Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Критическая ошибка на Тарисе
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Все про SWTOR
Hront
В игре есть известная с беты ошибка, связанная с утечкой памяти из-за трекинга квестов. Через некоторое время, проведенное на Тарисе, у вас в 0 упадет ФПС, после чего будет постоянно вылетать клиент игры, и вы просто не сможете играть вашим персонажем. На офффоруме про это есть коротенькая тема на 100 страниц: http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=29475 , но пока что нет никакой реакции от Биоварей.

В общем, я бы посоветовал отключить все трекинги квестов, быстро пробежать классовую цепочку, и свалить с планеты, пока этот баг не будет пофиксен.


P.S. Прибейте тему что-ли, и предупредите всех 30+ в игре, а то будет много зависших навечно персонажей в гильдии.
Lanser
релог не помогает?
iMagus
Очевидно. Коли клиент будет вылетать при заходе персонажа в игру.
Lanser
имеется ввиду заранее многократный релог, до того как память переполнится, 5 минут-релог-5минут-релог и т.д.
Groxel
Цитата(Lanser @ 19th December 2011 - 23:48) *
имеется ввиду заранее многократный релог

Если бы релог сбрасывал утечки за 5 минут, он бы сбросил их и за час. Хотя... если только есть некое критическое значение утечек, после которого сброс невозможен. Тогда да, многократные релоги могли бы помочь.
Hront
Да, я так и спасал чара, заняло 7 часов.

Логин, попытка что-то сделать, закрытие клиента, логин, попытка что-то сделать - и так в цикле, пока не повезет.
iMagus
Утечка, видимо, имеет место быть на сервере.
Nick
Всё потому что его разбомбили в первом которе
Coffee
Цитата(Nick @ Dec 20 2011, 2:04) *
Всё потому что его разбомбили в первом которе

Все потому, что кто то очень хотел побыстрее выпустить игру и забил, забыл, запил (выбрать понравившееся) на этот косяк. Как и кучу многих. Но да будем ждать патчей. Чему удивлятся. EA последнее время больше только за прибылью гонится. Вот Баттл3 тоже сырой вывели.
Hront
Цитата(iMagus @ Dec 20 2011, 1:51) *
Утечка, видимо, имеет место быть на сервере.

Нет. После выбора персонажа и начала загрузки начинает постоянно увеличиватся размер памяти, потребляемый свтором. По достижению примерно 4 ГБ - клиент падает. Обычный размер памяти под клиент - 1.5 - 2 ГБ.
(Все цифры для моего компьютера, могут и разнится.)
Volfhald
Цитата(Coffee @ Dec 20 2011, 7:12) *
Все потому, что кто то очень хотел побыстрее выпустить игру и забил, забыл, запил (выбрать понравившееся) на этот косяк. Как и кучу многих.

Я за два дня вообще багов не заметил, что странно unsure.gif
Chekir
Прошел на Тарисе всю сюжетку+доп квесты+бонусные.Единственная проблема была на бонусных,приходилось отключать отслеживание квестов иначе игра дергалась при переходе между локациями.
Lanser
вы говорите сколько оперативки у вас
crt-error
Цитата(Lanser @ Dec 21 2011, 10:42) *
вы говорите сколько оперативки у вас


Не актуально, баги пофиксили : http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=62275
Pad
Цитата(Lanser @ Dec 21 2011, 10:42) *
вы говорите сколько оперативки у вас


Максимальное кол-во оперативки, которое у меня сожрал Тарис 5+ гигов по диспетчеру задач smile.gif И оставшиеся 3 гига никак не спасли зависания клиента так что как лаги начались при открытии карты и переходе зон, сразу отключайте трекинг квестов иначе краш через какое то время неизбежен, а там очередь...
crt-error
Мда, поймал этот баг http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=62160.
Киола
Цитата(crt-error @ Dec 21 2011, 19:31) *
Мда, поймал этот баг http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=62160.

тоже было
flash_niger
Решил не рисковать, прошёл только сюжетку
Piterskiy
Да пишут, что исправили уже.
Снимайте сообщение при входе.

Patch Notes 12/20/2011

General
•Corrected an issue that could cause degraded performance or client crashes for some players on Taris.
•Fixed a bug that could prevent players from accepting pending mission rewards.
Silenser
Цитата(Piterskiy @ Dec 22 2011, 8:29) *
Да пишут, что исправили уже.
Снимайте сообщение при входе.

Patch Notes 12/20/2011

General
•Corrected an issue that could cause degraded performance or client crashes for some players on Taris.
•Fixed a bug that could prevent players from accepting pending mission rewards.

Не все они пофиксили. Вчера "проверил".
Допустим у вас открыто окно с выбором награды за миссию, вы открываете окно персонажа или инвентаря, у вас выходит 2 открытых окна. В это время возвращается 2й компаньон и открывается окно о завершении им мисии, в этом случае у вас на экране остается 2 окна, а окно с выбором награды (самое первое) исчезает.
Piterskiy
Цитата(Silenser @ Dec 22 2011, 9:42) *
Не все они пофиксили. Вчера "проверил".
Допустим у вас открыто окно с выбором награды за миссию, вы открываете окно персонажа или инвентаря, у вас выходит 2 открытых окна. В это время возвращается 2й компаньон и открывается окно о завершении им мисии, в этом случае у вас на экране остается 2 окна, а окно с выбором награды (самое первое) исчезает.

В этой теме обсуждаем Тарис, а не окна.
А по ошибке с наградой могу сказать что она не пропадает. А это окно вываливается еще раз при получении другой награды за следующую миссию.
По крайней мере так было у меня. Но учитывая, что биовари предусмотрели открытие только 2 окон одновременно, то да, гемор еще тот при сравнении модов в предметах например =)
Hemelin
Цитата(Silenser @ Dec 22 2011, 7:42) *
Не все они пофиксили. Вчера "проверил".
Допустим у вас открыто окно с выбором награды за миссию, вы открываете окно персонажа или инвентаря, у вас выходит 2 открытых окна. В это время возвращается 2й компаньон и открывается окно о завершении им мисии, в этом случае у вас на экране остается 2 окна, а окно с выбором награды (самое первое) исчезает.

А ещё есть кнопочка "# PENDING" в верхнем правом углу экрана. Она появляется если вы не успели выбрать награду за квест, а окошко с выбором по тем или иным причинам закрылось.
Silenser
Цитата(Piterskiy @ Dec 22 2011, 10:21) *
В этой теме обсуждаем Тарис, а не окна.

Цитата там приведена не случайно, т.к. тема моего поста была связана с этим постом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.