Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 8
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3, 4
Groxel
Ничего не имею против win8, но она на меня не произвела такого "вау-эффекта", как win7 (точнее aero) в своё время. В тоже время у меня и семёрка стартует мгновенно благодаря ssd.
Тэмп
Не найду куда он ставит закаченное. Хочу все "оформить", купить новый хард, пошустрей и уже на него с "нуля" поставить. Двд привода нет, чтоб болванку закатать(((
Сказочник
Цитата(Groxel @ Oct 29 2012, 22:27) *
Ничего не имею против win8, но она на меня не произвела такого "вау-эффекта", как win7 (точнее aero) в своё время. В тоже время у меня и семёрка стартует мгновенно благодаря ssd.

потому что новый интерфейс исходит из других концепций. Если тебе понравилось аэро, логично предположить, что метро окажется не в твоем вкусе (мне все эти округлости, полупрозрачности и нежные тона в аэро не нравились, а строгость и лаконичность метро вполне по вкусу, хотя в любом случае я практически никогда не вижу оформления самой системы, за исключением офиса и изредка вижуал студии). На нормальном ссд и хп быстро грузится, и даже виста. Само собой в абсолютных значениях при сравнении небольших величин разница невелика, однако для менее производительных решений разница весьма заметна.
Mac
Использую 8ку с августа как только начали ее рассылать по закрытым каналам.

Могу сказать что система очень стабильная и повалить ее стало еще сложней, чем 7ку. На конференции было показано, что системные требования остались прежними, но прирост производительности будет достигаться оптимизацией и включения поддержки разных технологий http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...em-requirements тут видно, что новая ОС требуют процессор с поддержкой определенных инструкций.

Что выбесило это новый интерфейс он полностью не юзабелен поэтому если хотите вернуть родной интерфейс юзаем утилиту http://classicshell.sourceforge.net.

Из отличий функционала от 7-ки убрали поддержку Virtual PC.
Каммила
Цитата(Тэмп @ Oct 29 2012, 21:50) *
Все тип-топ. Активировалось. Работает. Не привычно, но только первые 30 мин.

понятно, что ничего не понятно unsure.gif
iMagus
Что мне больше всего не понравилось в новом интерфейсе - это отсутствие часов в каком-нибудь уголке.
Nick
LLIYTHUK
мне нравится интерфейс нового скайпика, который точили под вин8. еще раз поставить саму вин8 пока не созрел)
Lanser
в ролике пишут что 30.10.12 добавили проверку ключа прошлой ОСи)
iMagus
Кто не успел, тот опоздал smile.gif

Не все мне в Вин-8 нравится, но назад возвращаться лень.

ЗЫ. Вроде и раньше некоторые писали, что требует ключ.

ЗЗЫ. Вот здесь: https://windowsupgradeoffer.com/ru-RU/Registration
мои глаза никаких требований по вводу ключа не видят.
Тэмп
появилось требование.
Я хотел настольный сегодня перевести - опоздал((
iMagus
Microsoft продала четыре миллиона копий Windows 8 за четыре дня

http://lenta.ru/news/2012/10/30/fourmil/

Поставили рекорд и прикрыли лавочку.
Lanser
у меня семерка лицензия, ключ нигде не просили (в процессе сейчас), требует наверно у тех у кого помошник пиратку палит)
Тэмп
Ох нахохотался с попыткой поставить на чистую. Не ставится((
То есть поставить можно, но активировать не дает этим ключом. Я активировал то изначально на ноуте 8-ку, но потом там 7-ку вернул, а этот ключ решил на настольном использовать.
Пришлось танцы с бубном устраивать - форматировать, ставить висту лицензию, и сразу поверх 8-ку с закатанной болванки. Но и это не сразу помогло, ругался что этот ключ уже используется на другом (хотя уже месяц как не используется). Привязывал через телефон по кодам..
Ну в итоге на настольном стоит лицуха 8-ка за 500р))
Олири
Я вот вообще не программист, иногда задумываюсь, являюсь ли я хотя бы продвинутым пользователем...

Отец купил себе средненький такой ПК, но уже с восьмёркой (7-ку уже не продают почти, сказали). Вот, собрал я всё это дело и начался ужасный квест. Около десяти минут искал, где находится опция выключения питания, долго не мог понять, почему графическое оформление интерфейса без каких-либо теней и графических примочек. Меню "пуск" выводит из себя и вызывает едва одолимое желание сломать монитор. Нужную мне программу смог запустить только когда сам её нашел через проводник. Ужас.

А мне еще только предстоит со всем этим разбираться)

Не поставлю себе восьмерку на свой ПК, вообще не вижу смысла.
iMagus
В меню "Пуск" есть поиск.
Князь
Только там же, как такового, Пуска нет, вроде?
iMagus
Кнопки нет, а меню есть.
Князь
Ну хоть меню оставили.
P. S. Успел я ноут купить до того, как сие вышло.
Олири
Ну... вообще, привыкнуть можно. Человек ко всему привыкает)
Полина
страсти какие рассказываете...год как 7/64 поставила чтобы играть... один сплошной маркетинг, других смыслов не вижу
Князь
Цитата(Олири @ Dec 21 2012, 17:40) *
Ну... вообще, привыкнуть можно.

Но пока не нужно, а там видно будет.
Тарафиэль
плохо что в вин8 нельзя запустить программу в режиме совместимости с винХПсп3, как в вин-7 например.. минимум с винвистой сп2...
очень надеюсь, что висты хватит для решения проблем с пуш-то-талком ТимСпика3...

Цитата(Тэмп @ Dec 11 2012, 23:08) *
Ох нахохотался с попыткой поставить на чистую. Не ставится((
То есть поставить можно, но активировать не дает этим ключом. Я активировал то изначально на ноуте 8-ку, но потом там 7-ку вернул, а этот ключ решил на настольном использовать.
Пришлось танцы с бубном устраивать - форматировать, ставить висту лицензию, и сразу поверх 8-ку с закатанной болванки. Но и это не сразу помогло, ругался что этот ключ уже используется на другом (хотя уже месяц как не используется). Привязывал через телефон по кодам..
Ну в итоге на настольном стоит лицуха 8-ка за 500р))

у меня другой танец с бубном был... купил вин8 исключительно, чтоб на х64 перейти
при установке с винхпсп3 х32 свят обещал, что помощник предложит на выбор вин8 х32 или х64... у помощнинка такой функции не оказалось в принципе, он автоматом х32 апгрейдит до вин8 х32, а х64 до вин8 х64 соответсвенно
поставил значит вин8 х32... решил, что наикрайтчашим способом будет найти дома диск с винхп х64, но учитывая, что год назад был ремонт, пришлось расстаться с этой идеей) полистал еще всякие форумы, где советовалось для решения этой проблемы, так как нет у виндовской тп отдельного от диска дистрибутива вин8:
1) скачать помощник на систему с х64 разрядом, затем копирнуть на х32 ( но рядом такой не оказалось)
2) скачать вин8 х64 превью релиз, что я и сделал... но тут тоже возникла загводка, с которой теперь приходится мириться... вин8 х64 превью релиза нет на русском языке, только амер. и апгрейд вин8 х64 превью релиз до вин8 про х64 с последующей установкой русского языка поверх эту проблему так доконца и не решил, на старте все равно отображаются чуждые духу латинские символы...
Тарафиэль
и я так понимаю, что все старые проги, такие как ВоТ, ЕК2 тоже придется запускать в режиме совместимости
iMagus
Цитата(Тарафиэль @ 5th January 2013 - 13:53) *
очень надеюсь, что висты хватит для решения проблем с пуш-то-талком ТимСпика3...

Запускай ТС3 от имени администратора. Или что за проблему ты себе изобрел?
Тарафиэль
не работал пуш-то-талк при включении окна отличного от окна ТС3

поставил галку и на админа и на совместимость
iMagus
Цитата(Тарафиэль @ 5th January 2013 - 14:55) *
не работал пуш-то-талк при включении окна отличного от окна ТС3

поставил галку и на админа и на совместимость

Совместимость не нужна. Только админ нужен. Это еще со времен висты так. Впрочем, я уже все забыл про висту.
Олири
На восьмерке гугл хром почему-то неожиданно стал открываться как приложение, типа игр. то есть на весь экран, пропадает нижняя строка и всё такое. Это очень неудобно и главное я совсем не понимаю, как так вышло, и как это вернуть назад ((
Makey
Цитата(Олири @ Jan 11 2013, 15:48) *
На восьмерке гугл хром почему-то неожиданно стал открываться как приложение, типа игр. то есть на весь экран, пропадает нижняя строка и всё такое. Это очень неудобно и главное я совсем не понимаю, как так вышло, и как это вернуть назад ((

У меня хрома нет, но попробуй нажми ф11
Олири
это тут не при чем) ф11 - это режимы самого гугл) в моем случае они ничего почти не меняют (исчезает только панель вкладок). у меня гугл хром закреплен в нижней панели, но с сегодняшнего дня - даже открытый - не показывается на панели как открытый)

И еще иконка Гугла хром в интерактивном меню пуск теперь стала коричневой! Видимо, это как раз указание на работу приложения в таком режиме.

собственно: вот такой вот вид:

Раскрывающийся текст
iMagus
Цитата(Олири @ 11th January 2013 - 15:48) *
На восьмерке гугл хром почему-то

На восьмерке может быть две версии хрома. Одна для метро, другая - для рабочего стола. Ты запускаешь метрошную.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 11 2013, 23:27) *
На восьмерке может быть две версии хрома. Одна для метро, другая - для рабочего стола. Ты запускаешь метрошную.

метро? это что?

Вообще, она такой стала в процессе использования её в обычном варианте. Я как-то по особому дернул мышкой или чем, когда переключался между вкладками - и программа "преобразилась")
iMagus
Где плиточки - это метро.

Про хром я уже забыл - то ли его достаточно с хотбара рабочего стола запускать, то ли отдельную версию надо установить, чтобы он нормальным стал.
Makey
Цитата(Олири @ Jan 11 2013, 16:50) *
метро? это что?

Вообще, она такой стала в процессе использования её в обычном варианте. Я как-то по особому дернул мышкой или чем, когда переключался между вкладками - и программа "преобразилась")

Программа решила, что тебя толкнули, кода ты ехал в метро, вот и преобразилась в версию "метро". Веди себя спокойно, не делай резких движений, тогда она преобразится в обычный вид.
Олири
А если серьезно, может, кто подсказать, в чём проблема? В таком режиме, даже музыку не послушаешь из контакта. Как только сворачиваешь хром, стопорится любая проигрываемая медиа.
Олири
Почитал в интернете, там дали подсказку, что в настройках программы настраивается переключение между двумя этими режимами. В общем, новый режим - полное УГ, ну нафиг)
Lanser
Цитата(Олири @ Jan 12 2013, 3:35) *
В таком режиме, даже музыку не послушаешь из контакта.

facepalm.gif
Олири
Цитата(Lanser @ Jan 12 2013, 17:41) *
facepalm.gif

Во-первых, у меня стоит фильтр отбора 320кбт/с. Во-вторых, я не у себя дома, у родителей, у них нет моей медиатеки, поэтому слушаю свои избранные треки со страницы)
Ventur
Цитата(Тэмп @ Dec 12 2012, 0:08) *
Ох нахохотался с попыткой поставить на чистую. Не ставится((
То есть поставить можно, но активировать не дает этим ключом. Я активировал то изначально на ноуте 8-ку, но потом там 7-ку вернул, а этот ключ решил на настольном использовать.
Пришлось танцы с бубном устраивать - форматировать, ставить висту лицензию, и сразу поверх 8-ку с закатанной болванки. Но и это не сразу помогло, ругался что этот ключ уже используется на другом (хотя уже месяц как не используется). Привязывал через телефон по кодам..
Ну в итоге на настольном стоит лицуха 8-ка за 500р))

Не поставиться. Реактивация винды отдельный разговор. Любой. Раз ключ использовал, потом звони в офис ближайший мелкософта, там помогут. Ключ не может использоваться 100500 раз. Насчет 8 чет не пошла, через два месяца просто упала. Плюнул, семерку вернул на винт.

Groxel
Цитата(Ventur @ 8th March 2013 - 17:43) *
Не поставиться. Реактивация винды отдельный разговор. Любой. Раз ключ использовал, потом звони в офис ближайший мелкософта, там помогут.

Есть замечательная утилита - Advanced Tokens Manager. Она позволяет сохранить лицензию конкретной машины в отдельный файл, а затем, после переустановки винды, восстановить лицензию из этого файла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.