Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лекция про нейроны и здоровье
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
iMagus

Лекция Дмитрия Шаменкова на XVII Всемирном Трансперсональном Конгресс from syz on Vimeo.



ЗЫ. После просмотра лекции не забудьте поучаствовать в опросе
Taras
Как-то он не очень. Досматривать не хочу.
Но выводы бы его почитал.
Lanser
посмотрел
в опросе не участвовал, ответы мне не подходят
о том что он говорит я уже где то читал, смотрел, слышал и т.д. в той или иной форме, что в свою очередь сформировало во мне некое отношение к себе и своему телу, есть и совершено новые моменты конечно
потому было интересно, познавательно, укрепило мои собственные убеждения и я поддерживаю все то, о чем он там флудит popc.gif
iMagus
Цитата(Lanser @ 29th May 2011 - 19:47) *
я поддерживаю все то, о чем он там флудит

Почему вариант "да" не подходит?
Lanser
Цитата(iMagus @ May 29 2011, 19:49) *
Почему вариант "да" не подходит?

потому что "да" относится к вере, а я не верю, я знаю или скорее убежден в этом
iMagus
Когда ты перенимаешь знания от учителя, ты воспринимаешь их на веру. Как ни странно.
Lanser
Цитата(iMagus @ May 29 2011, 19:54) *
Когда ты перенимаешь знания от учителя, ты воспринимаешь их на веру. Как ни странно.

я не перенял знания, я укрепил уже существующии
к тому же он немного кривовато объясняет smile.gif
iMagus
Не хочет почти никто смотреть и участвовать в опросе. Часовая лекция - это наверно очень долго =\

Расскажу одну историю, произошедшую пару лет назад.

К нам в организацию позвонил некий человек, представившийся сотрудником не помню какого министерства. Он рассказал о том, что это министерство претворяет в жизнь программу по обучению работников небольших организаций правилам оказания первой медицинской помощи. Основной упор - на проблемы с сердечной деятельностью.
Ну, каких только чудес не бывает. Обучение никогда не вредно - согласовали проведение лекции на следующий день, и попросили сотрудников присутствовать. Часовая лекция - это не на целый день народ от работы отвлекать.
На следующий день точно в срок явился, так сказать, лектор с довольно большой сумкой в руках (в ней могли бы находиться какие-нибудь аксессуары). Представился, рассказал о "программе министерства", о том зачем она нужна (цифры статистики). И перешел непосредственно к ПМП - минут 10 рассказывал. А потом, постепенно, перешел к другой "программе министерства" - программе снабжения всех желающих (не бесплатно) чудодейственным прибором, который оказание ПМП при проблемах с сердцем попросту сделает ненужным - все болезни исцелит этот прибор.
Люди собрались все культурные - послушали еще 15 минут байки про чудесные свойства прибора, и даже посмеялись над курьезными случаями, якобы происходившими с пользователями прибора (он абсолютно безопасен, но может приводить к неожиданным эффектам для организма).
В конце была озвучена цена на чудо-прибор - настоящая, и со скидкой. Покупать, естественно, предлагалось "со скидкой". Народ стал расходиться - кто-то с сожалением о впустую потраченном времени, кто-то со смешком по поводу изобретательности отдельных предприимчивых граждан, а кого-то предложенный чудо-прибор очень даже заинтересовал, и они отправились пересчитывать наличные деньги, несмотря на предостережения скептиков.

Итак, структура "лекции":
- 1я часть - все серьезно - нам рассказывают о ПМП
- 2я часть - плавный переход к нужной "лектору" теме
- 3я часть - реклама товара; лектор не забывает посмешить народ
- 4я часть - предложение купить товар

Если вы смотрели лекцию из 1го поста, вам это ничего не напоминает? Не один в один, но приемы-то те же.

Цитата
Дмитрий Шаменков – врач, директор Центра биомедицинских исследований НИИ Фармации 1-го Московского государственного медицинского университета им.И.М.Сеченова Минздравсоцразвития РФ


Это имя внушает доверие?
Groxel
А что рекламировали то? Я вроде всю лекцию посмотрел. Не отписался, ибо особо не понимаю о чём тут можно написать. Хотя теперь понятно к чему ты это выложил smile.gif
iMagus
Цитата(Groxel @ 31st May 2011 - 14:56) *
А что рекламировали то?

Ты не понял? Он рекламировал свой "медицинский центр", куда ты можешь прийти, обследоваться, и составить план оздоровления по соответствующей методике. Не бесплатно, естественно.
Реклама же дается под видом чего-то якобы научного. А рекламируются чудесные "технологии будущего" =\
Я, конечно, трансгуманист, и склонен верить в чудеса технологий будущего, но это - очень похоже на шарлатанство под крышей, как казалось, вполне уважаемой и авторитетной медицинской организации.

Мне было интересно, какой процент посмотревших лекцию, ответил "Да", а какой - "Нет". Похоже, что "Да" было бы больше =\

ЗЫ. А кто еще обратил внимание на то, что этот Дмитрий Шаменков постоянно трогает себя за нос? Что бы это значило?
Keman
Ну, по Лайтману у большинства мужчин во время вранья повышается чувствительность нервных окончаний в носу, что приводит к почесыванию или иному тактильному контакту руки испытуемого и его же носа.
Но это все равно, что ставить диагноз, насмотревшись Хауса, например.
Так что не знаю smile.gif
Groxel
Цитата(Keman @ 31st May 2011 - 16:36) *
Ну, по Лайтману

Тоже про него вспомнил biggrin.gif
Lanser
я, кстати, особо не заметил рекламирования его Центра
если бы Магус тут не поставил акцент на этом, даже и не вспомнил бы smile.gif
кривоватость лекции в таком случаи очень портит пиар, могли бы более компитентного лектора найти или больше прорепетировать...
вообщем кушать людям тоже хочется, почему бы под благой целью и не попиарить место работы, что, собсно, абсолютно не значить что нёс он какой-то бред
iMagus
Цитата(Lanser @ 31st May 2011 - 18:24) *
я, кстати, особо не заметил рекламирования его Центра

У него на футболке написано.

Цитата(Lanser @ 31st May 2011 - 18:24) *
могли бы более компитентного лектора найти или больше прорепетировать...

Ты что? Это же будущий нобелевский лауреат.

Цитата(Lanser @ 31st May 2011 - 18:24) *
абсолютно не значить что нёс он какой-то бред

Лектор из описанной мной истории тоже нес не только бред. Или даже вообще не нес бред.
Lanser
у меня наверно параноя в данный момент ушла в спячку, потому на одежду внимания не обратил, или не рассмотрел, да собсно и пифиг было smile.gif
больше слушал чем смотрел, час сидеть и смотреть сложно, а слушая можно еще кучу дел переделать rolleyes.gif
Taras
Цитата(iMagus @ May 31 2011, 15:18) *
Мне было интересно, какой процент посмотревших лекцию, ответил "Да", а какой - "Нет". Похоже, что "Да" было бы больше =\

ЗЫ. А кто еще обратил внимание на то, что этот Дмитрий Шаменков постоянно трогает себя за нос? Что бы это значило?

Я ответил как раз "нет". Однако, по другим причинам. Он больше похож на шоумэна, чем на ученого -- с чего бы ему доверять?

А про нос.. Я тоже заметил, что последнее время часто трогаю себя за нос -- когда переживаю. К счастью, это единственное в чем выражаются моё неспокойствие -- некоторым повезло меньше, у них трясутся руки или заплетается язык.
Lanser
Магус притягивает за уши
я нос постоянно трогаю, особенно после того как тример для носа купил
Олири


Enigo
Монтаж ужасный, смотреть просто неприятно, эти бесконечные вставки всякой ерунды, повторение фраз по три раза, показали бы только беседу было бы много лучше. Автор конечно забавный, в своей весьма фанатичной категоричности, он так похож на всех тех кого критикует, таких же как он учёных 19го и 20 века.
Ну и да, в случае внедрения системы сортировки мы получим только одно: теперь можно будет ещё в раннем детстве выявлять, отбирать и разумеется убивать гениев, это ведь именно они всю воду баламутят, мешают большинству деградировать, а элите строить свою "просвещённую" монархию. Такие вот мы человеки, имхо.
Олири
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.