Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миниатюры Warhammer
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2
Tverdoslav
собственно увлекается кто-нибудь подобными вещами?
Narayoth
Угу. Вот третий год не могу Ультрамаринов докрасить. И Хищник стоит еще не собранный. =)
Tverdoslav
а ты совсем мелкие детали чем красишь? просто даже самой маленькой кисточкой их проблематично красить, не задевая другие части фигурок...
пока покрасил варбоса, дредноута (правда фигово, год назад... всего 3 краски на руках были...)... сейчас крашу капитана ультрамаринов и деф дред орков....

ты какой краской красишь?
Оркид
Я хотел миниатюрок накупить, но когда узнал, что их красить надо, передумал.
Dobryy
вы бы фотки скинули поглазеть то ))
Narayoth
Цитата(Tverdoslav @ Mar 28 2011, 15:27) *
а ты совсем мелкие детали чем красишь? просто даже самой маленькой кисточкой их проблематично красить, не задевая другие части фигурок...
пока покрасил варбоса, дредноута (правда фигово, год назад... всего 3 краски на руках были...)... сейчас крашу капитана ультрамаринов и деф дред орков....

ты какой краской красишь?

Краски стараюсь использовать цитаделевские, но не всегда есть нужные цвета (у меня тут синяя ультрамариновая засохла с концами, так жалко, просто катастрофа). Когда чего-то не хватает приходится использовать "что есть". Не всегда удачно, прямо скажем. Грунтовал акриловой черной из баллончика (тиранидов красной).
Мелкие детали - самой мелкой кисточкой под увеличительным стеклом с подстветкой. У тебя самая мелкая какая?
Покрашено сколько-то тиранидов (хормагаунты всякие что ли) - сколько точно не помню. Порядком. Пара ультрамаринов. Еще часть загрунтована. Раскрашен террейн из стартера (куски разбитой "Аквиллы").
Красить стараюсь аккуратно (терпеть не могу покрашенные тяп-ляп "игровухи"), но просто ровно, без излишеств. Для "художки" таланта мне явно не хватает.
Если будет возможность - сфоткаю, выложу пример. Хотя в советчики в этом деле я не гожусь, слишком уж мало опыта.
Tverdoslav
добавь воду в краску, она отойдет....

ясно... кисточкой красить проблематично, т.к. тремор рук зачастую мешает....
iMagus
Слышал я, сейчас в медицину потихоньку внедряются роботы для проведения хирургических операций. Можно такого робота и под покраску фигурок приспособить.
Tverdoslav
Warboss



фоткал на телефон... по сути это вторая модель, которую я красил....
Dobryy
сходите в художественный салон там есть кисти нулевки из которых можно выщипать еще немного и будут у вас три волосины такими можно многое покрасить)

а зубы не слишком белые для орка? smile.gif)
Skiv
Цитата(Dobryy @ Mar 29 2011, 9:34) *
сходите в художественный салон там есть кисти нулевки из которых можно выщипать еще немного и будут у вас три волосины такими можно многое покрасить)


Я пользуюсь кистями от фирмы "Черной речка", дешево и сердито =)


По теме, собираю армию эльдар, крашу в стилистеке Йандена, пока покрасил только в основные цвета, немного докрашу скину фото, армия пока на 1250 очков, былоб больше, но в Питере сейчас нигде батлфорсов нету и в связи с последней политикой GW насчет блистеров их сейчас можно заказать только через интернет =/


Кстати Тверд, маленький совет, просверли варбосу дуло от болтера, сразу будет смотреться лучше =) В спец магазинах по минькам продаются специальные сверла для этого.
Tverdoslav
в том клане из которого данный орк, белые зубы и черепа - норма, ибо любовно их каждый день полируют... smile.gif
а если серьезно, то нету другой краски, а мешать желтую и белую не хочется... получается не красиво....
Skiv
Цитата(Tverdoslav @ Mar 29 2011, 12:20) *
в том клане из которого данный орк, белые зубы и черепа - норма, ибо любовно их каждый день полируют... smile.gif
а если серьезно, то нету другой краски, а мешать желтую и белую не хочется... получается не красиво....


Не обязательно краской, можно вошами поджелтить зубы.
Dobryy
ну красить локально никто не заставляет можно кстати смешать и красную с белой и желтой можно добавить и серую...
Narayoth
Тверд, очень симпатичный варбосс получился. А воду в краску добавлять бессмысленно, она не водорастворимая. У меня она сутки простояла отмокая. Как была камнем так и осталась.
Tverdoslav
хм... странно... сами производители это советуют...

воши надо покупать, а пока денег нету.... кады появятся тогда может и куплю со сверлами... а пока я еще даже набор Битва за черный перевал не докрасил + орк дефф дреда + еще 1 дредноут перекрасить хочу....

у кого нить есть проблемы с покраской по черной грунтовке, красной и желтой краской?
а то 3-4 слоя наношу и все-равно затемненные пятна есть...
Dobryy
иногда просто добавить мало, надо еще механически воздействовать, хотя если она акриловая то это бесполезно
Михахан
разотри этот "камень" в порошок и разведи smile.gif
Tverdoslav
пользовался кто подобным Games Workshop Citadel Spray Gun ?
полезная вещь или можно и без нее без проблем обойтись?
Dobryy
запаришься сопло чистить особенно если для миниатюры после каждой краски промывку надо делать...
Skiv
Цитата(Tverdoslav @ Mar 29 2011, 16:36) *
у кого нить есть проблемы с покраской по черной грунтовке, красной и желтой краской?
а то 3-4 слоя наношу и все-равно затемненные пятна есть...



Это основная проблема красной, желтой и еще пары других красок, чтобы они выглядели как надо нужно положить приличное количество слоев, от 10 и более, и прямо на черный грунт класть не стоит, используй краски серии Foundation, на них краска будет лучше ложиться. А еще лучше купи белую GW-ю грунтовку.

Самый лучший вариант это аэрограф, но он же и очень дорогой, порядка 15 тысяч деревянных придется потратить, зато базовые слоя будут просто наносится)
Chekir
Покрасил четыре ультра из пэйнт сета.Теперь хочу покрасить см из набора "Битва за черный предел" под Гвардию ворона,но не нашел их декалей.Фрихендом рисовать абсолютно не вариант.Никто не знает,где можно достать декали?
Skiv
Цитата(Chekir @ Mar 29 2011, 19:37) *
Покрасил четыре ультра из пэйнт сета.Теперь хочу покрасить см из набора "Битва за черный предел" под Гвардию ворона,но не нашел их декалей.Фрихендом рисовать абсолютно не вариант.Никто не знает,где можно достать декали?


Как самому делать декали:

http://www.belloflostsouls.net/2007/07/tut...cal-sheets.html

Готовые декали гвардии ворона, распечатать на А4:

http://www.bolterandchainsword.com/index.p...p;showfile=192#

А тут можно декали заказать:

http://bsnfoto.ru/decalco.html

Tverdoslav
да я про белую грунтовку уже понял.... красил плащ, с одной стороны белый, с другой красный... белой краской немного залез на другую сторону.... после чего прошелся по ней красной.... результат офигенный... теперь буду белую грунтовку искать....
Chekir
Skiv,спасибо огромное.Осталось зеленки купить,чтобы можно доспехи сделать под гвардию.
Trifonych
А как на счёт W40K? А как на счёт моделей техники из бумаги? Могу поделиться ссылкой на архив с большим количеством выкроек.
Skiv
В июле будет подорожание минек, всвязи с переходом от металла к смоле + GW собирается привести все наборы к единой цене, например все батлфорсы будут стоить порядка 3600 вместо 3040р, так что кто собирался купить, но откладывал лучше это сделать пораньше, можно будет сэкономить на мороженое)
iMagus
Жадюги. Хоть что-нибудь подешевеет от унификации цены?
Оркид
Цитата(iMagus @ 2nd June 2011 - 15:35) *
Хоть что-нибудь подешевеет от унификации цены?

Цитата(Skiv @ 2nd June 2011 - 15:04) *
подорожание минек, всвязи с переходом от металла к смоле

Narayoth
Цитата(iMagus @ 2nd June 2011 - 15:35) *
Жадюги. Хоть что-нибудь подешевеет от унификации цены?

Нет, конечно. И жадность тут не при чем.
iMagus
Думаешь, просто популярность уменьшилась?
Narayoth
Сильно сомневаюсь, хотя всякое бывает.
Кстати, а смола как материал действительно дороже металла?
iMagus
Трудно сказать. Смотря какой металл и смотря какая смола. А вообще, металлы за последние годы сильно (раза в два) подорожали. Но все равно сомнительно, что цена материала составляет значительную часть стоимости миниатюр.
Орландин
Зависит от того какой металл и какая смола.. Но если смола типа эпоксидной хорошего качества, то из неё подороже думаю будут.
Михахан
из какого металла делают сейчас?
олово, алюминий, сталь?
Skiv

Смола эпоксидная, ГВ обещает довольно высокого качества, но те модельки которые переделают под эпоксидку будут стоить где-то на 30% дороже.

Цитата(Михахан @ Jun 2 2011, 17:28) *
из какого металла делают сейчас?
олово, алюминий, сталь?



Точно материал сказать не могу, скорее всего олово с какими-нибудь добавками, металл в итоге довольно-таки легкий и прочный.
iMagus
Смола эпоксидная ЭД-20 ГОСТ 10587-84 барабан 50 кг 219.00 руб/кг (самая дорогая из тех, что я нашел)

Олово - 28400 долларов/тонну, или 28.4/кг - примерно 800 руб/кг
Skiv
Магус, не факт что олово, в этом я могу ошибаться, а копаться и искать мне лень и эпоксидка будет точно не гостовая и черт знает какая цена добавок и технологии изготовления, как раз вроде из-за технологий и будет удорожание а замена на эпоксидку как раз и вызвана большей дороговизной металла.

Вот небольшая статейка если интересно:

http://warpgate.ru/?p=2295
iMagus
Очень похоже на маркетинговую ересь. Меняют технологию, чтобы делать, в целом, хуже (хуже по качеству/надежности, но чуть-чуть лучше по детализации) и дороже, причем, из вчетверо более дешевого материала.

Мне, конечно, пофик, но где-то нарушена логика аргументации. Жадюги.
Skiv
Хотя не поленился поискал:

Олово, сурьма + немного меди. Сплав называется Примархиум
По-нашему это будет баббит Б-83. Цена - 400 руб/кг

Но эта инфа на 2007 год, правда я сомневаюсь, что ГВ изменила материал.

Цитата(iMagus @ Jun 3 2011, 0:08) *
Очень похоже на маркетинговую ересь. Меняют технологию, чтобы делать, в целом, хуже (хуже по качеству/надежности, но чуть-чуть лучше по детализации) и дороже, причем, из вчетверо более дешевого материала.

Мне, конечно, пофик, но где-то нарушена логика аргументации. Жадюги.



Да многие не довольны, мне самому этот переход не нравится, металлические модельки как-то посолидней, даже в руках держать приятней + если накосячил с покрасом смыть проще, из минусов только при падении краска скалывается.

iMagus
Цитата(Skiv @ 3rd June 2011 - 0:13) *
Но эта инфа на 2007 год

В те времена олово стоило почти вдвое дешевле.
Орландин
Цитата(iMagus @ Jun 2 2011, 23:08) *
Очень похоже на маркетинговую ересь. Меняют технологию, чтобы делать, в целом, хуже (хуже по качеству/надежности, но чуть-чуть лучше по детализации) и дороже, причем, из вчетверо более дешевого материала.

Мне, конечно, пофик, но где-то нарушена логика аргументации. Жадюги.

Сам процесс работы ощутимо сложнее, чем отлитие из мягкого металла, если они например стремятся улучшить точность/детализацию модели. Да и цена мало о чем говорит, в отношении синтетика. Обычный состав без примесей им вряд ли годится.

Вообще модели из хорошего эпоксида считаются чем то вроде элитарности в моделировании (мало кто его использует), хотя это дело вкуса smile.gif
Skiv
Из интересного:

Ходят слухи что весной 2012 выйдут эльдары прямо перед шестой редакцией, затем соответственно будет 6-ка и СМ-ы за ними будут хаосмарины, БТ и тау.

С очень большой вероятностью кодекс Темных ангелов отменят и их запихнут к обычным маринам.
GhoSt._AnGeL
Полезные статьи по моделированию. Правда вахи там не видал.
http://www.fieldofbattle.ru/
Skiv
Сделал фотографии своей армии эльдар, лучше к сожалению не получилось, без вспышки очень плохо видно.

http://imageshack.us/photo/my-images/46/dsc01066x.jpg/

Фото героев, красились на заказ, сам пока так не умею.

http://imageshack.us/photo/my-images/210/dsc01070e.jpg/
Illemar
Цитата(Skiv @ Nov 30 2011, 20:55) *
Ходят слухи что весной 2012 выйдут эльдары


Звучит как предзнаменование конца света...
Chekir
The Astartes are the Tau protectors

Праведная Сестра Битвы прочитала слухи о бэке в шестой редакции и нашла для себя единственно верный выход.

Skiv
Ты конечно нашел кому доверять да и вообще как понимать бэк шестой редакции?

Шестая редакция это сборник правил, бэка там особого нет. Бэк в кодексах а о кодексе Тау информации чуть больше нуля.

Да и сам по себе слух уж очень стремен, даже Мэтью Вард врядли смог бы такое придумать.
Chekir
Цитата(Skiv @ May 5 2012, 22:29) *
Ты конечно нашел кому доверять да и вообще как понимать бэк шестой редакции?

Шестая редакция это сборник правил, бэка там особого нет. Бэк в кодексах а о кодексе Тау информации чуть больше нуля.

Да и сам по себе слух уж очень стремен, даже Мэтью Вард врядли смог бы такое придумать.

Ну,если вдруг это окажется правдой,то я перекрашу своих ТА в падших ангелов...
Hront
КРОВЬ КХОРНУ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.