Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сфера, ностальгия
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Сфера > Об Игре
Страницы: 1, 2, 3
Narayoth
Это год 2003-2004? Нормально на самом деле. =)
В это время как раз EVE Online выходила и я готовился в нее играть. =)
Nick
Зато сколько интриг и драм там было. Это с вовом нельзя было сравнить. Даже близко не похоже. Это было гениально
Оркид
Цитата(Narayoth @ 19th August 2011 - 0:58) *
Это год 2003-2004?

2003. Она и на момент выхода была ужасной, потом только модельки персонажей поменяли.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 19th August 2011 - 0:58) *
Это год 2003-2004? Нормально на самом деле. =)

Конкретно эти скрины - это уже 2007 наверно. В оригинале модели персонажей были не такими - не было отображения шмота.
Nick
Я в неё начал играть, только потому что ВоВ был дорогим и кредитки не было laugh.gif

Narayoth
А че, симпатично. =)

Слушайте, исправьте кто-нибудь название темы на более грамотное. =)
Nick
Цитата(Narayoth @ Aug 19 2011, 1:22) *
Слушайте, исправьте кто-нибудь название темы на более грамотное. =)

мне тоже это покоя не дает почему то


PS: фотошоп

Во, нашел старый лог чата:


МАГУС, Дай жетон человеку уже!!
Groxel
Цитата(Nick @ 19th August 2011 - 1:10) *
Я в неё начал играть, только потому что ВоВ был дорогим и кредитки не было

Помню тогда единственным недорогим способом завести кредитку была вирутальная карта от альфа-банка (Маэстро), которая подходила только для расчётов в интернете. Обычные электроны фиг принимались близзами. Вот мы с другом сделали одну на двоих, купили вов пополам, и также его оплачивали. Играли вместе (он днём, я ночью) на одном акке пока близзы не ввели возможность переноса чаров с акка на акк.
А сферу играл пол года как раз до выхода ВоВа. На моём вечно лагающем модеме это было... раздражительно smile.gif Но всё равно эпично, такие эмоции уже не повторить. Именно там из-за отсутствия маунтов мир казался огромным. А поход из одного города в другой на малом левеле был действительно эпическим приключением. Эххх.
Makey
Никогда не забуду как я на первых лвлах совершил поход из Бангвиля в Санпул, без карты) Знал что мне надо в Санпул, а в какой он стороне понятия не имел, шел наугад и пришел куда надо)
Koan
Вылеты в темноту, когда сервер при откате терял координаты персонажей... Кстати об откатах - помните, какое правило было? Получил шмотку - перезайди в игру! smile.gif
Там мир представляет собой огромный куб с центром где-то над Гедеоном, к югу от Санпула. При потере координат персу присваивались 0,0,0. Велкам ту эндлесс найт) Пока сидели в темноте - знакомились и рассказывали анекдоты)

А почему центр находится у Санпула, а не в середине карты? wink.gif Сейчас не знаю, а в 2003м году, если подойти к самому-самому краю материка, то можно было увидеть смутные очертания какой-то земли. Там находился в то время тестовый материк размером ненамного меньше Гипериона, абсолютно ровная земля, расчерченная на квадратики. В каждом квадратике сидела кучка мобов. У самой границы с Гиперионом левел их был около 10 и потом постепенно повышался до 65го кажется. Некоторые товарищи, которые имели цель, не жалея никаких денег, докачаться до максимального левела или просто покачаться вдали от кланваров... дальше не буду рассказывать. Такая вот история smile.gif
Narayoth
Там кап сложно было взять?
Михахан
Цитата(Koan @ Aug 19 2011, 11:07) *
в 2003м году, если подойти к самому-самому краю материка, то можно было увидеть смутные очертания какой-то земли. Там находился в то время тестовый материк размером ненамного меньше Гипериона, абсолютно ровная земля, расчерченная на квадратики.

Сейчас тоже можно видеть. Считается, что это - то ли Родос, то ли Феб.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 19th August 2011 - 11:10) *
Там кап сложно было взять?

До ввода личных островов с мобами - достаточно сложно. Например, первые два полностью капнутых персонажа были проданы за весьма внушительные суммы порядка 100к++ рублей. И от релиза до их капа прошло около года наверно.
Koan
Цитата(iMagus @ Aug 19 2011, 11:30) *
До ввода личных островов с мобами - достаточно сложно. Например, первые два полностью капнутых персонажа были проданы за весьма внушительные суммы порядка 100к++ рублей. И от релиза до их капа прошло около года наверно.

При этом хозяева аккаунтов качали их не сами, а нанимали драйверов, которые бегали этими персами посменно. Сколько обычному игроку потребовалось бы до капа - ужас)
Хронос_
С учетом потери экспы (весьма суровым) при смерти и охоте за тобой вражеских кланов, качали всей гильдией. Соло, или в составе маленькой корпы, это было сделать поначалу попросту невозможно.

Что-то вспомнил эпичную историю с первым капом рокенролом smile.gif
iMagus
Цитата(Хронос_ @ 19th August 2011 - 13:03) *
Что-то вспомнил эпичную историю с первым капом рокенролом

Он был не первый, а уже шестой вроде.
Avenger
первый РемАлекс был, если память не изменяет
Nick
Да, так и есть
Цитата
Вот и свершилосьsmile.gif Первый персонаж в игре достиг уровня 60/60!
Добрый Дух Максимус • 21 апреля 2005, 11:14
http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=118...1796337#1796337
С 17 ноября 2003 уже прошло 1 год и 5 месяцев, срок, нужно сказать, не малый.
За это время "Сфера" пережила много изменений, в волшебном мире побывало огромное количество людей, и вот, первый из игроков достиг максимального уровня!
Мы сердечно поздравляем RemAlex_Z19, а в реальной жизни Романа, с таким достижением - уровнем 60/60!
Мы знаем, как нелегко было ему получать последний уровень (да и предыдущие тожеwink.gif, но он все-таки добился своего!
iMagus
Да, почти полтора года прошло от релиза.
Я немного попутал про то, что проданы были первые два (2 и 4 на самом деле), хотя впоследствии они все были проданы.
Первая пятерка: RemAlex_Z19, DarK_, НИНЗЯ, Padrone, Молотильщик была презентована Великими Кирасами, которые превращали их обладателей в машины для убийства.
Мышь12
А еще была история с первым кузнецом прокаченным до 6 ступени на сервере
Nick
это и был рокенрол вроде
Keman
Рок был не первый
iMagus
Цитата(Nick @ 22nd August 2011 - 19:26) *
это и был рокенрол вроде

Он был каким-то багом прокачан. Его довольно быстро казнили за это. А тех, кто с ним сотрудничал,- побанили на какое-то время.
Nick
Кинтара я круто качнул, Магус дал мне побегать им по острову, не прошло и минуты, как я успел ему слить 1\3 лвл (59.58) был вроде)))
Avenger
Цитата
А еще была история с первым кузнецом прокаченным до 6 ступени на сервере

забавная история была, когда Злой из НД докачал 60/60 и отписался на оффе под беджиком Эпиксов smile.gif
Циклоп
Цитата(Nick @ Aug 18 2011, 23:03) *
Сурки взяли замок Лиги через шпика:

Было дело...
Nick
Зато потом пригласили на свадьбу и лига все вам там разбомбила
kv7
Ник, привет:) Помнишь меня?)
Nick
да, ты инк! 15.60 !
kv7
Эх, давно это было) И сфера уже стала не та, да и люди стали не те, хотя может быть просто многие показали свою натуру из-за безнаказанности как со стороны админов, так и со стороны игроков (последние несколько лет исчез из игры "слив на каче", что убили одну из составляющих игры).
Nick
почему он исчез? куда!? О_о
kv7
Да просто админы ввели кач на миссях, где, если не ошибаюсь, за одну миссию получается 6+кк опыта, проходится очень быстро и данж всегда в одном месте (возле Торвиля), плюс очень долго админы давали х2 рейт, иногда даже х3. Да и миссию можно пройти не тем персом которого качаешь, а любым другим 60. Тем самым слить практически кого либо нереально, а если даже сольешь, 1 или 2 миссии и все восстановишь. Хотя сейчас вроде чуть порезали экспу, только вот уже поздно, в сфере все вв2 уже...
Nick
там есть админы? biggrin.gif
kv7
Вроде как есть, только вот безрукие и кроме как поднасерать игрокам ничего не имеют.
Nick
Цитата(kv7 @ Aug 28 2011, 13:39) *
Вроде как есть, только вот безрукие и кроме как поднасерать игрокам ничего не имеют.

С Днём рождения, кстати говоря! biggrin.gif
Оркид
Уважаемые игроки!

На серверах игры "Сфера: Перерождение" важное обновление! В игре появилось множество новинок, которые несомненно привлекут к себе внимание.
Мы существенно изменили систему PvP-рейтинга и ввели автотурниры - теперь каждый игрок сможет попасть на олимп лучших бойцов игры "Сфера: Перерождение".

Также добавлен замок Иль-Суильи-Руа, самая неприступная и величественная крепость параллельной магической вселенной.

Кроме того, вам наверняка будет интересно изучить изменения в игровом балансе, которые наверняка повлияют на расстановку сил в игре.
Lanser
зашел, в Шипе 1 тело бегает, портанулся на Родос нечаянно, в Анхельме ваще пусто, как обратно вернутся - не знаю sad.gif
Avenger
такая же фигня, пару дней когда бегал там, встретил пару человек всего, тп пустые - хрень короче sad.gif
а портал из анхельма за городом, надо вдоль стены бежать
Тристан
А в Сфере жизнь все идет))) там 350 замок ввели!)
Князь
Опять чтоль в Сферу играешь? smile.gif
iMagus
Цитата(Тристан @ 4th February 2012 - 11:52) *
там 350 замок ввели!)

Круто! Кандур?
Narayoth
Слушайте, исправьте ошибку в названии темы уже. =)
Makey
Цитата(Narayoth @ Feb 6 2012, 16:10) *
Слушайте, исправьте ошибку в названии темы уже. =)

Зачем? Мы в то время все были молодые, малограмотные. Ничего исправлять не надо))))
Тристан
Цитата(Князь @ Feb 5 2012, 10:58) *
Опять чтоль в Сферу играешь? smile.gif


Неа, не играл, просто на форуме часто Сурреала сижу, читаю что там творится)

Выложил бы 2 скрина, да только через ссылку с заливки можно..а с компа сразу никак?
Тристан
Цитата(iMagus @ Feb 6 2012, 13:31) *
Круто! Кандур?


Иль-Суильи-Руа 350 smile.gif замок говорят нереально захватить если там есть хотя бы 2 варика)
Makey
Цитата(Тристан @ Feb 7 2012, 23:24) *
там есть хотя бы 2 варика)

Кто это такие?
Тристан
Варвара)
iMagus
Цитата(Тристан @ 7th February 2012 - 23:24) *
Иль-Суильи-Руа

Жуть
Makey
Цитата(Тристан @ Feb 8 2012, 12:17) *
Варвара)

НПС?
Nick
Макей, два игрока класса "Варвар"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.