Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SOPA
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Makey
Народ протестует. Делюсь ссылкой с другими))
http://razerzone.ru/
Князь
Ужасть просто. Очередное бессмысленое метание в поисках решение проблемы.
Оркид
Насколько я понял он будет работать только на территории США.
Князь
Это радует, но остальные тоже могут эту ерунду подхватить. Даже наши, пусть и не в таком виде и нескоро. Хотя нам это наверное грозит в наименьшей степени, стремящейся к нулю.
Nick
чего то я не понял из их текста, в чем смысл этого СОПА. как оно работает?
Оркид
А не, это я с Protect IP путаю, SOPA позволит не только банить IP, но и закрывать сайты.

Цитата(Nick @ 18th January 2012 - 16:51) *
чего то я не понял из их текста, в чем смысл этого СОПА. как оно работает?

Будут банить сайты с не лицензионным контентом. Снял ты, например, видео как ты отдыхаешь в турции, выложил у себя на сайте, а на фоне какая-нибудь песенка играет, а лицензии у тебя на нее нет, в бан.
Nick
ой ой =((

только вот дурову всё равно, конечно
а вот мне =\
Уильямс
http://www.rockpapershotgun.com/
"Under those new rules, a single errant comment left by a reader could see RPS invisible in the United States, removed from search engines, ad revenue frozen, and thus destroyed."
_Ам
Цитата(Оркид @ Jan 18 2012, 16:45) *
Насколько я понял он будет работать только на территории США.

Я играю в игру от SONY Online Entertainment, штаб-квартира которой расположена на территории США. Когда у них взломали сервера с базами аккаунтов, именно по американскому законодательству их привлекали, и перед американскими конгрессменами оправдывалось руководство.
Какие-нить варкрафтеры решат запатентовать орков (как шариковую ручку - пофиг, кто изобрел, главное кто запатентовал), и EQ2 накроется медным тазом вместе с вархаммером, ла2 и кучей других фэнтэзи-ММОРПГ.

ИМХО, SOPA вообще не против пиратов, а против WikiLeaks и тому подобных "неугодных" руководству USA, развязывает руки и значительно увеличивает скорость реакции.
Nick
Цитата(_Ам @ Jan 18 2012, 17:39) *
EQ2 накроется медным тазом вместе с вархаммером, ла2

так это ж хорошо
Оркид
Цитата(_Ам @ 18th January 2012 - 17:39) *
Я играю в игру от SONY Online Entertainment

Я ж говорю, перепутал с Protect IP. Protect IP просто блокирует сайты по IP на территории США, SOPA уже несколько другое.
Князь
Цитата(Nick @ Jan 18 2012, 18:43) *
так это ж хорошо

Чего особо хорошего-то?
Nick
Интересно, на пародии у них это тоже будет распространяться или это только внутри сети и игр?
iMagus
Скоро выборы. Выиграет тот, кто пообещает отменить СОПУ.
Оркид
Обама против СОПЫ, но он не может ее отменить.
iMagus
Значит республиканцы берегут для себя.
Nick
империя победит сопу
Хронос_
интирнетям наступаит бальсая сопа
Хронос_
Блекаут был вчера =)

Вот примерно так это было:
http://wikimediafoundation.org/wiki/SOPA/Blackoutpage
Скимоха
Цитата(Князь @ Jan 18 2012, 18:24) *
Ужасть просто. Очередное бессмысленое метание в поисках решение проблемы.
не уверен, что проблемы.

Почитал, пишут, что за сопой стоят компании американской звукозаписывающей индустрии и сферы кинопроизводства и это их инициатива. Да неужели, в США судебная система дала сбой?...вроде нет судя по последним громким делам против пиратов. Думаю, что за всей этой сопой стоят влиятельные семейные кланы США и подконтрольное им цру и фбр, которые испугались той революционной составляющей, которая имеется в инете (блоги, твитер и т.д.).

А вдруг аукнется твитером в США арабская весна и куча американских подростков с охрененым максимализмом при сытой жизни в шатате Калифорния потребуют его отделения, а что? Веселая тусня получится, машины пожгут, а под это дело куклусклан еще подпишется и поехало....Свободный штат Калифорния - это в теории, а на практики уже имеем к примеру в тех же штатах движение "захвати уолстрит"

Все это подтверждает одну теорию, что в США потребительское общество управляемое семейными кланами (политическими и с уолстрита) по технологии хлеба и зрелищ. И зрелища у них сейчас интересные типа Ирака, Ливии, на подходе Сирия, возможно Иран. Толпа в виде граждан США просто в экстази от всего этого, тем более в прямом эфире (наведение ракет на цели и т.д.)

Вот эти кланы, 1 процент населения и придумали себе защиту и рычаг на инет в виде сопы. Что бы им сытно дальше жилось и правилось, и не только штатами, но и всем земным шариком то есть нами.
Nick
не думаю, что твитеру это вообще как то навредит
Князь
Да и не только твиттеру, в принципе.
Nick

затроллировал
Оркид
По запросу властей США закрыт один из крупнейших файлообменных сайтов megaupload.com. Обвинительное заключение было вынесено судом штат Вирджиния, сообщает из Вашингтона корреспондент ИТАР-ТАСС.

Владельцы ресурса арестованы, им вменяется в вину нарушение авторских прав. Ущерб, нанесенный ими обладателям прав на интеллектуальную собственность, правоохранительные органы США оценивают как минимум в $500 млн.

В минюсте США сообщили, что по запросу американских властей в Новой Зеландии были арестованы четыре высокопоставленных сотрудника компании, владевшей закрытым сайтом и зарегистрированной в Гонгконге. Еще двое представителей фирмы, включая ее руководителя Суисса Битца, пока находятся в розыске.

Пользователи сайта бесплатно обменивались фильмами, телепередачами и музыкальными записями. Владельцы зарабатывали деньги, публикуя рекламу, а также предлагая клиентам платную регистрацию за дополнительные услуги.

http://www.gazeta.ru/news/business/2012/01...n_2172937.shtml
Nick
куда ты дел твилайт?
Оркид
Форум глючит, я сменить аватарку пытался, а она вообще пропала.

Вернулась.
Nick
я уж испугался, что остался один
iMagus
Ты не один.
Полина
Потыкавшись утром по любимым сайтам где качаю, нашла сообщения о том, что закрыли еще пять крупных файлообменников. Среди них FileSonic. Рапида пока работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.