Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всё это было бы смешно, когда бы ни было так грустно...
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2
Полина
невероятные приключения арабов в евросоюзе

http://www.youtube.com/watch?v=AtQJTeLy9e4...layer_embedded#!
Bedouin
http://www.youtube.com/watch?v=VLoFnu60lBY
Питер, на сколько я понимаю.
Вэлмонт
Не знал куда запостить - название топика помогло. Православная водка и православные сигареты - нет слов просто. http://14.0pk.ru/viewtopic.php?id=598#p11440
Rossy
Цитата(Вэлмонт @ 26th March 2012 - 8:52) *
Не знал куда запостить - название топика помогло. Православная водка и православные сигареты - нет слов просто. http://14.0pk.ru/viewtopic.php?id=598#p11440      


За всеми этими православными сигаретами, водкой, батюшками бьющими девушек лежит один старый добрый посыл - "боганет". Отчего постеснялся его озвучить? Что? Не так тонко?
Вэлмонт
Теперь давайте поговорим об истинном Боге, настоящем Боге, великом Боге, высочайшем и верховном Боге, подлинном творце реальной вселенной… — вселенной, не изготовленной вручную для астрономической детской, но возникшей в безграничной протяженности пространства по повелению только что упомянутого подлинного Бога, Бога невообразимо великого и величественного, по сравнению с которым все другие боги, мириадами кишащие в жалком людском воображении, подобны рою комаров, затерявшемуся в бесконечности пустого неба…
Когда мы исследуем бесчисленные чудеса, великолепие, блеск и совершенство этой бесконечной вселенной (теперь мы знаем, что вселенная бесконечна) и убеждаемся, что всё в ней, от стебелька травы до лесных великанов Калифорнии, от неведомого горного ручейка до безграничного океана, от хода приливов и отливов до величественного движения планет, беспрекословно подчиняется строгой системе точных, не знающих исключения законов, мы постигаем — не предполагаем, не заключаем, но постигаем, — что Бог, который единой мыслью сотворил этот неимоверно сложный мир, а другой мыслью создал управляющие им законы, — этот Бог наделен безграничным могуществом…
Известно ли нам, что он справедлив, благостен, добр, кроток, милосерден, сострадателен? Нет. У нас нет никаких доказательств того, что он обладает хотя бы одним из этих качеств, — и в то же время каждый приходящий день приносит нам сотни тысяч свидетельств — нет, не свидетельств, а неопровержимых доказательств, — что он не обладает ни одним из них.

По полному отсутствию у него любого из тех качеств, которые могли бы украсить бога, внушить к нему уважение, вызвать благоговение и поклонение, настоящий бог, подлинный бог, творец необъятной вселенной ничем не отличается от всех остальных имеющихся в наличии богов. Он каждый день совершенно ясно показывает, что нисколько не интересуется ни человеком, ни другими животными — разве только для того, чтобы пытать их, уничтожать и извлекать из этого занятия какое-то развлечение, делая при этом все возможное, чтобы его вечное и неизменное однообразие ему не приелось.
— Марк Твен, Размышления о религии
Полина
Почему то вспомнилась речь Планка на вручении ноб. премии, там о великом духе тоже весьма красиво сказано.
"Все виды материи возникают и существуют благодаря только одной силе, которая приводит в колебания частицы атома и держит как крошечную солнечную систему их вместе… Итак нам должно за этой силой предполагать сознательный интеллигентный дух. Этот дух есть первооснова всех материй!»"

Псы занятный топик в целом, что ты ссылочку дал выше, Вел.
Diaspad
Я бы не стала верить предоставленной в топике информации. Вот ссылка к размышлению.
Хронос_
Цитата
Как сказано в анонсе, сигареты имеют разную степень крепости: "Super Light" - "Святой Дух", "Light" - "Сын", "Original" — "Отец".

На каждой пачке надпись: "Курить грешно".

Фирма, кроме всего прочего, предлагает "эксклюзивную коллекцию мироточащих пачек", освященных в некоей "Володарской Пресвятой обители". Ценителям новой марки предлагается принять участие в специальной акции: собрать 100 инсертов с библейскими цитатами и получить отпущение грехов вне очереди. Подчеркивается также, что "табак собран и высушен руками монахов на полях архимандрита Всеяузского и освящен в купели".

appl.gif
Вэлмонт
Цитата(Diaspad @ Mar 26 2012, 20:31) *
Я бы не стала верить предоставленной в топике информации. Вот ссылка к размышлению.

Конечно, судя по целому набору гиперболированных образов, типа "Super Light" - "Святой Дух", "Light" - "Сын", "Original" — "Отец", водка "Кирюха" - инфа не соответствует действительности. Но подобных "бизнес-решений" у РПЦ тьма тьмущая.
Rossy
Цитата(Вэлмонт @ 27th March 2012 - 1:12) *
Но подобных "бизнес-решений" у РПЦ тьма тьмущая.

А отчего тебе грустно то? Вот в Африке дети голодают. Конечно, можно переживать, томно вздыхать. А спасутся ли дети? С другой стороны, если сердцу так нестерпимо больно, то неплохо бы поехать в эту Африку или хотя бы поверить в её существование.
Вэлмонт
Цитата(Rossy @ Mar 27 2012, 4:54) *
А отчего тебе грустно то? Вот в Африке дети голодают. Конечно, можно переживать, томно вздыхать. А спасутся ли дети? С другой стороны, если сердцу так нестерпимо больно, то неплохо бы поехать в эту Африку или хотя бы поверить в её существование.

Нельзя объять необъятного (с)... И вздыхать над судьбами мира толку немного. Просто жаль, что как всегда, у нас всё с ног на голову переворачивается. Какие к чёрту дети Африки - на улицу достаточно выйти.
Diaspad
QUOTE(Вэлмонт @ Mar 27 2012, 1:12) *
Но подобных "бизнес-решений" у РПЦ тьма тьмущая.

Меня всегда интересовал этот вопрос. А можно пример? Со ссылкой на сайт с продукцией али документ какой.

З.Ы. Я на сайте с 2009 года, а всего 682 поста! Надо исправляться.
Мириной
Цитата(Diaspad @ Mar 27 2012, 16:03) *
Меня всегда интересовал этот вопрос. А можно пример? Со ссылкой на сайт с продукцией али документ какой.

З.Ы. Я на сайте с 2009 года, а всего 682 поста! Надо исправляться.


В церковь любую заходишь, там и продукция и услуги и пример.

http://warrax.net/82/churchbusiness.html практически первое попавшееся.

Lesman
Сейчас за что не возьмись - из всего бизнес сделали. Даже то, что мы все живем и дышим это ито бизнес, если б на этом нельзя было заработать, нас бы давно расплющили 20-ти тонными боеголовками, это всё равно дешевле, чем нас содержать...
А вот когда людям надоест из всего делать бизнес - настанет религиозная (фанатичная) эра, после массы эволюций которая, превратится в идеально-социальный мир smile.gif
Люблю фантастику smile.gif
Diaspad
QUOTE(Мириной @ Mar 27 2012, 22:59) *
В церковь любую заходишь, там и продукция и услуги и пример/


Мой ответ был на:
QUOTE(Вэлмонт @ Mar 27 2012, 1:12) *
Но подобных "бизнес-решений" у РПЦ тьма тьмущая.


Т.е. автор цитаты сравнивает продажу сигарет с иконой на обложке (по меркам любого православного человека являющуюся кощунством) с какими-то туманными "подобными бизнес-решениями". По ссылке, которую вы привели я вижу вполне нормальную продажу церковных товаров, воды, еще чего-то. И что?
Полагаю, что это был намек на табачные скандалы в середине 90-х годов, но для точной информации надо бы спросить автора цитаты.
Мириной
Цитата(Diaspad @ Mar 28 2012, 12:13) *
Мой ответ был на:


Т.е. автор цитаты сравнивает продажу сигарет с иконой на обложке (по меркам любого православного человека являющуюся кощунством) с какими-то туманными "подобными бизнес-решениями". По ссылке, которую вы привели я вижу вполне нормальную продажу церковных товаров, воды, еще чего-то. И что?
Полагаю, что это был намек на табачные скандалы в середине 90-х годов, но для точной информации надо бы спросить автора цитаты.




Ммм...мне кажется мы немного по-разному понимаем христианство?
Жрец не может быть купцом.
Тут или ты поп или ты торгаш.
Объединять эти вещи ну вроде как нельзя.
Ни услуги продавать, ни воду.
Хотя, учитывая, что с нашим сознанием делают в настоящий момент, скоро даже торговля рабами божьми будет восприниматься в порядке вещей.

А гипербола, которая Вас так возмутила- это на данный момент та степень преувеличения, которая способна проникнуть в сознание. Иначе не достучаться.
Уж если для Вас торговля в храме воспринимается как нечто обыденное, и вызывает вопрос "И что?" и Вам обязательно необходимо, чтобы была не просто торговля, а торговля вещами, осуждаемыи даже социумом, то нате Вам сигареты.
Плохой прием, дискредитирующий в первую очередь противников церкви. Но хоть интерес пробудили, уже хорошо.

Про иконы на пачках- это картинки, не имеющие ничего общего с христианским богом.
Это все равно, что я круг нарисую и кто-то возмутится, что я рисую бога на листочке бумаги.

Вообще вся ритуальность, в которую превратили христианство его жрецы смешна и вычурна. Как и их иконы, храмы и песнопения.

Ситуация с панками кстати еще раз показывает как следует заповедям своего бога нынешнее духовенство.
Церковь забыла о прощении, о словах своего бога,церковь это лицемерие и грязь.
Общество периодически моется, я лично очень жду следующий банный день.


Diaspad
Мне, безусловно, было очень интересно читать ваше сообщение о том, как вы видите религию и религиозность )
iMagus
Сегодня рассказали одну историю про строительство космодрома Восточный. Полным ходом идет подготовка. Для начала, местность решили обследовать с помощью беспилотных летательных аппаратов. Тайга там. Запустили беспилотники. Летали они, обследовали. Потом случилось так, что один пропал (упал). Через некоторое время пропал и второй. Позже выяснилось, что это их местные охотники сбили. Зачем они это сделали?
Строительству космодрома Восточный сопутствует большая и кропотливая разъяснительная работа с населением - например, людям надо объяснять, что пластиковый/стеклянный кабель (оптоволокно) бесполезно нести в пункт по приему металла. Ну, то-есть, отношение к местным жителям примерно как к туземцам со стороны колонизаторов времен эпохи великих географических открытий.

К чему это я? Параллель с религией какую-то провести хотел. Но, пока писал, мысль забыл. Желающие могут сами додумать.

А РПЦ, что естественно, не более непорочна, чем остальные общественные и государственные институты Российской Федерации.
Вэлмонт
Цитата(Diaspad @ Mar 28 2012, 11:13) *
Мой ответ был на:


Т.е. автор цитаты сравнивает продажу сигарет с иконой на обложке (по меркам любого православного человека являющуюся кощунством) с какими-то туманными "подобными бизнес-решениями". По ссылке, которую вы привели я вижу вполне нормальную продажу церковных товаров, воды, еще чего-то. И что?
Полагаю, что это был намек на табачные скандалы в середине 90-х годов, но для точной информации надо бы спросить автора цитаты.

Бизнес решения - это пресловутый свечной заводик отца Фёдора. И масса производных. Неприятно. Неприятно, когда "Божий наместник" и Проводник его в людях прилетает на частном самолёте и едет на бронированном лимузине с кучей охраны на всём пути следования - чего бояться то, людей что ли или судьбы уготованной свыше? Сложно поспорить с товарищем Клеменсом (точнее с его точкой зрения). По поводу отсылки к табачным скандалам. Так и было. Начало 90-х. И было то, что люди явно и непосредственно имея отношение к криминалитету "делали" себе грин кард по церковной линии. Но тогда этого хотя бы не афишировали. А ныне не стесняясь на свет вываливается подобная инфа - и никого это не смущает, зато смущает кощунство безбашенных девиц. Они то безбашенные и безусловно кощунствовали, зато с другого берега с "башнями" всё в порядке. Люди верующие говорят - Бог это не поп. Только лицемерием и двуличием прёт неприкрыто. Сумбур? Может быть - не искушён в риторике, но пишу то, что думаю.
Bors
Времена, мораль и религия со временем меняются, это тоже вполне нормально.

Мириной
Цитата(Bors @ Mar 29 2012, 10:52) *
Времена, мораль и религия со временем меняются, это тоже вполне нормально.




Что, иудо-христианский бог поменял свои взгляды за прошедшие пару тысяч лет? И его посредники, точнее те, кто выдают себя за его представителей, уловили эти изменения в настроении бога и стали торговать?)
Ну да, тогда, конечно, нормально.

Проповедовать всем известные заповеди и...
Ходить в золоте и говорить о человеколюбии, когда на пороге церквей толпами стоят нищие, когда дети с голоду умирают, когда народ в деревнях тысячами мрет от алкоголя это ненормально.
Официально заявлять о допустимости употребления алкоголя ненормально.
Квартиру иметь за 20 миллионов, вертолеты дарить на день рождения, когда страна нищая, это ненормально.
Воду людям продавать, ритуалы возводить в разряд обязательных и потом за них деньги брать это ненормально.
_Ам
Цитата(Bors @ Mar 29 2012, 10:52) *
Времена, мораль и религия со временем меняются, это тоже вполне нормально.

Это точно, сейчас скромные старшеклассницы-отличницы одеваются так, как 20 лет назад стеснялись даже самые прожжёные путаны.

Христианство тоже меняется - от альтруистической философии, объясняемой всем понятным (греческим и латинским) языком она стала набором труднопроизносимых заклинаний, изгнанные Иисусом торгаши теперь никем не изгоняются (объявления о том, что свечи, купленные в других местах, неугодны Богу - уже даже несмешны), а единого Бога, завещавшего "Не сотвори себе кумира" уже и не видно за сонмом "святых", "угодников" и прочих "начальников", каждый из которых отвечает за свой департамент - один за урожаи, второй за деторождение, третий за торговлю и т.п. Древнегреческий и римский пантеоны блекнут рядом с православным, вместо "золотого тельца" - целое стадо..
Bors
Цитата(Мириной @ Mar 29 2012, 15:34) *
Что, иудо-христианский бог поменял свои взгляды за прошедшие пару тысяч лет?



Вполне вероятно, что да, поменялsmile.gif. Или ты думаешь, он неспособен на это?
Bas
Цитата(Bors @ Mar 29 2012, 19:30) *
Вполне вероятно, что да, поменялsmile.gif. Или ты думаешь, он неспособен на это?

Ага, а еще ветхозаветный бог не очень любил этих... ну, нетрадиционных. Однажды даже пару тыщ геев замочил. Вернее, сжег. А сейчас вона, в цивилизованных странах уже и пастором стать можно и обвенчаться без проблем. Так что видимо да, поменял. Сейчас бы того старого бога вернуть, 99% сразу бы нормальными стали smile.gif
Мириной
Цитата(Bors @ Mar 29 2012, 19:30) *
Вполне вероятно, что да, поменялsmile.gif. Или ты думаешь, он неспособен на это?



Я думаю, что тот бог, которого себе выбрали христиане вполне вероятно и не бог вовсе.
Я думаю, что в любом обществе, в любой цивилизации находятся люди, жажда власти которых достаточно сильна для использования религиозных теорий в своих грязных целях.
Эта теория становится эдаким трамплином для высвобождения большого количества свободного времени и позволяет данной категории людей заниматься собственным образованием, вместо поиска пропитания,поощряя при этом всеобщее невежество, но требуя покорности.

Но речь в данном случае не о том, что я думаю, а о том, что они делают.
Изменились взгляды бога? Так давайте тогда заявляйте об этом открыто. Наш иудо-христианский бог поменял свои взгляды, теперь нам можно торговать, копить и тд и тп.
И доктрина соответственно теперь выглядит так то и так то. Ей мы следуем. Пойдемте к нам в церкви, мы вас приобщим.



ЗЫ Борь, подобная манера вести спор, в виде эдаких ехидных закидонов, уводящих спор в сторону и вынуждающих собеседника пускаться в пространные рассуждения, доказывая, что черное это черное, тебя в данном случае не красит. Есть что возразить по существу- напиши хотя бы абзац. Желательно с какими-то логическими телодвижениями. Если кроме этих телодвижений, есть база и есть части писания, куда меня можно ткнуть носом и убедить в недостаточной образованности по поднятой проблеме- тыкай, на то он и спор.
Нравится задавать вопросы, подобные вышесказанному- это не ко мне, к зеркалу.







Lesman
Библия - есть труд человека, а не Его.
Как можно верить в такую вещь, если она создана, придумана, написана и ещё и редактируется обычными людьми, просто с несколько большим набором прав?
Как можно верить в религию, если её переврали уже на сотни разных направлений? Сотни разных "библий", сотни разных "богов", сотни разных "заветов". Это всё труд не праведный, человеческий и верить ему или что ещё хуже - поклоняться - просто бред. И естественно, что религия меняется)) меняется человек, меняются его желания - меняется религия, но НИКТО не знает о чем думает Он.
Уильямс
Религиозные споры - такая невинная прелесть.
Lesman
Цитата(Уильямс @ Mar 29 2012, 20:32) *
Религиозные споры - такая невинная прелесть.

Споры были бы интересны, будь у нас хотя бы пара жрецов от религий на форуме smile.gif А так - всё вода...
Bors
Я просто серьезно думаю, "что тот бог, которого себе выбрали христиане" - поменялся. А спорить на эту тему - не хочу. Поэтому так и написал. Да - он поменялся, или не он, а то, "как его представляют" миллиарды христиан.

Олири
А что ты хочешь услышать от священника? Как он парирует?

Вера, имхо, потребность иррациональная, зачем её критически анализировать. А церковь это предприятие, которое просто хочет выжить, большинство же из нас согласится солгать и поступиться частью принципов ради того, чтобы выжить, вот и церковь состоит из людей. Если бы церковь всегда поступала по совести, о ней бы помнили не больше, чем сейчас помнят о старославянских богах. Хочешь жить, умей вертеться. Правда, это бич только христианских религий, ислам настолько категоричен (как мне кажется), что его власть и влияние на общество даже и не оспаривается, ему просто незачем себя пропагандировать, несогласных просто уничтожают и вся недолга.
Lesman
Цитата(Bors @ Mar 29 2012, 20:49) *
Я просто серьезно думаю, "что тот бог, которого себе выбрали христиане" - поменялся. А спорить на эту тему - не хочу. Поэтому так и написал. Да - он поменялся, или не он, а то, "как его представляют" миллиарды христиан.

Борь, "как его представляют" миллиардАМ христиан wink.gif
Мириной
Цитата(Олири @ Mar 29 2012, 20:51) *
А что ты хочешь услышать от священника? Как он парирует?

Вера, имхо, потребность иррациональная, зачем её критически анализировать. А церковь это предприятие, которое просто хочет выжить, большинство же из нас согласится солгать и поступиться частью принципов ради того, чтобы выжить, вот и церковь состоит из людей. Если бы церковь всегда поступала по совести, о ней бы помнили не больше, чем сейчас помнят о старославянских богах. Хочешь жить, умей вертеться. Правда, это бич только христианских религий, ислам настолько категоричен (как мне кажется), что его власть и влияние на общество даже и не оспаривается, ему просто незачем себя пропагандировать, несогласных просто уничтожают и вся недолга.



Так, к слову, что христианство, что ислам на мой взгляд позиционируются в данном вопросе максимально близко к границам дозволенного.
То есть используют те методы борьбы, которые им позволяет светская власть и уровень развития общества.
Можно убивать- люди будут убивать, прикрываясь идеей и ради идеи.
В Африке же до сих пор идут войны, где противостоят друг другу христиане и мусульмане.
Так что это не проблема религии, это лишь навязанные обществом рамки.
Олири
Ну и я о том, что всё это навязано обществом. Обычный батюшка в глухой деревне, как правило, божий одуванчик и искренне несет людям добро.
iMagus
Бывает, что и люди несут добро батюшке в глухой деревне.
Олири
Бывает) видел такое лично. И не раз.
Lesman
Цитата(Олири @ Mar 29 2012, 20:51) *
А что ты хочешь услышать от священника? Как он парирует?

Нет, в этой дискуссии явно не хватает фанатизма smile.gif
Bors
Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало, настоящих буйных мало. вот. и нету вожаковsmile.gif (с) Высоцкий
Уильямс
QUOTE(Lesman @ Mar 29 2012, 23:25) *
Нет, в этой дискуссии явно не хватает фанатизма smile.gif

Вот был бы настоящий холивар на форуме, наконец-то. На такое можно было бы даже коллег с гохи позвать, чтобы поучились.
Diaspad
QUOTE(Уильямс @ Mar 29 2012, 20:32) *
Религиозные споры - такая невинная прелесть.

А тут разве споры? Скорее - обмен мнениями, что каждый думает по этому вопросу. Будем надеяться, что участвующие внимательно читают ответы друг друга; я же уже давно потеряла нить %
Уильямс
В отсутствии явных религиозных фанатиков о реальном споре по такому вопросу и правда нельзя говорить. Но обмен мнениями тоже иногда начинает выглядеть не совсем безобидно.
Lesman
Цитата(Уильямс @ Mar 30 2012, 1:03) *
В отсутствии явных религиозных фанатиков о реальном споре по такому вопросу и правда нельзя говорить. Но обмен мнениями тоже иногда начинает выглядеть не совсем безобидно.

К сожалению, чаще всего своя точка зрения настолько затмевает разум и логику, что начинаешь убеждать в ней окружающих, дай бог если найдется умный и остановит и объяснит smile.gif А пока всё это троллинг

Ну и П.С. у Мирыча зачетная цитата на тему споров в подписи smile.gif

Цитата
Если вы спорите с идиотом, то, вероятнее всего, он делает то же самое...
Хронос_
Да просто доводы настолько бестолковы, а в понятиях и терминах такая путаница, что любой религиозный человек просто не стал бы писать сюда.

Холивара бы не получилось все равно. Это как писать "2х2=4" на форуме, где 2 считают буквой. Смысла нет.
Вэлмонт
Цитата(Хронос_ @ Mar 30 2012, 9:12) *
Да просто доводы настолько бестолковы, а в понятиях и терминах такая путаница, что любой религиозный человек просто не стал бы писать сюда.

Холивара бы не получилось все равно. Это как писать "2х2=4" на форуме, где 2 считают буквой. Смысла нет.

Как раз основное занятие миссионеров - нести свет в массы. Зачем же упускать возможность просветить мумба-юмбийцев?
_Ам
Цитата(Хронос_ @ Mar 30 2012, 10:12) *
Холивара бы не получилось все равно. Это как писать "2х2=4" на форуме, где 2 считают буквой. Смысла нет.

Ты действительно считаешь, что в теме "Как вы относитесь к гомосексексуализму" писали только те, кто хорошо в этом разбирается? smile.gif
Холивар из чего угодно сделать можно, а по поводу религии тем более - неспроста ж он так и называется.
Хронос_
Спор двух необразованных китайских фермеров о тонкостях семантики произведений Булгакова.

Я бы не стал это называть холиваром, ибо к теме обсуждения такой спор имеет крайне посредственное отношение.
Мириной
Хронос, ответь, если не трудно

Что является мерой образованности в данном вопросе?
Какой должна быть величина этой меры, чтобы было возможно вступать в дискуссии безбоязненно?
Нужно ли оценивая спорящих по уровню их образованности обладать по меньшей мере равновеликими с ними знаниями в вопросе спора?


Оффтоп конечно, но интересно.

Вэлмонт
Всего лишь снобизм.
Avenger
Спор ни о чем. Бог он не в церкви/мечети/синагоге или еще где-то, он либо в душе человека, в случае верующего, либо его нет в случае противоположном.
и вообще, "каждый получит по своей вере" (с)
Хронос_
Цитата(Мириной @ Mar 30 2012, 15:39) *
Что является мерой образованности в данном вопросе?

Мерой? Не придумали еще ) Я бы предложил измерять в обратных магусах happy.gif

Цитата(Мириной @ Mar 30 2012, 15:39) *
Какой должна быть величина этой меры, чтобы было возможно вступать в дискуссии безбоязненно?

Безбоязненно можно вступать в любой спор даже с полным отсутствием знаний, это ты знаешь куда лучше меня smile.gif
Но чтобы при этом не выглядеть идиотом - неплохо хотя бы приближенно знать предмет спора. В данном случае - отличать бога от церкви, к примеру.

Цитата(Мириной @ Mar 30 2012, 15:39) *
Нужно ли оценивая спорящих по уровню их образованности обладать по меньшей мере равновеликими с ними знаниями в вопросе спора?

Неплохо бы. Но зависит от того, кого мы оцениваем. Если кто-то сказал, что луна из сыра, не обязательно иметь образование астронома и кулинара чтобы оценить его уровень знаний. Порой достаточно банальной логики.

Цитата(Вэлмонт @ Mar 30 2012, 15:44) *
Всего лишь снобизм.

И еще ЧСВ.

Цитата(Avenger @ Mar 30 2012, 16:01) *
Спор ни о чем. Бог он не в церкви/мечети/синагоге или еще где-то, он либо в душе человека, в случае верующего, либо его нет в случае противоположном.
и вообще, "каждый получит по своей вере" (с)


Все религиозные/атеистические и т.п. споры легко предотвратить, узнав, что подразумевают под понятием бога спорящие.
Как правило, они подразумевают совершенно разные вещи, и получается банальное недопонимание.
iMagus
Цитата(Хронос_ @ 30th March 2012 - 16:27) *
Все религиозные/атеистические и т.п. споры легко предотвратить, узнав, что подразумевают под понятием бога спорящие.

Тянет на ересь и богохульство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.