Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Wi-Fi убивает деревья
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
iMagus
WI-FI ПРОВОЦИРУЕТ "ЛУЧЕВУЮ БОЛЕЗНЬ" У ДЕРЕВЬЕВ
Раскрывающийся текст

Сотрудники Вагенингенского университета (Нидерланды) выяснили, что излучение Wi-Fi оказывает негативное влияние на деревья. Как отмечает "Компьюлента", если при изучении воздействием систем беспроводной связи на здоровье человека многочисленные эксперименты не дали однозначных результатов, то в случае с деревьями ситуация оказалась более ясной.

Деревья, растущие в зонах активного использования беспроводной связи, страдают от симптомов, которые ученым не удалось связать ни с бактериями, ни с вирусами. Среди них отмечается истечение живицы, трещины в коре, гибель части листьев и аномалии развития.

Для чистоты эксперимента и исключения возможного влияния других факторов учёные в течение трёх месяцев подвергали 20 ясеней разным видам излучения. Самые очевидные признаки "лучевой болезни" продемонстрировали именно те деревья, которые столкнулись с Wi-Fi. Их листья приобрели характерный свинцовый отлив, что означало скорую гибель растения.

По оценкам исследователей, пять лет назад в Нидерландах от облучения страдали 10% деревьев, а сегодня этот показатель приблизился уже к 70%. Чтобы окончательно установить все признаки "лучевой болезни" у растений, ученые планируют провести еще ряд экспериментов.
http://nauka.izvestia.ru/news/article104275.html
Олири
Как страшно жить. В современном мире - тем более.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.