Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема: выход из сна W7/64
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Полина
Проблема: разогнан проц. Винда перестала выходить из режима сна: при попытке выйти комп включается, но через 4-5 сек выключается, потом опять включается через тот же промежуток и тд. по кругу, пока не вырубить питание бп.

Без разгона работает. Все дрова новые, биос свежий; память, винт в порядке. Режим сна сбалансированный, гибридный спящий режим вкл.
При старте компа бывает, что кнопку питания приходиться нажимать раза два - сразу не включается.

Может кто сталкивался с подобной проблемой.

Винда 7/64, мать Gigabyte 965P-DS4, Intel Core2 1,8, Zalman120мм, 4 метра корсар, Enermax liberty 550вт, GTX 460

Михахан
да, сталкивался
пришлось убрать разгон
Сказочник
чуть снизил частоту шины, все ок
2,4@3
Nick
я единственный, кто не уходит в слип, а выключает комп совсем?
подскажите, в чем разница?
Михахан
времени загрузки
Narayoth
Цитата(Nick @ 19th September 2011 - 2:53) *
я единственный, кто не уходит в слип, а выключает комп совсем?

Нет, еще я.
Оркид
Я не выключаю и в слип не ухожу. Только когда сплю или меня дома нет.
Groxel
Цитата(Nick @ 19th September 2011 - 2:53) *
я единственный, кто не уходит в слип, а выключает комп совсем?

А я обожаю гибернацию. У меня винда получается живёт без перезагрузок месяцами smile.gif
Nick
Оно не жрет питание во сне?
Bergman
Цитата(Nick @ Sep 19 2011, 13:41) *
Оно не жрет питание во сне?

3-5 ватт в зависимости от того, остаются ли гореть светодиоды и прочая иллюминация на материнке.
Nukoff
Не понимаю, зачем гнать... Матери бывают разные, с вывертами. Моя Striker Extreme, позиционировавшаяся как оверклокерская, на деле оказалась безбожно глюкавой при разгоне. Может, и в данном случае происходит что-то подобное? Типа, производитель наобещал, а на практике - пшик?
Nick
Цитата(Bergman @ Sep 19 2011, 13:50) *
3-5 ватт в зависимости от того, остаются ли гореть светодиоды и прочая иллюминация на материнке.

ну это если и просто в офф режиме
Bergman
Цитата(Nukoff @ Sep 19 2011, 13:55) *
Не понимаю, зачем гнать... Матери бывают разные, с вывертами. Моя Striker Extreme, позиционировавшаяся как оверклокерская, на деле оказалась безбожно глюкавой при разгоне. Может, и в данном случае происходит что-то подобное? Типа, производитель наобещал, а на практике - пшик?

Не, Гигабайты хорошие. Страйкер провалился из-за того, что в одну плату хотели засунуть всё, чтобы она пользователю разве что кофе не варила, причём инженерам пришлось делать её в максимально сжатые сроки, потому что сзади на пятки наступал Интел с чипсетом Х38 и полноценной поддержкой ATI Crossfire.
А гнать затем, что Core2 1.8 мало для GTX460 + ЕКа очень требовательна к скорости именно процессора...
Полина
Цитата(Bergman @ Sep 19 2011, 13:24) *
А гнать затем, что Core2 1.8 мало для GTX460 + ЕКа очень требовательна к скорости именно процессора...


попал почти в точку smile.gif новое барть в этом году не хочу, пусть там бультозер выйдет, а мы посмотрим...вот и танцы с бубном отсюда.

а сон потому, что свет банально дрого стоит, чтобы комп постоянно гонять...прислали счет на днях доплатить 200 евро...каждый год шлют. я может быть и плюнула, если бы в россии smile.gif
Nick
Цитата(Полина @ Sep 19 2011, 16:43) *
а сон потому, что свет банально дрого стоит, чтобы комп постоянно гонять...прислали счет на днях доплатить 200 евро...каждый год шлют. я может быть и плюнула, если бы в россии smile.gif

laugh.gif есть люди которые его еще и не выключают? =0 ужасно так использовать свой домашний пк, как будто он какой-нибудь сервер =\
Сказочник
у меня ноут проработал без выключения и перезагрузок чуть больше года, пока я в армии был smile.gif
да и сейчас я его не выключаю, жрет он свои 10 ватт на торренты и никому особо жить не мешает.
Bergman
Цитата(Nick @ Sep 19 2011, 17:10) *
есть люди которые его еще и не выключают? =0 ужасно так использовать свой домашний пк, как будто он какой-нибудь сервер =\

Да, есть люди, у которых дома по 4-5 компов с 2-3 дорогими видеокартами в каждом, все они загружены на 100% и работает всё это годами, потребляя по 3-4 кВт в час в сумме. Велкам ту распределенные вычисления типа Seti@Home и Folding@Home. Что, в голове не укладывается? wink.gif
Nukoff
Я не выключаю комп годами. Торренты на раздаче постоянно, зато и рейтинг на трекерах вкусный вытанцовывается.)))
Nick
Цитата(Nukoff @ Sep 19 2011, 17:28) *
Я не выключаю комп годами. Торренты на раздаче постоянно, зато и рейтинг на трекерах вкусный вытанцовывается.)))

я выключаю, когда нём не работаю, с рейтингом на торрентах всё ок =\
последний раз оставлял включенным на ночь, чтобы скачать 450 серий наруто dry.gif

Цитата(Bergman @ Sep 19 2011, 17:25) *
Да, есть люди, у которых дома по 4-5 компов с 2-3 дорогими видеокартами в каждом, все они загружены на 100% и работает всё это годами, потребляя по 3-4 кВт в час в сумме. Велкам ту распределенные вычисления типа Seti@Home и Folding@Home. Что, в голове не укладывается? wink.gif

не бережете копеечку, барин
Bergman
Цитата(Nick @ Sep 19 2011, 18:09) *
не бережете копеечку, барин

Вполне нормальное хобби, занимался этим лет пять назад... Давай спросим у Нюкоффа, сколько у него в месяц на марки уходит =)
Koan
Цитата(Bergman @ Sep 19 2011, 17:25) *
Да, есть люди, у которых дома по 4-5 компов с 2-3 дорогими видеокартами в каждом, все они загружены на 100% и работает всё это годами, потребляя по 3-4 кВт в час в сумме.

Как раз люди с 4-5 компами и 3-4 кВт сдуваются быстро, за несколько месяцев smile.gif А действительно годами считают те, у кого пара тачек под столом, собранных из хлама всякого многолетней давности.
_Ам
Цитата(Nukoff @ Sep 19 2011, 13:55) *
Не понимаю, зачем гнать... Матери бывают разные, с вывертами. Моя Striker Extreme, позиционировавшаяся как оверклокерская, на деле оказалась безбожно глюкавой при разгоне. Может, и в данном случае происходит что-то подобное? Типа, производитель наобещал, а на практике - пшик?
Бывает. Иногда недостатки конструкции, иногда брак сборки. Гигабайты хорошие, тем не менее, гарантия производителя при разгоне компонент (пример) даже входящей в комплект поставки утилитой снимается. Проц для нагрузки 460-ки, конечно, не слишком быстрый.. но проще найти лишние 60-70$ на какой-нить E5700-Е6600, чем исправить глюки при разгоне.
Полина
Цитата(_Ам @ Sep 20 2011, 6:27) *
Проц для нагрузки 460-ки, конечно, не слишком быстрый.. но проще найти лишние 60-70$ на какой-нить E5700-Е6600, чем исправить глюки при разгоне.


Были такие мысли... с одной стороны разумный выбор, а с другой были мысли собрать в начале след. года новую тачку, если повезет и адм вынудит интел хотя бы чуток подвинуться, хотя сильно на это не надеюсь.
Bergman
Попробовал сегодня новый Core i3 2100 (3.1 ГГц) с встроенным видеочипом. Вполне играбельно! Не знаю как в рейде, а соло в большинстве локаций при средних настройках (в профите поставил пунктик "скорость") выходило не меньше 25-30 кадров. По ощущениям - примерно как 8600GT. И это ещё i3 2100 с HD Graphics 2000, на 2105м с HD 3000 будет ещё лучше. Как попадётся, обязательно проверю...
Creative
Полина а какой проц и какая частота была и какая стала? Оно того стоило? Разгонять-то...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.