Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стив Джобс
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2
Keman
Я на месте маркетологов яблочка поступил бы именно так. Сделал бы из него знамя, святого. Мученика даже, может быть.
И это будет работать, инфа 100%.
Интересно другое: будут ли они теперь лажать с концепцией развития.
Орландин
Цитата
Интересно другое: будут ли они теперь лажать с концепцией развития.

100% будут. Никаких конкретных козырей перед тем же андроидом на руках у эйпла сейчас нет. Нужны практические решения. И на одной харизме покойного Джобса им уже не затащить..
Михахан
Ну как знать.
История развития христианства доказывает обратное.
Keman
Думаешь, владельцев андроида со временем начнут жечь на кострах? biggrin.gif
Groxel
Цитата(Орландин @ 15th October 2011 - 12:27) *
Никаких конкретных козырей перед тем же андроидом на руках у эйпла сейчас нет.

Эмм, ну андроиду уже пророчат тёмные времена. И я вынужден с ними согласиться sad.gif
Михахан
Цитата(Groxel @ Oct 15 2011, 17:19) *
Эмм, ну андроиду уже пророчат тёмные времена. И я вынужден с ними согласиться sad.gif

аргументы?
Groxel
Цитата(Михахан @ 15th October 2011 - 17:31) *
аргументы?

- сложно разрабатывать и поддерживать, т.к. аппаратов тысячи и у каждого свои особенности. Причём бывает невозможно исправить багу на какой-то определённой модели телефона, но это юзверям не объяснить, они качают, ставят, видят что приложение УГ, пишут гневные отзывы и ставят единички на маркете -> это отражается на динамике роста популярности приложения, т.е. она падает -> убытки. Хотя на страничке приложения все подобные проблемы чётко описаны, но who cares?
- маркет. Тот ещё хаос. Можно долго расписывать.
В итоге, в данных реалиях разрабатывать под iOS выгодней. Но это не значит, что Андроид прям вот сейчас загнётся. Нет. Не все могут себе позволить мобилку от Apple, тут Андроид и пригодился. Но что будет дальше не понятно, все ждут Win Phone 7, который в союзе с Nokia может многое поменять.
На эту тему часто пишут на Хабре.
PS вообще я лоялен именно к Андроиду, т.к. там Ява (хотя и не только Ява), а я именно на Яве сейчас сконцентрировал своё обучение. Но что поделать.
Silenser
Тоже читаю Хабрахабр. Мне кажется там публика слегка предвзята, в отношении Эппл - уж точно.
Но если сравнивать Андроид и Гугл с iOS и Эппл - то первые сейчас движутся именно в направлении вторых, в плане стандартизации. Насколько я помню, уже прошлым летом Гугл рассылал всем производителям смартфонов спецификации Андроида, так что если у пользователей и есть проблемы, то скорее всего они вызваны не ОС, а тем, что программы не проходят сертификацию. Но в последнее время разработчики об этом все чаще говорят, так что Гугл Сторе не за горами.
ПС: сам я поклонник яблокофонов и яблокопадов. А вот коммы предпочитаю обычные smile.gif
iMagus
На Андроиде много всякого непотребства делают. Но это не значит, что плох Андроид. У иОС тоже много версий - даже больше, чем у Андроида. Но иОС устанавливается на стандартные устройства, а Андроид - нет.
Bergman
Зато где-то была заметка, что два энтузиаста выпустили альфа-версию проги, которая может запускать андроид-приложения под виндоус. С иОСом такое... не в этой жизни)
Keman
Князь
Неистощима "фантазия" у народа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.