Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Статы и за что они отвечают
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Классы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Piterskiy
СТАТЫ:

Основных 4шт:
1.Strength (Сила) - как вы понимаете, нужна для персонажей ближнего боя, но не обманите себя - эта характеристика не для Консулов Теней и Инквизиторов Ассасинов.
Эта характеристика увеличивает урон в ближнем бою и вероятность критического удара способностями ближнего боя для Рыцаря Джедая и Ситха Воина. Кроме того, от этой характеристики зависит урон и вероятность критического удара ваших способностей Силы. То есть урон от того же Force Choke (Удушения Силы) зависит не от Willpower, а от Strength.

2. Willpower (Сила Воли) - эта характеристика увеличивает урон от способностей Силы, а также вероятность критического удара от таких способностей.
Для Теней (Shadow) и Ассасинов (Assasin) эта характеристика увеличивает урон в ближнем бою и вероятность критического удара от способностей ближнего боя.
Для Мудрецов (Sage) и Колдунов (Sorcer) она увеличивает количество восстанавливаемого здоровья лечащими способностями.

3. Aim (Прицеливание) – характеристика, нужная Десантников и Охотников за Головами.
Также увеличивает урон от способностей дальнего боя и вероятность критического удара такими способностями.
У Авангарда (Vanguard) и Техника (Powertech) эта характеристика влияет на урон и шанс критического удара техническими способностями.
Коммандо (Commando) и Наемник (Mercenary) также получают увеличение урона и шанса критического удара техническими способностями, а также количество восстанавливаемого здоровья лечащими способностями.

4. Cunning (Ловкость) – характеристика для Контрабандистов и Агентов.
Увеличивает урон от технических способностей и шанс критического удара такими способностями.
Стрелок (Gunslinger) и Снайпер (Sniper) получают бонус урона от атак дальнего боя, а также увеличивают шанс критического удара от таких атак.
Негодяй (Scoundrel) и Оперативник (Operative) также увеличивают урон от атак дальнего боя и шанс критического удара от таких атак, а также количество восстанавливаемого здоровья от лечащих способностей.

Вторичных 2шт:
1. Presence (Присутствие): Этот параметр повышает здоровье, урон и навыки лечения у ваших компаньонов. Полезный параметр, если большую часть игры вы будете играть соло, однако злоупотреблять этим параметром в ущерб другим не стоит, т.к. не везде возможен призыв компаньона, а этот параметр действует только на них.
2. Endurance (Выносливость): Повышает здоровье и его реген. Приятный бонус.

Плюс куча второспепенных характеристик:
Absorption Rating (Поглощение): Увеличивает величину урона, поглощенную щитом.
Accuracy Rating (Точность): Добавляет попадание а так же, при превышении 100%, уменьшает защиту противника
Alacrity Rating (Проворность): Увеличивает скорость подготовки заклинаний. Не распространяется на Глобальный Откат а так же на цепочки умений.
Critical Rating (Крит): Увеличивает шанс критического удара.
Defense Rating (Защита): Увеличивает шанс избежать атаки.
Expertise Rating (Квалификация): Увеличивает урон и исцеляющие навыки, а так же уменьшает входящий урон. Распространяется только на PvP. Максимально возможное значение 10%.
Force Power (Мощь Силы): Увеличивает урон от заклинаний и лечащих свойств, использующих Силу
Power (Мощь): Увеличивает урон и лечение от всех источников.
Shield Rating (Щит): Увеличивает шанс защититься щитом.
Surge Rating (Сопротивление): Улучшает эффект критического удара. База +50%.
Tech Power (Техническая мощь): Улучшает технический урон и исцеляющие свойства.
Оркид
Количество НР.

У БХ наверное Cunning, у него же есть Tech абилки?
Piterskiy
Вот не знаю. Надо бы разобраться.
Narayoth
У каждого класса получается только 1 основной параметр + общий для всех Endurance.
Aim БХ дает все - дамаг, шанс крита, точность, хил и т.д. Что дает тех, кроме некоторого бонуса дамагу, я не знаю. Какие абилки являются тех, я тоже не понял, в описания про это ничего нет. Шмот у БХ на Aim, пассивки тоже только на повышение Aim. Думаю, Cunning нафиг не нужен.
Groxel
Цитата(Narayoth @ 30th November 2011 - 12:21) *
У каждого класса получается только 1 основной параметр + общий для всех Endurance.

Угу =/ Для IA - это cunning.
Киола
т.е kinetic damage = tech?
Narayoth
Не знаю. Лично я пока очень мало понимаю.
Groxel
Цитата(Киола @ 30th November 2011 - 19:13) *
т.е kinetic damage = tech?

Фз, но если навести на cunning, то в описании будет целый букет из бонусов на все случаи. Да и в описании класса в самой игре я где-то это видел. Плюс подсказка была при загрузке - собирай cunning для IA!
Киола
Цитата(Groxel @ Dec 1 2011, 0:48) *
Фз, но если навести на cunning, то в описании будет целый букет из бонусов на все случаи. Да и в описании класса в самой игре я где-то это видел. Плюс подсказка была при загрузке - собирай cunning для IA!

Я все это тоже видела, но мили дамаг и мили крит это сила. Вопрос в том, чем является kinetic damage.

Подозреваю, что именно Melee урон это "weapon damage" для мили-абилок. Оные имеются у ситховоина и ситхоасасина.
"Weapon damage" для ренжовых атак, вероятно, завязан на Aim.

Тем самым имеем силу для ситховоина/сина, аим для стрелятелей и хитрость для стелсорог. Кто там еще остался? Павертех? У него кинетик и элементал, какой параметр у БХ отвечает за Tech я не знаю.

Это так, предположения. Что там на самом деле, фз.
Narayoth
За Tech у БХ отвечает Cunning как и у остальных. Но он не может быть хоть сколько-то значимой характеристикой. Надо будет просто поснимать/поодевать шмотки с +Aim и +Cunning и смотреть урон каких скиллов с каким типом атак будет существенно меняться.
Raum
Для БХ - aim, для агента - cunning, для инквизитора - willpower, для воина - strength. То есть если нарядить БХ во что-либо, кроме aim, толку от других статов для него не будет. По крайней мере, как я это понимаю. Возможно, в зависимости от AC изменится и приоритет статов. Возможно того же повертеха надо будет одевать в cunning. Поищите гайды по БХ, в гугле уже парочка должна висеть.
Lanser
странно, компаньон у Сита воина - дается с бластерами/винтовкой, главный стат - Cunning...
Demiurge
Главный стат всегда один. Если почитать лор в игре там это четко прописано. Например для ситх инквизитора - это вилпавер. Причем дамаг от сабли в субклассе ассассин увеличичивается тоже от вилпавера, а не от силы. По этому в общем то стоит собирать вещи на всего два стата - основной и эндуранс.

Цитата(Lanser @ Dec 1 2011, 16:57) *
странно, компаньон у Сита воина - дается с бластерами/винтовкой, главный стат - Cunning...


Ну так ничего удивительного. Ветте больше на агента похожа, чем на бх. Вот и основной стат - канинг.
Narayoth
Ветта вроде как бывший смаглер.
Demiurge
Ну так смаглер и есть империал агент. Зеркальный класс.
Almas
А для снайпера Aim важен или все же Cunning?
Киола
Цитата(Almas @ Dec 7 2011, 23:54) *
А для снайпера Aim важен или все же Cunning?

Aim.
Mortes
Киолы ты чо huh.gif Cunning для снайпера был и будет.
Groxel
Цитата(Киола @ 8th December 2011 - 0:21) *
Aim.

Cunning включает в себя aim + tech (мили+хил для IA), именно поэтому он одинаково хорош, и для опера, и для снайпа.
Утор
Вопрос. Для Повертеха танка, какие основные статы? Аим?
Мириной
Начитался про выборы. Прочитал название темы- "Статы ни за что не отвечают" ))
Narayoth
Цитата(Утор @ 9th December 2011 - 22:35) *
Вопрос. Для Повертеха танка, какие основные статы? Аим?

Скорее уж Endurance, коли действительно танк. А так для всех БХ Aim.
Утор
Цитата(Narayoth @ Dec 9 2011, 22:32) *
Скорее уж Endurance, коли действительно танк. А так для всех БХ Aim.

Т.е. первичный Эндуранс (это типа стамина?) а вторичный аим?
Narayoth
Танку все же нужно много хп, поэтому Endurance, который за него отвечает. Наверное, стамина, не знаю. =) Aim дает БХ все остальное - урон с ренж атак (практически любой скилл на пальбу из бластеров), ренж крит, хил и прочее. Для танка он получается вторичен.

Есть еще Cunning. Дает урон с тех атак (ракеты, огнеметы, милишные скиллы) и что с ним делать мне пока не ясно. Шмота для БХ на него, по крайней мере на низких уровнях, я не встречал. Люди, которые на бете докачались до капа, говорили, что на этот стат можно забить. Увидим.
Утор
Шо были и капы? blink.gif
Narayoth
Угу. Сам видел.
Киола
Кто-то видел, а кто-то даже умирал от них...
Утор
Мне уже страшно за игру. Там кап как в ВоВе за неделю можно что-ли сделать?
Narayoth
Это люди с постоянным доступом в бету. Они месяцами качались.
Киола
Цитата(Утор @ Dec 10 2011, 0:18) *
Там кап как в ВоВе за неделю можно что-ли сделать?

Можно, если скипать диалоги, не заниматься крафтом и т.д.
Tri
Цитата(Киола @ Dec 10 2011, 0:45) *
Можно, если скипать диалоги, не заниматься крафтом и т.д.


фу быть таким aggressive.gif
нет уж сори- не в айон играем - хочу пропитаться звездными войнами по мере набирания капа- без часовых конечно экскурсий по москоусити но и без скипания диалогов - это каким же надо быть задрото-запрелестнцем чтобы скипать диалоги в этой игре?

что за запрелестнец- редактировал его редактировал. но кажется догадываюсь в чем дело dry.gif
Утор
Цитата(Tri @ Dec 10 2011, 0:15) *
фу быть таким aggressive.gif
нет уж сори- не в айон играем - хочу пропитаться звездными войнами по мере набирания капа- без часовых конечно экскурсий по москоусити но и без скипания диалогов - это каким же надо быть задрото-запрелестнцем чтобы скипать диалоги в этой игре?

что за запрелестнец- редактировал его редактировал. но кажется догадываюсь в чем дело dry.gif

Да, да. Тут суровые мужики суровые слова говорят, а они понимаешь ли становятся как бы мягко сказать ... кхе кхе.
Narayoth
Цитата(Tri @ 10th December 2011 - 1:15) *
что за запрелестнец- редактировал его редактировал. но кажется догадываюсь в чем дело

Есть у нас такая непонятная фишка. =)
Киола
Это все Магус с автозаменой.

фрустрация?
Tri
Цитата(Киола @ Dec 10 2011, 1:25) *
фрустрация?


за-сра-нец всего лишь- а фрустрация мне кажется правда еще более обидным словом хаха laugh.gif
Piterskiy
Цитата(Narayoth @ Dec 9 2011, 23:41) *
Есть еще Cunning. Дает урон с тех атак (ракеты, огнеметы, милишные скиллы) и что с ним делать мне пока не ясно. Шмота для БХ на него, по крайней мере на низких уровнях, я не встречал. Люди, которые на бете докачались до капа, говорили, что на этот стат можно забить. Увидим.


Обновил первое сообщение.
Там всё, более менее, разобрано.
Утор
У меня вопрос по поводу стата - Shield Rating (Щит): Увеличивает шанс защититься щитом. Кто умеет носить щиты? Что за щиты? Энергетические или аля варвар? smile.gif И повертех может носить щиты?
Chekir
Цитата(Утор @ Dec 11 2011, 12:07) *
У меня вопрос по поводу стата - Shield Rating (Щит): Увеличивает шанс защититься щитом. Кто умеет носить щиты? Что за щиты? Энергетические или аля варвар? smile.gif И повертех может носить щиты?

Энергетические,насчет повертеха не знаю,но ситх-джаггер может точно.
Narayoth
Павертех вроде может.
Almas
Павертех может щиты таскать и повергенераторы, не знаю для чего вторые:).
Сказочник
первые - танчить, вторые имеют больше статов, но не имеют возможности шилдовать - для дамага.
реализация алакрити - убиться, бесполезный стат. проценты набирает медленно, скалирует только абилки со временем каста (в худшем случае у вас таких около 50%), игнорировать, менять всегда на что-нибудь другое (что угодно полезнее)
Narayoth
ГКД у нас какой? 1.5? Или у разных классов разный?
Сказочник
на вид 1,5 и не уменьшить...
что забавно, пишут, что если алакрити сокращает время каста меньше 1,5 секунд, то гкд от этого спелла будет как время каста, но с инстовых - все равно будет 1,5
Narayoth
Цитата(Сказочник @ 27th December 2011 - 21:54) *
что забавно, пишут, что если алакрити сокращает время каста меньше 1,5 секунд, то гкд от этого спелла будет как время каста, но с инстовых - все равно будет 1,5

Ага, вот этого я не читал. Это объясняет, спасибо.
Геланор
Эх мародеру хорошо. Ничего кроме силы, сурджа, крита ему и не надо. А живучесть она везде есть =) Да и сами мародеры не лыком шиты. с разогнанным критом и сурджем бьют не хуже оперативников, а живут при этом много дольше.
Сказочник
неужели наконец-то пришло осознание?
iMagus
Оно всегда было. Надо же на что-то жаловаться?
Киола
Цитата(iMagus @ Jan 30 2012, 15:51) *
Надо же на что-то жаловаться?

Нынче модно жаловаться на оперативников, попробуйте, может понравится.
Narayoth
На оперативников надоело. Сейчас жалуемся на сорок.
Мириной
Сорки фигня. Оперативники да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.