Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор сервера
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Опросы
Страницы: 1, 2
Киола
Не скрою, я на ПвП сервер сильно не хочу идти. Но давайте посмотрим общее настроение.

Различия, скорее всего, будут как в ВоВ, Рифте, Вахе и так далее. ПвП сервер - флаг везде, ПвЕ - только в РвР зонах.
iMagus
Если правила вархаммерские, то ПВЕ. Если сильно отличные, то лучше, наверно, ПВП. Я не знаю, как голосовать.
Сказочник
фри пвп в пве игре обычно выливается в тупой ганк хайлвлами, из 10 стычек, хорошо если 1 или 2 будет с равноуровневыми перснажами, так что за пве. (если на пве все таки будут рвр зоны). Если таких зон нет и все пвп сведено к аренам и бэтлраундам, то за пвп.
пока голосовал за пве, ибо неясно,что будет на деле.
PS На пвп сервере есть шанс поймать хороший фан на старте (как было в евро-Аионе к примеру, когда огромная масса людей была в примерно в одних уровнях), но это только на старте.
Skiv
Не знаю особенностей обоих серверов, голосовать не буду)
Уильямс
ПвЕ, конечно, если брать различия в серверах по шаблону ВоВа. Есть люди, которые играют во многом ради ганка, но я к ним не отношусь.
Rotten Carcas
На ПвЕ поспокойней будет, но тут надо учитывать куда ломанется русское комьюнити.
Уильямс
Коммьюнити - понятно, что большинство на ПвП, как обычно. Никто не заставляет быть частью этого большинства.
Zlobnuka
Если там будет оутдор пвп как было на серверах варсонг, стонмаул, шадоунмун в вове, или как в вархаммере то безусловно я за пвп сервак, ганк - ничто не взрывает мозг крабо хомячку как 2-х часовой рескил smile.gif
Цитата
Никто не заставляет быть частью этого большинства.

Ага, а ты будеш *буржуев* рекрутировать вместо русских?
Сказочник
Если будет сильная разница между пвп и пве, то комьюнити выберет два сервера. А большинство - это уж какой аспект веселее окажется.
В вов большинство на пвп серверах, в ек вроде на пве.
Уильямс
QUOTE(CaoCao @ Jun 26 2011, 21:48) *
Ага, а ты будеш *буржуев* рекрутировать вместо русских?

Большинство - не значит все.
iMagus
Если система будет как в Вархаммере - выделенные рвр зоны, пвп сервера будут менее перспективны, чем пве.
Chekir
Голосовал за пвп,т.к смысла идти на пве сервер я не вижу -__-. Весь смысл разделения на фракции теряется,если ты не можешь атаковать врагов когда захочется -__-.
iMagus
Цитата(Chekir @ 26th June 2011 - 22:22) *
Весь смысл разделения на фракции теряется,если ты не можешь атаковать врагов когда захочется

Как часто ты в ВоВе этим занимался?)

Практика опенРВР серверов Вархаммера показывает, что в играх, где есть выделенные рвр зоны, "атаковать когда/где захочется" - лишнее. Никому (кроме, может быть, убежденных нагибаторов) не интересно бегать по относительно слабозаселенным квестовым полянам (а они в любой игре становятся слабо заселены спустя месяц после релиза) в поисках фрагов, если есть место, где эти фраги сами лезут под нож.
Киола
Цитата(iMagus @ Jun 26 2011, 22:52) *
Практика опенРВР серверов Вархаммера показывает, что в играх, где есть выделенные рвр зоны, "атаковать когда/где захочется" - лишнее. Никому (кроме, может быть, убежденных нагибаторов) не интересно бегать по относительно слабозаселенным квестовым полянам (а они в любой игре становятся слабо заселены спустя месяц после релиза) в поисках фрагов, если есть место, где эти фраги сами лезут под нож.

И где за эти фраги еще дополнительные плюшки получаешь.
Zlobnuka
Цитата(Уильямс @ Jun 26 2011, 22:00) *
Большинство - не значит все.

Чем меньше потенциальных ректрутов тем меньше шанс найти перспективных игроков, и тем выше проблема с составом в летний период, что ведет к уменьшению прогресса а это уже начнет процесс оттока оставшихся игроков.
Chekir
Цитата(iMagus @ Jun 26 2011, 22:52) *
Как часто ты в ВоВе этим занимался?)


Как только я вижу ордынца,я сразу стараюсь убить врага.
kosper
только пвп...абсолютно не важно хочешь ли ты кого то убить или нет, но открытое пвп подразумевает дополнительный азарт, связанный с возможностью быть убитым (ну или убить самому)...поэтому лично для себя пве сервера даже не рассматриваю
Сказочник
Доо, смелые гордуннийцы
Makey
В этой игре так же как и в ВОВ, ЕК, Вахе смерть в ПВП скорее всего не будет нести никаких больших минусов. Нафиг такое открытое пвп, какой в нем азарт? Азарт, это когда тебя убили а ты супер-пупер курточку потерял, или очки чести, вот это азарт. А тупые ганки, которые ничего в себе не несут, это фигня.
kosper
QUOTE(Сказочник @ Jun 26 2011, 23:56) *
Доо, смелые гордуннийцы

када я приезжал на гордунни орды и альянса там было 50 на 50...это потом орда слилась, уехав на привычные им 70%+ по отношению к альянсу. Но времена Варсонга я не забыл, ой не забыл.
Nick
сфера!
kosper
QUOTE(Makey @ Jun 26 2011, 23:57) *
В этой игре так же как и в ВОВ, ЕК, Вахе смерть в ПВП скорее всего не будет нести никаких больших минусов. Нафиг такое открытое пвп, какой в нем азарт? Азарт, это когда тебя убили а ты супер-пупер курточку потерял, или очки чести, вот это азарт. А тупые ганки, которые ничего в себе не несут, это фигня.

спору нет, что на интерес пвп ещё более азартно, но даже сам факт возможности быть убитым даёт огромное количество фана. Когда ты всегда должен смотреть, что происходит у тебя за спиной.
Chekir
Цитата(Сказочник @ Jun 26 2011, 23:56) *
Доо, смелые гордуннийцы


До Гордунни играл на Ясеневом лесу,так что не надо =)

З.Ы.
И давайте посмотрим на ситуацию со стороны не игрового процесса,а погружения в мир.Ну не могут встретиться ситх и джедай и не начать махать световыми мечами,кидать молниями и т.п.
Groxel
Цитата(Chekir @ 27th June 2011 - 0:14) *
И давайте посмотрим на ситуацию со стороны не игрового процесса,а погружения в мир.Ну не могут встретиться ситх и джедай и не начать махать световыми мечами,кидать молниями и т.п.

И тут врывается нюанс: в "реале" нет бесконечного ресса. Я тоже всегда был за пвп серваки. Но поиграв чуток (пару недель) в Ваху, понял, что рвр зоны это очень удобно, не то что унылые БГ WoW'а.
Уильямс
QUOTE(kosper @ Jun 27 2011, 0:02) *
Когда ты всегда должен смотреть, что происходит у тебя за спиной.

Это как раз и есть игра ради ганка. Я не говорю, что это плохо, но лично не мое.
Nick
играть ради напряжения?)
Уильямс
Да, вроде того. Адреналин процесса охоты на кого-то или убегания от охотника.
Сказочник
пока что обещания разработчиков таковы, что у мобов больше шансов убить вас, чем у другого человека. Так что смысла в ганке не вижу, Ваха более чем убедительно доказала, что для пвп фана, фри пвп совсем необязательно, таким образом легко сочетать на одном сервере разные целевые категории.

PS Вов заточен на пве, как пвп игра откровенно слабая и это пвп тянет пве составляющую вниз, но из-за популистской политики близарды не в силах от него отказаться\вывести в другой проект.

PPS В недавнем разговоре, мне один человек описал случай из прошлого: собралась гильдия, сотня-другая человек, пришли они к боссу, походу вырезав несколько пачек соперников, бьют босса, и тут к нему прорывается бишоп и вылечивает босса на фуллстолб. (да, мы все поняли из какой это игры). Такой пвп сервер был бы интересен, а если нельзя лечить мобов, то хватит и рвр.
Уильямс
Ну, Ладва - отдельная история, там весь смысл был (есть/будет) в экстремально открытом ПвП. СВТОР по такому пути не пойдет, так что и смысла теоретизировать нету.
Сказочник
приведу и еще один пример. Аион. Тоже открытое пвп и тоже успешное.
И приведу третий пример. Ваха. Одна из успешнейших в пвп игр, цепляющая в пвп с 1ых уровней (без преувеличения), которой опен пвп и не особо нужно. Велика вероятность, что свтор идет именно по ее пути и имхо, путь вполне удачлив.
PS Меня очень радовало пвп в ГВ, а там даже открытого мира то нет smile.gif Вопрос не в постоянной опасности и адреналине (увольте, на 28ой ресскил адреналина уже нет) а в качестве самого процесса, который в рамках игры будет одинаковым\очень близким и идя по концепции рвр, путь пве-серверов ЕК2 вряд ли будет повторен, а потому и "пве" сервера будут предоставлять достаточно возможностей для пвп фана.
Хронос_
Все зависит от сетапа. Если как в вове - то лучше пвп, если как в вахе - то пве.

А насчет убер жестких пвпшников имею честь заметить, что "в еву не играл пвп не видал" =)
Narayoth
Если типы серверов будут как в Вархаммере, то ПвЕ. А вообще-то все равно.
iMagus
Я тут полазил по оффоруму, и нашел такой пост: http://www.swtor.com/community/showthread....117&page=22
Цитата
If you read the descriptions of the planets on the holorecords, each planet (other than the starter planets/ capitols, and Corellia)is described the same way in the first sentence.

This is a PvP planet, it has resources X and Y.


Плюс к этому: http://xn--b1aygbg.xn--p1ai/2011/07/23/%D0...BD%D0%BE%D0%BC/
Цитата
Вопрос: Мы слышали кое-что интересное об открытом PvP и специально созданных локаций для таких мероприятий. Можете ли вы уточнить это?
Даллас Дикинсон: Мы не уточняем детали, а только говорим, что у нас есть PvE и PvP серверы, а следовательно на PvP серверах будет открытое PvP. Возможно, мы уточним детали в ближайшее время.


А это значит, что на ПВЕ серверах не будет никакого РВР. Будут только варзоны/сценарии.

На ПВЕ не будет РВР, а на ПВП ожидается сильный фракционный дисбаланс. Что же делать?)
Skiv
Цитата(iMagus @ Jul 25 2011, 22:40) *
А это значит, что на ПВЕ серверах не будет никакого РВР. Будут только варзоны/сценарии.

На ПВЕ не будет РВР, а на ПВП ожидается сильный фракционный дисбаланс. Что же делать?)



На пвп, как я понял рвр не будет мешать пве, так что кто захочет пве получит его и там и там, а дисбаланс имеет свойство выпрямляться и кочевать из стороны в сторону.
iMagus
Цитата(Skiv @ 25th July 2011 - 22:47) *
На пвп, как я понял рвр не будет мешать пве

Откуда ты это понял?
iMagus
А вот еще цитата: http://xn--b1aygbg.xn--p1ai/2011/07/25/%D0...C-12/#more-6909
Цитата
Вопрос: Не могли бы вы сказать, на каком примерно уровне у вас будут все компаньоны и если кто-либо из вас пробовал играть за Джедая Консула, не могли бы вы сказать, интересный ли это класс с хорошей историей? Спасибо вам ребята.
Ответ: Это варьируется от класса к классу. В общем, вы получаете вашего первого компаньона на 7-8 уровне, вторым является дроид на вашем корабле (где то на 15 уровне). Третьего большинство классов получают на Татуине (где-то на 25 уровне). Четвертого на вы получаете в конце 1 главы, которая заканчивается на 32-34 уровне (Тарис). Пятого вы получаете на Хоте (где-то на 38 уровне) и шестого вы получаете на Белсависе(45 уровень). Это за Империю. Планеты будут идти в другом порядке для Республики, и я не играл достаточно за Республику, чтобы все точно знать.


Если порядок планет для Империи и Республики во время прокачки различается, то как, по крайней мере до последних уровней, одноуровневые имперцы и республиканцы могут пересекаться друг с другом на квестах? Никак? Тогда какой смысл открывать нубские планеты для ПВП?
Zlobnuka
Цитата(iMagus @ Jul 26 2011, 1:05) *
А вот еще цитата: http://xn--b1aygbg.xn--p1ai/2011/07/25/%D0...C-12/#more-6909


Если порядок планет для Империи и Республики во время прокачки различается, то как, по крайней мере до последних уровней, одноуровневые имперцы и республиканцы могут пересекаться друг с другом на квестах? Никак? Тогда какой смысл открывать нубские планеты для ПВП?

что бы реальные пацаны прилетали и нагибали smile.gif
iMagus
Есть еще такой момент. Биовары говорили, что не хотят делать кроссерверные БГ (по крайней мере, поначалу; следовательно, их не будет в течение месяцев после релиза), а на ПВЕ серверах, в отсутствии РВР, активность на БГ будет совсем маленькой... К чему я? К тому, что ПВЕ серверы начинают казаться все менее и менее перспективными - на них будет отсутствовать (или присутствовать в ограниченном объеме) значительная доля игрового контента, связанного с ПВП. И это - проблема.
Уильямс
На ПвЕ будет отсутствовать только ганк. Если это для нас проблема, надо идти на ПвП.
iMagus
Цитата(Уильямс @ 26th July 2011 - 14:51) *
На ПвЕ будет отсутствовать только ганк.

Увы, но получается, что не только:
- выделенных зон для опен ворлд пвп на пве серверах не будет;
- как следствие, нужно ожидать более низкой активности на БГ (пример из Рифта - на ПВЕ сервере, в отсутствии опен ворлд пвп, народ с пве ходил на бг в 10 раз реже, чем народ с пвп). Не будет кроссерверных БГ, на ПВЕ серверах БГ будут мертвы. ==> на пве серверах не будет не только ганка, но и пвп вообще.
Narayoth
Цитата(iMagus @ 25th July 2011 - 22:40) *
Вопрос: Мы слышали кое-что интересное об открытом PvP и специально созданных локаций для таких мероприятий. Можете ли вы уточнить это?
Даллас Дикинсон: Мы не уточняем детали, а только говорим, что у нас есть PvE и PvP серверы, а следовательно на PvP серверах будет открытое PvP. Возможно, мы уточним детали в ближайшее время.


А это значит, что на ПВЕ серверах не будет никакого РВР. Будут только варзоны/сценарии.

Не значит. Под открытым ПвП подразумевается возможность (и даже неизбежность) ПвП в любой зоне безо всяких ограничений. Если для РвР отведены специальные локации, то это уже не открытое ПвП/РвР, какими бы большими они не были. В Вахе именно ПвП-сервера назывались Open RvR, то есть подразумевалось, что на Core RvR никакого открытого ПвП не существует. И его действительно не существовало.
Уильямс
QUOTE
Мы не уточняем детали, а только говорим, что у нас есть PvE и PvP серверы, а следовательно на PvP серверах будет открытое PvP. Возможно, мы уточним детали в ближайшее время.

Где написано, что выделенных зон не будет? Тут пока только именно про ганк написали.
iMagus
Цитата(Уильямс @ 26th July 2011 - 15:13) *
Где написано, что выделенных зон не будет? Тут пока только именно про ганк написали.

В моем посте было две цитаты. Вторая:
Цитата
If you read the descriptions of the planets on the holorecords, each planet (other than the starter planets/ capitols, and Corellia)is described the same way in the first sentence.

This is a PvP planet, it has resources X and Y.

Эту цитату я интерпретирую так: на ПВП сервере во всех локациях, открытых для ПВП (а это все локации, кроме столиц и стартовых планет) будут присутствовать РВР объекты для захвата и удержания.

Сложив две цитаты вместе, я пришел к выводу, что на ПВЕ серверах РВР не будет. Точнее, оно будет только на БГ, которые на ПВЕ серверах будут мертвы, ввиду отсутствия кроссерверности и отсутствия стимулирования в виде наличия какой-либо формы опен ворлд пвп/рвр.

Если бы РВР объекты для захвата и удержания присутствовали лишь в некоторых локациях, можно было бы сделать иной вывод - что и на ПВЕ будет РВР. Другими словами, когда разработчики говорят о "специальных локациях", они имеют в виду, что на ПВП сервера они собираются в каждую ПВП локацию добавить РВР-объекты для захвата и удержания.

В принципе, если гильдии ПВП совсем не интересно, можно убрать пункт про ПВП из целей и концентрироваться только на ПВЕ. Но, лично мне кажется, что ПВП - это более казуальное занятие, чем ПВЕ. Соответственно, наличие качественного ПВП способствует уменьшению оттока игроков из игры. И, если предполагать наличие в СВТОР более менее качественного ПВП, ПВП серверы будут более перспективны.
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Jul 26 2011, 15:36) *
Эту цитату я интерпретирую так: на ПВП сервере во всех локациях, открытых для ПВП (а это все локации, кроме столиц и стартовых планет) будут присутствовать РВР объекты для захвата и удержания.
Сложив две цитаты вместе, я пришел к выводу, что на ПВЕ серверах РВР не будет.

Интересные выводы. Немного надуманные, но интересные.
Чтобы избежать дальнейших спекуляций, лучше подождать подробностей от разработчиков.
Makey
Цитата(Уильямс @ Jul 26 2011, 15:45) *
Чтобы избежать дальнейших спекуляций, лучше подождать подробностей от разработчиков.

Угу, и убрать пока опрос smile.gif
iMagus
Цитата(Уильямс @ 26th July 2011 - 15:45) *
Чтобы избежать дальнейших спекуляций, лучше подождать подробностей от разработчиков.

Без определенного типа сервера сложно начинать рекрутинг.

Разве что, написать, что тип сервера не выбран, и расписать критерии, по которым он будет выбираться, когда появится достоверная и однозначная информация от разработчиков.

Цитата(Уильямс @ 26th July 2011 - 15:45) *
Интересные выводы. Немного надуманные, но интересные.

Увы, но я на 90% уверен, что выводы верные.

ЗЫ. В Рифте мы тоже думали, что на ПВЕ серверах будет какое-то ПВП. И, вроде бы, разработчики поначалу делали вид, что будет. Мы ошибались.
Уильямс
Выбрали уже сервер. И поменять его еще можно будет - до выхода еще сколько времени. Или мы боимся экстремального оттока убежденных ПвЕ рекрутов за месяц-два до выхода игры?
Narayoth
Цитата(iMagus @ 26th July 2011 - 16:04) *
ЗЫ. В Рифте мы тоже думали, что на ПВЕ серверах будет какое-то ПВП. И, вроде бы, разработчики поначалу делали вид, что будет. Мы ошибались.

В Рифте вы (и мы тоже) скорее надеялись, что ПвП будет организовано самими игроками. И да, ошибались.
Мне твои выводы тоже кажутся надуманными. Я надеюсь, что Биовары все же секут фишку с необходимостью организованного РвР.

ЗЫ: почитал описания некоторых не стартовых планет. Ничего про РвР-ресурсы не нашел.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 26th July 2011 - 16:12) *
ЗЫ: почитал описания некоторых не стартовых планет. Ничего про РвР-ресурсы не нашел.

Я тоже читал: http://betacake.blogspot.com/2011/07/star-...alaxy-maps.html
И тоже не нашел. Но цитата откуда-то взялась.
По ссылке 15 планет. Про ПВП ни на одной не написано. Возможно, это ПВЕ описание. Всего их должно быть 17.

Цитата(Narayoth @ 26th July 2011 - 16:12) *
Я надеюсь, что Биовары все же секут фишку с необходимостью организованного РвР.

Секут, но, видимо, только для ПВП серверов. Но и тут не понятно, насколько хорошо секут.
Narayoth
Цитата(iMagus @ 26th July 2011 - 16:23) *
Я тоже читал: http://betacake.blogspot.com/2011/07/star-...alaxy-maps.html
И тоже не нашел. Но цитата откуда-то взялась.
По ссылке 15 планет. Про ПВП ни на одной не написано. Возможно, это ПВЕ описание. Всего их должно быть 17.

http://www.swtor.com/info/holonet/planets - все 17 планет. Может на Е3 что-то демонстрировали, оттуда и цитата.

Цитата(iMagus @ 26th July 2011 - 16:23) *
Секут, но, видимо, только для ПВП серверов. Но и тут не понятно, насколько хорошо секут.

Пока не увидим, не узнаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.