Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ярослав. Тысячу лет назад
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Скимоха
14 октября 2010 года на экраны кинотеатров выходит историческая картина "Ярослав".



Цитата
Что касается исторической достоверности в антураже и деталях, то здесь мы абсолютно точны. С нами работало очень много исторических консультантов, в том числе Сергей Каинов, который является одним из крупнейших специалистов по XI веку. Он непосредственно занимается археологией и раскопками, то есть своими руками перебирает всю историю, которая попадает из земли в музеи. Наши художники по костюмам, гриму, художники-постановщики, создававшие архитектуру древнего города Ростова - все они на подготовительном периоде постоянно находились в теснейшем контакте с историческими консультантами. Я вам могу сказать совершенно точно, что визуальная достоверность в фильме соблюдена абсолютно, причем настолько точно, как, может быть, до этого в российском кино не соблюдалось. При этом мы опирались на самые последние находки, многие из которых удивили нас самих. Например, то, что люди по внешнему виду тогда не очень сильно отличались от нас сегодняшних.
iMagus
Картинка чем-то недавнего Робин Гуда напоминает.
Groxel
Хм, на вид нормально O_o
Bedouin
Трейлер хороший. Надо будет посмотреть. Хотя, последнее время всякого рода мясорубки уже утомили.
Оркид
Что же тут хорошего? Сплошное позорище.
Bedouin
Чтож в нём позорного?
Bors
ты уже видел?
Думал/думаю посмотреть...

Уильямс
Можно в кино даже сходить - не дубляж. laugh.gif
Скимоха
Кино это хорошо, но нужны киноэпопеи - Россия молодая (супер фильм), Михайло Ломоносов или вот фильм шикарный был Вечный Зов - хороший фильмы, это как Достоевский - принимаешь и понимаешь его с возрастом.
Nick
Цитата(Оркид @ Oct 10 2010, 9:37) *
Что же тут хорошего? Сплошное позорище.

да
Bors
Э... товарищи с позорищами, кино вы смотрели?
iMagus
Я даже Робин Гуда смотреть не стал. Хватило на 5 минут.
woin
Цитата(Bors @ Oct 12 2010, 10:44) *
Э... товарищи с позорищами, кино вы смотрели?

Товарищи с позорищами - Вам вообще такой вид искусства или развлечения , как Кино , нужно в жизни?
Сдается мне , что у Вас от него просто сводит зубы , и Вам так и хочется написать об этом какую-нибудь мерзость.
Оркид
Цитата(woin @ 12th October 2010 - 11:10) *
Вам вообще такой вид искусства или развлечения , как Кино , нужно в жизни?

Кино - нужно, Унылое Говно - нет.
Nick


iMagus
А еще написание имени в две строчки:

Это кто до такого додумался?
Bedouin
Цитата(iMagus @ Oct 12 2010, 19:23) *
А еще написание имени в две строчки:

Это кто до такого додумался?


Вероятно, люди, которые разбираются в этих вопросах.
Цитата
сложное слово Ярослав (имя) построено в полном соответствии с принципами древнерусского словообразования (но яр- здесь не от яр ‘крутой берег, круча, обрыв’, а от прилагательного ярый). Первоначальное значение этого имени – ‘обладающий яркой (мощной) славой’. По этой модели построено значительное число других старинных русских слов, в том числе имен, например: Ярополк (первоначально: ‘обладающий ярым (яростным) войском’), пустодом ‘тот, у кого дом пустой‘, ‘плохой, незапасливый хозяин’, златоуст ‘красноречивый человек’ (буквально: ‘обладающий золотыми устами’) и т.п. Такая этимология имени Ярослав активно поддерживается также тем, что обе части этого имени хорошо представлены и в других древних славянских именах, ср. Ярополк, Яромир, Ярогнев и др., Святослав, Доброслав, Вячеслав, Мстислав и др.


И вообще, господа, хватит уже обси*ать всё, что делается в России. Одной Новодворской на Родину вполне достаточно.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 12th October 2010 - 20:31) *
Вероятно, люди, которые разбираются в этих вопросах.

Почему-то никому не приходит в голову писать, например, имя Александр в две строчки. Оно тоже ведь сложное =\

Цитата(Bedouin @ 12th October 2010 - 20:31) *
И вообще, господа, хватит уже обси*ать всё, что делается в России.

Ты не прав. Никто этим не занимается. Одним не нравится одно, другим -- другое. Вот у тех, кому все нравится, и создается впечатление, что все хают все. Но это не так.
woin
Цитата(Оркид @ Oct 12 2010, 17:22) *
Кино - нужно, Унылое Говно - нет.

Создается впечатление , что для кого-то это уже одно и тоже.
Nick
но ведь он прав)
Bors
И что, уже успели посмотреть?smile.gif)
Левисс
{ирония}
Зачем смотреть, Борь?

Можно и так заочно пообсуждать. А когда начнется показ по стране, залезть к примеру, на опер.ру, прочитать отзыв и составить Своё единственно правильное решение. Остальные мнения не учитываются.


smile.gif

ЗЫ я понял твой вопрос, заданный два раза уже в теме
Bors
Просто, он сегодня в прокат вышел:)
iMagus
http://www.yaroslavfilm.ru/

Говорят, что надо ввести свое имя и номер телефона. Правда, в моем случае что-то не сработало -- наверно очередь большая.
Narayoth
По трейлеру они там все такие чистенькие и аккуратные, причесанные даже местами. =)))
Можно, наверное, посмотреть, но не верю я как-то в наше современное хорошее историческое кино.
Nick
кто режиссер ?
Оркид
Какой-то оператор Коробкин.
Nick
нет, ну если в фильм вставить Т-рекса и парочку Тай-файтеров, я бы даже посмотрел
Narayoth
Режиссер-оператор?
Оркид
Цитата(Narayoth @ 19th October 2010 - 12:19) *
Режиссер-оператор?

Угу.
Narayoth
Денег чтобы разделить, видимо, не нашлось.
Оркид
Нет, не режиссер-оператор, а оператор который стал режиссером, ну или думает так.
Вообщем Коробкин оператор по профессии, но в этом фильме он будет режиссером.
Narayoth
Ну удачи ему.
Скимоха
По жизни все относимо...Розембаум должен был быть и дальше врачем, но ...судьба и талант
Оркид
Кто?
iMagus
Цитата(Скимоха @ 19th October 2010 - 18:50) *
По жизни все относимо...Розембаум должен был быть и дальше врачем, но ...судьба и талант

Был бы врачом -- возможно, это было бы лучше для мира. Но ты бы еще самых известных КВНщиков вспомнил.
Narayoth
Почитал рецензии. Похоже, все неплохо. Хоть и не хорошо. Но посмотреть можно, и даже не плеваться при этом. Заценю, если время будет.
Оркид
Ну, что кто нибудь уже посмотрел сей шедевр? smile.gif
Narayoth
Тупо забыл. =)
Скимоха
Конечно...но в целом фильм позитивный. Смотрел с младшим сыном, задавал вопросы про Ярослава Мудрого я ему по мере своих знаний отвечал...

Жаль конечно, что не вложил лепту в Кино (не было времени сходить), не хотелось бы, что бы идея исторического российского кино провалилась из того, что не блокбастер. Так вот погубили продолжение Александра Невского. Такие фильмы надо снимать на бюджет и по возможности сериалом небольшим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.