Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение нового закона в Сенате США
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Bors
http://www.naturalnews.com/030441_food_saf...enate_bill.html
Внимание, английский.
Цитата:
At 10:30 today, the U.S. Senate picks up its debate on the issue of S.510, the "Food Safety and Modernization Act" which is really a wolf in sheep's clothing. It would grant the FDA new, tyrannical powers that could be used to criminalize backyard gardening, outlaw saving seeds, imprison people who sell raw milk and oppress food freedom throughout the country.

Слушания в Сенате о запрещении огородов на собственных участках, о том, что хранение зерна - преступление, о тюремных сроках за продажу простого молока из-под коровы.
Олири
Там еще есть те, кто против гамбургеров?
iMagus
Речь там вроде о стимулировании модернизации. Бэкярд огороды не очень эффективны. Молоко из-под коровы может быть опасно (надо содержать дополнительных ветеринаров, дабы они за этими одиночными коровами следили), и также не очень эффективно. По зерну тоже наверно какие-то соображения есть. Логика прослеживается.
Олири
Да, это то да. Но русскому уху запрет на продажу молока из под корову звучит вопиюще. Я стараюсь только такое молоко и пить)
Dark Wise
Цитата(Олири @ Nov 20 2010, 17:32) *
Да, это то да. Но русскому уху запрет на продажу молока из под корову звучит вопиюще. Я стараюсь только такое молоко и пить)

Меня больше испугал запрет огородов. Это ужас какой! blink.gif Ни лучка тебе, ни морковки, ни редиски с яблочками... ничего, одна химия. Жалко янки, совсем их затравят скоро.
Олири
Да, и огородики - это тоже - да. Лично у меня с огородиками не очень теплые воспоминания (лень мне как-то было каждые выходные в детстве на дачу ездить), но в целом-то да, огородики нужны. Своё, хоть знаешь, что есть будешь.
_Ам
А когда зарплату по 2-3 года не платят - хоть что-то есть будешь (вспомнил середину девяностых). Вообще непонятная борьба с частной собственностью: на своей же земле запрещают. Не незаконное предпринимательство, а просто выращивание цветов в горшках (не марихуаны, а обычных растений) скоро будет уголовным преступлением sad.gif
Прослушивание телефонов и досмотр после 11 сентября разрешены, теперь ты у себя дома не как дома, а завтра что?
Но полицейское государство - это не свободные СШСА, а тоталитарная Россия. =)
Dark Wise
Цитата(_Ам @ Nov 22 2010, 0:15) *
А когда зарплату по 2-3 года не платят - хоть что-то есть будешь (вспомнил середину девяностых). Вообще непонятная борьба с частной собственностью: на своей же земле запрещают. Не незаконное предпринимательство, а просто выращивание цветов в горшках (не марихуаны, а обычных растений) скоро будет уголовным преступлением sad.gif
Прослушивание телефонов и досмотр после 11 сентября разрешены, теперь ты у себя дома не как дома, а завтра что?
Но полицейское государство - это не свободные СШСА, а тоталитарная Россия. =)

Утопия видимо должна дойти до какого то апогея абсурда, после которого уже всем станет ясно, что это абсурд и утопия.
Михахан
Цитата
Вообще непонятная борьба с частной собственностью: на своей же земле запрещают. Не незаконное предпринимательство, а просто выращивание цветов в горшках (не марихуаны, а обычных растений) скоро будет уголовным преступлением
Как я понял, речь идет о продаже выращенного на своих огородах и молока "из-под коровы". Если так, то выращивать можно, есть можно, угощать, а продавать это нельзя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.