Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высоцкий. Спасибо, что живой
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Chekir
Тут думаю даже слова не нужны.

Раскрывающийся текст
Князь
Он же токо с 1-го декабря в кинотеатрах должен начаться, вроде. А тут сразу в HD. Надо посмотреть.
Chekir
Это только рекламный ролик к фильму)
Князь
Еее и правда, на продолжительность-то я и не глянул smile.gif.
iMagus
Кто сыграл главную роль?
Lanser
Цитата(iMagus @ Dec 2 2011, 23:03) *
Кто сыграл главную роль?

СПОЙЛЕР
Безруков?
Оркид
Трололо?

Безруков играет Юру, кто-бы это не был.

Мы не называем фамилию актёра и не пишем её в титрах именно для того, чтобы там не было никого, чтобы это был образ Высоцкого.
Никита Высоцкий

Магус наверняка это знал, но сейчас естественно будет все отрицать.
iMagus
Кто такой Юра?

И что я знал? Фильм я не смотрел. Про Высоцкого почти ничего не помню.

ЗЫ. http://katoga.livejournal.com/2503603.html

Оркид
Цитата(iMagus @ 2nd December 2011 - 23:26) *
Кто такой Юра?

Цитата(Lanser @ 2nd December 2011 - 23:09) *
Безруков?

Цитата(Оркид @ 2nd December 2011 - 23:15) *
Безруков играет Юру, кто-бы это не был.


Цитата(iMagus @ 2nd December 2011 - 23:26) *
И что я знал?

Цитата(Оркид @ 2nd December 2011 - 23:15) *
Мы не называем фамилию актёра и не пишем её в титрах именно для того, чтобы там не было никого, чтобы это был образ Высоцкого.
Никита Высоцкий


iMagus
Все равно не понял, но википедия мне помогла. Юра - это коллега Высоцкого.
Lanser
вы прям как из лесу, ничто не мешает сыграть Безрукову две роли в одном фильме
Anmeka
Да безрукий, безрукий, его вон собачка в твитоте слила.. =)
Оркид
Цитата(Lanser @ 2nd December 2011 - 23:54) *
ничто не мешает сыграть Безрукову две роли в одном фильме

Или Высоцкого двум актерам.
Rossy
Посмотрел, впечатления

oh my gooood


Что хотели донести создатели фильма, осталось для меня глубочайшей загадкой.

Олири
А я очень остро прочувствовал. Мне идея фильма очень близка.

П.С. Создатели фильма - родственники.
Rossy
Цитата(Олири @ 19th December 2011 - 16:01) *
Мне идея фильма очень близка.

А в чём была идея? Может я не понял чего иль не углядел, поделись.

зы. Твои родственники?
Олири
Его, конечно) сценарий написан сыном Высоцкого.

В чём близка? В том, что иногда не можешь иначе, кроме как быть "плохим парнем", в том, что есть люди, которых любишь, не взирая на то, какими бы "плохими парнями" они не были, сколько бы проблем и сложностей это не создавало, когда друг ради дружбы и согласия с собственной совестью соглашается идти на эшафот вслед за "плохим парнем".

Я знаю, что не многим это понравится. Многим вообще не понравился тот Высоцкий, которого они увидели. Все хотели того Высоцкого, которого они любили, который мудрый, веселый, творческий, ну и разве что выпивает иногда.
Олири
Правда, это не значит, что фильм без греха. Можно было и интереснее снять.
Rossy
Цитата(Олири @ 20th December 2011 - 2:04) *
В чём близка? В том, что иногда не можешь иначе, кроме как быть "плохим парнем", в том, что есть люди, которых любишь, не взирая на то, какими бы "плохими парнями" они не были, сколько бы проблем и сложностей это не создавало, когда друг ради дружбы и согласия с собственной совестью соглашается идти на эшафот вслед за "плохим парнем".

Я знаю, что не многим это понравится. Многим вообще не понравился тот Высоцкий, которого они увидели. Все хотели того Высоцкого, которого они любили, который мудрый, веселый, творческий, ну и разве что выпивает иногда.

Откуда такой диссонанс. Все любили его за его стихи, всем было глубоко плевать, какие гражданин Высоцкий имеет недостатки(житейские). Большинству людей, откровенно начхать какой был человек в реальной жизни, если он был человеком, то вёл себя как человек. Понимаешь, с этой точки зрения, можно рассказать о любом человеке. Давай снимем фильм о Пушкине. Ленив, еплив и задирист. Можно рассказать о творчестве, о той изюминке, которой никто не имел, а можно о том, что он трахал всё, что движется. Чайковский был пидерастом, а Есенин (мой любимый поэт) алкоголиком.

Вот сняли фильм, но что хотели показать этим фильмом? То что Высоцкий крысит бабло и колется? Я знаю Высоцкого по его стихам, мне всё моё детство отец ставил его стихи. А в школе учитель восторженно цитировала Пушкина.

Смысл этого фильма в том, что даже самые великие - гниды, а ты тоже давай не отставай.
Олири
Знаешь по стихам - вот их и читай) фильм о жизни - не интересно, каким он был на самом деле - не смотри)

Это как снять фильм о Сталине. Только о том, какой он талантливый руководитель, как он заботился о советском народе. Простые люди же его действительно сильно любили.
Rossy
Цитата(Олири @ 20th December 2011 - 3:16) *
фильм о жизни - не интересно, каким он был на самом деле - не смотри)

о жизни, в этом отрезке заключалась вся его жизнь? это самый главный отрезок жизни? За весь фильм, ты много увидел Высоцкого?
Цитата(Олири @ 20th December 2011 - 3:16) *
фильм о жизни - не интересно, каким он был на самом деле - не смотри)

сейчас просто интересны испражнения. Чем фильм имеет больше испражнений, тем вот больше нравиться. Ты - целевой зритель, надо пострадать над известной фамилией. А что кого чего, это уже дело десятое.
Олири
Цитата(Rossy @ Dec 20 2011, 10:31) *
Ты - целевой зритель, надо пострадать над известной фамилией. А что кого чего, это уже дело десятое.


Ну не соглашусь, что я какой-то там целевой, мне, пожалуй, не так важно, что это Высоцкий, в рамках именно этого фильма. Мне интересен фильм вообще.
Другое дело, безусловно, позиция "мне не нравится" имеет полное право на существование, она логична, предсказуема и точно иллюстрирует отношение определенного количества людей к этому фильму. Проблема в другом, все эти люди комментируют фильм так, словно их обманули, словно им пообещали фильм о жизни Высоцкого, о его вдохновении, творческим успехах, возможно, семейным перепитиям. Но этого никто не делал! Даже на трейллере видно, что тема наркотиков в фильме затронута. В кратком описании фильма на википедии тоже об этом написано. Никто не обещал сцен с Владимиром на ржаном лугу, где он, наслаждаясь майским легким воздухом, пишет очередное стихотворение. Авторы не экранизировали какой-то известный роман о музыканте, где бы что-то подобное было рассказано. Даже название фильма указывает на определенные строчки, которые заключает в себе весьма трагический смысл. Поэтому увиденное мной мне кажется очевидным. Хотя я понимаю, что, да, интуитивно мы все ждали именно ржаное поле.

Поэтому, я думаю, как и недовольство фильмом имеет право на существование, так и такое изображение определенного периода жизни музыканта имеет такое же право на жизнь. О нем нельзя не сказать, раз это стало событием перечервнувшим его "зрелость" и "старость". Наркотики имеют очень важное значение в жизни и творчестве таких людей, восхищаться им и делать вид, будто наркотики, как кривой нос, не имеют никакого отношение к этому - это притворство, наивность, оторванность от реальности, возможно, даже своеобразная форма лицемерия.
Олири
Цитата(Rossy @ Dec 20 2011, 9:48) *
Откуда такой диссонанс. Все любили его за его стихи, всем было глубоко плевать, какие гражданин Высоцкий имеет недостатки(житейские). Большинству людей, откровенно начхать какой был человек в реальной жизни, если он был человеком, то вёл себя как человек. Понимаешь, с этой точки зрения, можно рассказать о любом человеке. Давай снимем фильм о Пушкине. Ленив, еплив и задирист. Можно рассказать о творчестве, о той изюминке, которой никто не имел, а можно о том, что он трахал всё, что движется. Чайковский был пидерастом, а Есенин (мой любимый поэт) алкоголиком.

Вот сняли фильм, но что хотели показать этим фильмом? То что Высоцкий крысит бабло и колется? Я знаю Высоцкого по его стихам, мне всё моё детство отец ставил его стихи. А в школе учитель восторженно цитировала Пушкина.

Смысл этого фильма в том, что даже самые великие - гниды, а ты тоже давай не отставай.


Вот об этом я, кстати, и сказал. Вам плевать, кем он был на самом деле? Ну тогда какую ценность должен иметь этот "плевок"?!..
BruXsa
Цитата(Lanser @ Dec 2 2011, 23:54) *
вы прям как из лесу, ничто не мешает сыграть Безрукову две роли в одном фильме


Юра, которого играет Безруков, появляется в первых минутах фильма секунд на 30. Ну, может я утрирую, может на минуты 1,5 - это не суть важно. Точно не помню, но кажется, он даже ничего не говорит. Накой Безрукову роль измеряемая в секундах да еще и без слов? Приэтом на Кинопоиске Безруков в списке актеров на вором месте. За что? За микро роль?

Понятное дело, что Безруков и сыграл Высоцкого, а показали их в одном кадре только для отвода глаз. Да и вообще-то актерская игра Безрукова хорошо узнаваема. Когда я шла смотреть фильм, то ничего не знала о истории его создания. В первые же 10 минут сквозь "маску" разглядела мимику Безрукова. Сколько человека ни гримируй, а взгляд не загримируешь.

Фильм в целом понравился.
Lanser
Привет smile.gif
Олири
Цитата(Lanser @ Dec 21 2011, 1:20) *
Привет smile.gif


+1 привет-привет)
Lanser
Цитата(BruXsa @ Dec 20 2011, 14:52) *
Безруков в списке актеров на втором месте. За что? За микро роль?

он и в титрах на таком же, по моему, так что тут всё очевидно
Keman
"И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам
А беззубые старухи
Их разносят по умам"
Trifonych
Отчего многочисленные поклонники Гоблина не разместили ссылку на обзор от Гоблина?
Lanser
может потому что его поклонники тут не очень малочисленны? smile.gif
BruXsa
Цитата(Lanser @ Dec 20 2011, 18:20) *
Привет smile.gif


Цитата(Олири @ Dec 20 2011, 18:23) *
+1 привет-привет)


Привет rolleyes.gif .


Цитата(Trifonych @ Dec 20 2011, 22:20) *
Отчего многочисленные поклонники Гоблина не разместили ссылку на обзор от Гоблина?


Супер ролик smile.gif . Безрукова по запчастям узнают, кто по глазам, а кто и по ушам derisive.gif .
Котейка
Высоцкого сыграл Безруков,инфа 100%.Источник разгласить не решусь тем не менее).
Князь
Цитата(Котейка @ Dec 21 2011, 3:20) *
Источник разгласить не решусь тем не менее).

Что ж за источник такой, особо секретный?
Михахан
Безрукова сыграл Высоцкий. Инфа 100%
Anmeka
Безрукова сыграл Удовиченко, Удовиченко сыграл Машков, Машкова сыграл Хабенский, Хабенского сыграл Куценко. А Высоцкого сыграл Михалков. инфа 146% , источник проверенный, Чуров...
Князь
Цитата(Anmeka @ Dec 21 2011, 12:34) *
источник проверенный, Чуров...

laugh.gif
Narayoth
Цитата(Anmeka @ 21st December 2011 - 11:34) *
Безрукова сыграл Удовиченко, Удовиченко сыграл Машков, Машкова сыграл Хабенский, Хабенского сыграл Куценко. А Высоцкого сыграл Михалков. инфа 146% , источник проверенный, Чуров...

Это просто пять. laugh.gif
Rossy
Цитата(Олири @ 20th December 2011 - 8:34) *
мне, пожалуй, не так важно, что это Высоцкий, в рамках именно этого фильма. Мне интересен фильм вообще.

В этом контексте я тебя могу понять. Фильм о чувствах и переживаниях господина X. Если бы господин Х был не Высоцкий, то тебе бы тоже понравилось.

Цитата(Олири @ 20th December 2011 - 8:55) *
Вот об этом я, кстати, и сказал. Вам плевать, кем он был на самом деле? Ну тогда какую ценность должен иметь этот "плевок"?!..

Фильм не отражает кем он был на самом деле. Высоцкий был гением и писал гениальные стихи. Вот, что самое главное. Он - гений, а не пидераст, наркоман, вор и т.д. А снял фильм либеральный подонок, который вот за правду, только правда у него из другого места.
Олири
Ну как, Высоцкий не абстрактная личность, пишущая стихи. Это реальный человек с реальными недостатками. Видимо, правды у нас разные)
Anmeka
Keman
Отлично))
Nick
БЛИН, АПТЕКА, ТЫ ТОЖЕ ЭТО УВИДЕЛ!?

я сразу, как зашел на ютуб (а там висела это реклама), воскликнул - Чак!!
Князь
Своеобразный конечно грим получился.
Олири
Марина что-то толком ничего не сказала. Не хочет комментировать. Думаю, откомментируй она, были бы одни сопли. А вот ответы сына интересны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.