Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хоббит!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Speed


*фейковый трейлер заменен официальным*
LLIYTHUK
палево какое-то а не ролик
Оркид
Фейк.
Makey
Угу. Удалите это smile.gif
Оркид
iMagus
Что это?
Уильямс
Nobody expects the hobbits!
Оркид
Цитата(iMagus @ 8th July 2011 - 15:10) *
Что это?

Дори, Нори и Ори.
Уильямс
Это гномы!
Makey
Цитата(Уильямс @ Jul 8 2011, 16:38) *
Это гномы!

facepalm.gif
Nick
Цитата(Оркид @ Jan 9 2011, 17:59) *
Фейк.

нет, не фейк, там же написано Official Trailer
толсто, я знаю.
трейлер хоббита появится не раньше 2012
iMagus
Цитата(Оркид @ 8th July 2011 - 16:14) *
Дори, Нори и Ори.

Правый похож на Миронова. Средний - на Говарда Воловица. Левый не знаю, на кого похож.
Уильямс
QUOTE(Makey @ Jul 8 2011, 16:39) *
facepalm.gif

Ну, дворфы, ладно.

QUOTE
Левый не знаю, на кого похож.

На казака безымянного.
Оркид
Олири
левый на Вассермана, вроде, похож)
Оркид
Оркид
Makey
уу, еще год ждать sad.gif
Khamul
Упаси нас боги от экранизаций Толкина в исполнении Джексона.. Хорошо у него на Сильмариллион нет прав.
Оркид
dry.gif
Не поздно ли?
Groxel
Цитата(Khamul @ 22nd December 2011 - 20:53) *
Упаси нас боги от экранизаций Толкина в исполнении Джексона.. Хорошо у него на Сильмариллион нет прав.

Бу! Обожаю как книгу, так и её экранизацию Джексоном smile.gif
Khamul
Цитата(Groxel @ Dec 23 2011, 0:18) *
Бу! Обожаю как книгу, так и её экранизацию Джексоном smile.gif

Бу не бу, но так испоганить ВК - это ни в какие ворота не лезет. Если первую часть еще можно было с зубовным скрежетом смотреть, то вторая и особенно третья - ужас-ужас-ужас. Нет, я мог бы еще простить голубых эльфов, агента Элронда, страшную дуру Арвен (и это Вечерняя Звезда эльфийского народа, в которой вернулась бессмертная красота Лютиен?), дцпшных назгулов, ничего кроме смеха не вызывающих, диабло-балрога, Фарамира-идиота, эльфийский спецназ в Хорнбурге и т.д., т.п., то издевательства над Денетором не могу. Это едва ли не самый трагический персонаж во всей трилогии, истинный потомок Нуменора, исподволь кривдами обманутый, но так и не сломленый Сауроном. А из него психопата сделали.. Сволочь Джексон.
Groxel
Цитата(Khamul @ 23rd December 2011 - 2:15) *
Бу не бу, но так испоганить ВК - это ни в какие ворота не лезет. Если первую часть еще можно было с зубовным скрежетом смотреть, то вторая и особенно третья - ужас-ужас-ужас.

Да, могу лишь посочувствовать. Я же превеликим удовольствием пересматривал всю трилогию раза три в сумме. И книжку прочитал раза два. Всё устраивает, шикарные произведения smile.gif
Оркид
Цитата(Khamul @ 23rd December 2011 - 2:15) *
голубых эльфов

И как же ты это определил? biggrin.gif
Narayoth
Ниче себе фанбойство. =) Читал книгу, смотрел фильм. От фильма удовольствия больше.
Олири
Мне вот не понравилась 3-я часть, тоже согласен, что она не айс.
Khamul
Цитата(Оркид @ Dec 23 2011, 15:07) *
И как же ты это определил? biggrin.gif

А что, глядя на этих эльфов какие-то другие ассоциации могут возникнуть? smile.gif
Оркид
Эльфы как эльфы, у меня никаких ассоциаций не возникает.
Keman
Да хорошая экранизация. Просто любая экранизация это прежде всего видение режиссера. Субъективное.
Святовит
Не Сильмарион в 1 фильм не всунуть хотя интересно как они Дэвов склепают ))))
Narayoth
А кто-то его снимает? Как его вообще можно снять? =)
Keman
Нельзя его снимать))
Nick
Цитата(Khamul @ Dec 23 2011, 2:15) *
Бу не бу, но так испоганить ВК - это ни в какие ворота не лезет.

Дело вкусов. Мне, как и Грокселю, понравились и книги и фильмы. Если "испоганить" - это значит довести идею до зрителей, то я не знаю даже, что сказать...
Олири
Даёшь Холивар!
Narayoth
Действительно, похоливарьте. А то скучно сегодня. =)
Groxel
Ок smile.gif

Khamul видимо прочитал книгу гораздо раньше её экранизации. После этого у него сложилось определённое видение вселенной, которое не совпало с Джексоном, и поэтому фильм не понравился.
Я же прочитал книги после того, как посмотрел первую часть фильма. Т.е. восприятие вселенной Толкиена заложил в меня именно Джексон.
Вывод: как сказал Кеман, всё субъективно smile.gif
Narayoth
Я прочитал книгу задолго до фильма, но фильм мне понравился.
Вывод: Кеман прав. =)
Оркид
А вы режиссерские версии по 4.5-5 часов длинной смотрели? Мне они намного больше понравились.
BlackAngel
Цитата(Khamul @ Dec 23 2011, 2:15) *
Бу не бу, но так испоганить ВК - это ни в какие ворота не лезет. Если первую часть еще можно было с зубовным скрежетом смотреть, то вторая и особенно третья - ужас-ужас-ужас. Нет, я мог бы еще простить голубых эльфов, агента Элронда, страшную дуру Арвен (и это Вечерняя Звезда эльфийского народа, в которой вернулась бессмертная красота Лютиен?), дцпшных назгулов, ничего кроме смеха не вызывающих, диабло-балрога, Фарамира-идиота, эльфийский спецназ в Хорнбурге и т.д., т.п., то издевательства над Денетором не могу. Это едва ли не самый трагический персонаж во всей трилогии, истинный потомок Нуменора, исподволь кривдами обманутый, но так и не сломленый Сауроном. А из него психопата сделали.. Сволочь Джексон.


1. фильм максимально снят к книге (сам читал еще лет 20 назад её и так же составил еще тогда для себя виденье те или иных героев, и они ну явно не совпадали с виденьем Джексона, но это up to you, то есть не принципиально)
2. никто ж не был против того что из первой книги вырезали почти половину (да-да, Лес, Том Бомбандил, Золотинка, Умертвия, Могильники и прочее)
2. голубоватые эльфы -- собсенно не думаю что кто то из вас видел живых эльфов, но думаю что описание -- длинноволосые блондины с голубыми глазами, стройные как ивы и бла бла бла -- как то меньше всего ассоциируются со Шварцнигерами и прочими Сталонами..так что имхо -- худые длинноволосые голубоглазики -- вполне норм в исполнение Джексона
3. ДЦПшные назгулы -- друг, а как ты бы выглядил если бы тебя 100500 лет держали призраком, потом развоплотили, и потом держали всем скопом в одном мало уютном, сыром каземате, да и плюс к этому ты труп...ну собсенно вывод сам собой наглядывается, я бы вообще их скелетами сделал, ну так, с ошмёточками кожи и чуть чуть гнилого мясца
4. то что актёр играл агента Смитта -- ниразу не говорит о том что он не может сыграть себя где то еще, ты ж не удивлялся увидев скажем Вилиса как в роле супер героя так и в роле психоаналитика из 6ого чувства..ну так к примеру, по поводу Лив Тайлер -- имхо бабец клёвая и на роль принцессы эльфов вполне себе очень даже
5. едем дальше -- съехавший с катушек наместник, а собсенно почему бы и нет
а. у дядьки похерили сына
б. вот вот отнимут трон (который он между прочим должен был занимать временно, но видимо привык и полупопия привыкли к сиденью) но так или иначе -- наместник -- это ИО короля -- король пришёл -- будь добр -- подвинься,
в. а тут еще в шаре сосед обещает золотые горы власть и печеньки на завтрак из младенцев
6. Баарлог -- а как еще должен выглядить демонюка из преисподней? ну опять же -- я не встречал, но что то большое рогатое и очень злое себе представлял, так что тут всё то же ок


дисскас?
Narayoth
Цитата(Оркид @ 26th December 2011 - 14:46) *
А вы режиссерские версии по 4.5-5 часов длинной смотрели? Мне они намного больше понравились.

Да, смотрел. Утомляет. =)
Олири
есть более длинные версии... мчусь смотреть...!!!
Khamul
Цитата(BlackAngel @ Dec 26 2011, 14:57) *
1. фильм максимально снят к книге (сам читал еще лет 20 назад её и так же составил еще тогда для себя виденье те или иных героев, и они ну явно не совпадали с виденьем Джексона, но это up to you, то есть не принципиально)
2. никто ж не был против того что из первой книги вырезали почти половину (да-да, Лес, Том Бомбандил, Золотинка, Умертвия, Могильники и прочее)
2. голубоватые эльфы -- собсенно не думаю что кто то из вас видел живых эльфов, но думаю что описание -- длинноволосые блондины с голубыми глазами, стройные как ивы и бла бла бла -- как то меньше всего ассоциируются со Шварцнигерами и прочими Сталонами..так что имхо -- худые длинноволосые голубоглазики -- вполне норм в исполнение Джексона
3. ДЦПшные назгулы -- друг, а как ты бы выглядил если бы тебя 100500 лет держали призраком, потом развоплотили, и потом держали всем скопом в одном мало уютном, сыром каземате, да и плюс к этому ты труп...ну собсенно вывод сам собой наглядывается, я бы вообще их скелетами сделал, ну так, с ошмёточками кожи и чуть чуть гнилого мясца
4. то что актёр играл агента Смитта -- ниразу не говорит о том что он не может сыграть себя где то еще, ты ж не удивлялся увидев скажем Вилиса как в роле супер героя так и в роле психоаналитика из 6ого чувства..ну так к примеру, по поводу Лив Тайлер -- имхо бабец клёвая и на роль принцессы эльфов вполне себе очень даже
5. едем дальше -- съехавший с катушек наместник, а собсенно почему бы и нет
а. у дядьки похерили сына
б. вот вот отнимут трон (который он между прочим должен был занимать временно, но видимо привык и полупопия привыкли к сиденью) но так или иначе -- наместник -- это ИО короля -- король пришёл -- будь добр -- подвинься,
в. а тут еще в шаре сосед обещает золотые горы власть и печеньки на завтрак из младенцев
6. Баарлог -- а как еще должен выглядить демонюка из преисподней? ну опять же -- я не встречал, но что то большое рогатое и очень злое себе представлял, так что тут всё то же ок


дисскас?


Извольте: фильм отнюдь не максимально снят по книге, тут можно вспомнить и вырезанные Могильники, и Тома Бомбадила, и Старый Лес. Можно заметить совмещение персонажей Арвен, и отсутствующего в фильме Глорфиндейла (эльфа из народа нолдор, единственного на тот момент наряду с Галадриэль, кто участвовал в исходе нолдор из Валинора, и соответственно видел свет Телпериона и Лаурелина). Это кстати, вызывает некий когнитивный диссонанс, поскольку Толкином среди эльфов только одна называлась девой-воительницей, да и то с натяжкой - Галадриэль. При чем тут Арвен непонятно. Появление в Хорнбурге отряда эльфов ни в какие ворота не лезет. Война Последнего Союза закончилась 3000+ лет назад, с тех пор эльфы не вмешивались в дела смертных, во всяком случае в том, что касается войны. Вместо них должны были появиться северные следопыты, потомки дунедайн Арнора. По мелочи можно еще многое отметить. Вроде мелочи - но целое складывается из мелочей. Главная же проблема Джексона даже не в фактических искажениях, а в искажениях смысла многих явлений, событий, поступков. Это в первую очередь отмечал после выхода фильма Кристофер Толкин, его сын, наследник всех прав на литературное творчество Профессора, человек который собрал, систематизировал и опубликовал все вышедшие на данный момент тексты. Кристофер после фильмов Джексона наложил вето на передачу каких либо дополнительных прав на экранизацию толкиновских текстов, что само по себе говорит о многом.
Что качается описания эльфов, то у вас весьма стереотипное, но далекое от истины мнение. Фенотипы эльфов существовали совершенно разные. Были и черноволосые - большинство нолдор, многие синдар, телери, например Финве, Феанор, Келегорм, Куруфин, Карантир, были и рыжие - Нэрданэль, Маэдрос, и блондины, причем разные, и платиновые - например Эльве, Келеборн, Кирдэн, Тингол, и золотые - например все потомки Финарфина, многие ваниар, Трандуил. Цвет глаз также был представлен всеми возможными. Были и карие, и серые, и голубые, и зеленые. Отличительной особенностью эльфов был невероятно большой, особенно в сравнении с младшими людьми рост. Неоднократно отмечалось, что самые высокие из людей - нуменорцы, в период своего расцвета, приближались по своему росту к эльфам нолдор, и по расчетам, их рост превышал 7 футов, Например, рост Элендила Высокого достигал 8 футов, при этом рост другого участника войны Последнего Союза - верховного короля нолдор Гил-Галада был еще больше.
Переходим к назгулам: начнем с того, что назгул не является трупом. Он не живой, не мертвый. Как всякий кольценосец, его жизнь бесконечно продляется кольцом, и постепенно он все больше переходит в мир теней, который не мир мертвецов, к сведению. Мир теней - это своего рода духовный мир, просто духовность у всех разная. В мире теней присутствуют и эльфы, в мир теней заглядывал и Горлум, именно поэтому он описывал эльфов как страшных призраков с горящими глазами. Заглянув в мир теней, во время переправы у Бруиненского брода, увидел истинную сущность Глорфиндейла Фродо, там же он увидел и сущность назгулов. Нужно признать, что эта сцена в фильме реализована, и конкретно этот момент единственный, в котором мне назгулы нравятся. Кстати, назгулов до Войны Кольца никто не развоплощал, первый прецедент случился на пеленнорских полях. Развоплощение назгула = его смерти, назгул не Саурон, обратно не воплотится. Этот момент хорошо иллюстрирует эпизод из 1975 года третьей Эпохи, когда Король-Чернокнижник не рискнул принять вызов Глорфиндейла, и убрался с Севера, после того как гондорская армия запоздало пришла на помощь погибшему Артедайну. Возвращаясь к назгулам из фильма - вам страшно было смотреть на этих назгулов? Мне вот смешно..
Лив Тайлер.. О вкусах конечно не спорят. Она не красивая, и не страшная, если серьезно. Ну такая, типично колхозного вида красотка. Но имхо, повторюсь, на красоту Лютиен никак не тянет. Впрочем, не секрет, что Тайлер получила эту роль у Джексона благодаря протекции папаши.
Денетор: с катушек он не слетел, уж если на то пошло. Просто ложь Саурона, точившая его многие годы, разуверила наместника в том, что осталась какая-либо надежда для Гондора, а Фарамир стал последней каплей. Денетору было плевать на весь остальной мир, он понял для себя, что Гондор погиб, и продлевать мучения бессмысленно. Если внимательно читать текст, видно что ясность мыслей наместник сохранил до самого конца, просто для него пропал смысл жизни. Кстати, если бы Денетор остался жив, скорее всего он передал бы власть Арагорну, потому что для дунедайн Закон превыше всего. Есть только один, и то очень туманный с юридической точки зрения пример отступления от законов: когда Гондор отказал претензиям на трон Арведуи, да и то нужно понимать, что у Гондора тогда был король, речь шла исключительно о старшинстве в роду, ибо северная ветвь происходила от сына Исилдура - Валандиля, а южная от Менельдила, сына Анариона, который был младшим братом Исилдура.
Ну и что касается балрога - вопрос конечно спорный, но зачем следовать дурным стреотипам? Балроги, будучи майа, конечно могли выглядеть как угодно, но почему именно диабло?
Groxel
Цитата(Оркид @ 26th December 2011 - 14:46) *
А вы режиссерские версии по 4.5-5 часов длинной смотрели? Мне они намного больше понравились.

Гм, нет. Надо попробовать )
Khamul
Цитата(Groxel @ Dec 26 2011, 12:19) *
Ок smile.gif

Khamul видимо прочитал книгу гораздо раньше её экранизации. После этого у него сложилось определённое видение вселенной, которое не совпало с Джексоном, и поэтому фильм не понравился.
Я же прочитал книги после того, как посмотрел первую часть фильма. Т.е. восприятие вселенной Толкиена заложил в меня именно Джексон.
Вывод: как сказал Кеман, всё субъективно smile.gif

Ну таки да, лет за 10 до первого фильма. smile.gif Впрочем дело не в этом, просто будучи по молодости лет завзятым "толчком", неоднократно перечитывал и многие дополнительные материалы по истории Средиземья, и "Unfinished Tales", и кое-что из "Lost Tales", и еще некоторые хвосты и черновики. Впрочем, на знатока-текстолога я никогда не тянул, просто так получилось, что несколько лучше узнал этот мир.
Михахан
Цитата
Возвращаясь к назгулам из фильма - вам страшно было смотреть на этих назгулов? Мне вот смешно..
это ж не ужастик
Groxel
Цитата(Khamul @ 26th December 2011 - 22:45) *
Впрочем, на знатока-текстолога я никогда не тянул, просто так получилось, что несколько лучше узнал этот мир.

Да, возможно в этом причина. Я знаю мир Средеземья весьма поверхностно.
Оркид
Все могло быть хуже.


PS Назгулы в фильме не страшные, я бы их охарактеризовал словом "badass".
Михахан
это назгулы?
Оркид
Цитата(Khamul @ 26th December 2011 - 22:27) *
можно вспомнить и вырезанные

Где на все взять экранного времени? Театральные версии и так по 3 часа идут.

Цитата(Михахан @ 26th December 2011 - 23:34) *
это назгулы?

Это орки.
Groxel
Цитата(Оркид @ 26th December 2011 - 23:35) *
Где на все взять экранного времени? Театральные версии и так по 3 часа идут.

Я тут с пару месяцев назад пришёл к выводу, что многие фильмы гораздо лучше бы смотрелись в виде сериалов, благо их уже умеют делать на очень высоком уровне.
Например, я уверен, что ГП был бы намного интересней в виде сериала, по сезону на каждый год обучения. Хотя насчёт ЛОТРа я уже не так уверен smile.gif

Цитата(Оркид @ 26th December 2011 - 23:32) *
Все могло быть хуже.

Забавно biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.