Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа тестирования быстродействия компьютера
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Кышь
Посоветуйте программу для тестирования быстродействия компонентов офисного компьютера? Программа должна работать под WinXP SP2 без инсталляции и выводить какое-нибудь число в попугаях. Аналог - PCMark 05, но она требует инсталляции.
iMagus
Зачем такое надо? Быстродействие офисного ПК определяется субъективно: тормозят или не тормозят используемые приложения.

ЗЫ. Скопируй установленную версию на флешку - может быть, будет работать.
Кышь
Цитата(iMagus @ Jul 2 2011, 17:07) *
Зачем такое надо? Быстродействие офисного ПК определяется субъективно: тормозят или не тормозят используемые приложения.

Одна работница подала на работодателя в суд по множеству пунктов, в том числе ей не нравится быстродействие ее пк, что "мешает или делает невозможным выполнение рабочих обязанностей". Вообщем, клиника. Буду сравнивать между собой получившихся попугаев с компьютеров всего отдела.
Цитата(iMagus @ Jul 2 2011, 17:07) *
ЗЫ. Скопируй установленную версию на флешку - может быть, будет работать.

Не работает
iMagus
А в чем проблема проинсталлировать? Лицензии надо покупать? Лайт версия SiSoft Sandra не сгодится?

И даже не обязательно тестировать быстродействие - достаточно конфигурации сравнить.
Кышь
Цитата(iMagus @ Jul 2 2011, 17:20) *
И даже не обязательно тестировать быстродействие - достаточно конфигурации сравнить.

На первом слушании дела судье не хватило просто сравнение конфигурации. Нужно именно сравнение попугаев. Сандру тоже нужно устанавливать
Михахан
Ну установи. Долго что ли?
Кышь
Инсталлировать не хочу, ибо у них в отделе 30+ машин
Михахан
И ты уверен, что судье будет достаточно показания какой-то программы и твое заключение (полагаю, твое заключение не может считаться экспертным)?
Кышь
Если бы она желала увидеть оценку независимых экспертов, она бы об этом сообщила, не?
Михахан
Фиг знает.
Посмотри тут: http://www.softwanda.ru/windows/system/diagnosis/page120.htm
Кышь
Цитата(Михахан @ Jul 2 2011, 17:29) *
Посмотри тут:

Все-равно, что "погугли". В любом случае, спасибо. dry.gif
Сказочник
практически все эти бенчи требуют установки, а некоторые, вроде пкмарка так еще и более менее современного железа (5ый без поддержки видюхой 9 директа вроде не запустится)

Есть вариант воспользоваться бенчами в эвересте, закинуть потом все циферки в таблицу экселевскую и красиво посчитать "среднее по больнице". Эверест вполне способен запускаться с флешки, но возникает другая проблема, что весь спектр бенчей придется прогонять вручную, пусть и займет это не очень много времени. Но бенчи там - сферические кубы в вакууме, об имитации офисной работы речи не идет.
Михахан
Говорю, как дилетант в адвокатской и судебной практике.
Представляя себя на месте заявительницы (или ее адвоката), в ответ на показания тест-программы, я выдвинул бы следующие контраргументы:
1) данные могут быть фальсифицированы.
2) даже если они правдивы, они показывают лишь общую производительность ЭВМ в данной программе, что не означает, что в тех программах, которые используются в работе, производительность аналогична производительности на других компьютерах, показывающих такую же производительность в тест-программе.
3) даже если производительность рабочей программы на разных компьютерах в пределах офиса одинакова, то это также может означать, что она одинаково плоха.
Кышь
Я, собственно, с помощью эвереста конфигурацию компьютеров чекал. Но, из тестов там был только тест мониторов.

Цитата(Михахан @ Jul 2 2011, 17:43) *
1) данные могут быть фальсифицированы.

Тесты будут проводится в присутствии ее адвоката и 2 свидетелей. Каждый этап будет скриншотится.
Цитата(Михахан @ Jul 2 2011, 17:43) *
2) даже если они правдивы, они показывают лишь общую производительность ЭВМ в данной программе, что не означает, что в тех программах, которые используются в работе, производительность аналогична производительности на других компьютерах, показывающих такую же производительность в тест-программе.

Будут запущены "рабочие" программы и сделаны несколько операций. ПО на всех машинах идентичное.
Цитата(Михахан @ Jul 2 2011, 17:43) *
3) даже если производительность на разных компьютерах в пределах офиса рабочей программы одинакова, то это также может означать, что она одинаково плоха.

Это на усмотрение судьи, тут я ничего не могу изменить.
Сказочник
Раскрывающийся текст
Кышь
Цитата(Сказочник @ Jul 2 2011, 17:52) *
Раскрывающийся текст

О, спасибо! Только это Ultimate версия, возможно, что у меня другая.
Сказочник
Раскрывающийся текст
http://ifolder.ru/24495513
Кышь
Цитата(Сказочник @ Jul 2 2011, 18:08) *
Раскрывающийся текст
http://ifolder.ru/24495513

Работает, спасибо!
Lanser
о, у меня в офисе Celeron 1,7 Ггц, 512 оперативы, видео встроенное, Word томрозит, я могу подать в суд на руководителя?! popc.gif
Кышь
Подать в суд на руководителя - обязанность каждого сознательного гражданина нашей страны!
Сказочник
Цитата(Lanser @ Jul 2 2011, 18:48) *
о, у меня в офисе Celeron 1,7 Ггц, 512 оперативы, видео встроенное, Word томрозит, я могу подать в суд на руководителя?! popc.gif

нефиг вместо текстовых редакторов медиаплееры ставить. Поставь 2000ый офис и он летать будет.
Koan
Цитата(Сказочник @ Jul 2 2011, 19:06) *
нефиг вместо текстовых редакторов медиаплееры ставить. Поставь 2000ый офис и он летать будет.

до того момента, как у нему прилетит .docx : )
Михахан
Цитата(Koan @ Jul 2 2011, 19:19) *
до того момента, как у нему прилетит .docx : )

конвертор
Сказочник
более того, Майкрософт официально выпустила обнову для 2003 офиса, которая позволяет работать с новыми форматами.

Будучи на службе, одно время работал за компом целерончик 1,2, правда оперативы гиг удалось насобирать плашек. Поставил на него 7ку, 2007 оффис, 3ий фотошоп, 4ый корел и все довольно шустро на нем бегало. Да, сложная геометрия в кореле обсчитывалась довольно долго, но это лишь учило совершать меньше лишних телодвижений. При этом он за вполне разумное время открывал идиотские презентации по 400-500 мегов, которые нам спускали насяльники сверху и как-то занимался фотками со спутника - фотошоп вполне переварил 600-меговый джепег. Правда я боялся в тот момент на него дышать laugh.gif
Koan
Цитата(Сказочник @ Jul 2 2011, 19:45) *
более того, Майкрософт официально выпустила обнову для 2003 офиса, которая позволяет работать с новыми форматами.

Да я знаю, но это такие костыли... 2003й сохраняющий в docx, 2007й сохраняющий в pdf - всё от лукавого )
Михахан
А не надо сохранять.
Достаточно возможности открыть.
Сказочник
2007, 2010 сохранили обратную совместимость. 2003 умеет читать .docx
Не вижу никакой проблемы, неудобства или необходимости что-то дополнительно ручками делать. Грубо говоря, поставить патчик или переставлять целиком офис.
И если преимущества для того же экселя еще более менее очевидны, то к примеру тот же ворд от новой версии приобрел в основном то, чем 99% не пользуются и даже не знают о таких функциях. Не говоря уже про необходимость переучивать персонал со старого интерфейса на новый.
Правда это, что касается 2003 и 2007. В 2010, а особенно в 2012 будет уже все веселее. Благодаря более тесной интеграции программ, работой с сетью и тому, что возможно Майкрософту удастся создать приемлемую облачную структуру.
panurg13
Только сравнивать надо, видимо, не с другими компьютерами, а с параметрами ГОСТов по охране труда
Михахан
Сомневаюсь, что где-то есть нормы производительности компьютеров.
Кышь
Цитата(panurg13 @ Jul 3 2011, 21:57) *
Только сравнивать надо, видимо, не с другими компьютерами, а с параметрами ГОСТов по охране труда

В ГОСТах по ОТ только параметры шума, бликов, расстояния от экрана, электробезопасность и т.п. Я и этим тоже занимаюсь sad.gif
_Ам
Цитата(Кышь @ Jul 2 2011, 18:51) *
Подать в суд на руководителя - обязанность каждого сознательного гражданина нашей страны!

В суд подают, когда не удалось договориться. У меня на работе (вернее, попросили подменить человека на время отпуска, потом его уволили в отпуске и попросили "пока" исполнять его обязанности) тоже стоял Celeron1.7/40ГбHDD/256MbDDR1 - при этом XP SP3 на матери со встроенным видео, CRT-монитор 17" и медленный инет с ограничением 100MВ/мес. Сейчас E5800/2МбDDR3/500винт (правда, гиг памяти и видяшку GTS250 ставил свои), моник FullHD+400Mbs безлимит.. А подал бы в суд - скорее всего, искал бы другую работу. Был бы человек, а статья (для увольнения) найдётся sad.gif Да и новые работодатели обожают выяснять причины увольнения с предыдущего места работы.
Кроме переносного Эвереста, можно использовать Викторию для тестирования харда, MemTest для памяти и SIW для просмотра сетевых параметров. Наверное, есть portable-версии и больших универсальных прог, типа SiSoft Sandra или Марков, но, во-первых, они весят больше, и, во-вторых, требуют наличия лицензии (на триале у них сильно урезан функционал).
Кышь
Посмотрел версию, которая имеется в наличии - Everest Corporate Edition. Там тестов нет. Тестировал версией, которую любезно предоставил Сказочник. smile.gif Компьютер работает в пределах нормы, ничем не отличаясь по результатам теста от таких же 7 машин (покупали единой партией идентичные машины на отдел).

P.S. PC Mark05 без регистрации даже результат тестирования на экран не выводит, сохранить в каком-либо формате, кроме как в он-лайн сравнение, тоже нельзя. sad.gif
Михахан
Чем дело кончилось?
Кышь
Организация выиграла суд, требования истца сочли необоснованными.
iMagus
Редкий случай. Видимо, истец даже судью достал(а).
Кышь
Цитата(iMagus @ Aug 18 2011, 18:01) *
Редкий случай. Видимо, истец даже судью достал(а).

Именно так. smile.gif
Lunatic
Цитата(Кышь @ Jul 2 2011, 4:29) *
Посоветуйте программу для тестирования быстродействия компонентов офисного компьютера? Программа должна работать под WinXP SP2 без инсталляции и выводить какое-нибудь число в попугаях. Аналог - PCMark 05, но она требует инсталляции.


Попробуйте, например, Аиду в портативной версии - http://libsoftware.ru/189529-aida64-extrem...b-portable.html.
Очень рекомендую - неплохая софтина с подробными результатами тестов комплектующих.
Успехов Вам! wink.gif
Makey
Подскажите программу которой можно измерить температуру видеокарты\количество оборотов кулера.
Кышь
Цитата(Makey @ Feb 13 2013, 16:07) *
Подскажите программу которой можно измерить температуру видеокарты\количество оборотов кулера.

Если нужен "мастодонт", который может все, вплоть до перепрошивки BIOS - RivaTuner, если просто посмотреть - GPU-Z
Makey
Спасибо
Makey
Цитата(Кышь @ Feb 13 2013, 12:44) *
если просто посмотреть - GPU-Z

что то она температуру не показывает

Нашел. aida64.
Groxel
Я пользуюсь гаджетом: http://addgadgets.com/gpu_meter/
Makey
90 градусов температура, когда я играю. Это я еще поставил на пол вентилятор, который дует на видюху. Чувствую драйвера начинают слетать, когда она до 100 градусов разогревается.
Сказочник
они не то, чтобы слетать начинают, просто врубается защита, скорее всего троттлинг и результат...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.