Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем подруге ноут
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Dark Wise
Нужна альтернатива стационарному компьютеру. Производительный, надежный, не дорогой. Время автономной работы и вес не интересует т.к. работать будет преимущественно дома, на дизайн и всякие "мульки" вроде сканера отпечатков пофиг. Фильмы, игры, веб-серфинг...

Бюджет в районе 20000 р.

Кто что посоветует? Смотрю в сторону Асеров пока - сестре брали несколько лет назад ноутбук этой фирмы - показал себя хорошо. За бренд не берут, работают исправно...
Тэмп
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71076522/
чуть дороже. но на голову выше всего что в такую цену. купили маме на НГ - нет претензий. В других магазинах встречал его по 32к
Полина
Симпотишный ноут, только отзывы почитай обязательно по той же ссылке.
_Ам
Асеры, конечно, весьма популярны, но всё же не фонтан, а самсунг по ссылке - игровой. Хотя и непонятно, как играть - разве что каждые 2-3 часа класть его в холодильник smile.gif
В районе 20к вместо ноута-пятнашки можно взять моноблок 22-24" (правда, с охлаждением у них практически как у ноутов).
Я бы так расположил основных производителей ноутов: однозначно не стоит брать всякие RoverBok и iRU (казалось бы - производитель рядом, качество сервиса должно быть выше - но нет, нет у них никакого сервиса); всяких Acer (в т.ч. eMashines), Benq JоyBook и Amilo (Fujitsu-Siemens) производится множество, ломаются относительно часто, но именно поэтому дефицита запчастей к ним нет и в обычных мастерских их уже знают, своеобразный плюс; ступенькой повыше НР, потом Toshiba, Asus или Samsung - хороший уровень сервиса и тех.поддержки, постоянно обновляемые драйвера, оптимальное соотношение цена/качество; ну и всякие Sony Vaio и эппловские прибамбасы для "настоящих ценителей" с большими кошельками и маленькими пиписьками.
Хронос_
http://us.toshiba.com/computers/laptops/satellite/L650/

Очень советую - использовал такой вместо домашнего год, потом заменил им свой рабочий комп. Работал, не выключаясь, причем тянул и многочасовые расчеты, и игры: например, два клиента EVE, без перегревов и тормозов.

Единственное, что таскать его с собой девушке будет тяжеловато, ибо 15.6 дюймов в сумочку не положишь: тут рюкзак нужен.
Bagibasta
я думаю 20 000 рублей на игровой ноут (аналог стационара) это маловато будет, более 40 000 уже выдет, да и зачем играть на ноуте когда есть стационар дешевле и по характеристикам такой же, тем более что ноут быстро разряжается и потом сидеть на проводе начнет бесить, если его покупать то исходя из мобильности, ходить на работу с ним, в кафе, в командировки и прочии дела (поваляться с ним на диване и позаниматься фигней), проще говоря он нужен тем кто постоянно нуждается в доступе в интернет и для работы которая требует перемещения с места на место и постоянного мониторинга в интернете. я думаю лучше купить хороший стационарный чем палить лишнии деньги на не особо нужные плюсы, (вы в основном дома? ваш выбор стац) это моё мнение.

Князь
О, актуальная тема, тоже выбираю себе ноут, требования такие же за исключением цены (в районе 40 000 - 45 000 р. планирую), экрана (17 - дюймовый хочу, FHD). Пока приглянулись два асуса, вот и вот. По характеристикам примерно равны и каждый имеет свои + и -. Вот, не знаю, что выбрать.
Dark Wise
Такое впечатление, что не все первый пост читали. Пофиг на вес, пофиг на автономное время работы. Девушка живет на маленькой съемной квартире и в любой момент может появиться необходимость сменить ее на другую из за какой ни будь новой №?%@ владельца (ну бывает такое). По этому стационарный компьютер не нужен.

Комп не игровой, но универсал нужен. Ну чисто чтобы танчики потянул, симсов и т.п. фигню - в крайзисы мы не играем, а скайрим и на старом железе летает. Главное хороший экран т.к. девушка любит кино посмотреть и сериалы всякие.

Понравился внешне Вайо - "Беленький - красивый" =) Но за те же деньги в нем не и5 как у большинства других моделей а только и3 - сильно критично?

п.с. Юзал не так давно ХьюлитПакарт - фигня какая то. Клавиатура алюминиевая, как наждачка, какие то дешевые синие "светюльки" на крышке - привет колхоз тюних из 90х. Да и углы обзора у экрана не фонтан - постоянно опускал, поднимал крышку, чтобы цветопередача была нормальной. Не помню как модель называлась. Около 35 стоил, большой такой. В общем мне этот Хьюлит совсем не понравился.
Михахан
Вообще говорят, что выбирать ноут надо по экрану.
Полина
HP не совсем уж фигня. Для игр, кино многие модели могут быть не такими хорошими. Однако, это рабочие лошадки. У нас на предприятии все сотрудники IT-отдела имею такие личные хпешки. Моя работает уже четрые с лишним года до сих пор как часы (тьфу-тьфу-тьфу). Бывает, конечно, если умудрится уронить и крышка отвалится. Но в целом это очень приемлемая техника для работы из соотношения цена/качество.
Я бы присмотрелась к Dell XPS 17 серии, хорошие матрицы судя по отзывам. Да, они дороговаты, но как говорится "мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Мое мнение лучше выделить на это дело сразу от 30к руб, или не брать тогда комп вообще и подкопить, чем брать что-то наполовину толковое. Интересные буки у Леново (Lenovo ThinkPad Edge E525 дешевый, в российских магазинах цены не нашла, но у нас он стоит примерно 20к в рублевом эквиваленте, для игр и инета подходит). Более дорогой Lenovo IdeaPad Z570 за 699 баксов лидер продаж сейчас у Lenovo.
Где-то примерно 20к руб. стоит бук ASUS K53SC, как альтернатива. Тошибочки тоже интересный вариант.
Если есть время - походите по магазинам, посмотрите как можно больше ноутов. Мучайте продавцов. Выбирайте то, что нравится, чтобы не грелось, не шумело, отлично показывало, было в надежно и качественно сделанном корпусе и тд. Покупать в магазинах даже совсем не обязательно, понравившуюся модель потом можно будет найти в инете обычно дешевле. Я сама обычно так делаю.
_Ам
Цитата(Dark Wise @ Jan 9 2012, 13:03) *
Пофиг на вес, пофиг на автономное время работы. Девушка живет на маленькой съемной квартире и в любой момент может появиться необходимость сменить ее на другую из за какой ни будь новой №?%@ владельца (ну бывает такое). По этому стационарный компьютер не нужен.
Главное хороший экран т.к. девушка любит кино посмотреть и сериалы всякие.

Хороший экран, и даже i5-2500. Правда, работает только от сети.
Pioneer
Если еще актуально, подарил вот такой ноут жене. Хороший вариант, играл в WoW и Кризис 2, все отлично.Вот
Lanser
у меня Такой брату взяли, за 22к, но да, экранчик не большой
Скимоха
Я девушке подарил на НГ
http://www.mytoshiba.ru/?p=catalog_card&item_id=1599
повезло на скидку обошелся в 25 штук девушка безумно рада и влюбилась в него, советую любвеобильность девушки проверена по всем параметрам wink.gif
Князь
Цитата(Скимоха @ Jan 11 2012, 8:20) *
советую любвеобильность девушки проверена по всем параметрам wink.gif

blink.gif Ским, ты иногда меня "пугаешь" ей богу.
Скимоха
Цитата(Князь @ Jan 11 2012, 12:34) *
blink.gif Ским, ты иногда меня "пугаешь" ей богу.
Всем пучком Димон я опять в очередном разводе…или загуле smile.gif не знаю...хотя и то и это по сути одно и тоже. А раз я теперь в бизнесе красоты…там сам понимаешь искушений много smile.gif А ноут действительно хорош.
Князь
Цитата: "Ну Вы, блин, даете", уважаемый, называется smile.gif.
Dark Wise
Цитата(Скимоха @ Jan 11 2012, 7:20) *
Я девушке подарил на НГ
http://www.mytoshiba.ru/?p=catalog_card&item_id=1599
повезло на скидку обошелся в 25 штук девушка безумно рада и влюбилась в него, советую любвеобильность девушки проверена по всем параметрам wink.gif

Вот дельный совет!)))
Князь
Цитата(Dark Wise @ Jan 11 2012, 17:42) *
Вот дельный совет!)))

В смысле, про ноут или про девушку? smile.gif
Dark Wise
Цитата(Князь @ Jan 11 2012, 17:41) *
В смысле, про ноут или про девушку? smile.gif

В совокупности derisive.gif
Князь
Ноут-то приобрел? Или также, в "муках" выбора?
Dark Wise
Ну я тут походил по магазинам. Во всяких там "ДОМО", "ТехноСилах" и "МВидивах" одни ХьюлентПакарты. А они, как я ранее писал, чет не вставляют. Самсов очень мало, асеров, делов, да всего мало, никакого выбора. Одни ХП кругом =\ Понравился выбор и цены на сайте "Связного". Думаю там наверное лучше? Кто нить опыт имел?
Groxel
HP классные. У самого нетбук HP'шный. Стильный и пока безглючный.
Полина
Видимо только мы двое хп и ценим smile.gif
Nick
я тоже хп люблю, когда деньги есть)
_Ам
Цитата(Dark Wise @ Jan 19 2012, 22:41) *
Понравился выбор и цены на сайте "Связного". Думаю там наверное лучше? Кто нить опыт имел?

Покупал там тёще нетбук Samsung N150. Пока пашет.
Что касается цены, то, работая в организации, которая сама ими торгует, купил в "Связном" - т.к. цена закупа у наших поставщиков (без доставки) выше, чем в "Связном" розница. Что там как с гарантией - не знаю, не сталкивался, но у тех же самсунгов или асусов (да и НР) куча СЦ по России и бесплатная горячая линия, так что в любом случае получилось выгодно.
Тэмп
Цитата(Тэмп @ Jan 6 2012, 19:26) *
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71076522/
чуть дороже. но на голову выше всего что в такую цену. купили маме на НГ - нет претензий. В других магазинах встречал его по 32к

Вот, бывает же такое... Ноут накрылся неожиданно домашний и по срочняку успел купить вышеуказанную модель.. Производительность дикая. Ека на макс настройках 50-60 фпс. Доволен как слон...
Полина
Дык к рейд приходи с нового ноута, сразу всех убьем smile.gif
Makey
Цитата(Тэмп @ Jan 20 2012, 19:18) *
Ека на макс настройках 50-60 фпс. Доволен как слон...

Ну да, игре то всего навсего 8 лет.
Nick
разве не больше?
Князь
Да вроде нет, в 2004 г. вышла, если не ошибаюсь.
Nick
а, вы про вторую часть
Князь
1-я часть старее ессно, где-то года 1999-го она, если не ошибаюсь. Но тоже еще в строю.
Тэмп
лол.. вы не думаете что с новыми обновами добавляются новые "плюшки"? Шейдеры 3, и т.д. и т.п., наличие которых, если бы были 8 лет назад, даже не запутилась игра?...
_Ам
Цитата(Тэмп @ Jan 21 2012, 21:38) *
Шейдеры 3

Наконец-то! с выходом AoD их удалили на.. из игры. Теперь игра летает почти как 5 лет назад, только вылатает на зоннинге через раз (или через два - на третий).
Князь
Dark, ты ноут-то приобрел, нет? smile.gif
dima123
Купите ноутбук Сони Вайо VPC-EH3M1R. Подойдет для любой работы. Стоит не слишком много, но будет служить еще много лет.
Михахан
Спасибо за ваше мнение
Nukoff
Рекомендовал бы Toshiba, соответствующей ценовой категории. Неубиваемые машинки. У доброй полудюжины знакомых различные Тошибы, у меня - приобретенный больше года назад б/у на Centrino, под браузерные гамесы и открытие pdf'ов. Доволен, все работает как часы.)
Колян Ведьмак
Какие варианты ещё есть? хочу тоже купить, до 21000.
Только с конкретными моделями
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.