Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна ли церемония посвящения?
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Опросы
Страницы: 1, 2
Киола
Что собой будет представлять церемония мы пока не знаем. Вопрос пока такой -- нужно ли это в принципе, или лишнее.

Комментарии приветствуются.
lees
QUOTE(Киола @ Dec 9 2011, 1:18) *
Что собой будет представлять церемония мы пока не знаем. Вопрос пока такой -- нужно ли это в принципе, или лишнее.

Комментарии приветствуются.


Ну, как проверка на лояльность, забросить свои дела и собраться на 20 минут. Узнать кто у нас звезда и в гробу видал гильдийкие ивенты. Осмотреть шмотки друг у друга (это я для прагматиков). Раз в месяц не помешает. Пиар гильдии опять же, что там эта странная толпа делает.
Zlobnuka
Только если это не обязаловка, а так давно-давно, когда вов был торт и трава была зеленее, в одной гильдии Гм любил устраивать собрание гильдии где-нибудь, например, в кафедральном соборе Штормвинда, было забавно видеть около 20-30 персоонажей в одном месте, но это быстро надоело всем yes.gif
Mortes
Cчитаю что нужно.
1) есть люди которым интересны ритуалы и традиции.
2) Есть просто РПшники, которым будет это интересно отыграть.
3) Знакомство. После присяги новички уже не будут " а новенький какойто с ником Вася Пупкин" а уже будут более менее знакомы и более привязаны.
Alien
Проведение евентов считаю нужным и веселым мероприятием, но посвящение... не знаю, смотря как организовано будет, скорее нет, чем да.
Кышь
Отношусь положительно к РП-эвентам в играх, в том числе и к церемонии посвящения. Но, все упирается в организатора. В EQ2 Брукса была непревзойденным мастером.
SinCreed
Поддерживаю Мортеса в его аргументах, посвящение можно проводить раз в определенное время, предположим в 2 недели, собраться клану раз в 2 недели в одном месте не проблема.... а в бонусах и новичкам приятно, и традиции в доме существуют, и привлекает народ к нам. Речь конечно не идет о глобальном перестраивании на РП, но 2 раза в месяц то...

Цитата(Кышь @ 9th December 2011 - 8:27) *
Отношусь положительно к РП-эвентам в играх, в том числе и к церемонии посвящения. Но, все упирается в организатора. В EQ2 Брукса была непревзойденным мастером.

Сейчас насколько я понял после собрания вчерашнего, организатором и оффициальным Церемониймейстер Индорила был назван Чекир, он и будет организатором, я буду его падаваном, ну и все такое прочее )
Silenser
Цитата(SinCreed @ Dec 9 2011, 10:17) *
я буду его падаваном, ну и все такое прочее )

Какой еще падаван? Как мы будем поступать с падаванами - вопрос отдельный, и никак не пересекающийся с процедурой посвящения smile.gif
SinCreed
Т_Т... ты не понял меня, это я к тому, что я буду ему помогать...
Narayoth
Цитата(SinCreed @ 9th December 2011 - 12:00) *
Т_Т... ты не понял меня, это я к тому, что я буду ему помогать...

Ты поосторожнее со словами-то. С падаванами у нас разговор короткий. =)

По теме. Считаю, что ивенты посвящения нужны, только не уверен на счет двух раз в месяц. Имхо одного было бы достаточно.
SinCreed
Ну в принципе можно и один, просто, как привильно сказал lees общегильдейская встреча подобного плана, это и хороший способ офицерам и парти лидерам осмотреть кто как одет с прагматичной точки зрения, + ко всему нужны же гильд скрины чтобы была наша реклама на стартовой и так далее... кому инетресно будет вступать в стандартную зерго гильдию где есть 100 человек и нет не фига тимплея, а так они посмотрят скрины на главной, которую мы сейчас будет делать с imagus'ом и там будут лежать наши скрины for example.

А с традиционной точки зрения, раз уж собрались, что толку время терять... можно и церемонию провести. =) Тем кому нравится приятно сделать быстро и несложно, а тем кому так уж лень именно на церимонию приходить можно все объяснять тем что все равно пришлось бы собиратся на скрины и осмотр личного состава на предмет готовности к рейдингу и так далее. Смотры же в любом случае будут.
Narayoth
Как кто одет РЛам если и будет интересно смотреть, то один раз перед началом рейдов. Дальше они будут в курсе кто и как одет у них в рейде, а с новыми людьми разбираться станут индивидуально. Я просто думаю, не надоело бы людям собираться раз в 2 недели, не потому что это напрягает, а потому что чем чаще проводятся подобные ивенты, тем сильнее уменьшается значимость события.
SinCreed
Согласен, наверное поэтому актуальнее делать это раз в месяц... тут точно не устанешь =)
Chekir
Проголосовал за...по понятно какой причине х) На самом деле согласен с SinCreed'ом , такие мероприятия - лишняя реклама для гильдии.Так же это будет отличать Индорил от других гильдий и позволит поддерживать более тесное сотрудничество между членами гильдии.
Zlobnuka
Цитата(Chekir @ Dec 9 2011, 18:57) *
Проголосовал за...по понятно какой причине х) На самом деле согласен с SinCreed'ом , такие мероприятия - лишняя реклама для гильдии.Так же это будет отличать Индорил от других гильдий и позволит поддерживать более тесное сотрудничество между членами гильдии.

Реклама для гильдии это *omg у них там эти нагибаторы с пивипи*, *вауу, какой пве прогресс, а ребята то тащат* happy.gif
Киола
Не зацикливайтесь на рекламе. Нельзя делать что-то исключительно для рекламы. Если ВАМ интересна и нужна церемония, это ок. Если же от нее тошно, то "терпеть" ее ради рекламы убивает ее ценность на корню. Таким образом можно потерять больше, чем приобрести.

PS. С разом в месяц приходят определенные сложности, в том числе. Вот вы - рекрут на ИС. Церемония недавно прошла, до следующей месяц. Вы готовы ждать?
Narayoth
Цитата(Киола @ 9th December 2011 - 19:19) *
PS. С разом в месяц приходят определенные сложности, в том числе. Вот вы - рекрут на ИС. Церемония недавно прошла, до следующей месяц. Вы готовы ждать?

Я думал об этом. Неудобно получается. Действительно, либо надо делать плавающим срок ИС, либо проводить чаще.
Keman
Ну так можно ведь формально повысить, а церемониал потом, не?
Narayoth
Цитата(Keman @ 9th December 2011 - 19:23) *
Ну так можно ведь формально повысить, а церемониал потом, не?

Это снижает мотивацию на появление на ивенте.
Keman
Для кандидата? Ну так если не хочешь — не ходи.
Уильямс
QUOTE(Киола @ Dec 9 2011, 19:19) *
Вот вы - рекрут на ИС. Церемония недавно прошла, до следующей месяц. Вы готовы ждать?

А почему не подождать? В ЕК отделении это в порядке вещей.
Киола
Цитата(Narayoth @ Dec 9 2011, 19:26) *
Это снижает мотивацию на появление на ивенте.

Это снижает все на свете и отчасти убивает смысл всей затеи, а не только мотивацию появления.
Я раньше тоже думала -- формально повысить, а церемонию потом, но если немного подумать, то минусы этого становятся очевидны.

Цитата(Уильямс @ Dec 9 2011, 19:34) *
А почему не подождать? В ЕК отделении это в порядке вещей.

ЕК-старая игра, там темп жизни другой.
Сказочник
ждем набора n новичков, после отметки объявляем, что в день К в час Ч в месте Х проводим церемонию.
а вообще - я против. РП - это классно, рутина - это бэээ. А ежемесячная присяга\эвенты - это рутина, потому что сил ни у кого не хватит все организовывать по-новому.
Zlobnuka
Проще сделать так
Вечеринка в Индориле:
-Привет,пацаны, чо это вы тут творите Оо
-Да, вроде, чье-то посвящение, какого-то там новичка ...ик....
-Меня недавно приняли! smile.gif
-Cалага, вали от сюда, не мешай старичкам веселиться!
- ... sad.gif
1opt5sd.gif
Keman
И вообще, у нас есть церемонимейстер и даже его добровольный помощник, так пусть же они думают
Уильямс
QUOTE(Киола @ Dec 9 2011, 19:55) *
ЕК-старая игра, там темп жизни другой.

А какой темп ожидается в СВТОРе?
Киола
Цитата(Keman @ Dec 9 2011, 20:03) *
И вообще, у нас есть церемонимейстер и даже его добровольный помощник, так пусть же они думают

человек вполне резонно заявил, что если это мало кому нужно, то он не видит смысла этим заниматься
мы сейчас выясняем, нужно или нет

все должно происходить плавно, не надо с места в карьер переходить с системы "всеобщее обсуждение" на "царь решит" -)

Цитата(Уильямс @ Dec 9 2011, 20:05) *
А какой темп ожидается в СВТОРе?

как и в любой новой игре при релизе -- быстрый и суматошный поначалу
Уильямс
Так эта церемония рассчитана на "пост-релизную" суматоху, главным образом? Тогда не вижу в ней смысла.
Narayoth
Цитата(Keman @ 9th December 2011 - 19:32) *
Для кандидата? Ну так если не хочешь — не ходи.

Отлично, осталось только проводить церемонии именно под таким лозунгом.
Но формально ты прав, да.
Киола
Цитата(Уильямс @ Dec 9 2011, 20:16) *
Так эта церемония рассчитана на "пост-релизную" суматоху, главным образом? Тогда не вижу в ней смысла.

huh.gif
я говорила о том, что ждать месяц в старой игре, где в целом темп жизни более медленный это нормально, а в новой -- может быть долговато
Keman
Цитата
Отлично, осталось только проводить церемонии именно под таким лозунгом.
Но формально ты прав, да.

Да ну, вы всерьез думаете кого-то заставить?
Если я, к примеру, гипотетически не хочу куда-то идти, если я не могу придти на эвент какой-то, если есть дела поинтереснее, если я, в конце концов, тихо-мирно после трудового дня читаю квесты, слушаю диалоги или краблю соло, а тут какой-то сбор — ну я выйду из игры всего-то. И что? Заставили вы меня?

Я к тому, что уклонист уклонится в любом случае. Дело то не в том, чтобы кого-то обязать.
А в том, чтобы заинтересовать. Будет интересно — будет народ ходить. Будут неинтересно — не будет. Все же достаточно просто.
При этом есть люди, которых такой эвент не заинтересует априори. Они ему даже шанса не дадут. И эта позиция тоже вполне понятна.
А есть такие, которые будут ходить на любой соцэвент.
Уильямс
Если темп жизни заставляет "спамить" церемонии, то лучше подождать с их введением, по-моему.
Киола
Цитата(Уильямс @ Dec 9 2011, 20:43) *
Если темп жизни заставляет "спамить" церемонии, то лучше подождать с их введением, по-моему.

я не знаю, заставляет он или не заставляет
я у рекрутов спрашиваю -- готовы они ждать или нет

активнее, пожалуйста
Montoya
Всем привет!
Все зависит от того, на что это ожидание посвящения будет влиять. Например, если это формальность, о которой отозвались уже многие в этой теме, то во-первых-не вижу проблем ждать, однако сам ивент ради формальности теряет какой-либо смысл; во-вторых, если все таки это будет иметь какое либо влияние на прогресс игрока( не будут в рейды брать и т.д.), то серьезные игроки "стопориться" на одном месте из-за какой-то "байды" тоже не захотят, ИМХО это все.

P.S. Впервые подобную идею вижу в сообществе, никак ее отсутствие не влияло на мою лояльность к Гильдии. Влияние оказывают межличностные отношения игроков+равенство всех без исключения перед Уставом.

Спасибо!
Raum
Я считаю, что "посвящения" и прочие тумба-юмбы с ритуалами на крови - это излишек с налетом нездорового РП. Я вступил в гильдию ради общения с приятными и интересными мне людьми, и совместного с ними времяпровождения в игре, во имя достижений общих целей. Лично мне не нужно какого-то ритуального признания гильдией. Достаточно будет доброго и справедливого отношения ее членов и руководства, ну и предоставления всех прав и обязанностей как полноценного согильдийца smile.gif
Мириной
Оппозиция согласна с последним оратором.

Церемонии нужны. Мне ЕКашный сабантуй по случаю юбилея что ли или еще по какой оказии очень хорошо запомнился. Было интересно.
Но это было раз в год или в два. Собираться еженедельно или даже ежемесячно и априори превращать торжество в рядовую попойку плохой путь.
В итоге приходить будут только рекруты по незнанию)
Утор
Из всего вышесказанного явно просвечивается, что во-первых если начинать этот эвент то сейчас, но с учетом новичков и темпа игры, это будет безумный галоп, а не эвент, и во-вторых если мы отложим это дело, то те кто пришел сейчас окажутся в непонятках smile.gif Замкнутый круг вощем. И как было сказано, есть два типа игроков, которым эта составляющая по барабану, и наоборот, те, кто получает удовольствие от этого. И терь нас расперло так, что принять что либо с точки зрения здравого смысла совершенно невозможно. ИМХО нужно пустить на самотек ,в виде попробовать разок так, понравится остановиться, но особенно и не зацикливаться этим вопросом. Игра еще не вышла, а вы уже прям как на кофейной гуще ворожите derisive.gif
Киола
Вы пишите, пишите. И голосуйте -)

У меня тут, кстати, идея появилась, которая должна всех устроить.
Narayoth
Цитата(Keman @ 9th December 2011 - 20:42) *
Я к тому, что уклонист уклонится в любом случае. Дело то не в том, чтобы кого-то обязать.
А в том, чтобы заинтересовать. Будет интересно — будет народ ходить. Будут неинтересно — не будет. Все же достаточно просто.

Я как раз именно об этом и говорил. Заинтересовать значит мотивировать. А как можно заинтересовать, сознательно снижая мотивацию, я не понимаю. Ни о какой обязаловке речи нет, еще чего.

Цитата(Emerson @ 9th December 2011 - 21:12) *
Все зависит от того, на что это ожидание посвящения будет влиять. Например, если это формальность, о которой отозвались уже многие в этой теме, то во-первых-не вижу проблем ждать, однако сам ивент ради формальности теряет какой-либо смысл; во-вторых, если все таки это будет иметь какое либо влияние на прогресс игрока( не будут в рейды брать и т.д.), то серьезные игроки "стопориться" на одном месте из-за какой-то "байды" тоже не захотят, ИМХО это все.

Это не будет влиять на прогресс игрока и отношение к нему в клане. Это формальность и подразумевалось, что она просто будет "красивой и интересной" или что-то типа.
Zlobnuka
Цитата(Киола @ Dec 9 2011, 23:19) *
У меня тут, кстати, идея появилась, которая должна всех устроить.

Против! dry.gif
Мириной
Цитата(CaoCao @ Dec 9 2011, 23:37) *
Против! dry.gif


laugh.gif
Киола
Цитата(CaoCao @ Dec 9 2011, 23:37) *
Против! dry.gif

/shoo
Хронос_
Если не повышать до церемонии, некоторые будут слишком долго ее ждать. Опять же, для церемонии нужна критическая масса народа.


Я предлагаю перенять забытую систему нашего вовского отделения.
Принимаются люди, проходят ИС и становятся ординаторами. Когда их набирается определенное количество (в начале челвоек по 10-20, под конец - 5) проводится церемония.

То есть официально церемония ни на что не влияет, но это отнюдь не уменьшает ее значимость. Ибо рп стоит особняком всегда.
Zlobnuka
Вы так хотите Рп и прочей соц фигни, ну, ладно, что бы раз и на всегда доказать насколько это бесполезное мероприятие, я предлагаю устроить пати, посвященное новому году а заодно посвящению в рабств.....ой.... в ординаторы новичков, место тусовки предлагаю кабачок на планете (как ее там) для 10+ левелов, вход свободный, дата и время по итогам флуда.
Я, друзья и новый год:
Киола
1. Скрин из ВоВ;
2. Скрин не о геймплее, при этом не убран интерфейс;
3. Скрин вставлен в пост как есть, можно было хотя бы превью сделать или под кат убрать.



Содержание же поста комментировать вообще смысла не вижу popc.gif
Zlobnuka
Советы от вечно ноющего Гма laugh.gif
Keman
Цитата
Заинтересовать значит мотивировать. А как можно заинтересовать, сознательно снижая мотивацию, я не понимаю.

Не согласен, что мотивация вытекает только из интереса. Отсутствие обязательного требования посещения церемонии для повышения, скорее, положительно повлияет на ее посещаемость.
Silenser
Цитата(CaoCao @ Dec 10 2011, 5:11) *
Советы от вечно ноющего Гма laugh.gif

КаКао и Киола - вы случаем не муж и жена прожившие лет 7 в браке? Просто очень напоминает smile.gif
Keman
Нет, CaoCao просто местный толстый тролль
Narayoth
Цитата(Keman @ 10th December 2011 - 10:07) *
Не согласен, что мотивация вытекает только из интереса. Отсутствие обязательного требования посещения церемонии для повышения, скорее, положительно повлияет на ее посещаемость.

Верно. Обязаловки не должно быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.