Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sherlock
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино > Сериалы
Groxel


BBC Promo Trailer
Раскрывающийся текст



Цитата
Сериал представляет собой вольную адаптацию произведений Артура Конан Дойля о частном детективе Шерлоке Холмсе и его напарнике докторе Джоне Ватсоне. Действие перенесено из XIX в XXI век; консультирующий детектив Шерлок Холмс, подыскивая соседа по квартире, знакомится с Джоном Ватсоном — военным врачом, вернувшимся из Афганистана. Они поселяются в доме 221 Б по Бейкер-стрит у пожилой хозяйки миссис Хадсон. Шерлок и Джон помогают Скотланд-Ярду в раскрытии сложных дел, используя методы наблюдения, анализа, дедукции, а также современные технологии, такие как интернет и мобильные телефоны.

Цитата
«Шерлок» (англ. Sherlock) — британский телесериал компании Hartswood Films, снятый для BBC Wales.
Авторами сериала являются Марк Гэтисс и Стивен Моффат, известные работой над телесериалами «Доктор Кто» и «Джекилл», а главные роли Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен соответственно. Съёмки проходят преимущественно в Лондоне и Кардиффе. Проект получил положительные отзывы в течение обоих сезонов и был номинирован на несколько наград. В 2011 году «Шерлок» стал обладателем телевизионной премии BAFTA в категории «Лучший драматический сериал»[2].

Цитата
В 2009 году был заказан непоказанный пилотный эпизод, а в июле и августе 2010 года на телеканалах BBC One и BBC HD были показаны три девяностоминутных эпизода первого сезона. Трёхсерийный второй сезон был показан в январе 2012 года, а третий запланирован на 2013 год

От себя:
Это произведение искусства и "сериалом" то назвать сложно. Каждый эпизод (посвящён какой-либо книге Конан Дойля) длится по полтора часа.
Повествование хоть и идёт в нашем времени, но сюжет очень и очень приближен к оригиналу. Лично меня покорили четвертая (целиком посвящена Ирен Адлер) и шестая серии (кульминация борьбы Шерлока и Мориарти). Они великолепны. Мне действительно никогда не было так интересно смотреть детектив. После него детективная часть того же Касла и прочих кажется убогими.
К тому же сериал хорош не только детективной составляющей, но и шикарной игрой актёров и стильной подачей сюжета. Харизма Шерлока сопоставима с Хаусом и Шелдоном smile.gif

В моём личном списке топовых сериалов этот теперь разделит первые места с Фаерфлаем и Игрой Престолов (хоть они все и разных жанров).

9.1
Полина
Пошла на торрент искать.
Каммила
мне очень понрава
жаль что серий мало sad.gif
Олири
Очень понравился)

2 сезона - это всё, кстати?)
Speed
Отличный сериальчик
Каммила

красавчиг
Groxel
Цитата(Олири @ 7th April 2012 - 17:41) *
2 сезона - это всё, кстати?)

Пока да. Съемки третьего начнутся в 2013 году. Главные актёры набрали популярность и их расхватали на другие проекты. Местный Ватсон играет Бильбо в Хоббите smile.gif
Каммила
долго ждать sad.gif
Оркид
Цитата(Groxel @ 7th April 2012 - 18:11) *
Главные актёры набрали популярность и их расхватали на другие проекты. Местный Ватсон играет Бильдо в Хоббите

Англичане вообще не умеют актеров в своих сериалах держать. Misfits, Being Human всех растеряли.
Олири
Воспитание не позволяет настаивать)
Keman
Сериал реально великолепный. 4я серия доставляет просто неимоверно, да и вообще каждая из них — как отдельный фильм. Must see, короче)
Diaspad
Похоже, мне одной он скорее не понравился. Сериал довольно бессвязный. Лично для меня у сценаристов это шаг назад по сравнению с "Доктором Кто" и "Джекилом".
ivaJke
Приготовься к тому, что ты "не шаришь, найс трай, etc"
Keman
Да ладно, это все равно дело вкуса.
Кстати, доставляю понификацию
Groxel
Цитата(ivaJke @ 8th April 2012 - 15:34) *
Приготовься к тому, что ты "не шаришь, найс трай, etc"

Неа. Всё дело в подаче своего мнения. Сравни: "Это говно!" и "Мне не понравилось". Ты своё прошлое мнение преподнёс в первом варианте. Иначе как троллинг это и не назвать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.