Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Половые работы=)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Drizzle
залез в этот раздел впервые за 2 года проведённые мной в Индориле...и решил показать(похвастаться) тем что я делаю на работе уже на протяжении 12 лет и =) все ниже перечисленные работы сделаны моими руками...

это не многое из того что нашлось на нынешнем компьютере...Некоторые Индорильцы видиле уже эти работы и даже остовляли комментарии=)
в будующем постораюсь выложить ещё что нибудь(если это кому интересно=))
Мириной
А то за материал? И в чем именно заключается твоя работа?
Красиво.
Drizzle
материал дерево....это паркетные полы....моя работа их изготовление..в данном случае выпиливание цветочных арнаментов=)
Мириной
Цитата(Drizzle @ Oct 11 2010, 20:17) *
материал дерево....это паркетные полы....моя работа их изготовление..в данном случае выпиливание цветочных арнаментов=)




В каких городах работаете? В том смысле есть ли сеть представительств? В какой форме сотрудниаете с торгующими организациями, если сотрудничаете. Можно в пм, как удобнее.
Drizzle
Да можно и тут...работаю в Питере у нас небольшая семейная фирма....сотрудничаем с Паркет Холлом да и собственно, по большей части, почти со всеми фирмами(занимающимися паркетом) в Питере...Сейчас таких не так уж и много=)

Вот ещё пара работ
Severyn
Не искусство. Ремесло.
Князь
Выглядит очень красиво, а уж какой это труд наверное адски-кропотливый, даже представить сложно smile.gif.
Drizzle
да есть немного но когда долго чем то занимаешься то не обращаешья внимание на трудности=)
Михахан
Чем выпиливаете?
Drizzle
Ленточные пилы, электрические лобзики(не ручные) геометрию на пильных(циркулярных) станках=)
Михахан
Станков с ЧПУ нет? Это чтоб закинул туда рисунок виньетки, а он сам виньетку вырезал. О гидроабразивной резке не думали?
Drizzle
Не исключительно ручная работа.....да и видели мы эту ЧПУшину не нравиться ни в каком виде=)
iMagus
Цитата(Drizzle @ 12th October 2010 - 21:20) *
не нравиться ни в каком виде=)

Половина народа без работы останется =\
Drizzle
да и ручная работа всегда будет в цене=)
Ky
Очень красиво smile.gif

Но совершенно недоступно простым смертным smile.gif
Drizzle
Надь ты не права...и простые смертные вполне могут себе позволить...единственное не такое как на этих вот фотографиях=)
Элтон
Хорошая работа. Красиво и аккуратно исполнено smile.gif
Trifonych
Молодец, очень красиво. Прямо-таки завидую! Научишь? smile.gif
Drizzle
Цитата(Trifonych @ Oct 21 2010, 18:51) *
Научишь? smile.gif


Ну я учился этому лет 10. Начав свой путь в этом ремесле от подмастерья=)
Элтон
Скажи, а на что вы его укладываете? Лаги, черновая доска и клей?
Drizzle
Цитата(Элтон @ Oct 25 2010, 15:44) *
Скажи, а на что вы его укладываете? Лаги, черновая доска и клей?

Если дом старого фонда то делаем лаги на них доски...сверху досок фанера...и паркет на клей пристреливая шпильльками....если же новые дома то на бетон фанеру...а дальше уже паркет по известной технологии
Элтон
А на заливной пол пробовали? Я хочу сделать в одной из комнат на даче, но не могу придумать достаточно надежного основания. Все способы кажутся немного "танцующими".
Drizzle
Марат если пол залит самовыравнивающимся составом то вполне реально настелить на него фанеру небольшими квадратами (максимально полметра на полметра) на двухкомпонентный клей. В нашей практике такое было и нужно сказать что всё вполне достойно стоит и держится.Единственная проблема в этом способе это - есть необходимость в прижатии приклеиваемой фанеры(нужно много груза), все потому что чачто у фанеры при приклейки поднимает края. А дальше любой сложности паркет на любой состав(от ПВА до того же двухкомпонентного клея). Да ещё если есть возможность взять компрессор с пневмо пистолетом это большой плюс. Мы пристреливаем паркет по торцам шпильками длинной 30 мм. Это даёт более плотное прилегание паркета к основе.

Цитата(Элтон @ Oct 29 2010, 16:55) *
А на заливной пол пробовали?

З.Ы Марат в современных домах(а это 80% наших заказов) полы заливные=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.