Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем планшет
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2
Колян Ведьмак
Решил купить планшет и вод думаю над выбором.

Потолок бюджета:10 000 rub.

Хотелось бы 3G+wifi и 8-10 дюймов)

Вот что я нашел:

1.Digma iDx10 3G - 10000
http://www.mobile-review.com/articles/2011/digma-idx10.shtml
10 дюймов 2ух пальцевый, 3 джи...

2. Dell Streak7 16Gb 3g - 10 000
http://www.youtube.com/watch?v=FUt91SkUCS8
http://www.mobile-review.com/articles/2011/dell-streak.shtml
горрила стелко, тач на 2 пальца и не айс экран, 3 джи и встроенный аккумулятор .

Варианты?
iMagus
Цитата(Колян Ведьмак @ 16th March 2012 - 9:52) *
Варианты?

Поднять потолок до 20к. Ну, или покупай что попало.
Колян Ведьмак
Цитата(iMagus @ Mar 16 2012, 12:48) *
Поднять потолок до 20к. Ну, или покупай что попало.

Чем плохи выше описанные варианты?

Твоя логика понятна, за 20 000 мне выбирать даже не нужно, я наберу сестре в NY и она летом привезет Ipad 2.
Вопрос в деньгах, 20 000 очень дорого.
Digma iDх10 мне особо нравится
iMagus
Цитата(Колян Ведьмак @ 16th March 2012 - 12:01) *
Digma iDх10 мне особо нравится

А что спрашиваешь тогда, коли нравится и устраивает?
Колян Ведьмак
Цитата(iMagus @ Mar 16 2012, 13:07) *
А что спрашиваешь тогда, коли нравится и устраивает?

Критика нужна, но адекватная. М.б. есть что-то лучше.
Полемику разводить с тобой интереса нет.
iMagus
Конечно есть лучше. Но и дороже.
Колян Ведьмак
Цитата(iMagus @ Mar 16 2012, 14:39) *
Конечно есть лучше. Но и дороже.

Из этой ценовой категории?
iMagus
У всего свои недостатки по сравнению с более высокой ценовой категорией.
Bas
По личному опыту дигма крайне ненадежна, приходилось довольно много сталкиваться, очень большой процент устройств идет в гарантию и/или глючат безбожно. Причем любые устройства: плееры, таблетки, читалки, даже фоторамки умудряются глючить. В общем, made in china в худшем смысле этого слова. Так что из предложенных взял бы лучше делл. Хотя у дигмы конечно размер существенно больше, а делл практически как мой samsung galaxy s2 smile.gif
Если брать что-то среднее между айпадом и лоуэнд сегментом, можно присмотреться к acer iconia tab101, он уже очень существенно лучше дигмы, хотя и дороже ессно.
Колян Ведьмак
Цитата(Bas @ Mar 16 2012, 22:44) *
По личному опыту дигма крайне ненадежна, приходилось довольно много сталкиваться, очень большой процент устройств идет в гарантию и/или глючат безбожно. Причем любые устройства: плееры, таблетки, читалки, даже фоторамки умудряются глючить. В общем, made in china в худшем смысле этого слова. Так что из предложенных взял бы лучше делл. Хотя у дигмы конечно размер существенно больше, а делл практически как мой samsung galaxy s2 smile.gif
Если брать что-то среднее между айпадом и лоуэнд сегментом, можно присмотреться к acer iconia tab101, он уже очень существенно лучше дигмы, хотя и дороже ессно.

Спасибо за информацию, огромное) Так и поступлю)

Нет опыта работы на 7 дюймовых планшетах, удобно вообще заниматься серфингом интернета и читать PDF?)
Hront
It's depends... Пока сам не попробуешь - не узнаешь, сугубо индивидуально.
Bas
Цитата(Hront @ Mar 16 2012, 23:26) *
It's depends... Пока сам не попробуешь - не узнаешь, сугубо индивидуально.

Истинно так. Мне и на 5" удобно, и на айпаде хорошо. На айпаде, ессно, лучше smile.gif Но айпад здоровый, 7" однозначно удобней носить. Прикинь в магазине, просмотри несколько страничек, там решишь.

З.Ы. Посоветовался с другом, который всем этим делом торгует, сказал, в этом ценовом сегменте еще можно смело брать HTC Flyer либо Samsung Galaxy Tab 7й серии, их уже можно купить в районе 12-14к
Groxel
По мне так Galaxy Tab на 7" самый айс. 10" уже не удобно. Но это всё личное.
Hront
При такой вилке тоже за Samsung.
Колян Ведьмак
Цитата(Bas @ Mar 16 2012, 23:45) *
Истинно так. Мне и на 5" удобно, и на айпаде хорошо. На айпаде, ессно, лучше smile.gif Но айпад здоровый, 7" однозначно удобней носить. Прикинь в магазине, просмотри несколько страничек, там решишь.

З.Ы. Посоветовался с другом, который всем этим делом торгует, сказал, в этом ценовом сегменте еще можно смело брать HTC Flyer либо Samsung Galaxy Tab 7й серии, их уже можно купить в районе 12-14к

Я дешевле 18 000 не видел)
Колян Ведьмак
Цитата(Hront @ Mar 17 2012, 0:41) *
При такой вилке тоже за Samsung.

Чего в не айс?) У флаера перо интересное есть оказывается)
Groxel
Цитата(Колян Ведьмак @ 17th March 2012 - 0:49) *
Я дешевле 18 000 не видел)

14к SGT
Колян Ведьмак
Цитата(Groxel @ Mar 17 2012, 1:16) *
14к SGT

Я про Флаер)) Гэлакси мне не нравится. Флаер понравился пером, можно удобно тексты править и рисовать)

Нашел Флаер за 13800, в конце апреля куплю. Всем спасибо за помощь и информацию
Groxel
Если нашёл, хорошо smile.gif Мне в целом HTC тоже больше импонирует, го главное размер - не больше 7".
Колян Ведьмак
Цитата(Groxel @ Mar 17 2012, 1:45) *
Если нашёл, хорошо smile.gif Мне в целом HTC тоже больше импонирует, го главное размер - не больше 7".

Если не наскребу на него, Acer Iconia Tab A100 возьму. Его за 11 000 можно спокойно купить
iMagus
Выбирал я планшет недавно еще когда-то перед новым годом. Смотрел, в том числе, на Асеры. Но в итоге решил, что не хочу покупать вероятные проблемы (отзывы почитал - не помню уже точно что именно там ругали) пусть даже и не для себя.
Ипад2 покупать не хотелось - хотелось андроид. Купил в итоге Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500. Вроде ничего, хорошо работает. Хотя и не все удобно сделано.
Эскулап
Цитата(iMagus @ Mar 17 2012, 14:46) *
Выбирал я планшет недавно еще когда-то перед новым годом. Смотрел, в том числе, на Асеры. Но в итоге решил, что не хочу покупать вероятные проблемы (отзывы почитал - не помню уже точно что именно там ругали) пусть даже и не для себя.
Ипад2 покупать не хотелось - хотелось андроид. Купил в итоге Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500. Вроде ничего, хорошо работает. Хотя и не все удобно сделано.


Я тоже смотрел на самсунг но неделю поюзал и понял не моё ибо при нагрузки он неуспевает заряжаться (странно) и нет флешек. Купил Асеr A501, тут и карта памяти и полноформатный ЮСБишник к каторому без проблем подрубается внешние харды, флешки и т.д., 3G, WI-FI и НИКАКИХ проблем не заметил вот уже 3 месяца как юзаю, один минус- тяжеловат но это только из-за металического корпуса.
iMagus
Цитата(Эскулап @ 17th March 2012 - 15:11) *
при нагрузки он неуспевает заряжаться (странно)

От юсб небось? Если от розетки, то странно.
Rossy
+1 ACER 500 (без 3G) Взял тысяч за 13 с 16 гб на борту и карту купил на 32 гб за 700 руб. 10' and usb решают
Колян Ведьмак
Цитата(Rossy @ Mar 18 2012, 17:23) *
+1 ACER 500 (без 3G) Взял тысяч за 13 с 16 гб на борту и карту купил на 32 гб за 700 руб. 10' and usb решают

нафиг планшет без 3г ?))))
Rossy
Цитата(Колян Ведьмак @ 31st March 2012 - 12:19) *
нафиг планшет без 3г ?))))

Это зависит от целей для которых приобретаешь. Но даже если бы мне нужен был бы 3g, я бы купил планшет без 3 g и usb модем за 700 рублей или wi-fi модем за 2к-2.5 к... Но не стал бы переплачивать 4к за встроенный.
Олири
Переплата "сомнительна", но тем не менее тоже вариант)
Колян Ведьмак
Цитата(Rossy @ Mar 31 2012, 12:32) *
Это зависит от целей для которых приобретаешь. Но даже если бы мне нужен был бы 3g, я бы купил планшет без 3 g и usb модем за 700 рублей или wi-fi модем за 2к-2.5 к... Но не стал бы переплачивать 4к за встроенный.

Очень индивидуально.

Смысл платить за модем 2500, если проще добавить 1500 и пользоваться 3g?!)
Тем более они не все совместимы и т.д. Много проблем.
BlackAngel
http://www.3-q.ru/products/tablets/ts9714b/


там смотри, там этих планшетов как грязи, ценник у всех до 4 грина помоему
dima123
Я хочу купить графический планшет wacom. У кого-нибудь есть такой? Как они в эксплуатации? Стоят своих денег?
Groxel
Все уже в курсе нового 4х ядерного планшета от гугла за 200 баксов? Обзорчик
Я аж передумал покупать китайский (хотя они всё ещё лучше по функционалу), подожду этот Nexus 7.
Rossy
Цитата(Groxel @ 10th July 2012 - 8:15) *
подожду этот Nexus 7.

Собираются за 300 баксов у нас продавать. Основное бабло придётся платить на хухл-маркете. Хотя, в России тиснут левую прошивку и будет счастье.
Сказочник
Цитата(Rossy @ Jul 10 2012, 9:50) *
Собираются за 300 баксов у нас продавать. Основное бабло придётся платить на хухл-маркете. Хотя, в России тиснут левую прошивку и будет счастье.

какое такое бабло на маркете? год пользуюсь гугло-маркетом без бабла (игрушки не сильно интересны)
bhagavate
в обзорах чтото ругают. и нет сд карты и тыловой камеры. плюс вроде бы матрица тормозная, хотя и ипс.
Сказочник
Цитата(bhagavate @ Jul 10 2012, 17:28) *
в обзорах чтото ругают. и нет сд карты и тыловой камеры. плюс вроде бы матрица тормозная, хотя и ипс.

угу, ибо бюджетно, по той же причине нет и 3г.
а тормозная матрица... это какая?.. сейчас вроде не производят матриц, разницу в скорости работы которых можно было бы отличить на глаз...
iMagus
Цитата(Сказочник @ 10th July 2012 - 20:10) *
сейчас вроде не производят матриц, разницу в скорости работы которых можно было бы отличить на глаз...

Китайцы каких только матриц не производят.
bhagavate
8 гб это очень мало. куданить поедешь - ничего посмотреть с собой не возьмешь, фотки с фотоаппарата даже не скинуть(хотя щас есть фотоаппараты с вафлей, но недавно пошли). с 16 гб уже на 50 баксов дороже.

я эту приблуду планировал родителям купить, заместо компа. они все равно используют в формате скайп/почта/интернет/зума. но сейчас точно не буду.

у донора гораздо приятнее характеристики были http://www.hypernote.ru/news/891.html
хотя конечно не за 500 баксов. за 600 баксов у меня 10" планшет с 3ж на венде)
Groxel
Цитата(bhagavate @ 10th July 2012 - 22:41) *
8 гб это очень мало

Да, меня эти долбанные маркетологи тоже очень расстроили (с понравившейся мне Xperia P таже болезнь). Но пишут планшет таки держит USB OTG, так что можно будет подрубить, хоть флешку, хоть внешний хард.

Цитата(bhagavate @ 10th July 2012 - 22:41) *
у донора гораздо приятнее характеристики были http://www.hypernote.ru/news/891.html

А такого всё, больше не будет? sad.gif

Кстати, из китайских я таки остановился на таком: Ainol Aurora II
bhagavate
про донора непонятно, может и выйдет еще но подороже

на днях гдето отзывы видел про эту аврору, говорят глючит и виснет постоянно. лучше про него почитай сначала.

вроде бы на мобайл ревью писали что они отказались от кард ридера потому что дескать трудности с библиотеками были когда часть их находилась на отключаемой карточке)) а с юсб таких проблем не будет?) ну так то выход конечно, но лично я не люблю внешнюю переферию. юсб винт, зж модем, если еще мышку, и/или клаву - елочная гирлянда получается)
Groxel
Цитата(bhagavate @ 11th July 2012 - 13:38) *
на днях гдето отзывы видел про эту аврору, говорят глючит и виснет постоянно. лучше про него почитай сначала.

Читал. Из криминального были лишь проблемы с перегревом, да и то это пофиксили в новой ревизии.

Цитата(bhagavate @ 11th July 2012 - 13:38) *
а с юсб таких проблем не будет?)

Думаю это всё решается как нефик-нафик. Просто всем стало завидно глядеть, как яблочников разводят на бабло, тупо обрезая память в девайсе, хотя стоимость встроенного кард ридера копеечная. Захотелось также.
iMagus
Сменные карты памяти - полутупиковый путь. Любые сменные носители - это не очень удобно. Облако удобнее.
Groxel
Цитата(iMagus @ 11th July 2012 - 21:42) *
Сменные карты памяти - полутупиковый путь. Любые сменные носители - это не очень удобно. Облако удобнее.

Не, спасибо. В поездках, в деревне и просто в любой другой попке мира от облаков толку нет, а киношку на планшете всё же хочется посмотреть.
iMagus
Ехать в деревню, чтобы смотреть киношку на планшете? Да, я всегда знал, что поездки, дачи и деревни для городских жителей - это наказание. Недаром российские туристы, будучи, например, в Египте, качают всяких Интернов.
bhagavate
угу, облако, отрубился интернет - и сиди соси лапу) не говоря уже о том что облака это очень несекурно. сделали какуюто фигню, теперь начинают думать что же они натворили)

дачи щас разные бывают, у некоторых очень комфортабельные дома, гораздо удобнее чем в городе.

http://www.mobile-review.com/articles/2012...nexus7-fl.shtml вот тут в обсуждении по авроре слегка проехались
Groxel
Цитата(iMagus @ 11th July 2012 - 22:27) *
Ехать в деревню, чтобы смотреть киношку на планшете? Да, я всегда знал, что поездки, дачи и деревни для городских жителей - это наказание. Недаром российские туристы, будучи, например, в Египте, качают всяких Интернов.

Боже, Магус... любитель делать скорые выводы? В деревне лично я люблю ходить на речку и гонять по пересечёнке на своём моте. Но чтобы туда добраться, нужно проехать 12 часов на автобусе. А ещё я скоро еду в отпуск, где в сумме проведу 46 часов в поезде и часов 16 в автобусе, и там мне тоже хотелось бы чем-то себя развлечь с помощью планшета, но без всяких облаков.
До массовых облаков в современной России ещё как до луны.
iMagus
То, что где-то чего-то нету (его этого и в городах может не быть), еще не означает, что сменные носители - это удобно.
Колян Ведьмак
Я самсунг гелекси таб купил 7.0 плюс, доволен очень)
Suspicious
Купил девушке в подарок самсунг гэлакси таб 2 10.1, в тяпницу подарю, посмотрим что за зверь такой.
bhagavate
потребовалось срочно купить предкам замену большому брату(бп сгорел, влом было возиться) - решил заменить на планшет(под их задачи вполне должен подойти), в результате тоже остановился на самсунг гелекси таб2 10.1 (7ка слишком мелкая оказалась). в общем очень положительные впечатления от зверушки, сборка, дизайн, экран, оболочка, звук, вес итд(скажем сильно легче чем мой мси виндапад 110в с вендой, и живет вроде как сильно дольше). из минусов пока только фиговая камера(не сильно нужна), проц по моему даже послабее чем в первом(но для инета и 2д игрушек хватает за глаза, и фулл хд видео тянет по отзывам) ну и требуется переходник для юсб и хдми(но это почти у всех такое). подробно пока не тестил, но в общем может даже себе или жене потом отдельно куплю, чисто под интернет (виндпад всетаки более серьезная машинка). ах да, выбирал в конце между этим и асус трансформер 300 на тегре3, в результате асус сошел с дистанции(хуже звук(моно) и динамик сзади, хуже экран, более тяжелый, ну и с клавой он сильно дороже стоит, а без клавы как будто огрызок какойто покупаешь, ну и тегра похоже еще не сильно оптимизирована - есть проблемы с видео, нагревом и энергоптреблением - опять же по отзывам). в общем покупкой доволен, посмотрим как он себя покажет.
Олири
А я уже год пользуюсь ipad2 3G 64Gb и как-то ничем не напрягаюсь)

А какие проблемы с яблоком при наличии wi-fi, wi-max? Плюс у меня во Владивостоке (и крае) интернет 3G c лимитом 10GB и анлим скоростью. Тоже выручает, смотрю сериалы онлайн пока добираюсь до службы.

Наверно, отсутствуе USB это плохо, но как-то никакого субъективно дискомфорта.

Кстати, я слышал андройды умеют притормаживать, так и есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.