Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роберт Сальваторе
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Creative
Сага о темном эльфе, фентези. Я когда читал оторваться не мог, правда дело было в армии. Не знаю как описать, ну просто шикарно! Перумов отдыхает smile.gif там книг 20 чтоли, около того,я штук 13 тогда осилил и бросил, надо возобновить, только не хочется на электронном носителе, начал дарить девушке своей эти книги,вот жду когда прочитает до того момента где закончил и возобновлю чтение свое smile.gif
В феврале игра выходит, там сюжет сальваторе писал. Reckoning называется. в оригине предзаказ можно сделать.
Всем фанам фентези книгу оч рекомендую...
Keman
Джорджа Мартина читал?
Illemar
Мартин-то покороче будет, хотя... Мама как-то купила что-то из цикла про дроу, почитать в электричке (правда пожалела об этом, оказалось совсем не в ее вкусе, что и понятно), но, судя по формату книги, вполне возможно, что 20 сальваторовских сойдут за пять мартиновских.
А вообще, что ж вы природу-то не бережете, мать вашу. Бумажные книги, Сова негодует.
Chekir
Мартин - это шедевр,открыл себе его произведения после просмотра сериала по книгам "Игра престолов". С удовольствием прочитал после просмотра,сейчас читаю "Битва королей" 1-ю книгу.
Narayoth
Я как-то пытался почитать Сальваторе, но не понравилось. Очень неудачный перевод попался, правда.
Creative
Мартина не читал. Игра престолов говорите? У меня сосед начал сериал смотреть, говорит там секас в каждой серии ^^
Illemar
Цитата(Chekir @ Nov 23 2011, 22:51) *
Мартин - это шедевр,открыл себе его произведения после просмотра сериала по книгам "Игра престолов". С удовольствием прочитал после просмотра,сейчас читаю "Битва королей" 1-ю книгу.


Долго же ты читаешь, я уже Танец с драконами прочла, теперь вся в нетерпении, это же сколько лет следующий том ждать unsure.gif

Экранизация хороша, если бы не постоянные сомнительные отступления. На самом деле в книгах Мартина я уже перестала обращать внимания на "секас", потому что он совершенно на бытовом уровне аля "Он оделся в изысканные одежды, прошел в изысканный зал, отведал изысканных блюд, взял изысканную деву в изысканных позах...", а вот в сериале на постельных сценах сделан, как мне кажется, больший акцент ввиду того, что другие незначительные сцены экранизировать не стали, а без секса обойтись не смогли.
Вообще я не понимаю, почему некоторые (не в данной теме) считают, что у Мартина слишком повышенный интерес к описанию постельных сцен. Никто же не обвиняет его в том, что он так часто описывает застолья и всевозможные блюда, а этого добра у него раз в десять больше, чем прочих плотских утех.
Narayoth
Цитата(Illemar @ 24th November 2011 - 15:03) *
Никто же не обвиняет его в том, что он так часто описывает застолья и всевозможные блюда, а этого добра у него раз в десять больше, чем прочих плотских утех.

Надо уже начать читать. Я люблю читать про вкусную еду. =))
Illemar
Цитата(Narayoth @ Nov 24 2011, 15:19) *
Надо уже начать читать. Я люблю читать про вкусную еду. =))


Надеюсь, я не зародила ложных ожиданий. Некоторые классики описывали и более изысканные яства так, что слюнки текут. Но то, что еда фигурирует у Мартина часто и помногу, - этого отрицать нельзя rolleyes.gif Чаще всего там упоминаются мед и лимонные пироги О_о
Оркид
Цитата(k3npach1.k @ 23rd November 2011 - 11:08) *
Сага о темном эльфе

Годные книжки, но надоедают, в каждой книге кого-то убивают, а в следующей или через одну, возрождают, что-бы потом спиноффов кучу понаписать.
Narayoth
Это ведь Сальваторе переводил в книжный формат ЗВшную Войну клонов? Говорили, получилось неплохо. И вполне актуально на данный момент.
Геланор
У Сальваторе язык тяжеловат, хотя это на мой взгляд. перевод к стати был приличный. мне понравилось.
Diaspad
QUOTE(Illemar @ Nov 24 2011, 15:27) *
Чаще всего там упоминаются мед и лимонные пироги О_о

Мне нравится такая диета.
(пойти что ли забацать лимонный пирог...)
Оркид
Цитата(Геланор @ 24th November 2011 - 21:44) *
перевод к стати был приличный.

Фейл уже на имени главного героя, про "дрова" и "Мифрил Халл" я уже молчу.
Creative
Как все-таки богиню эльфов звали? Ллос или Лолс?) У меня через книгу было - то так, то эдак)))) И главный герой - Дзирт и Дзирит) Уже не помню чей перевод. Но с него в Icewind Dale хорошие мечи падают) вроде там...
Narayoth
"Дрова" это дроу что ли? =))
Creative
Ну да, похоже на то.
"И тут, ясным солнечным днем, отдыхая под деревом на опушке, я вдруг увидел как из темной пеещеры вдруг полезли дрова! Их были сотни они расползались по округе, убивая все, что попадется им под руку, дрова были безжалостны" еее
Оркид
Цитата(Narayoth @ 25th November 2011 - 10:57) *
"Дрова" это дроу что ли? =))

Они самые.

Цитата(k3npach1.k @ 25th November 2011 - 10:54) *
Дзирт и Дзирит

А на самом деле он Дриззт.
http://en.wikipedia.org/wiki/Drizzt_Do'Urden
Creative
Эх, я б отказался от книги в пользу Электронной книги, но я сам за рулем, когда куда-то едешь,не почитаешь особо, а дома-таки лучше книга обычная)
Киола
Цитата(k3npach1.k @ Nov 25 2011, 13:49) *
а дома-таки лучше книга обычная)

предрассудки.
Narayoth
Цитата(Киола @ 25th November 2011 - 18:57) *
предрассудки.

Да. Перешел полностью на электронную читалку. Удобно.
Creative
почему? приятней в руках держать книгу бумажную, нежели электронный носитель...я в армии с телефона начитался...хватит)
я электронную книгу подержал в магазе, не очень улыбнуло....может дешевая и кривая попалась?)
Михахан
телефон и электр. книга
сравнил
Narayoth
Цитата(k3npach1.k @ 26th November 2011 - 10:40) *
почему? приятней в руках держать книгу бумажную, нежели электронный носитель...

Электронный носитель куда более удобен. Да и на ощупь вполне приятен, специально сделано. =) В книге главное качество текста, а от носителя оно не зависит.
Creative
Ясно. В общем все равно я пока не готов покупать Е-бук) если припрет, то куплю. Но джорджа мартина я купил) Игру престолов)
Киола
телефон и нормальный ридер это несравнимые вещи
Skiv
Первые книги про темного эльфа вполне читабельны, а после пошел натуральный отмыв денег, причем наверняка не обошлось без помощи "духов".
tsolomon
Общался с девочкой одной.Ю отдаленной от компьютерной тематики...
про любовь мы скользко говрили, потому что я есть разочарование всех, но было забавно, когда она своим кумиром назвала Дризта =))))
Он смелый, он сильный и т.п. ааах куда же смотрить мать, ибо к4оролевтво дроу- иматриархат и мужики там все рабы =)))
Кстти Биоваре хорошо сделали Hords of Underdark . очень хоршо
Volfhald
Осилил первую книгу с большим трудом. Продолжать не стал.
Тарафиэль
я только разбойника не осилил...
и у него вроде больше 20 книг...
Геланор
QUOTE(Тарафиэль @ Jul 2 2012, 14:53) *
я только разбойника не осилил...


Я разбойника осилил. Не плохая книга. хороший перевод.
Тарафиэль
Цитата(Геланор @ Jul 10 2012, 1:35) *
Я разбойника осилил. Не плохая книга. хороший перевод.

да меня напрягает подарочное издание и 500 страниц чтоли smile.gif да и сама она здоровенная как энциклопедия
Sancho
Прочитал первые две трилогии. Темный Эльф и Долина Ледяного Ветра. Дальше руки не дошли, говорят дальше вроде еще одна или две трилогии интересные, а дальше маразм.
Кышь
Цитата(Sancho @ Aug 10 2012, 5:24) *
Прочитал первые две трилогии. Темный Эльф и Долина Ледяного Ветра. Дальше руки не дошли, говорят дальше вроде еще одна или две трилогии интересные, а дальше маразм.

Да, дальше "Санта-Барбара". Хотя, в принципе, разрывом в год можно и все прочитать. smile.gif
Jagenaut
у меня на сегодня остался лишь последний вышешдший его цикл - Neverwinter. Читал все книги с удовольствием. Есть некоторые книги не шибко интересные, но в целом всё очень даже. На вкус и цвет...
Hront
Читал я вашего темного эльфа.
Такое впечатление, что самые интересные книги из серии про Дриззта это те, где Дриззта нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.