Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищется серверный шкаф
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Vantala
А не подскажет ли всезнающая общественность хороший и недорогой серверный шкаф для домашнего пользования?
Требования - не больше 32-33U, не сильно большой бюджет (в идеале - до 30к руб.), надежность с точки зрения пыли, температуры, ну и еще что может быть важно, но я забыл (а я обязательно что-то забыл, а точнее - и не знал никогда, ибо я в этой тематике чайник rolleyes.gif ).
В общем, буду очень благодарен за советы и подсказки.
lees
QUOTE(Vantala @ Jan 31 2012, 0:26) *
А не подскажет ли всезнающая общественность хороший и недорогой серверный шкаф для домашнего пользования?
Требования - не больше 32-33U, не сильно большой бюджет (в идеале - до 30к руб.), надежность с точки зрения пыли, температуры, ну и еще что может быть важно, но я забыл (а я обязательно что-то забыл, а точнее - и не знал никогда, ибо я в этой тематике чайник rolleyes.gif ).
В общем, буду очень благодарен за советы и подсказки.


Инересно, сколько серверов нынче ставят, для домашнего использования?
Vantala
Цитата(lees @ Jan 31 2012, 1:45) *
Инересно, сколько серверов нынче ставят, для домашнего использования?


Ну в шкафчик то можно пихать не только сервера. Например - оборудование домашнего кинотеатра, блоки охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдение, хранилище музыки....
Кышь
Цитата(Vantala @ Jan 31 2012, 4:26) *
Требования - не больше 32-33U, не сильно большой бюджет (в идеале - до 30к руб.)

На http://market.yandex.ru дешевле 45к нет, выводы делай сам. Если только б/у.
iMagus
Цитата(Кышь @ 31st January 2012 - 13:47) *
дешевле 45к нет

Это неправда.

Шкаф - это просто металлическая коробка. Если говорить о качестве, надо покупать самый тяжелый (при равных габаритах) из тех, на которые хватает бюджета.
Вентиляция, блоки питания - все отдельно.
Кышь
Цитата(iMagus @ Jan 31 2012, 17:58) *
Это неправда.

Ты бы проверил сначала, прежде чем во лжи уличать
iMagus
Цитата(Кышь @ 31st January 2012 - 14:49) *
Ты бы проверил сначала, прежде чем во лжи уличать

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D...mcpriceto=25000

Дешевле 25к выборка
Кышь
Цитата(iMagus @ Jan 31 2012, 19:05) *
Дешевле 25к выборка

Я на 32U искал
iMagus
32 не находит, но находит, например, 31. Я бы не полагался на этот параметр поиска.
Vantala
Друзья, спасибо за ссылки, но хотелось именно совета-отзыва по выбору. Т.е. порекомендовать производителя, поругать недостатки, так сказать - мнение "опытных собаководов" услышать.
Потенциально я, конечно, готов и к 45к (уложиться в 30 - это скорее хотелка).
Просто не хочется покупать кота в мешке. Поэтому и спросил.
iMagus
Я не уверен, что у нас тут опытные собаководы есть. Шкаф - штука сугубо утилитарная. В домашних условиях очень редко используемая. Стоят шкафы в серверной - черт их знает что за шкафы. Функцию свою выполняют (вмещать в себя разные серверы) Для серверной могут быть одни требования. Для датацентра - другие. Для дома - третьи. Или четвертые - в зависимости от того, где именно в доме он стоять будет, в каких окружающих условиях.

Выбери какую-нибудь фирмочку, торгующую шкафами, у которой ассортимент большой, и поговори с тамошними менеджерами. Может и подскажут что-то дельное.
Nick
Цитата(Кышь @ Jan 31 2012, 15:08) *
Я на 32U искал

так надо не больше, значит можно меньше
Koan
Мы вот такие пользуем:
http://www.cmo.ru/catalog/157/
33U, цена 31000. Шкаф как шкаф, хороший, большой, тяжелый. ОЧЕНЬ тяжелый : )
Полина
Если хотите шкаф для дома, то главным, ну лично для меня, была бы шумоизоляция и мобильность (колесики), потому что пыли вокруг наберется.
Есть вот такие шкафы от фирмы Silentium. Там предусмотрено пассивное или активное охлаждение. По отзывам тех, кто ставил - очень тихие.
Раскрывающийся текст

Продают их в России вот тут (описание там же), может еще где-то. Правда, не знаю точно сколько они стоят. Но я бы взяла такие шкафчики, если можно так сказать, как образец для поиска.

Для стоек IBM выпускаются специальные звукопоглощающие дверцы. Есть большой ассортимент этих шкафов, но что конкретно продают в России я не знаю, к сожалению. У APC неплохие шкафы, но цены высокие, сюда же Rittal, Digitus, Triton. Они все делают неплохие шкафы.

Как советовали выше - лучше позвонить узнать. Потом можно тут обсудить, что там насоветовали smile.gif




Марианна
Сейфы и металлическую мебель мы выбираем от производителя "Ferocon". Очень нравится что там можно заказать изделия по индевидуальному заказу.
Если Вы ищете мебельный сейф, советую заглянуть к ним на сайт, и ознакомится с их предложениями.
Nick
Цитата(Марианна @ Aug 13 2015, 17:41) *
Сейфы и металлическую мебель мы выбираем от производителя "Ferocon". Очень нравится что там можно заказать изделия по индивидуальному заказу.
Если Вы ищете мебельный сейф, советую заглянуть к ним на сайт, и ознакомится с их предложениями.

Я уже много лет пользуюсь данной продукцией, и готов поддержать Вас - Ferocon™ - один из лучших поставщиков металлических мебелей на территории Украины.
Hront
А вот фирма http://artjoker.ua/ru/ , которая продвигает этот сайт - использует не самые хорошие методы продвижения.
mr.lexnik
Цитата(Vantala @ Jan 30 2012, 23:26) *
А не подскажет ли всезнающая общественность хороший и недорогой серверный шкаф для домашнего пользования?
Требования - не больше 32-33U, не сильно большой бюджет (в идеале - до 30к руб.), надежность с точки зрения пыли, температуры, ну и еще что может быть важно, но я забыл (а я обязательно что-то забыл, а точнее - и не знал никогда, ибо я в этой тематике чайник rolleyes.gif ).
В общем, буду очень благодарен за советы и подсказки.


Подниму тему, так как новую создавать не вижу смысла, а вопрос для меня сейчас стал актуальным. Моя ситуация примерно похожа на
то что писал автор темы, только мне не для дома, а для работы, появилась необходимость. Сам я серверный шкаф не собирал никогда, так вот вопрос, что лучше шкаф или стойка? Даже не так, лучше шкаф с охлаждением, я так понимаю что оно происходит с помощью блока вентиляторов, или брать открытую стойку и в серверную установить кондиционер? Сам я склоняюсь к напольной открытой стойке и кондиционеру, так как думаю что в жару вентиляторы не потянут. Ролики есть смысл ставить? Какие еще нюансы надо предусмотреть? Цена Б/у от новой сильно отличается? И может вообще заморочится и
заколхозить самостоятельно? В общем накидал вопросов, надеюсь не запутал.


Sach35
О тоже послушаю, в нужно серверную расширять на работе - шкафы новей нужны!
mr.lexnik
Цитата(Sach35 @ May 31 2017, 23:30) *
О тоже послушаю, в нужно серверную расширять на работе - шкафы новей нужны!

У вас охлаждение какое стоит? И почему меняете?
Sach35
Цитата(mr.lexnik @ May 31 2017, 23:33) *
У вас охлаждение какое стоит? И почему меняете?



Один сплит, но комната не большая - хорошо морозит.
mr.lexnik
Цитата(Sach35 @ May 31 2017, 23:38) *
Один сплит, но комната не большая - хорошо морозит.

я вот тоже к сплиту склоняюсь и к открытой стойке. У нас серверная не большая, но сторона солнечная и в жару прогревается будь здоров. а сплит и воздух сушит и постоянную температуру поддерживает. А вентиляторы только выгоняют теплый воздух, или там другая система?
Sach35
Цитата(mr.lexnik @ May 31 2017, 23:42) *
я вот тоже к сплиту склоняюсь и к открытой стойке. У нас серверная не большая, но сторона солнечная и в жару прогревается будь здоров. а сплит и воздух сушит и постоянную температуру поддерживает. А вентиляторы только выгоняют теплый воздух, или там другая система?



Обычный кондюк, как то не заморачивались когда устанавливали, температуру норм держит.
content21
Цитата(mr.lexnik @ May 31 2017, 23:10) *
Подниму тему, так как новую создавать не вижу смысла, а вопрос для меня сейчас стал актуальным. Моя ситуация примерно похожа на
то что писал автор темы, только мне не для дома, а для работы, появилась необходимость. Сам я серверный шкаф не собирал никогда, так вот вопрос, что лучше шкаф или стойка? Даже не так, лучше шкаф с охлаждением, я так понимаю что оно происходит с помощью блока вентиляторов, или брать открытую стойку и в серверную установить кондиционер? Сам я склоняюсь к напольной открытой стойке и кондиционеру, так как думаю что в жару вентиляторы не потянут. Ролики есть смысл ставить? Какие еще нюансы надо предусмотреть? Цена Б/у от новой сильно отличается? И может вообще заморочится и
заколхозить самостоятельно? В общем накидал вопросов, надеюсь не запутал.


Можно взять открытую двухрамную серверную стойку 19 27U , выдерживает 550 кг этого достаточно вполне будет. На счет роликов это уже сами решайте, она предусматривает два варианта крепления, если хотите чтобы была мобильной, то ставьте. Я лично не ставил, мне смысла нету.У меня у самого двухрамная стойка <тут было название бренда> 19ти дюймовая стоит дома, по параметрам мне то что нужно, глубина 600 мм а мне больше и не надо.
mr.lexnik
Цитата(content21 @ May 31 2017, 23:49) *
Можно взять открытую двухрамную серверную стойку 19 27U , выдерживает 550 кг этого достаточно вполне будет. На счет роликов это уже сами решайте, она предусматривает два варианта крепления, если хотите чтобы была мобильной, то ставьте. Я лично не ставил, мне смысла нету.У меня у самого двухрамная стойка <тут было название бренда> 19ти дюймовая стоит дома, по параметрам мне то что нужно, глубина 600 мм а мне больше и не надо.


Подпись у вас прикольная. Спасибо за совет, а ролики надо самому колхозить, или есть места для крепления?
content21
Цитата(mr.lexnik @ May 31 2017, 23:57) *
Подпись у вас прикольная. Спасибо за совет, а ролики надо самому колхозить, или есть места для крепления?


Там есть места для крепления, по крайней мере у модели то что я покупал.
Полина
Видимо, кто-то уже выпустил свеженький ИИ в сеть - разговаривает сам с собой )
iMagus
Да, я решил понаблюдать. Только вряд ли это ИИ.
bonakva
Цитата(mr.lexnik @ May 31 2017, 23:42) *
я вот тоже к сплиту склоняюсь и к открытой стойке. У нас серверная не большая, но сторона солнечная и в жару прогревается будь здоров. а сплит и воздух сушит и постоянную температуру поддерживает. А вентиляторы только выгоняют теплый воздух, или там другая система?

Шуметь будет сильно.
Мы в офис ставили шкаф с системой активного шумоподавления.
Решение из коробки, но не дешевое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.