без "мелкое"), необходимо наличие факта применения (или, как минимум, угроза его применения, и, в принципе - его наличие) оружия.

Хулиганство = мелкое хулиганство + оружие.
Олири
Борь, убирай, плиз, лишние проблемы((
Bors
Цитата(iMagus @ Apr 23 2012, 20:01) *
Боря, я умею читать. Чтобы квалифицировать деяние как хулиганство (без "мелкое"), необходимо наличие факта применения оружия.

Хулиганство = мелкое хулиганство + оружие.





НЕТ там этого.


iMagus
Цитата(Bors @ 23rd April 2012 - 20:00) *
Не должно, он неграмотный

Нашисты тебя обманули.
Bors
Цитата(iMagus @ Apr 23 2012, 20:03) *
Нашисты тебя обманули.



Ты странную логику в ВУЗе изучал просто. Я не имею привычки видеть в законе то, чего там нет.



Без применения оружия можно убить. Простой пример.
iMagus
Цитата(Bors @ 23rd April 2012 - 20:01) *
НЕТ там этого.

Допустим.

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Пусть, а) и б) - отдельные виды хулиганства. Видимо, это действительно так (я заглянул в другие статьи - там так же пишут).

Однако:
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Явно является подмножеством хулиганства. Что и позволяет вольно трактовать КОАП и УК, и держать участниц Пусси райот в СИЗО по беспределу. Ибо нет доказательств, что панк-молитва была совершена по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Цитата(Bors @ 23rd April 2012 - 20:06) *
Ты странную логику в ВУЗе изучал просто. Я не имею привычки видеть в законе то, чего там нет.

Не, все в порядке с логикой. Я раньше статьи УК не читал. Был не знаком со стилем изложения.
Bors
а вот то, что это не мелкое хулиганство, выражают пункты:

религиозной ... вражды ... группой ... по предварительному сговору




Bas
Цитата(iMagus @ Apr 23 2012, 20:15) *
Ибо нет доказательств, что панк-молитва была совершена по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Просто любопытно - ненависть к Путину это политическая ненависть или нет? tf.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.