Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топливо
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Святовит
Веселуха с топливом начинается sheldon_sarcasm.gif
Автомобильное топливо, соответствующее стандарту «Евро-2», будет продаваться в России лишь до 31 декабря 2010 года. Это предусматривает проект технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», одобренный правительством в виде закона.

Одновременно предписано повысить качество существующих октановых марок. Документ предписывает прекратить с 31 декабря этого года выпуск автомобильного топлива стандарт «Евро-3», а с 2013 года – бензин и дизтопливо стандарта «Евро-4».

Оба нововведения – запрет низкооктанового бензина и улучшение качества существующих марок – выльются для автомобилистов и предприятий в рост затрат на топливо. По подсчетам «НГ», только переход с использования бензина Аи-92 и Аи-80 на Аи-95, учитывая нынешнюю разницу цен на эти сорта, заставит россиян дополнительно тратить на автомобильное топливо как минимум 30 млрд. руб. в нынешних ценах. По словам руководителя Московского топливного союза Евгения Аркуши, сегодня в столице 95-й бензин использует лишь около половины автовладельцев, а в регионах – не более 20%, остальные предпочитают ездить на более бюджетном Аи-92.

Легкая справочка Евро-2 это Аи-80 а Евро -3 Аи-92 на сегодня, и нам седня прислали бумагу с НПЗ что с 1 января 2011 года они пекращают выпуск бензина Аи -92 .
Avenger
ты мне лучше скажи, цены расти еще будут (тут был вопрос риторический), когда и на сколько?
Святовит
Расти цены будут и не хило Рекомендуемая цена на 95 бензин -27.40 а на салярку 28
BlackAngel
цены в ДС уже выросли примерно на 1.5р и будет рост дальше, думаю что к концу февраля ценничек за литру 95-ого будет под 30р
Святовит
Меня то больше волнует как мы теперь на рыбалку будем ездить dry.gif обычно за 3 дня расходуется 200л бензина да еще и шишигу придется на 95 переводить ужас mad.gif
Keman
Езжу на 95м.
Цены повысятся? Ну до 100р за литр явно не вырастут.
Соответственно париться смысла не вижу. Есть ли способ повлиять на политику государства в этой сфере? Нет.
Тогда о чем разговор? Не нравится? Ну, можно выразить недовольство на форуме. Выразили. Что дальше?
Хронос_
Кем, название раздела глянь - он специально предназначен для пустословия.
дабы остальные не захламлять.
Enigo
Цены на нефть могут восстановиться гораздо быстрее, чем ожидалось ранее, пишет The Wall Street Journal. Причина кроется в том, что переизбыток предложения на мировом рынке сырья, из-за которого установились и удерживаются рекордно низкие цены на нефть, могут оказаться результатом статистической ошибки Международного энергетического агентства (МЭА).

"По подсчетам МЭА, в 2015 году на рынок каждый день поставлялось на 1,9 млн баррелей нефти больше, чем того требовал спрос. Из этого сырья 770 тысяч баррелей поступало в хранилища, и еще примерно 300 тысяч баррелей в это же время транспортировалось по нефтепроводам или на танкерах. Остается примерно 800 тысяч неучтенных баррелей нефти в день", — пишет издание.

Ответ на вопрос, где находятся эти "пропавшие" баррели нефти является ключевым для нефтяной промышленности. Большинство экспертов, опрошенных WSJ считают, что этих недостающих баррелей физически не существует.

"Если это так, то избыточное предложение, которое вызвало снижение цен до десятилетнего минимума, может оказаться намного меньше, чем предполагалось, и цены могут быстро восстановиться, поскольку отчеты МЭА о переизбытке предложения во многом оказывают влияние на формирование цены на нефть", — резюмирует издание.
http://ria.ru/world/20160317/1391877187.html

Кто-нибудь ещё верит в рынок?
Mandey
о_0, сначало допинг теперь ошибка в отчёте на каких то 800 тысяч бочек...
Олири
Человеческий фактор, не более того. Обама же ничего не говорил про то, что он разорвал экономику РФ в клочья, не говорил же? Ведь единственный эффективный метод для этого был бы значительное снижение цен на нефть...
iMagus
Цитата(Enigo @ 18th March 2016 - 9:19) *
Кто-нибудь ещё верит в рынок?

А что не так с рынком? Просто из-за слабости человеческого интеллекта идеальных рынков не существует.

Кстати, по моей модели брент подрастет примерно до 43 долларов, а потом либо покатится вниз к 20-, либо вверх к 70+ (а даже и до 100+ может быть). В районе 43 точка бифуркации. Делайте ставки. Есть, конечно, шанс и в районе 43 поболтаться какое-то время.
С другой стороны, моя модель предсказывала падение брента до 26, а падало только до 27. Так что, цифры немного неточные.
Олири
от чего зависит прогноз в ту и другую сторону?
iMagus
Цитата(Олири @ 18th March 2016 - 12:27) *
от чего зависит прогноз в ту и другую сторону?

Грубо - от броска монетки. В целом, человеческому интеллекту не дано определить, куда качнется стрелка весов. Можно только попробовать отгадать, исходя из субъективных ощущений.

В то же время, какой-то крупный игрок может попробовать склонить чашу весов в свою пользу. Но не факт, что ему удастся отгадать момент воздействия, и что даже его немаленьких сил для этого окажется достаточно.
Олири
Кто бы с тобой в этом спорил)
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 18 2016, 12:18) *
А что не так с рынком? Просто из-за слабости человеческого интеллекта идеальных рынков не существует.

Кстати, по моей модели брент подрастет примерно до 43 долларов, а потом либо покатится вниз к 20-, либо вверх к 70+ (а даже и до 100+ может быть).

До сотенки имхо поднимут, зачем дальше держать мелкую цену, ведь бизнес страдает, доходы у всех падают, а в России они кажется совсем Путина свергать не собираются.
Олири
От нефти главное - чтобы она продавалась. Цена - конъюнктура.
iMagus
Нефть вытекает из земли вне зависимости от наличия покупателя. Если вытекает слишком много, то покупать некому. Но покупатель находится, если цена падает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.