Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Prometheus
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2, 3
Roncesvalles
Видели уже последний тизер фильма?smile.gif По-моему пушечка и дикий вин. smile.gif
Оркид
Видели.
Nick
а еще ролики можно вставлять на форум, чтобы лишний раз на ютуб не заходить

а фильм - хренотень, где более 50% содержания - темень
Narayoth
Пагадите, а где электронно-лучевые мониторы и все такое? Что за высокотехнологичная ересь?
Lesman
Не уверен насчет "дикого вина", но космические кадры конечно эпичные smile.gif

П.С. обязательно постараюсь в кинотеатре просмотреть. Он явно создавался для "красивой картинки на большом экране".
iMagus
Судя по трейлеру, спецэффектов мало. Не Аватар и не Чужие. Высокобюджетный(?) асилум. Первое впечатление.
Оркид
Цитата(iMagus @ 27th March 2012 - 11:52) *
Судя по трейлеру, спецэффектов мало.

О, нет! Настоящие декорации вместо зеленого экрана! Че за бред, кто это смотреть будет?

ps Ридли уже не торт, печально будет если сфейлится.
Roncesvalles
Цитата(Оркид @ Mar 27 2012, 23:27) *
ps Ридли уже не торт, печально будет если сфейлится.

Все такие ценители-синемафилы, мне даже писать рядом в треде неудобно аки холопу пред господами иль сходом боярским. sleep.gif
Расскажите уж, коль не затруднит, чем же Ридли не торт?
Lesman
Цитата(Roncesvalles @ Mar 28 2012, 10:16) *
Все такие ценители-синемафилы, мне даже писать рядом в треде неудобно аки холопу пред господами иль сходом боярским. sleep.gif
Расскажите уж, коль не затруднит, чем же Ридли не торт?

оооооо smile.gif ты просто ещё не прочувствовал всю атмосферу Индорила))) у нас зубры сидят, да что там - ЗУБРИЩИ!!! по всем вопросам абсолютно wink.gif Причем мой сарказм прав всего лишь на половину примерно, это я к тому, что они тут реально есть и не со всеми стоит спорить))
Оркид
Цитата(Roncesvalles @ 28th March 2012 - 9:16) *
Расскажите уж, коль не затруднит, чем же Ридли не торт?

http://www.imdb.com/title/tt0955308/
Roncesvalles
Цитата(Оркид @ Mar 28 2012, 11:28) *

Синдром сверхожидания. Нормальный фильм. Не радостный оргазмический фонтан, но нормальный, сочный и приятный.
Nick
я не смотрел.
потому что сразу видно, что треш
Keman
Глянул тизер. Буду смотреть smile.gif
Anmeka
Вчера сходил... офигенно... конечно 3д и зрители в кинотеатре мешают просмотру такого рода фильмов, лучше блю рей дома без 3д...

кстати один из сценаристов ранее работал на лостом =)))

после фильма осталось куча вопросов, а не как после какого нить экшна, посмотрел и ок.
Nick
Цитата(Anmeka @ Jun 1 2012, 12:25) *
конечно 3д и зрители в кинотеатре мешают просмотру такого рода фильмов

мало того, что платишь за 3д, так еще и эти !@#$%^ зрители мешают
Anmeka
QUOTE(Nick @ Jun 1 2012, 12:50) *
мало того, что платишь за 3д, так еще и эти !@#$%^ зрители мешают


да да , кто пустил челядь в мои хоромы!!11 ... =)))

хотя кстати всякие там голограммки, пейзажики и космос офигенно смотрится в 3д...
Скимоха
Цитата(Anmeka @ Jun 1 2012, 14:25) *
после фильма осталось куча вопросов, а не как после какого нить экшна, посмотрел и ок.
во второй части на часть вопросов ответят
Anmeka
QUOTE(Скимоха @ Jun 1 2012, 14:46) *
во второй части на часть вопросов ответят


не вторая часть мне будет неинтересна так как между 2093 (в фильме) и 2122 (полетом ностромо) прошло каких то 20 лет. скорей будет забавно если скотт через 10 лет снимет приквел Прометея, намного интересней откуда появились жокеи и все такое...
tsolomon
Завтра собираюсь, кто-то сказал что там будет раскрыта природа чужих, или что-то такое...
Groxel
Цитата(Anmeka @ 1st June 2012 - 14:00) *
да да , кто пустил челядь в мои хоромы!!11 ... =)))

Недавно узнал о понтовых кинотеатрах: кожаные диваны, официантки и зал максимум на 20 мест. Цены соответствующие.
el_erizo
Посмотрел.
Теперь я понимаю почему такими экспедициями должны руководить военные. Гражданские всегда косячат.
Bas
Осталось после просмотра двойственное ощущение, слишком много недосказанного и непонятного. Но в целом смотреть однозначно стоит. Да, 3д вообще никакое. зря сделали.
Цитата(el_erizo @ Jun 3 2012, 0:26) *
Посмотрел.
Теперь я понимаю почему такими экспедициями должны руководить военные. Гражданские всегда косячат.

Военные в Aliens точно так же облажались (облажаются в будущем).
Но в данном конкретном случае да, взвод пехотинцев с соотвествующим инструментарием мог бы направить сюжет в другое русло.
Оркид
Цитата(Bas @ 3rd June 2012 - 14:52) *
Осталось после просмотра двойственное ощущение, слишком много недосказанного и непонятного.

Сценарий писал один из сценаристов Лоста.
el_erizo
Цитата(Bas @ Jun 3 2012, 14:52) *
Осталось после просмотра двойственное ощущение, слишком много недосказанного и непонятного. Но в целом смотреть однозначно стоит. Да, 3д вообще никакое. зря сделали.

Военные в Aliens точно так же облажались (облажаются в будущем).
Но в данном конкретном случае да, взвод пехотинцев с соотвествующим инструментарием мог бы направить сюжет в другое русло.


Меня больше всего поразило что шлюз корабля не оборудован внешними камерами - любая хрень может приползти, сказать "свои" и её впустят.

Кстати я более всего не могу понять следующего - нафига там было столько человеков, если один андройд мог сделать всю работу (собственно он её успешно и сделал).
Валуа
Цитата(el_erizo @ Jun 3 2012, 15:10) *
Кстати я более всего не могу понять следующего - нафига там было столько человеков, если один андройд мог сделать всю работу (собственно он её успешно и сделал).


Ну вот, а с участием людей любой процесс становится намного более веселым.
Фильм хороший. Здоровья Р. Скотту - пусть успеет снять и "Бегущего по лезвию бритвы - 2". Да и потом пусть не хворает.
Anmeka
вот вам гифка, только предупреждаю если не смотрели фильм НЕОТКРЫВАЙТЕ!111

Раскрывающийся текст


Няшечка...
Bas
Цитата(el_erizo @ Jun 3 2012, 16:10) *
Кстати я более всего не могу понять следующего - нафига там было столько человеков, если один андройд мог сделать всю работу (собственно он её успешно и сделал).

Есть мнение, потому что когда жгут, рвут на куски и убивают андроидов, зрителю это не так же интересно, как если то же самое делают с людьми smile.gif
Anmeka
еще спойлерну.. смешно ж.. =))

Раскрывающийся текст


нецензурная лексика под катом =))
Михахан
Очень остроумно.

В фильме ничего, окромя спецэффектов, робота и капитана корабля.
Anmeka
QUOTE(Михахан @ Jun 5 2012, 15:30) *
В фильме ничего, окромя


Раскрывающийся текст
ТОПОРА И СТРЕМЯНКИ!!11


=))))
Anmeka
ну и пожалуй последняя гифка в которой ВСЯ ПРАВДА СЮЖЕТ И СМЫСЛ ПРОМЕТЕЯ!!!11 СКАЧАТЬ БЕЗ СМС ШОК ФОТО ВИДЕО!!1

Раскрывающийся текст


=) не говорите потом что я не предупреждал...
Nick
вот это круто было, я минут на 10 отрубился
Князь
Да уж.
Lesman
Экскюзьми - фильм говно!
Anmeka
QUOTE(Lesman @ Jun 5 2012, 20:03) *
фильм г..но!


дада, мы в курсе..
Lesman
Цитата(Anmeka @ Jun 5 2012, 20:50) *
дада, мы в курсе..

дада, я знаю, просто крик души не сдержался smile.gif
Каммила
ну и фигня



Цитата
Раскрывающийся текст

вот это самое интересное было
Тэмп
Ну как обычно - на вкус и цвет...
Мне понравилось.. Очень.
Anmeka
QUOTE(Каммила @ Jun 5 2012, 22:42) *
вот это самое интересное было


мне в целом задумка и реализация понравилась идеи. поспойлерю тут

Раскрывающийся текст

жокей+черная жижа = жизнь на земле -> человек
человек пришел снял шлем подышал в жижу -> змеи
человек+жижа=злой мутант
человек+жижа+секс=кальмар
кальмар+жокей=бета версия чужого
бета версия+жижа -> видимо чужие.

вопросы типа зачем совать руки в змею и нафига роботу стремянка в будущем, зачем на космическом корабле топор, зачем убегать от катящегося корабля по прямой а не отойти сразу вбок, почему робот нарушает все законы робототехники сразу, меня мало волнуют...или типа а почему не послали флот из роботов, а почему жокеи не уничтожили землю до того как одного из них не разбудили люди итд итп..

типа жокеи хотели убить людей потому что видимо хотели создать что то другое а экспериментик неудался.. короче предистория этого события интересней чем последствия.
почему на корабле жокеев на стенах нарисованы и матка чужих и сами чужие. типа они хотели таки создать чужих, а вышли люди?
этот чувак который в начале зародил жизнь походу то его кинули на планете, и он спецом так накосячил своим...
неясно как чужие попали на соседний спутник, на который через 30 лет прилетел ностромо, в эвакомодуле которого кстати тоже висел топор =))


вот оно как.. =)
Тэмп
Ну вот, а говорите плохо все.
Вон как мозг работает! Не это ли признак что создатели (фильма) достучались?
Михахан
Цитата(Anmeka @ 5th June 2012 - 22:49) *
человек пришел снял шлем подышал в жижу -> змеи
"змеи" получились из дождевых червей, которых робот то ли специально, то ли случайно принес на своих ботинках.
Вообще чересчур много недосказанного.
Bas
Цитата(Anmeka @ Jun 5 2012, 23:49) *
почему робот нарушает все законы робототехники сразу

Это был тоталитарный нацистский робот. У него даже облик истинно арийского андроида. Это только либерально -демократические андроиды маются всякой достоевщиной и обременены тонкими душевными терзаниями в виде всяких там трех законов и прочей лабуды.
Хотя, может он просто претворял в жизнь собственные представления о нулевом законе и считал, что его действия пойдут на пользу всему человечеству? Мне ближе первая версия, тем более практика показывает, что роботы от WY как правило не очень заботливы в отношении окружающих людишек smile.gif
Тэмп
Он просто выполнял программу. Там про это упоминается.
Кстати, может и не прав, но мне показалась что через весь фильм проходит мысль:
Робот ждет когда умрет его создатель чтоб стать свободным.
Белокурая стерва ждет когда умрет отец чтоб стать главным акционером.
Что то вскользь упоминается про отца глав героини и эболе, типа она виновна в смерти.
Созданные "создателями" вирусы и всяк фигня убивает их.
В итоге получаем:
"Создатели" набрались опыта и решили все созданное уничтожить, пока созданные не уничтожили их rolleyes.gif
Lesman
А почему так странно происходит?
Создатели 35к+ лет назад оставили кучу знаков о том, как найти их.
Причем судя по фильму оставили координаты своей лаборатории или полувоенной лаборатории по культивации так названного "вируса" в виде а-ля "Чужие", для уничтожения опять же "вируса" в виде Человечества.
Произошла фигня, база накрылась медным тазом, из-под контроля вышли новые вирусы.
Законсервировались и "уснули".
Старый вирус (человечество) дошло умом, что туда надо лететь, привет любознательность. Прилетают и получают люлей от создателей, а главное - понимают, что создатели, сволочи - решили их полностью уничтожить, только если не ошибаюсь, где то там мелькали цифры о том, что база спит порядка 2000 лет.

У меня не сходняк - нафиг создатели оставляли знаки как найти их полувоенную лабораторию ещё 35 000 лет назад?
Тэмп
Цитата(Lesman @ Jun 6 2012, 15:02) *
У меня не сходняк - нафиг создатели оставляли знаки как найти их полувоенную лабораторию ещё 35 000 лет назад?

Да, на мой взгляд это самый большой ляп.
Ну для себя это объясняю, типа, это не приглашение, а:
1. Откуда родом человечество? - вот оттуда, там мы придумали проект "земляни"
2. - Оооо, боги-пришельцы! Откуда вы?
- Вооон с той галактики, там я живу и работаю.

Да и собственно, 35к лет назад они еще радовальсь этому проекту по видимому.

И кстати, а откуда вообще взялась инфа что они нас уничтожить решили? Кто то просто домыслил это на прометее.
Lesman
Цитата(Тэмп @ Jun 6 2012, 15:28) *
И кстати, а откуда вообще взялась инфа что они нас уничтожить решили? Кто то просто домыслил это на прометее.

Та не, тот самый "заспанный" Создатель открыто дал им понять это, когда всех побил и решил сваливать, а робот конкретно увидел маршрут на звездной карте когда запустил её - там было направление до Земли для данного груза smile.gif
Вэлмонт
По обыкновению, будучи затащенным на всякие там блокбастеры, мирно сплю накачавшись пивком. Здесь не спал (как например на 3-й части Звёздных войн), фильм понравился, хотя первая половина фильма показалась поинтересней (хотелось узнать - а что же дальше). С экватора уже стали слишком бросаться в глаза всякие нестыковки сюжетные (точнее притягивалки за уши). Но в целом приемлемое кино.
Pioneer
посмотрели фильм с женой. Моментами интересный фильм. Не совсем понял откуда андрой про это все узнал! Он же осознано взял сумку,осознано взял что то типа вазы,знал, что надо заразить, знал кто и что появится. откуда у него в голове все это!? Конечно главной героине до Сигурни далекоsmile.gif Ну и самый зачетный персонаж это КЭПsmile.gif
Колян Ведьмак
сегодня пойду)
Anmeka
QUOTE(Колян Ведьмак @ Jun 9 2012, 9:26) *
сегодня пойду)


зря в этот потс зашел ДО того как сходил... =))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.