Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте видеокарту
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2
Князь
В Deus Ex: Human Revolution есть, наверное он имелся ввиду.
Silenser
Я тут обновил свою 5830 на 6950, так что если кому нужно MSI 5830 - отдам недорого. Карте где-то год.
Кышь
Цитата(WickeD @ Dec 28 2011, 13:53) *
В скайриме нет DX11

Я знал, что найдется хоть один "умник". В Dragon Age II тоже есть.
Князь
Цитата(Кышь @ Dec 28 2011, 15:26) *
В Dragon Age II тоже есть.

Ну я в него не играл, потому и не знал точно.
Diaspad
Присоединюсь к вопросу. Имеется вот такой грустный старый компьютер:

CPU: Intel Core 2 Duo E8400 3.00 GHz
Материнка: P35 DS3

Какую бы к нему подобрать видеокарту и как бы чуть улучшить его производительность? Нужен вариант сверхбюджетный, т.к. по ряду причин сейчас у мну проблема с деньгами.
Nick
комп похож по характеристикам, сам думаю такую вот брать: http://www.nix.ru/autocatalog/palit_graphi...SLI_113918.html

дешевая, но на ней хоть бф3 уже пойдет с минимальными настройками smile.gif и свтор не будет так ужасаться
Groxel
Цитата(Diaspad @ 29th February 2012 - 20:38) *
Присоединюсь к вопросу.

Ну вот же. Вторая табличка внизу, выбрать по дозволенной цене.

PS хм, уже второй год АТИ явно впереди. Как по цене/производительность, так и в топовых решениях smile.gif Иногда нвидиа догоняет, но ненадолго. Немного даже жаль.
Diaspad
QUOTE(Nick @ Feb 29 2012, 21:50) *
...сам думаю такую вот брать...

Спасибо!)


QUOTE(Groxel @ Feb 29 2012, 22:41) *
Ну вот же. Вторая табличка внизу, выбрать по дозволенной цене.

Спасибо.
У меня будет два дурацких вопроса:
а) Я смогу подсоединить видеокарту к моей материнке 2007 года?
б) Сколько лучше оперативной памяти и какой?
Groxel
Цитата(Diaspad @ 29th February 2012 - 23:16) *
а) Я смогу подсоединить видеокарту к моей материнке 2007 года?
б) Сколько лучше оперативной памяти и какой?

Видимо у тебя что-то вроде этого (но лучше бы уточнить ревизию). Там есть поддержка лишь PCI Express 1.х x16, а он совместим с PCI Express 2.0 (это на новых видюхах). Т.е. технически воткнуть можно, и это даже будет работать, но пропусканая способность понизится в два раза. Как это отразится на производительности, я не берусь судить.
Память судя по всему DDR2, но опять же, уточни что за материнка, т.к. P35 чипсет технически поддерживает DDR3 (а значит память можно будет воткнуть побыстрее).
Nick
Цитата(Groxel @ Feb 29 2012, 23:38) *
P35 чипсет технически поддерживает DDR3 (а значит память можно будет воткнуть побыстрее).

странно, что на сайте гигабайта в хар-ках этой карты они этого не упомянули smile.gif
а я тоже с ddr2 сижу, ничего не поделать пока что smile.gif
Groxel
Цитата(Nick @ 1st March 2012 - 0:16) *
странно, что на сайте гигабайта в хар-ках этой карты они этого не упомянули

Чипсет держит, но делать распайку под DDR2 или DDR3 (или сразу обе, как у меня) решает уже производитель материнки. В той, что я линканул нет DDR3, но возможно в какой-нить ещё материнке на том же чипсете оно есть.
Полина
Цитата(Groxel @ Mar 1 2012, 5:29) *
Чипсет держит, но делать распайку под DDR2 или DDR3 (или сразу обе, как у меня) решает уже производитель материнки. В той, что я линканул нет DDR3, но возможно в какой-нить ещё материнке на том же чипсете оно есть.


Вот так это выглядит, если кому-то поможет:
Цитата
Основное отличие GA-P35T- линейки моделей от GA-P35- заключается в поддерживаемом типе памяти - DDR3 для GA-P35T- и DDR2 для GA-P35-. А линейка GA-P35C- комбо-платы со слотами как DDR2, так и DDR3. Однако на GA-P35C- нельзя использовать одновременно и DDR2, и DDR3 память - только один из типов.

Кышь
Цитата(Diaspad @ Mar 1 2012, 3:16) *
CPU: Intel Core 2 Duo E8400 3.00 GHz
Материнка: P35 DS3

У меня была полностью аналогичная конфигурация и БП на 400W. От этой конфигурации и буду давать советы.
Цитата(Diaspad @ Mar 1 2012, 3:16) *
а) Я смогу подсоединить видеокарту к моей материнке 2007 года?

Да, но не все видеокарты одинаково полезны - процессор может не потянуть и придется менять БП на более мощный. У меня была nVidia 9600 GT, думаю - это предел для данной конфигурации. Варианты: 8800 GT, либо 9800 GT и их аналоги от ATI (не очень в них разбираюсь).
Цитата(Diaspad @ Mar 1 2012, 3:16) *
б) Сколько лучше оперативной памяти и какой?

Смотря, какая ОС, если Win XP или 32-бит Win 7 - 4 Гб (2 планки DDR2 по 2 Гб), если 64-бит Win 7 - по максимуму, в твоем случае это 8 ГБ (2 планки DDR2 по 4 Гб). Почему 2 планки - чтобы работал режим Dual Channel
iMagus
Из того, что реально купить - GTS 450 (3к стоит; или даже немного меньше). Или ту, что Ник предложил (на тыщу дороже). Бюджетно? Более дорогую покупать для имеющейся системы все равно нет смысла.

ЗЫ. А какая сейчас видеокарта стоит?
Nick
Цитата(Кышь @ Mar 1 2012, 14:05) *
Да, но не все видеокарты одинаково полезны - процессор может не потянуть и придется менять БП на более мощный. У меня была nVidia 9600 GT, думаю - это предел для данной конфигурации. Варианты: 8800 GT, либо 9800 GT

9800 - не особо сильнее 9600, ну, т.е. не стоит обмен 3-х тыщ (или сколько она там нынче?).
а вот про процессор ты, наверное прав. Хотя 3 ГГц это прилично. У меня 2.6 =\
iMagus
Цитата(Nick @ 1st March 2012 - 15:22) *
9800 - не особо сильнее 9600, ну, т.е. не стоит обмен 3-х тыщ (или сколько она там нынче?).

В магазинах не купить. Разве что у старьевщиков может быть втридорога. Искать по объявлениям - может кто подарит.
Nick
угу, брат себе на новый комп такую поставил )) а я как дурак с заплесневелой 9600 сижу sleep.gif
Сказочник
Цитата(Кышь @ Mar 1 2012, 14:05) *
Да, но не все видеокарты одинаково полезны - процессор может не потянуть и придется менять БП на более мощный. У меня была nVidia 9600 GT, думаю - это предел для данной конфигурации. Варианты: 8800 GT, либо 9800 GT и их аналоги от ATI (не очень в них разбираюсь).

Топы старых годов зачастую прожорливее своих современных аналогов по производительности. Правда фраза "процессор может не потянуть и придется менять БП на более мощный" вводит меня немного в ступор...

Грокселю про шину.... снижение пропускной способности шины в два раза на средних и старших картах будет выражаться в снижении производительности на 1-10% в зависимости от карты и приложения. В случае со средней картой это скорее всего будет цифра около 2-5%.

В принципе если стоит приличный 400ватовый БП, то все вплоть до 560ти вполне подойдет (если конечно не стоит 4-5 хардов).

Оперативы в такой конфиг больше 4 гигов - пустая трата денег. Ддр2 сейчас чуть ли не дороже, чем ддр3, а впоследствии при апгрейде матери с процем ддр2 не пригодятся.

По существу же рекомендаций... предложил бы 5770-6770 от АТИ. Очень хорошее соотношение цены\производительности.
Groxel
Цитата(Сказочник @ 3rd March 2012 - 22:23) *
Грокселю про шину...

Уже после того как написал, осознал, что у самого карточка за 300 баксов воткнута в PCIE 1.0 x16 smile.gif Я просто совсем не в курсе какую нагрузку на шину дают современные карточки.

Я тут в раздумьях, покупать ли к лету Ivy Bridge (проц + мать, остальное есть) или подождать ещё годик до Rockwell, ведь там Intel мутит очередную новую архитектуру, а не развитие прежней.
Эхх, если бы я был умнее, когда собирал старый комп, и взял Quad вместо Duo, то смог бы легко проскочить всю эру core i3/5/7. А так, сиди и думай... вроде комп что угодно тянет по графике, а проц уже не очень (бф3, свтор).
tsolomon
все хорошо, единственное что порекомендую так это
PSU: Gembird 500W - в срочном порядке помять, шумный, греется, дешовая элементная база... через пол года или сам сгорит, или спалит чего-нить... как ориентир
недорогие середнячки фирм FPS, Chieftec, пускай даже POwerMan, Acbel, Delta, Antec будет, они в разы лучше этого... еще можно присоветовать ThemalTake - толко не TR серия,
элита - Seasonic, ThemalTake TougtPower, Antec (на выбор), GygaByte на удивление и др.

Главное чтобы не Gembird и Codegen, а так же ноунеймы китайские...
Groxel
А между тем ivy bridge оказался фейлом smile.gif
Сказочник
Цитата(Groxel @ Jun 2 2012, 23:56) *
А между тем ivy bridge оказался фейлом smile.gif

Что в нем фейлового? Вполне ожидаемо, что отточенные и выжатые до предела 32нм так просто не сдадутся новичкам на 22нм. Будут новые ревизии, авось повысят качество.
Скачков в производительности никто здравомыслящий не ожидал хотя бы из-за прежней архитектуры на новом не отточенном техпроцессе.
Маркетинговый отдел был в курсе, и цены на сандики не упали =/
tsolomon
Сравнивают 8800 и 9600, в целом они идентични, 9600- просто новый тех процесс... есть GT есть GS и и.п., есть катсраты есть полноценные карты, но из смысла сейчас БРАТЬ нет.... лучше взять что-то из мдл ендов, у меня вертится GF450 - это тоже самое, из этой ценовой категории только АТИ - 6770 например и быстрее и компактнее... у самого стоит HD4850 - для 1280-1024 - на этот квадрат тянет 90% игр в высоких... тут только отключиил, чтобы бычтрее грущилось, ибо проц и памяти всего 2 гига...
Groxel
Цитата(Сказочник @ 3rd June 2012 - 1:07) *
Скачков в производительности никто здравомыслящий не ожидал хотя бы из-за прежней архитектуры на новом не отточенном техпроцессе

Ну, вообще-то, если бы появившееся место на кристалле после уменьшения нанометров отдали не для встроенной видюхи, то повышение производительности ещё как бы было.
Отсутствие конкуренции - зло. В разрезе десктопных процессоров у интела даже на горизонте никого из конкурентов нет. Вот и ждут. А тем временем пытаются лучше закрепиться на мобильном рынке (amd была первой в плане процов такого типа). Ну а мы имеем новый проц, который лучше прежнего на 0.1-0.3%, да ещё и с отвратным разгонным потенциалом, так что старые сендики выходят лучше.
Сказочник
Цитата(Groxel @ Jun 3 2012, 12:09) *
Ну, вообще-то, если бы появившееся место на кристалле после уменьшения нанометров отдали не для встроенной видюхи, то повышение производительности ещё как бы было.
Отсутствие конкуренции - зло. В разрезе десктопных процессоров у интела даже на горизонте никого из конкурентов нет. Вот и ждут. А тем временем пытаются лучше закрепиться на мобильном рынке (amd была первой в плане процов такого типа). Ну а мы имеем новый проц, который лучше прежнего на 0.1-0.3%, да ещё и с отвратным разгонным потенциалом, так что старые сендики выходят лучше.

Ну, вообще-то, они могли бы и архитектуру допиливать, и много чего еще сделать, но как ты верно заметил, в отсутствие конкуренции они могут позволить себе заниматься совсем другими вопросами.
Переход же на 22 техпроцесс позволяет местами выиграть до 70% места, но это совсем не повод увеличивать количество элементов на 70%. Было изначально известно, что дизайн останется прежним и называть фейлом за то, что получилось именно то, что и ожидалось, довольно странно. smile.gif Максимум чего можно было ожидать от новичка - снижение температурного режима.
я иви бридж ждал с одной только надеждой, что сандики хоть немного подешевеют, но пока моя надежда не оправдалась =/
tsolomon
аха, действительно никто не гворил про видео от Интел =))) а они с ГМА и последними процами занимают приличный рынок...
я во встроеных вариантах не особо варю, знаю что у АМД получается веселее, но производительность самих процессорв - не ахти....
хотя как обыному обывателю - мне это без разницы, прибавки в несколько фпс я и не замечу, какие-то расчеты с использованием КПУ я не веду, поэтому выбираю - дешево и сердито... а все расчеты - ГПУ выполняют в большей мере, забавно, что рынок видеокарт горзадо прогрессивнее...

х86 архитектура - походу доживает свое, через 5 лет другие варианты будут доминировать - это точно...

По наличию бюджета, вне конкуренции сейчас
GF 560 и лакомая дл оверклокеров радеон 5930 (в районе 5К рублей) технически для фул хд игр они обеспечать производительность в 95% игр.

А топикстартеру Gembird 500W все равно менять придется в обзятальеном порядке... это 350 ватный БП, который просто ужасен.. горят со статистикой в 50%...
есть дешевые вариынты FSP в порядке 1500 рублей... лучшще взять 450 ватт, но чтобы были относительно честными...
_Ам
Цитата(Groxel @ Jun 3 2012, 12:09) *
... а мы имеем новый проц, который лучше прежнего на 0.1-0.3%, да ещё и с отвратным разгонным потенциалом, так что старые сендики выходят лучше.

Практически слово в слово то же самое было сказано о бульдозерах полгода назад. И с ценами та же история - старые не спешат упасть в цене, вообще (даже 0,1-0,3%), не уступая в производительности новым аналогам.
Так что Интел лишь продолжает тенденцию smile.gif
Рэйст
Цитата(tsolomon @ Jun 3 2012, 1:56) *
Сравнивают 8800 и 9600, в целом они идентични, 9600- просто новый тех процесс... есть GT есть GS и и.п., есть катсраты есть полноценные карты, но из смысла сейчас БРАТЬ нет.... лучше взять что-то из мдл ендов, у меня вертится GF450 - это тоже самое, из этой ценовой категории только АТИ - 6770 например и быстрее и компактнее... у самого стоит HD4850 - для 1280-1024 - на этот квадрат тянет 90% игр в высоких... тут только отключиил, чтобы бычтрее грущилось, ибо проц и памяти всего 2 гига...


6770 вполне отличная карта. Учитывая цену макс в 3 рубля - вполне хороший вариант.
Такая и стояла. Сейчас стоит 9800М - GT - обрезок Альбатрона smile.gif. Типа апгрейд сделал ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.