Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова про браузеры
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Zlobnuka
*ушел за учебником по русскому языку* ph34r.gif
Keman
Дак сейчас во всех браузерах есть проверка орфографии же.
Zlobnuka
Цитата(Keman @ Jun 17 2011, 0:46) *
Дак сейчас во всех браузерах есть проверка орфографии же.

хм, в моей opera этого или нет или неработает unsure.gif
Уильямс
ниработает палюбому
Михахан
Цитата(CaoCao @ Jun 17 2011, 1:32) *
хм, в моей opera этого или нет или неработает unsure.gif

Опера - отстой из прошлого века.
Zlobnuka
Цитата(Михахан @ Jun 17 2011, 2:25) *
Опера - отстой из прошлого века.

и что лучше? ph34r.gif
Михахан
Chrome, Firefox, Safari (для фанатов apple).
Zlobnuka
хм, хм, спасибо yes.gif
Михахан
Цитата(Nick @ Jun 17 2011, 3:11) *
там кэш можно смотреть удобно, не роясь в папках
я, наверное, слишком современен, чтобы знать о необходимости такой фичи
Groxel
Цитата(Михахан @ 17th June 2011 - 2:25) *
Опера - отстой из прошлого века.

Сам ты краб dry.gif

Цитата(CaoCao @ 17th June 2011 - 1:32) *
хм, в моей opera этого или нет или неработает

Правой кнопкой в любом месте, где можно набрать текст -> словари -> Добавить/удалить словари -> ищешь русский.
Михахан
Цитата(iMagus @ Jun 17 2011, 11:10) *
Начинай писать программу. Времени - до вечера.

ЗЫ. Опера - плохой браузер. Но лучше ИЕ.

На самом деле Магус хотел написать:

"Опера - плохой браузер. Но лучше ИЕ.
ЗЫ. Начинай писать программу. Времени - до вечера."
Groxel
10ю Оперу пока никто не обогнал по скорости, даже 11я Опера biggrin.gif
iMagus
Скорость - не определяющий фактор. Важнее поддержка стандартов и корректность работы.
Groxel
Цитата(iMagus @ 17th June 2011 - 12:57) *
Скорость - не определяющий фактор. Важнее поддержка стандартов и корректность работы.

Пфф. Вот как раз Опера и следует стандартам, поэтому часть функционала работает не так, как хотят авторы. Яркий пример - content-type.
У Оперы свои неповторимые плюсы и минусы, точно так же как и у остальных браузеров. Однозначным УГ можно назвать лишь IE6, возможно и другие IE, но я в них не разбирался.
Zlobnuka
Цитата(Groxel @ Jun 17 2011, 10:27) *
Правой кнопкой в любом месте, где можно набрать текст -> словари -> Добавить/удалить словари -> ищешь русский.

Хмм, 2 года пользуюсь и не знал что такая функция есть, спасибо yes.gif , значит опера не такой уж плохой браузер ?
Князь
Цитата(CaoCao @ Jun 17 2011, 17:19) *
значит опера не такой уж плохой браузер ?

Это вопрос личных предпочтений.
iMagus
Цитата(Groxel @ 17th June 2011 - 15:18) *
Пфф. Вот как раз Опера и следует стандартам, поэтому часть функционала работает не так, как хотят авторы.

Стандарт - это не то, что написано в каком-то документе, а то, как делает большинство разработчиков сайтов.

Цитата(CaoCao @ 17th June 2011 - 16:19) *
значит опера не такой уж плохой браузер ?

Не такой уж, но ФФ и Хром - лучше smile.gif
Сказочник
Ну зачем, зачем отделили тему? Эта концовка так органично подходила к той теме...
Groxel
Цитата(iMagus @ 17th June 2011 - 16:49) *
и Хром - лучше

Для тебя wink.gif Не люблю Хром sleep.gif Пользуюсь ФФ (настольный ПК дома, линух на работе) и Оперой (ноут).
Князь
Цитата(Сказочник @ Jun 17 2011, 17:59) *
Ну зачем, зачем отделили тему? Эта концовка так органично подходила к той теме...

sheldon_sarcasm.gif Видимо потому, что флудить о браузерах логичнее в теме про браузеры.
Groxel
Цитата(CaoCao @ 17th June 2011 - 16:19) *
Хмм, 2 года пользуюсь и не знал что такая функция есть, спасибо

В своё время (лет пять назад) отсутствие спеллчекера меня заставило уйти с Оперы на ФФ. Но год назад я для себя открыл Оперу снова. Что мне в ней нравится: классный вид под Win7 (чисто имхо), синхронизация всего и вся из коробки, быстрота работы на медленных машинах (тут Хром просто сливает).
Сказочник
Цитата(Groxel @ Jun 17 2011, 17:11) *
классный вид под Win7 (чисто имхо), синхронизация всего и вся из коробки, быстрота работы на медленных машинах (тут Хром просто сливает).

это у хрома на месте smile.gif
Nick
IE8 выбор пользователя!
Князь
Фтопку IE, вполне допускаю, что браузер неплох, но пользоваться им не буду ни за что no.gif. Только в случае самой крайней необходимости!
Lesman
Только у меня ИЕ не зависимо от версии своей, независимо от версии Виндовса, не зависимо от конфигурации компьютера - виснет при запуске и начинает выкидывать кучу репортов в пространство?
Я так ни одного ИЕ и не смог толком запустить smile.gif

*всему виной апеха!*
iMagus
Цитата(Lesman @ 20th June 2011 - 10:33) *
Я так ни одного ИЕ и не смог толком запустить

Как ты скачал ФФ/Хром/Оперу?
Кышь
Цитата(iMagus @ Jun 20 2011, 15:09) *
Как ты скачал ФФ/Хром/Оперу?

Через терминал
Lesman
ФФ старой сборки валялся на диске, Хром пробовал и Оперу, но пока вставляет только ФФ.
Сказочник
Win+R
Powershell
Enter
$clnt = new-object System.Net.WebClient
$clnt | gm d*
$url = "http://mozilla.mirror.easycolocate.nl//firefox/releases/4.0.1/win32/ru/Firefox Setup 4.0.1.exe"
$file = "c:\mozilla.exe"
$clnt.DownloadFile($url,$file)


и ие нам не нужен... правда со старой виндой такой фокус не прокатит smile.gif но опять же, можно стащить с какого-нибудь фтпшника и т.п.
ПС да, в адресе именно два слеша
Keman
Вот это очень полезно кстати)
Groxel
А между тем, уже почти две недели как с бетке Хрома доступна новая фича: предварительный просмотр печати, ну и печать в pdf. Наконец дошли руки попробовать - работает вполне сносно. За такое я пожалуй готов продаться Хрому happy.gif Ну или просто иметь его по соседству, когда нужно сохранить страничку.
iMagus
Когда-нибудь принтеры будут сняты с производства.
Nick
а чо, гугл хром не любит много вкладок?
iMagus
Что значит не любит? Я порой по 60 штук открываю.
Сказочник
Ника вводит в недоумении наличие множества процессов, однако со многих точек зрения это весьма удобно.
Nick
нет, мне это нравится
но почему так много процессов? Оо
это и есть способ "ускорения" браузера?)
PS: я их поотключал, посмотреть, что будет. Одни отключают страницы, другие - плагины.. )
на XP я на такого не замечал, честно говоря
Сказочник
недоумение != антипатия
iMagus
Где-то в настройках Хрома можно попросить его работать в рамках одного процесса.
Nick
пока у меня много памяти, это не нужно smile.gif
Groxel
Прямо Линукс с ядром 2.4 biggrin.gif Там нет поддержки нитей на уровне ядра, а лишь одни дочерние процессы. Намучился я с этим в одно время dry.gif
Nick
эм, это может мешать?)
Groxel
Да, процессы в отличии от нитей не разделают память. Поэтому в этом случае приходится пользоваться различными методами IPC (inter process communications), в т.ч. таким как Shared Memory, который классно звучит, но практически оказался для моей задачи не удобным.
А Хром походу в каждом процессе запускает почти по полноценному браузеру (тут я не уверен), что жрёт кучу памяти, хотя типа безопасно от падений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.