Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hobo with a shotgun
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
iMagus
Вроде был у нас уже где-то трейлер этого фильма, но что-то я его не нашел:


Отличный треш smile.gif Смотреть строго с соответствующим настроем yes.gif
Оркид
Плохо искал. smile.gif
http://www.indoril.com/forum/index.php?s=&...st&p=660555

Треш делает студия Asylum, а это стилизация под треш.
Князь
Да уж, Мачете по сравнению с этим просто ангельски-безобидная личность smile.gif.
Оркид
iMagus
Цитата(Оркид @ 10th April 2011 - 1:06) *
Треш делает студия Asylum, а это стилизация под треш.

Асилум делает не треш. Асилум делает говно.
Оркид
Это синонимы.
iMagus
Я так не считаю.

Треш - это артхаус.
Князь
Трэш - это мусор, отбросы, хлам и т.д., артхаус не очень сильно подходит под определение трэш.
Оркид
Раскрывающийся текст
Значение термина «trash movies» в России

Следует заметить, что русское значение кинотермина «trash» не совсем, а иногда и совсем не соответствует тому, которое принято у зарубежных киноведов. До 21-го века термин «trash movies» в России практически не использовался, но в 2002 году в серии «Другое кино» вышли несколько фильмов студии Трома, в рекламных текстах к которым активно использовалось слово «трэш», иногда в неправильном значении. Поскольку новое понятие оказалось «на слуху», со временем его значение ещё больше исказилось, и в России к «трэшу» стали постепенно относить и пародии на фильмы ужасов (в том числе, и высокобюджетные), и все фильмы про зомби, и недорогие жанровые фильмы — словом, значение термина неоправданно разрослось. Были также написаны несколько «программных» статей на русском языке, в которых даже вводилось понятие «жанра trash», но почти все они относятся к так называемым «оригинальным исследованиям». В журнале «Total DVD» в trash записали и Абеля Феррару с его фильмом «Зависимость». Очень часто к «трэшу» в России относят и американца Ллойда Кауфмана с его кинокомпанией «Трома», в чью честь были даже организованы «Трэш-фестивали». Однако, когда русские журналисты спросили Кауфмана, почему он «снимает трэш», удивлённый режиссёр ответил, что он занимается искусством, а не мусором, а мусор снимают в Голливуде. В последние годы схожая тенденция с неоправданным расширением понятия начала проявляться и в некоторых европейских странах, в частности, в Германии.

С википедии.

А вот что такое "треш" на самом деле:

Раскрывающийся текст
Эксплуатационное кино (англ. exploitation film) — жанровые фильмы категории «Б», эксплуатирующие какую-либо популярную тему в целях быстрого заработка. Термин «эксплуатация» в киноиндустрии обозначает рекламу и раскрутку (промоушн). Фильмы, которые называют эксплуатационными, привлекают зрителя в основном именно сенсационной рекламой и яркими постерами, а само качество фильма вторично, поскольку главное для продюсеров — привлечь зрителя. Темы подобных фильмов нередко связаны с сексом и насилием, но в то же время это совершенно не обязательное условие. Таким образом, эксплуатационное кино — это и маркетинговая характеристика, и кинокатегория, охватывающая множество различных жанров, от комедий и фильмов ужасов до боевиков и мелодрам. Снимать такие фильмы экономически выгодно для продюсеров, поскольку при малых вложениях они и снимаются очень быстро, и быстро окупаются в прокате.

Второе значение — когда за термином «exploitation movies» видят только сексуальную эксплуатацию — не совсем верное, поскольку «эксплуатационное кино» — это очень широкое киноведческое понятие, имеющее отношение прежде всего не к тематике фильмов, а к их производству. В то же время, считать эту трактовку ошибочной не следует, но нужно учитывать, что она обозначает не производственную характеристику, а тематическую, то есть рассматривает понятие в более узком смысле.

Одним из синонимов для той части «эксплуатационного кино», которая не соответствовала нормам «хорошего вкуса» и/или была весьма халтурно сделана, был термин trash movies («киномусор»). К концу 80-ых он почти перестал использоваться — после того, как академический киномир, ранее отрицавший такие фильмы, наконец «признал» их.Таким образом, с течением времени феномен эксплуатационного кино, которое в момент выхода на экраны было популярно только среди самых неприхотливых зрителей и определённой целевой аудитории, перешло из «мусорной» категории в категорию культового кино. Когда впервые появился этот неофициальный термин «trash» и в чьей именно рецензии, сказать сложно, но в середине 20-го века он уже существовал.
kaspell
Цитата(Князь @ Apr 10 2011, 8:20) *
Да уж, Мачете по сравнению с этим просто ангельски-безобидная личность smile.gif.


Посмотрел. ))) Бомж это цуко ХИТ!!!
Nick
да это крутой фильм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.