Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предвыборные дебаты
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2
iMagus
Ранее были уже Прохоров вс Жириновский - не обсуждали.
Теперь - Прохорова (сестра кандидата) вс Михалков (представитель Путина)



Как по вашему - кто кого?

По-моему, Бесогон был неискренен, а в конце отработал по методичке (штабом приказано рассказать народу про угрозу с Запада).
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 14 2012, 14:10) *
По-моему, Бесогон был неискренен, а в конце отработал по методичке (штабом приказано рассказать народу про угрозу с Запада).

По-моему, с такими "защитниками" врагов не надо. Он бы ещё Фурсенков с Сердюковым выпустил mad.gif
Один из минусов Путина - сентименты по отношению к ближайшему окружению (которое, возможно и делает вид, что платит за это любовью). Конечно, приятно, будучи начальником, показывать подчинённым, насколько они тупее тебя - но не в масштабах страны же.
А Михалкова с его "авторским сообществом" сажать надо за мошенничество в особо крупных sad.gif Естественно, он неискренен - как и во всех случаях, когда не его "венчают на царство". Удивительно, что он не был в первых рядах на Болотной - именно такие, как правило, всегда имеют меньше, чем хотят (хотя это и больше, чем они заслуживают).
iMagus
Цитата(_Ам @ 14th February 2012 - 15:25) *
Удивительно, что он не был в первых рядах на Болотной

Его бы там заплевали. Еще на дальних подступах. Кудрину и Собчак - только свистели, а этого точно заплевали бы smile.gif
Rossy
Гора словоблудия, ничего полезного для себя не узнал. Победу одержала мадам, ратующая за культуру. Явный перевес по колличеству перебеваний и флуда.
jedi-fox
Бесноватый хоть раз был искренен?

Во, наконец то увидел расписание дебатов. А то постоянно пропускал.

http://giryaev.com/img/s02/debaty2012.jpg

UPD:
Хмм... то ли у меня опера клинит, то ли что... просто ссылкой оставлю
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 14th February 2012 - 15:49) *
Хмм... то ли у меня опера клинит, то ли что... просто ссылкой оставлю

Спасибо за расписание. Там хотлинкинг наверно запрещен.

====

Есть мнение, что из уже прошедших дебатов интересны только те дебаты, в которых участвует Прохоров или его представители.
Жириновский - Путин
Жириновский - Зюганов
Зюганов - Миронов
прошли как-то незамеченными интернет-общественностью.
Оркид
Сегодня в 18:15 будут настоящие Прохоров с Путиным или опять представители? На представителей не интересно смотреть.
iMagus
Путин живьем не придет. От Прохорова тоже будет представитель - Ройзман вроде.
Оркид
Да ну нафиг их тогда.
_Ам
Цитата(Rossy @ Feb 14 2012, 15:43) *
Гора словоблудия, ничего полезного для себя не узнал. Победу одержала мадам, ратующая за культуру. Явный перевес по колличеству перебеваний и флуда.

+
Нападки вместо ответов+постоянное перебивание и соскакивание с темы. Как это обычно и бывает, рассказывают не чем их кандидат лучше, а чем противник - хуже.
По поводу платного образования и состояния библиотечного фонда, правда, вопрос к правительству остаётся. А вот почему Камасутру должны продавать без налогов - мне неясно. Если это нужно государству или народу - субсидируйте-спонсируйте и т.д., а налоговая база для всех одна. А в целом ощущение, что она путешествовала по какой-то другой России sad.gif
iMagus
Цитата(Оркид @ 14th February 2012 - 16:22) *
Да ну нафиг их тогда.

Выложат завтра на ютубе. Кто посмотрит - отпишутся. Если было (будет) интересно, комментов будет много. Можно будет посмотреть.

Цитата(_Ам @ 14th February 2012 - 16:25) *
Нападки вместо ответов+постоянное перебивание и соскакивание с темы.

С темы постоянно соскакивал Михалков. Пытался отработать партийное задание.
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 14 2012, 16:33) *
С темы постоянно соскакивал Михалков. Пытался отработать партийное задание.

Только Михалков? И на все свои вопросы он получил прямые и исчерпывающие ответы?
Видимо, часть ролика вырезали какие-то злодеи, я этого не увидел.

Я, как избиратель, так и не понял - зачем мне голосовать за Прохорова. Как, впрочем, и пресловутого "центрального" места культуры в его предвыборной программе.
jedi-fox
Ну что, Женя - красавчик smile.gif Нет, по программе Прохорова сказано немного и довольно непонятно, но вот как дестройер он выступил отлично smile.gif

Похвальба про подъем мин зарплаты с 1к до 4.5 за 12 лет - это, конечно, круто smile.gif
iMagus
На ютубе еще нет.
jedi-fox
Главное - я услышал свой вопрос, а ещё главнее - как и ожидалось, я не услышал вразумительного ответа на него smile.gif
Князь
Действительно, но таких роликов, наверняка, было и будет много еще.
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 14th February 2012 - 18:47) *
Ну что, Женя - красавчик

Дебаты были слабые. Шмаков никакой, да еще и коммунист-приспособленец.
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Feb 15 2012, 11:35) *
Дебаты были слабые. Шмаков никакой, да еще и коммунист-приспособленец.

Ну естественно, что на какую то ожесточённую дискуссию, как могло бы быть (на деле - xз, ибо открыто указывать Путину что делать - чревато может быть smile.gif) с реальными кандидатами, рассчитывать не приходится.
Кышь
Оркид
Уже 2 раза было.
Bors
США рискует превратиться в "фашистскую страну"

Руководство США постепенно отходит от демократических принципов и перенимает принципы фашизма, заявил член палаты представителей Рон Пол, участвующий в первичных выборах, по итогам которых определится кандидат в президенты от республиканцев. "Мы отошли от принципов настоящей республики. И теперь мы движемся к формированию фашистской системы, при которой страной вместе руководят правительство и наиболее крупные бизнесмены. Мы можем столкнуться с авторитарной формой правления и нарушением прав всех американских граждан", - заявил он, выступая перед сторонниками на митинге в штате Миссури.

Речь Р.Пола, который на данный момент не считается фаворитом "праймериз", слушали около 2 тыс. человек, отмечает американский телеканал Си-Би-Эс.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/66947/

Narayoth
Не думал, что у кого-то из американцев хватит ума это признать, а уж смелости... Только вообще-то именно республиканцы подобному превращению и способствуют.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 20th February 2012 - 12:28) *
а уж смелости...

А в чем проблема? "Захвати Волстрит" - это не обратная реакция общества?
Narayoth
Цитата(iMagus @ 20th February 2012 - 12:42) *
А в чем проблема? "Захвати Волстрит" - это не обратная реакция общества?

Я имел ввиду общественных деятелей.
Да и не уверен, что из участвовавших в акции все согласятся с такой формулировкой.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 20th February 2012 - 13:03) *
Я имел ввиду общественных деятелей.

О большинстве таковых мы никогда не слышали. Но они, наверняка, есть.

Цитата(Narayoth @ 20th February 2012 - 13:03) *
Да и не уверен, что из участвовавших в акции все согласятся с такой формулировкой.

У нас на Болотной тоже были люди с разными взглядами. Иногда даже в чем-то противоположными.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 20 2012, 19:42) *
А в чем проблема? "Захвати Волстрит" - это не обратная реакция общества?


Определенно обратная и крайне глупая. Сборище бездельников.
Bors
У нас умнее?smile.gif))
Хронос_
Так у нас не ответная реакция, а модная тусовка. Там люди вышли, потому что потеряли многое, если не все. А у нас приезжают в дорогих иномарках на флешмоб.
Там их за это разгоняют и сажают, у нас - игнорируют.

Разные вещи.

А насчет "рискуют превратиться" - так уже давно превратились.
iMagus
Цитата(Хронос_ @ 21st February 2012 - 9:47) *
А насчет "рискуют превратиться" - так уже давно превратились.

Я слышал, в Калифорнии в полицию берут на работу преимущественно только тех, кто знает испанский язык.
Silenser
Цитата(iMagus @ Feb 21 2012, 12:01) *
Я слышал, в Калифорнии в полицию берут на работу преимущественно только тех, кто знает испанский язык.

И русский. Там довольно большая русская диаспора smile.gif
Олири
Цитата(Хронос_ @ Feb 21 2012, 16:47) *
Там люди вышли, потому что потеряли многое, если не все.


Наверно, действительно там много пострадавших по-честному, но мне понравилось мнение одной женщины (как-то давно выкладывали ее беседу с мужчиной из ЕдРа, не помню фамилий и явок). Так она говорит что? Что большая часть тех людей, это люди, которые не умеют или не хотят работать. Действительно, там много студентов, которые хотят за ноль усилий получить все блага человеческие. Если подумать, кого увольняют в первую очередь? Тех, кто работает, но в полсилы, кто не является реально ценным специалистом. А таких всегда большинство. А теперь вспомним свои студентческие годы? Кто учился в вами вместе? "Бухарики, торчки, просто разгильдяи, которые учились по принципу "зачет-не-зачет", то есть оценка "удолетврительно" была "необходимой и достаточной" оценкой по любому предмету. Неудивительно, что таких работников массово увольняют в сложный период. И так же неудивительно, что они чувствуют себя несправедливо обиженными, так как не чувствуют никакого дискомфорта от того, что ничего в сущности не умеют.

А о США, например, из американских реалей (без претензии на репрезентативность), американские негры, когда они дорастают до совершеннолетия, воспринимают по умолчанию мысль, что жить они будут на пособие по безработице, идти работать они не пойдут ни за какие коврижки. Так поступают не все, конечно, но большинство из тех, кто живет крупными общинами.
Хронос_
Ну это абсолютно универсальный аргумент к любым протестантам (а не нашим флешмоберам).

Ведь раз человек недоволен, значит он смог добыть себе благ меньше, чем остальные - довольные. Стало быть, он неудачник.
С другой стороны, благополучие человека не всегда целиком от него одного зависит, и определенные факторы могут производить куда больше таких "неудачников". А это уже нехорошо и говорит о каких-то проблемах в системе.
В хорошем обществе и неудачники более-менее пристроены. smile.gif
Олири
Ну... я не говорил о недовольных вообще, я говорил о конкретных недовольных людях. Конкретно о публике, собравшейся под лозунгом "Occupy Wall Street". Эти люди, в частности, считают, что давать деньги под процент это плохо. Я не понимаю, зачем слушать таких людей.

А недовольство вообще может быть вполне обоснованным и логически справедливым. А из факторов, производящих "неудачников" можно привести неравноправие в правах (негры в США, женщины в Швейцарии (не имели права голоса до 1971 года) и так далее).

У нас народ сам себе враг, так как хороший с виду парень превращается во врага народа, как только для кого-то становится начальствующим объектом. Не знаю, как против такого можно бороться)
Это, конечно. ирония.
iMagus
"Неудачник" - это очень относительно. Неудачником, например, может оказаться и кто-нибудь вполне выдающийся, случись так, что он выберет себе трудоемкую профессию, которая в не очень далеком будущем окажется ненужной обществу.

Люди, собирающиеся под лозунгом "Захвати Волстрит" не всегда знают, чего они хотят и чем, собственно, они недовольны. Но они, самим фактом своего существования, стимулируют общество в целом и элиты в частности к мыслительной деятельности. Кто-то умный построит теорию о том, чем народ недоволен. Кто-то другой умный построит теорию о том, что надо делать. Таких теорий будет много. Потом кто-то третий умный сделает выбор, популяризует его и реализует. Глядишь, и старое недовольство исчезнет. Но обязательно появится новое. Современное общество не может стоять на месте.
Олири
Вполне разумные рассуждения)

Конкуренция, имхо, незаменимый механизм эволюции. Без противоречий просто никуда. Как только все будут довольны, настанет застой. Поэтому "войны наше всё".
iMagus
Да, если сбор под лозунгами типа "Захвати Волстрит" запретить, никакой стимуляции мыслительной деятельности происходить уже не будет. До тех пор, пока совсем уж не "прорвет".
jedi-fox
Прохоров vs Жириновский о внешней политике.

Прохоров понравился больше. В меру прагматично, без криков "враги со всех сторон", правильный акцент на то, что с нищим населением великой страны не построишь.

Жириновский - слишком много популизма :/
_Ам
Цитата(jedi-fox @ Feb 22 2012, 18:54) *
Прохоров понравился больше.

+ 1
Причём тут же по ТВЦ показали дебаты Жириновского vs представитель Путина - так всё то, что он предъявлял Прохорову в качестве недостатков и слабостей его позиции, тут пытался выдать за свою "правильную" позицию. И про чрезмерные расходы на оборону, и про то, что надо в первую очередь обеспечить население, и про рынок - такое ощущение, что Прохоров просто с тем едросом беседовал, правда, у того аргументов было чуть больше. Такое "перерождение" в течение нескольких минут - сюрприз, даже если речь идёт о Жириновском (некоторые абзацы совпадали полностью - про снятие Шеварнадзе и прочие "провалы внешней политики Путина" - но общая направленность была прямо противоположной).
jedi-fox
Зюганов vs Представитель Путина (врач какой то).

Главный "месседж" со стороны Путина - "Зюганов развалил СССР!", "в СССР было плохо" и "Зюганов у власти = Северная Корея".

Особенно красиво это смотрится на фоне того, что представитель - бывший член КПСС smile.gif

_Ам
Цитата(jedi-fox @ Feb 27 2012, 22:46) *
Зюганов vs Представитель Путина (врач какой то).
Главный "месседж" со стороны Путина - "Зюганов развалил СССР!", "в СССР было плохо" и "Зюганов у власти = Северная Корея".
Особенно красиво это смотрится на фоне того, что представитель - бывший член КПСС smile.gif

Да у них с логикой туго. Причём если Зюганов хоть может оправдаться тем, что он идейный коммунист (хотя фактически "идейные" остались в СССР, ИМХО), у визави такой возможности нет - либо он прогибался тогда, либо неискренен сейчас.
Вообще представители у Путина неяркие, и, как мне кажется, не сильно умные. Один Михалков чего стоит. Но они выполняют свою основную задачу: показывают, что в отличие от остальных кандидатов Путин - руководитель.
"Зюганов у власти = Северная Корея" - а вот тут, как бы не было смешно, он по-своему прав. Потому что, неважно, что будет внутри страны, избери мы Зюганова президентом, но в западных СМИ это будет звучать именно так. Это будет отличный повод поместить Россию во главу списка стран "Оси Зла" и даст возможность не считаться с её мнением в международных вопросах, и априори обеспечит поддержку населением запада любых враждебных действий против РФ.
Мириной
Буду голосовать за Зюганова.
Адекватный человек, говорящий о деле и на мой взгляд трезво оценивающий положение дел в стране и нужный путь развития.
Олицетворяет многое из того, что я считаю правильным и справедливым.
Гордость за страну например. Честно говоря забыл, что это за чувство. За СССР она есть, а за Россию при нынешнем режиме нет.
Социальное равенство.
Национальная идея. Не позорище с оправославливанием и попыткой всех сплотить спортивными мероприятиями и шоу, а сплачивающая национальная, если хотите государственная идея. То есть, когда люди делая что-то для страны понимают, что это что-то достанется в конечном счете их детям и внукам, а не ВВП и кучке олигархов.И им, представьте, хватает этого, чтобы ощущать себя счастливыми. Когда человек стремится стать человеком труда, создавать что-то, дарить людям, а не стремится наворовать и уехать.
Спокойствие. Наша страна имеет огромную армию силовых струкутр, но у нас во дворах перестали играть дети. Я гонял во дворе, а сегодня там гуляют только беспризорники, ну или дети из неблагополучных семей. И беспризорников у нас больше чем в 45-м. В злом и тоталитарном СССР заботились о детях, помогали старикам и многодетным семьям.
В доброй Путинской России почти всем насмешить на них.

Жаль не победит Зюганов. Не дадут, не проголосуют. Жаль.
Упущен шанс, когда была одержана (ИМХО) победа над ЕБН. Хотя тогда наверно только силовое воздействие и кровопролитие было способно изменить ситуацию и заставить признать иные результаты выборов.
Сейчас все более запущенно, да и ТО-Советское поколение умирает.
Новое же, обогащенное "новыми ценностями", многого просто не может понять и почувствовать.
Их адреналин-агрессия и деньги, а не созидание. В большинстве своем.


Жириновский мировой мужик. Я через слово готов подписаться под тем, что он говорит. Я готов голосовать за его партию, т.к. именно такая сила нужна в парламенте. Но его импульсивность пугает народ, пугает меня. Он сегодня говорил про Сталина, который по его словам до поры до времени вел себя тихо и на которого он в этом аспекте не хочет быть похож. Зря, на мой взгляд он не взял с него пример. Он давно бы уже обогнал и коммунистов и едросов при таком умении так быстро находить острые аргументы в спорах и ставить оппонентов на место. Что не говори, но имидж политика, вероятно особенно в нашей стране, играет далеко не последнюю, а возможно и первую роль.
Но нет, он пылит, он кричит, он угрожает. Как замечательно он сегодня сказал про актеров и прочих шоуменов под властью. Не созидателей, а именно развлекателей тех у кого деньги и власть. Но ведь грубо. Но правду. Но пугает своей откровенностью.
Умный мужик. И вывод напрашивается сам собой- его устраивает роль второго, роль вечного оппозиционера. Роль вечно недовольного.
Притом недовольного ведь по делу, но второго, третьего, десятого.
Потому не он.


_Ам
У меня Зюганов никак не ассоциируется с теми коммунистами. Появилась политическая ниша - он её занял. Тепло, светло и мухи не кусают.
А Жириновский то т ещё шоумен. По-хорошему, только за то, что было сказано им перед камерами, его надо сроков на 30 сажать за шантаж и за клевету.
И вообще, подойти к офицеру в оцеплении митинга, сорвать с него фуражку и растоптать со словам "г-но ты, а не офицер" - не лучший способ добиться симпатии.
jedi-fox
ну он - то имел в виду, что комми сразу все национализируют и вся страна будет строем ходить. Стандартная пугалка.
Позабавила драма между Пугачевой и Жириновским. Вольфыч прям таки hate machine smile.gif
З.Ы. С мобильника писать неудобно, поэтому кратко и без цитат smile.gif
Михахан
Цитата(Мириной @ 29th February 2012 - 0:11) *
Адекватный человек, говорящий о деле и на мой взгляд трезво оценивающий положение дел в стране и нужный путь развития.

Жаль не победит Зюганов. Не дадут, не проголосуют. Жаль.
Упущен шанс, когда была одержана (ИМХО) победа над ЕБН. Хотя тогда наверно только силовое воздействие и кровопролитие было способно изменить ситуацию и заставить признать иные результаты выборов.

Зюганову следует радоваться, что он не победил тогда. Иначе пришлось бы реализовывать свои обещания, чего естественно у него не вышло бы.

Цитата(Мириной @ 29th February 2012 - 0:11) *
Жириновский мировой мужик.

Да... Россией уже правили истерики. Тот же Хрущев, например.
Михахан
Посмотрел начало дебатов Жириновский - Прохоров.
Взаимные обвинения. Неконструктивно.

Хотя, на 15-ой минуте Прохоров неплохо сказал.
Олири
Цитата(_Ам @ Feb 28 2012, 19:00) *
Это будет отличный повод поместить Россию во главу списка стран "Оси Зла" и даст возможность не считаться с её мнением в международных вопросах, и априори обеспечит поддержку населением запада любых враждебных действий против РФ.

Ну, учитывая сколько мы экспортируем энергоресурсов, у них это не получится.
А если представить, что будет стоиться что-то СССР-подобное, то с армией у нас всё будет в порядке. Не только слушать, но еще и записывать начнут.
Bors
Не, коммунисты у нас теперь странные, они за сокращение армейского бюджета.
iMagus
Если не ставить целью мировую революцию - зачем большая армия?
_Ам
Цитата(Олири @ Feb 29 2012, 9:49) *
Ну, учитывая сколько мы экспортируем энергоресурсов, у них это не получится.

И не надо. Фраза "Несправедливо, что почти все запасы углеводородных ресурсов расположены на территории одной страны" уже была произнесена.
Цитата(Михахан @ Feb 29 2012, 8:09) *
Хотя, на 15-ой минуте Прохоров неплохо сказал.

Да он вообще лучше смотрелся. Другой вопрос, что "сказать" и "суметь" - две большие разницы. Кстати, риторику Прохорова в тот же день Жириновский использовал в дебатах по ТВЦ с представителем Путина (я вроде это уже писал, сорри).
Михахан
Цитата(_Ам @ Feb 29 2012, 14:00) *
Кстати, риторику Прохорова в тот же день Жириновский использовал в дебатах по ТВЦ с представителем Путина (я вроде это уже писал, сорри).

я про вчерашние дебаты у Соловьева

Жириновский и так проигрывает Прохорову (согласно данных ФОМа), а после этих дебатов за него только особо упоротые фанаты пойдут голосовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.