Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Might & Magic Heroes
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4
Makey
http://might-and-magic.ubi.com/heroes-6/en-GB/home/
Уже можно предзаказ сделать.
Кышь
Все покупать - денег не хватит
Князь
Сперва надо посмотреть чего выйдет, а уж потом решать, покупать или нет.
Lesman
Я не понял, у них вот трейлер висит на сайте, ну совсем не в тему оО Смысл ставить под трейлером стартовый ролик? Я ожидал увидеть там геймплей как минимум оО
А вообще, если это клон пятой части, то вряд ли я буду играть...
Ещё четвертая часть была куда ни шло, но я приверженец третьей части..
Князь
Цитата(Lesman @ Jul 22 2011, 10:12) *
А вообще, если это клон пятой части

Не думаю, что это будет клон 5-ой части.
Цитата(Lesman @ Jul 22 2011, 10:12) *
Ещё четвертая часть была куда ни шло,

Четвертая часть была совсем не айс yes.gif.
P. S. 3-я часть самая удачная, согласен smile.gif.
Lesman
А чего не думать то smile.gif Судя по скринам, очень приближенно к пятой части, а значит - доработанный клон, может разве что на новом движке.
Makey
Цитата(Lesman @ Jul 22 2011, 9:12) *
Я не понял, у них вот трейлер висит на сайте, ну совсем не в тему оО Смысл ставить под трейлером стартовый ролик? Я ожидал увидеть там геймплей как минимум оО
А вообще, если это клон пятой части, то вряд ли я буду играть...
Ещё четвертая часть была куда ни шло, но я приверженец третьей части..

Не знаю как на офсайте, а в Стиме есть геймлейные ролики.
Nick
Честно говоря, чем дальше, тем хуже. 4-ая так себе, пятую ели осилил вообще, а дополнение для неё так и не смог пройти - тошно
_Ам
+
Третьи прошел со всеми дополнениями и хрониками, четвертые - осилил до конца сценарий, дополнения и пятую часть уже не смог.
Вторые интереснее smile.gif
Nick
да, вторые зе бест...
Князь
Цитата(Lesman @ Jul 22 2011, 10:24) *
А чего не думать то smile.gif Судя по скринам, очень приближенно к пятой части, а значит - доработанный клон, может разве что на новом движке.

Поживем, увидим smile.gif.
Орландин
Цитата(Lesman @ Jul 22 2011, 8:24) *
А чего не думать то smile.gif Судя по скринам, очень приближенно к пятой части, а значит - доработанный клон, может разве что на новом движке.

А что там на скринах видно то? Движок другой, разработчик другой, игра другая. Визуально он с тем же успехом похож на любую другую часть..
iMagus
Еще полтора месяца до релиза. Графика хороша. А вот геймплей уже давно не завораживает. Рассчитано на новичков и ярых фанатов.

Цитата(Nick @ 22nd July 2011 - 12:18) *
Честно говоря, чем дальше, тем хуже.

На самом деле, это не так. Ведь ты сейчас ни в 3ю, ни во 2ю часть играть не будешь. Удовольствие уже не то. Во 2й части (для актуального ей времени) наилучшим образом сочеталась инновационность геймплея и технологическое оформление. Третья часть была полировкой второй. А к четвертой инновационности уже не осталось.
Кышь
Графика как в "King's Bounty. Легенда о рыцаре" и "Heroes of Might & Magic 5". Геймплей тоже, скорее всего, не изменился. Думаю, будет игра на 1 раз.
Хронос_
Игра, конечно, уг 95%. Зато забавно посмотреть артворк. Дьяволов заменили какими-то маньяками и прочий бред - интересно посмотреть.
Орландин
Цитата
Графика как в "King's Bounty. Легенда о рыцаре" и "Heroes of Might & Magic 5".

А разве это минус? Графика в кб это шедевр игрового дизайна. Хотя между ней и хомм 6 общего немного..
Nick
Цитата(iMagus @ Jul 22 2011, 13:47) *
На самом деле, это не так. Ведь ты сейчас ни в 3ю, ни во 2ю часть играть не будешь.

неправда, в 3, 2 я всегда с удовольствием с кем нибудь поиграю
особенно хорошо идёт на даче с друзьями на ноуте (заодно машину не греет!), вечерком smile.gif

плюс еще, в третьей редактор мне нравился, он чертовски простой был, почти как у близов в третьем варкрафте. Делать скрипты, хар-ки мобов изменять и т.д. Наслаждался всей душой. Неплохо получалось smile.gif
Кышь
Цитата(Орландин @ Jul 22 2011, 18:06) *
А разве это минус? Графика в кб это шедевр игрового дизайна. Хотя между ней и хомм 6 общего немного..

Мне 2D графика в "героях" нравится, а вышеупомянутые игры я так и не осилил, хотя честно пытался.
Nick
Цитата(Орландин @ Jul 22 2011, 14:06) *
А разве это минус? Графика в кб это шедевр игрового дизайна. Хотя между ней и хомм 6 общего немного..

не соглашусь. Графика в кб на любителя.
Орландин
Ну не знаю, я легенду перепроходил 2 раза. Хотя по жанру они разные, кб это рпг с тактикой, а не стратегия..

Цитата
Графика в кб на любителя.

Ну как в варкрафте примерно. Либо нравится либо нет.
Оркид
Эстеты.
Lesman
Про КБ не скажу плохого, игра интересна, но только на один раз пройти линейку и все.

Магус, ты не прав, при выборе из 3,4,5 частей я до сих пор играю периодически, под ностальжи ТОЛЬКО в третью часть, к сожалению второй части как то не доводилось играть, но самая лучшая была именно третья часть, даже инновации и другие движки в четвертой и пятой частях только портили игру, а недавно тут пятую скачал, думал посмотреть снова, может я не понял чего...да, я так ничего и не понял happy.gif
Оркид
5я практически копия 3й.
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 24 2011, 13:32) *
5я практически копия 3й.

Давайте еще один холивар устроим - дизайн "Героев" от New World Computing и "Нивала"? smile.gif
Оркид
Какой дизайн? Ты в дизайн играешь?

Хоть мои любимые Герои это HoMM 3.5. Пятые были отличной игрой. Не знаю что там с кампанией, я в сингл никогда не играл, только хот-сит.
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 24 2011, 14:07) *
Какой дизайн? Ты в дизайн играешь?

Встречают по одежке... Есть такие игры, которые привлекают либо дизайном, либо геймплеем. Такие, что привлекают и тем и другим очень мало и 5 герои к ним не относятся.
Nick
Цитата(Оркид @ Jul 24 2011, 10:07) *
Не знаю что там с кампанией

она просто нудная, а так (лично мне) герои 5 напоминают "утрехмированных" третьих героев
Оркид
facepalm.gif
Я таких игр не знаю. И в пятых нормальный дизайн был, мне только крестьяне с вилами не нравились.

Цитата(Nick @ 24th July 2011 - 10:48) *
она просто нудная

Мне герои в одиночку все кажутся нудными, помню во вторых впятером играли после школы по 5-6 часов в день.

А вспомнил, в пятых мне не нравилось, что нельзя было с другом в команде играть против компьютеров и генератор карт только в аддоне добавили. Вот это минус, а не какой-то там дизайн.
Nick
третьи я не мог пройти, они для меня сложные, но это не делало их менее привлекательными
но, да, согласен, они интересны именно в компании. в них до сих пор на парах играют, они под линуксом идут yes.gif с пятыми труднее (
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 24 2011, 14:56) *
А вспомнил, в пятых мне не нравилось, что нельзя было с другом в команде играть против компьютеров и генератор карт только в аддоне добавили. Вот это минус, а не какой-то там дизайн.

Это тоже часть дизайна.
Уильямс
QUOTE(Nick @ Jul 24 2011, 10:48) *
а так (лично мне) герои 5 напоминают "утрехмированных" третьих героев

Потому что так оно и есть. Ну, еще с Вахи натырили дизайна немного.

Ой, тут какое-то словоблудие по поводу понятия "дизайн". Зря я его употребил.
Оркид
Цитата(Уильямс @ 24th July 2011 - 12:29) *
Ну, еще с Вахи натырили дизайна немного.

Чем Нивал хуже Близзард? wink.gif
Makey
А мне нравятся 5 герои, частенько с друзьями играем.
Severyn
Может, я один такой извращенец, но мне кажется, что 5-е герои от 3-их кардинально отличаются ролевой системой.
Оркид
Каким же образом? Там только магию переделали.
Орландин
Ну они все таки отличаются. В хом 3 гексы а в хом 5 квадраты. А любой хардкорный варгеймер знает что гексы это олд скул а квадраты- для казуалов smile.gif
Уильямс
Это как 12-гранный кубик - хардкор. tongue.gif
Severyn
Цитата(Оркид @ Jul 24 2011, 17:32) *
Каким же образом? Там только магию переделали.

В третьих героях у героя набор первичных характеристик атака-защита-сила заклинаний-знания плюс независимые от них линейно развиваемые 3-уровневые вторичные навыки.
В пятых героях первичных характеристик нет, зато есть громоздкое "колесо навыков", без знания которого нормального героя не развить.
Оркид
Какое колесо? Там на каждом уровне давали выбрать один из 2х рендомных скиллов, как и в 3й части, а уже с остальным я как-то не заморачивался.

Ну и все-таки это был не ремейк, а 5я часть, не могли же они все без изменений оставить. Но все равно 5е не отличаются от 3й так как 4я. Которая кстати УГ.
iMagus
Цитата(Орландин @ 24th July 2011 - 18:00) *
Ну они все таки отличаются. В хом 3 гексы а в хом 5 квадраты. А любой хардкорный варгеймер знает что гексы это олд скул а квадраты- для казуалов

КВАДРАТЫ?????? И в шестых так же? Нет, даже смотреть на это не буду.
Tverdoslav
насколько я помню, не смотря на то что были квадраты, атаковать можно было с 8 сторон.... хотя давно не играл, уже и не помню точно...
Makey
Цитата(Tverdoslav @ Jul 25 2011, 13:17) *
насколько я помню, не смотря на то что были квадраты, атаковать можно было с 8 сторон.... хотя давно не играл, уже и не помню точно...

Всё верно, с 8 сторон)
iMagus
Восемь сторон круче шести. Зачем обманули?
Хронос_
Негексовые герои? Какая отвратительная ересь.
Tverdoslav
чем обманули? картинкой? ну ведь не ради графики играем?
Оркид
Квадратами обманули.

Цитата(Tverdoslav @ 25th July 2011 - 14:22) *
ну ведь не ради графики играем?

Я мог часами медитировать на города в пятых Героя, по моему это была самая красивая игра на момент выхода.
Severyn
Цитата(Оркид @ Jul 25 2011, 10:21) *
Какое колесо? Там на каждом уровне давали выбрать один из 2х рендомных скиллов, как и в 3й части, а уже с остальным я как-то не заморачивался.

Это просто значит, что ты новичок. smile.gif

Взгляни хотя бы сейчас.

Самый сок - это центральный скилл, к примеру:
- войска рейнджера имеют 100%-ную удачу
- некромантский вой банши (-1 к морали, -1 к удаче, -10% инициативы врагу) дополнительно снижает мораль врага еще на 6
- маг получает все существующие в игре заклинания и возможность произносить их на экспертном уровне независимо от своих магических навыков
- гейтинг повелителя демонов мгновенен (т.е. вызванные войска появляются сразу после вызова и сразу могут ходить)

Но чтобы получить этот скилл, надо не только иметь 31-й уровень, но и развивать героя по определенному пути: брать только те умения, которые ведут к центральному.
Оркид
Цитата(Severyn @ 25th July 2011 - 15:08) *
Это просто значит, что ты новичок.

Это значит, что я не заморачивался, для комфортной игры это было не нужно.
Хронос_
Ты просто признай что ты нyб и опозорился.
Оркид
Whatever.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.