Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Windows
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Все про SWTOR
Страницы: 1, 2
Tverdoslav
Цитата(Киола @ Oct 1 2011, 19:55) *
Угу, она лучше -)


чем лучше?
смотря на какой конфигурации компьютера.... на моем "рабочем" компе, семерка крутовато будет... хотя комп тянет все современные игры, не на максимальных настройках конечно, но тянет...


Это заявленные разработчиком требования к игре
Цитата
What are the system requirements for the game?

Processor:
•AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 4000+ or better
•Intel Core 2 Duo 2.0GHz or better
Operating System: •Windows XP or later

RAM:
Windows XP: 1.5GB RAM
•Windows Vista and Windows 7: 2GB RAM

Note: PCs using a built-in graphical chipset are recommended to have 2GB of RAM.

Star Wars: The Old Republic requires a video card that has a minimum of 256MB of on-board RAM as well as support for Shader 3.0 or better. Examples include:
•ATI X1800 or better
•nVidia 7800 or better
•Intel 4100 Integrated Graphics or better
DVD-ROM drive – 8x speed or better (required for installation from physical editions only) Internet connection required to play.

и это получается проблема разработчика, а не ХР, так как, или информацию дал ложную, или руки непонятно из какого места растут...
Narayoth
Поставил вчера семерку 64-битную. Вот мучаюсь пока, ничего не понятно. =)

Какие-то очень щадящие требования у СВТОР, не верится мне что-то. У Вахи требования тоже заявлялись приблизительно такие же.
Tverdoslav
меня напрягают требования к процессору, так как на компе на работе одноядерный... вот теперь думаю, дадут запустить игру или нет...
а зачем 64 битную? геморой с драйверами и софтом...
Киола
Цитата(Tverdoslav @ Oct 3 2011, 1:41) *
чем лучше?

всем, на мой ламерский взгляд

Цитата(Tverdoslav @ Oct 3 2011, 15:42) *
а зачем 64 битную? геморой с драйверами и софтом...

blink.gif
Bergman
Цитата(Tverdoslav @ Oct 3 2011, 15:42) *
а зачем 64 битную? геморой с драйверами и софтом...

Где, в семерке геморой? huh.gif Да его даже на бета-стадиях в 2009м году был минимум. А после SP1, который полгода назад ещё вышел, совсем всё хорошо стало. Может ты с XP 64-битной путаешь?)
Narayoth
Цитата(Tverdoslav @ 3rd October 2011 - 15:42) *
а зачем 64 битную? геморой с драйверами и софтом...

64-битную хотя бы из-за возможности выставить максимальное качество графики в танках. =)
А геморроя никакого нет. Дрова она сама себе ищет какие надо, скачивает и предлагает установить. Я даже не знаю что из нужного мне могло бы на ней не заработать.
Tverdoslav
не путаю.... у меня принтер под 7 64 битную не работал, а драйверов нету... а принтер хороший...
для меня плюс 64 битной версии только в том, что она показывает более 4 гигов оперативной памяти....
Narayoth
С принтером еще не разбирался. В крайнем случае подключу его ко второму компу.
iMagus
Помню, были у меня проблемы с подключением принтера в Висте. И то - немного шаманства и все заработало. В 7ке - вообще никаких проблем.

ЗЫ. Принтер - LaserJet 1010 - около 8 лет уже периодически служит.
Сказочник
гемморой есть только со старой техникой, но даже ее можно заставить работать
по системным требованиям семерка ушла от хп крайне незначительно. Вас же никто насильно не заставляет включать красивые анимированные полупрозрачные окошки. А в вопросах совместимости с современной техникой и ПО - комментарии излишни.
PS Правда я бы все таки не позволял ей самой качать дрова, она не всегда хорошее качает...
Князь
Цитата(Сказочник @ Oct 4 2011, 1:03) *
PS Правда я бы все таки не позволял ей самой качать дрова, она не всегда хорошее качает...

Ага, поэтому я сразу пресек сию самодеятельность, скачав все нужное с сайтов производителей.
P. S. С МФУ Epson, довольно "стареньким", тоже пришлось помучиться, кстати. В итоге подошли драйвера для висты.
Narayoth
Очень тяжелая система оказалась, еле ворочается. =/
Кышь
Цитата(Narayoth @ Oct 4 2011, 14:39) *
Очень тяжелая система оказалась, еле ворочается. =/

Отключи Aero и ненужные службы
Narayoth
Ненужные - это какие? =) Впрочем, у меня Game Booster стоит, сам должен отключать. Я еще Firefox 7 поставил, совсем мрак тормозной, и прошлую сессию при запуске сам не восстанавливает. Хром рулит все таки.
Сказочник
обычно бустеры всякие и тормозят.
семерка вполне бодро ворочается даже на атомах с гигом оперативы. Если у вас не так, значит проблема с вашей стороны, а не со стороны семерки.
Narayoth
Цитата(Сказочник @ 4th October 2011 - 13:02) *
Если у вас не так, значит проблема с вашей стороны, а не со стороны семерки.

Наверняка, хотя и не понятно где. Она начала еле ворочаться чистая, свежепоставленная.
iMagus
В чем елеворочанье выражается?
Narayoth
Медленной загрузкой, медленным открытием окон, медленным запуском приложений. При том что сами приложения работают нормально и не тормозят.
Может, в другую тему? Совсем офтоп уже.
Кышь
Цитата(Narayoth @ Oct 4 2011, 17:33) *
Медленной загрузкой, медленным открытием окон, медленным запуском приложений. При том что сами приложения работают нормально и не тормозят.
Может, в другую тему? Совсем офтоп уже.

Похоже, дело в антивирусе или какой-то другой программе, которая перехватывает обработку файлов до их запуска.
Narayoth
Фигня в том, что я еще не успел толком ничего поставить. Антивируса не стояло. То есть чистая, только что поставленная система вот с такой скоростью начала работать. Я еще с ней повожусь, надоест - поставлю другую сборку.
Raum
Должен заметить, что если семерку ты поставил пиратскую - лучше снеси ее и переставь ХР. Пиратка по необъяснимым причинам глючит похуже висты. У меня, с другой стороны, стоит лицензия, ни одного нарекания за более года использования. Можешь скинуть краткий спек системы кстати?
Кышь
Хм... У меня тоже лицензия, поэтому каких-либо глюков вообще не замечал. Правда, у меня 6 Gb RAM. smile.gif
Chestor
у меня на нетбуке семерка стоит уже почти год, с момента как купил, и все норм работает, хотя я прилично захламил систему, правда бывает подчищаю иногда по мелочи, но нареканий к семерке не имею в любом случае.
Narayoth
Цитата(polychrome @ 4th October 2011 - 14:50) *
Должен заметить, что если семерку ты поставил пиратскую - лучше снеси ее и переставь ХР. Пиратка по необъяснимым причинам глючит похуже висты. У меня, с другой стороны, стоит лицензия, ни одного нарекания за более года использования. Можешь скинуть краткий спек системы кстати?

Винда пиратка. Но куча людей сидит на куче разных пираток и довольны. Все от сборки зависит.
Я думаю купить лицензию, но сначала в ней разберусь.

Комп кратко:
CPU: С2D E8500 3.16 ГГЦ
RAM: 4 Gb
Video: 2X Crossfire MSI ATi Radeon 4890 Cyclone
Винт не помню. Samsung какой-то вроде.
Кышь
Цитата(Narayoth @ Oct 4 2011, 19:22) *
Комп кратко:
CPU: С2D E8500 3.16 ГГЦ
RAM: 4 Gb
Video: 2X Crossfire MSI ATi Radeon 4890 Cyclone
Винт не помню. Samsung какой-то вроде.

У меня конфигурация хуже, все летает.
Сказочник
забудьте про сборки >.<
Киола
у меня пиратко и все ок tongue.gif
Makey
А еще лицензию можно получить через КМС сервер, и не надо ничего покупать smile.gif
Zlobnuka
Цитата
Должен заметить, что если семерку ты поставил пиратскую - лучше снеси ее и переставь ХР

из принципа пользуюсь только пиратской продукцией - семерка работает без проблем smile.gif
Raum
Narayoth ну тогда проблема в пиратке. Купи лицензию и будет тебе счастье smile.gif
Narayoth
Произвел некие телодвижения и все стало куда лучше чем было. blink.gif Я, правда, не понял, что именно помогло.
iMagus
Электроны новые дорожки протоптали.
Rossy
Цитата(Сказочник @ 4th October 2011 - 16:28) *
забудьте про сборки >.<

Хорошая пиратская сборка, работает лучше чем лицензия tf.gif На работе лицензия стоит, дома хорошая сборка.
Орландин
Цитата(Rossy @ Oct 4 2011, 20:00) *
Хорошая пиратская лицензия, работает лучше чем пиратская сборка tf.gif

fxd
lees
А как влияет наличие лицензии на работоспособность системы?
Raum
Я подозреваю, что апдейтами. Ну и "сборки" это естественно не конечный продукт. Тут к месту аналогия с вовом. Если кто пробовал играть на пиратке, знают разницу wink.gif
Князь
Цитата(Rossy @ Oct 4 2011, 22:00) *
Хорошая пиратская сборка, работает лучше чем лицензия

+1 Стоит "флибустьерская" версия, без всякой лишней, напиханной в нее каки. Никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу.
Narayoth
Скачал одну сборочку. Поставлю 32-битную, посмотрю. Проснулся дурацкий спортивный интерес.
Dika
Давно отказался от пираток и все работает отлично.
Князь
Цитата(Dika @ Oct 5 2011, 11:55) *
Давно отказался от пираток и все работает отлично.

Кейд, когда у винды будет человеческая цена и сервис, тоже откажусь, сразу.
Кышь
Цитата(Князь @ Oct 6 2011, 15:36) *
Кейд, когда у винды будет человеческая цена и сервис, тоже откажусь, сразу.

По идее, сейчас не существует ОС, которая удовлетворяла бы обоим свойствам. Windows - не приемлемы ни цени, ни сервис. Linux -бесплатно, но и сервис никакой. Mac OS - шикарный сервис, но цена заоблачная.
iMagus
В Windows 8 не будет кнопки Пуск =\

Цитата(Князь @ 6th October 2011 - 11:36) *
Кейд, когда у винды будет человеческая цена и сервис, тоже откажусь, сразу.

Цена, на самом деле, для обычного домашнего пользователя не превышает 10% от стоимости нового компьютера.
Narayoth
Цитата(iMagus @ 6th October 2011 - 12:13) *
В Windows 8 не будет кнопки Пуск =\

Чего уж, там даже окон не будет.

Цитата(iMagus @ 6th October 2011 - 12:13) *
Цена, на самом деле, для обычного домашнего пользователя не превышает 10% от стоимости нового компьютера.

Это если ОЕМ-версия.
Михахан
вы о каком сервисе вообще?
Chekir
Цитата(Narayoth @ Oct 6 2011, 12:17) *
Чего уж, там даже окон не будет.

8 управляется силой разума и верой в компанию Microsoft? Oo
Narayoth
Цитата(Chekir @ 6th October 2011 - 12:26) *
8 управляется силой разума и верой в компанию Microsoft? Oo

Да вроде мышкой управляется.
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Oct 6 2011, 12:13) *
Цена, на самом деле, для обычного домашнего пользователя не превышает 10% от стоимости нового компьютера.

10% от цены хорошего компьютера
+ цена офиса
+ цены дополнительных программ (аля неро, винрар, антивирус и т.д)
равно - цена нового компа.....

за бугром, цена софта равна примерно 30% стоимости компа, а железо там дешевле стоит....
Михахан
Цитата(Tverdoslav @ Oct 6 2011, 12:38) *
10% от цены хорошего компьютера
+ цена офиса
+ цены дополнительных программ (аля неро, винрар, антивирус и т.д)
равно - цена нового компа.....

за бугром, цена софта равна примерно 30% стоимости компа, а железо там дешевле стоит....

по-твоему, эти цены устанавливаются только для России

вместо мсофиса можно юзать опенофис
неро нафиг не нужен, винрар тоже не обязателен (можно и зиповать), антивирусы есть бесплатные, для и т.д. также наверняка найдется замена
Narayoth
Винрар в базвовом варианте бесплатен.
Tverdoslav
Цитата(Михахан @ Oct 6 2011, 12:44) *
по-твоему, эти цены устанавливаются только для России

вместо мсофиса можно юзать опенофис
неро нафиг не нужен, винрар тоже не обязателен (можно и зиповать), антивирусы есть бесплатные, для и т.д. также наверняка найдется замена

нет, но в России торгаши их накручивают.... да и не забывай про уровень достатка там и здесь...

а опенофис откроет файлы мсофиса? 100% людей с которыми я работаю, используют офис причем 2010...
мне для работы винрар нужен, т.к. отсылая мне для работы документацию ее пакуют именно винраром...
антивирус должен быть хороший, посоветуй пожалуста бесплатный антивирус, который был бы лучше платных.....
для того что бы нормально диски записывать, нужен неро или подобный софт, стандартный оконный загубил мне много болванок....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.