Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Generation П
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
iMagus
Трейлер без цензуры:


Как всегда, очень театрально и наигранно =\ Но посмотреть наверно стоит.
Taras
Цитата(iMagus @ Mar 4 2011, 11:21) *
Как всегда, очень театрально и наигранно =\ Но посмотреть наверно стоит.

popc.gif Стоит, Пелевин же.
Dark Wise
Занятно, очень даже smile.gif
bhagavate
охлобыстин даже. ну не знаю, в книжке тема грибов сильно надоела, но интересные наблюдения и мысли были. главное чтобы в фильме не огламурили и не потеряли
Groxel
Книгу так и не прочёл. Фильм понравился. Друг, который книжку читал, тоже вполне довольный.
iMagus
Хорошая экранизация.

Мухоморный трип - красота.
Теория вау-факторов - кратенько.
Три способа смотреть телевизор - пропустили.

ЗЫ. Какой-то рыжий школьник где-то справа и сзади громко ржал после каждого матерного слова =\
Taras
Как-то я не в том настроении смотрел, наверное.
Bors
Я тут всю неделю болел, если завтра (седня) буду лучше себя чувствовать, в кино хочу сходить, имеет смысл идти на этот фильм?
iMagus
Зависит от того, как ты относишься к Пелевину. Если хорошо - иди. Если плохо - не иди smile.gif
Anmeka
вышло на двд кстати.
Князь
Посмотрел. Наверное, действительно, фильм снят для поклонников творчества Пелевина. Начало хорошее, дальше как-то не очень, имхо.
Олири
Мне понравилось, правда, высоким искусством это я бы не назвал. Это касается работы режиссера по большей степени.

Если взять в критерии фан и угар, то вполне неплохо. Для забавы стоит, наверно, почитать Пелевина.
Trifonych
Мне фильм показался огромной иллюстрацией к книге. Он не является самостоятельным произведением. Не читая книгу смотреть фильм бессмысленно.
iMagus
Так и есть.
Оркид
Книгу не читал, из фильма ничего не понял, но снято неплохо и актеры понравились, особенно Гордон, вот только многовато их, появляются отыгрывают одну линию и исчезают.

Резюме: Кто все эти люди и что здесь происходит?!
Groxel
Цитата(Trifonych @ 7th June 2011 - 0:12) *
Не читая книгу смотреть фильм бессмысленно.

Книгу не читал. Понял процентов 90, один момент друг разъяснил.
Князь
Цитата(Groxel @ Jun 7 2011, 21:09) *
один момент друг разъяснил.

Интересно, какой именно?
Groxel
Концовку )
Князь
Лишнее потверждение того, что фильм, в основном, для читавших книгу создавался, имхо smile.gif.
Trifonych
Цитата(Groxel @ Jun 8 2011, 10:13) *
Концовку )

Концовка, кстати, полнейшая отсебятина - плеснули слегка из фильма "Хвост виляет собакой".
iMagus
Цитата(Trifonych @ 8th June 2011 - 22:33) *
Концовка, кстати, полнейшая отсебятина - плеснули слегка из фильма "Хвост виляет собакой".

Где ты в концовке фильма отсебятину заметил? По-моему, все четко по книге процитировано.
Оркид
Кто бы мне объяснил...
Trifonych
Цитата(iMagus @ Jun 8 2011, 23:44) *
Где ты в концовке фильма отсебятину заметил? По-моему, все четко по книге процитировано.

Ну, я читал книжку уже как пару лет назад, может и подзабыл слегка кое-что. Но мне показалось, что тема с шофёром и дальнейшим его выдвижением в президенты в книге отсутствует напрочь.
iMagus
Ну, шофер - это не концовка. Я про него тоже не помню - это второстепенный эпизод. Надо глянуть текст.
Trifonych
Цитата(iMagus @ Jun 9 2011, 12:36) *
Ну, шофер - это не концовка. Я про него тоже не помню - это второстепенный эпизод. Надо глянуть текст.

Ну, я бы не сказал, что это такой уж второстепенный эпизод. Шофёра который возил Вавилена в последствии делают президентом России, это в фильме. Ничего себе второстепенный.
iMagus
Цитата(Trifonych @ 9th June 2011 - 12:39) *
Ну, я бы не сказал, что это такой уж второстепенный эпизод. Шофёра который возил Вавилена в последствии делают президентом России, это в фильме. Ничего себе второстепенный.

Ну, ок. Не второстепенный. В книге, действительно нет - это уже современная переработка - некоторая аналогия на замену Ельцина Путиным. Но это и не концовка все же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.