Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о рынке б\у авто
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Dark Wise
Хотел б\у авто в конце зимы - весной купить. А тут опять начали пугать, что цены на газ, воду, все товары вырастут в новом году. Собственно вопрос по поводу рынка б\у авто - может выгоднее сейчас, до нового года машину взять. Или цены начнут расти только к лету?
Оркид
Цитата(Dark Wise @ 20th November 2010 - 20:59) *
авто раздел ликвидировали

http://www.indoril.com/forum/index.php?showforum=235

Увлечения вне дома: автомобили, спорт (в т.ч. боление), туризм и отдых
Dark Wise
Цитата(Оркид @ Nov 20 2010, 21:43) *
http://www.indoril.com/forum/index.php?showforum=235

Увлечения вне дома: автомобили, спорт (в т.ч. боление), туризм и отдых

1. Как отдельный подраздел форума, авто раздел ликвидировали.
2. Вопрос связан с экономикой.
3. Ты офтопишь и флудишь, я буду ходатайствовать, чтобы тебя забанили dry.gif

п.с. Хватит уже меня поправлять, что за навязчивость? rolleyes.gif
Оркид
Цитата(Dark Wise @ 20th November 2010 - 21:54) *
1. Как отдельный подраздел форума, авто раздел ликвидировали.

Не ликвидировали, а объеденили.
Цитата(Dark Wise @ 20th November 2010 - 21:54) *
п.с. Хватит уже меня поправлять, что за навязчивость?

Я поправляю всех, по возможности.
iMagus
Точно, раздел не тот. А подержанные автомобили имеют свойство дешеветь со временем. После НГ они все постареют на год. Соответственно, и цена у них чуть-чуть станет ниже smile.gif
Олири
у нас резкое подорожание машин проходит с середины-конца лета до середины-конца лета (во Владивостоке). Но не знаю, может ли быть типичным владивостокский рынок б/у машин.
Makey
Цитата(Олири @ Nov 21 2010, 5:37) *
с середины-конца лета до середины-конца лета

Что то тут не так smile.gif
Dark Wise
Цитата(iMagus @ Nov 20 2010, 22:27) *
Точно, раздел не тот. А подержанные автомобили имеют свойство дешеветь со временем. После НГ они все постареют на год. Соответственно, и цена у них чуть-чуть станет ниже smile.gif

Открою тебе тайну Магус - не все так однозначно. К примеру, купленный позапрошлогодней осенью Lancer X за 596 к, сейчас мой друг отдает за 600 - и это нормальная цена.
Тут ведь еще много факторов влияет - рубль укрепляется или падает, пошлины растут или нет, покупательский спрос в целом... По этому вопрос здесь - в экономике :Ъ

Цитата(Makey @ Nov 21 2010, 5:56) *
Что то тут не так smile.gif

Руль не с той стороны biggrin.gif Там все как то не так smile.gif
iMagus
Цитата(Dark Wise @ 21st November 2010 - 10:23) *
Открою тебе тайну Магус - не все так однозначно. К примеру, купленный позапрошлогодней осенью Lancer X за 596 к, сейчас мой друг отдает за 600 - и это нормальная цена.

А как же инфляция?
Avenger
Цитата(Dark Wise @ Nov 20 2010, 22:59) *
Хотел б\у авто в конце зимы - весной купить. А тут опять начали пугать, что цены на газ, воду, все товары вырастут в новом году. Собственно вопрос по поводу рынка б\у авто - может выгоднее сейчас, до нового года машину взять. Или цены начнут расти только к лету?

смотря что хочешь взять...
япошки действительно дорожают со временем, евро-американские модели теряют в цене только лет через 5-6, наши машины обычно только дешевеют, если только они не 1-2годовалые. У нас, на Урале цены взлетают в феврале-апреле и держатся до августа примерно, так что у нас выгодней брать как раз где-то перед новым годом.
Например 4-5 летний Фокус 5-дверный хетчбек 1,8 в стандартной комплектации, который у офдилера стоит за 620к, сейчас стабильно продают за 450-500к. К лету цена вырастает до, практически рыночной: 530-580к...
Наша 15шка в год теряет по 12-15к, если не убивается в хламину конечно.

ну это по нашему региону
Dark Wise
Цитата(Avenger @ Nov 21 2010, 21:48) *
смотря что хочешь взять...
япошки действительно дорожают со временем, евро-американские модели теряют в цене только лет через 5-6, наши машины обычно только дешевеют, если только они не 1-2годовалые. У нас, на Урале цены взлетают в феврале-апреле и держатся до августа примерно, так что у нас выгодней брать как раз где-то перед новым годом.
Например 4-5 летний Фокус 5-дверный хетчбек 1,8 в стандартной комплектации, который у офдилера стоит за 620к, сейчас стабильно продают за 450-500к. К лету цена вырастает до, практически рыночной: 530-580к...
Наша 15шка в год теряет по 12-15к, если не убивается в хламину конечно.

ну это по нашему региону

Спасибо, за единственный комментарий по делу.
Левисс
В связи с приобретением авто продал свой Цивик 2001 года рождения.
Мониторил цены с начало года, с лета по октябрь мой цивик подорожал на 50к руб. чему я как продваец был приятно удивлен. Что будет дальше не известно, но как правило машины не имеют свойств дешеветь.
Бери сейчас, весной дороже будет ИМХО.

Цивик я мучал 3 года, разница в покупке и продаже составила 32к.
iMagus
Цитата(Левисс @ 22nd November 2010 - 15:54) *
Цивик я мучал 3 года, разница в покупке и продаже составила 32к.

Есть такое, да. Как выше писалось, особенно заметно на японских авто.
Олири
сорри)
до середины-конца осени ;-)

Цитата(Dark Wise @ Nov 21 2010, 17:23) *
Руль не с той стороны biggrin.gif Там все как то не так smile.gif


Это у вас он не с той стороны. На ваши машины смотреть даже как-то непривычно, не то что ездить ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.