Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Робин Хобб «Ученик убийцы»
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Шантина
Одна из моих любимых книг =) точнее серий

Автор: Робин Хобб

Ученик убийцы / Assassin's Apprentice (1995)
Королевский убийца / Royal Assassin (1996)
Странствия убийцы / Assassin's Quest (1997)

# Жанры/поджанры: Фэнтези (Героическое фэнтези | Эпическое фэнтези )
# Общие характеристики: Приключенческое | Психологическое
# Место действия: Другой мир, не связанный с нашим
# Время действия: Средние века
# Сюжетные ходы: Становление/взросление героя | Спасение мира
# Линейность сюжета: Линейный

Аннотация:
Великолепно написанный цикл психолого-приключенческой фэнтези, принесший Робин Хобб мировую известность. Главный герой — бастард королевского наследника Фитц, выросший среди слуг и, по приказу деда-короля, с малолетства готовившийся в тайные убийцы. Интриги королевского двора, измены, клевета, презрение окружающих, — таков удел юного бастарда. Страна переживает тяжкие времена, — король болен и слаб, его сыновья ненавидят друг друга, а с моря угрожают кровожадные пираты Островов, оснащенные загадочной черной магией. И именно Фитцу, одаренному Скиллом — высоким волшебством, передаваемым по наследству с королевской кровью, и Уитом — запретной способностью мысленного общения с животными, предстоит спасти ситуацию, не получив взамен ни награды, ни благодарности. Яркая проза, насыщенные характеры, отменное чувство стиля делают трилогию одним из лучших фэнтезийных циклов 90-х годов XX века.

Произвела сильное впечатление, во время чтения просто не могла оторваться smile.gif
Вновь и вновь бы перечитывала, если бы не пунктик, по которому я не читаю книги по второму кругу)

Что немаловажно, что у истории есть конец, а не так что "Продолжение следует.." smile.gif

Советую всем и каждому)))

Groxel
Цитата(Шантина @ 16th November 2010 - 12:53) *
Вновь и вновь бы перечитывала, если бы не пунктик, по которому я не читаю книги по второму кругу)

Эхх, я вот тоже не могу перечитывать книжки.
Спасибо за наводку smile.gif
Фриир
того же автора могу посоветовать Сагу о живых кораблях (Волшебный корабль\Безумный корабль\Корабль судьбы).
Цитата(Шантина @ 16th November 2010 - 11:53) *
Что немаловажно, что у истории есть конец, а не так что "Продолжение следует.."

да, точка в конце поставлена,.. но есть еще "Сага о Шуте и Убийце" (Миссия шута\Золотой шут\Судьба шута) - правда все никак руки не доходят почитать, поэтому не совсем уверен продолжение это или "где-то между"... rolleyes.gif
Шантина
Что корабли, что про шута - они погранично проходят, но не переплетаются.
Не затянули ни Сага о Шуте, ни Кораблики, увы sad.gif
Nick
Цитата(Шантина @ Nov 16 2010, 14:53) *
(Героическое фэнтези | Эпическое фэнтези )

это значит не будет интима и юмора? =\
Шантина
Это не романтическая комедия)
Nick
нет, я просто читал какую ту книгу, даже названия не запомнил. тоже фентези много пафоса. читать скучно, потому что уныло (вообще юмор отсутствует), +нет интима, глав герой такой аля Конан Варвар который рубит всё на право и налево... бред © Шанти
не хочу опять те же грабли (
_Ам
О, Nick, ты тоже читал Колобка? Круто-о-о!

А я могу спустя год-другой перечитать кое-что из фэнтези.. только мало что хочется. Разве что, "Тайный сыск" Белянина, серию про Ехо у Фрая и "МИФ"ы Асприна... И то, должен заметить, последние книги всех трёх серий сильно испортили впечатление от предыдущих. Гораздо лучше поставить хоть какую-то точку (как Глен Кук в сериях про Гарретов), чем писать, пока покупать не перестанут.
Шантина
Ооооо, про Царя Гороха smile.gif) тоже замечательная серия, есть где посмеяться))

Я не дочитала твой пост, и хотела написать про МИФы, а ты уже написал smile.gif) классные книги))) на больше ориентированы на юмор, а иногда хочется трагедии smile.gif
Nick
Цитата(_Ам @ Nov 16 2010, 19:12) *
О, Nick, ты тоже читал Колобка? Круто-о-о!

лол, колобок это не фентези
там нет драконов!
_Ам
Колобок = вымышленное (сказочное) существо. У Макса Фрая и Белянина в "Тайном сыске" драконов тоже не было - не фэнтэзи?
ИМХО, говорящая булочка пофантазийнее трехголовой ящерицы, а вот sciеnce fiction'ом там действительно не пахнет sad.gif
Ученика убийцы качаю, но название настораживает. Во всяком случае, "Ученик чародея" разочаровал.
Nick
Цитата(_Ам @ Nov 17 2010, 1:59) *
Колобок = вымышленное (сказочное) существо. У Макса Фрая и Белянина в "Тайном сыске" драконов тоже не было - не фэнтэзи?

о господи
неважно, забей
Keman
Ого. Помнится, я после такого отзыва в старой теме просто достал с полки "Игру престолов" и перечитал. smile.gif
_Ам
Цитата(Nick @ Nov 17 2010, 2:05) *
о господи
неважно, забей

Беру назад свои слова про science fiсtion: колобок = таинственный дракон-мутант, сбежавший из сверхсекретной лаборатории, сохранивший силу и сверхвозможности ценой потери крыльев и способности изрыгать пламя. Но, как и у всех супергероев, у него было слабое место. Когда его зрительные рецепторы регистрировали красный цвет, он терял все способности, чем и воспользовался рыжий суперзлодей sad.gif

О книге: Читаю, пока обещанных "соплей" и "линейности" немного, дальше посмотрим.
Шантина
Цитата
О книге: Читаю, пока обещанных "соплей" и "линейности" немного, дальше посмотрим.


Хм... это хорошо или плохо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.