Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nintendo
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер > Игровые консоли
Страницы: 1, 2, 3
Оркид
Господа и дамы, надеемся, все вы не прочь немного поржать в голос? Потому что у нас для вас новость, не способная похвастаться какой-то особой важностью, но от того ничуть не менее интересная. В конце концов, что может быть круче безумных фейлов серьёзных корпораций?

Сегодня у нас отличилась непотопляемая Nintendo, недавно отметившая 125-летие, и по этому случаю явно впавшая в старческий маразм. Мы, конечно, давно смирились с тем, что фирма застряла в предыдущем поколении игр в плане графики и отношения к их сетевой составляющей… но они всё-таки нашли способ переплюнуть самих себя.

Итак, история такова: в их новой ААА-игре, Metroid: Other M, наличествует один не очень-то редко встречающийся глюк, столкновение с которым делает игру полностью непроходимой и принуждает игроков стартовать прохождение с самого начала. Фирма Nintendo, к счастью, косяк всё-таки признала и пообещала найти решение. И, представьте себе, нашла.

Думаете, она выпустила патч? Что вы, как можно. Wii ведь не какое-нибудь убожество типа PS3 или Xbox, тут все игры сразу выпускают цельными и не нуждающимися в правках. Нет, Нин предложила другое решение: вы почтой отправляете им свой сейв после столкновения с глюком, а они исправляют этот сейв и присылают вам назад.

Что, ещё не очень смешно? Скажете, «Что тут такого, послать сейв по e-mail»? И мы даже согласимся. Только в Nintendo не знают, что такое e-mail, и говоря «пошлите сейв по почте» они подразумевают реальную почту. Т.е. вы берёте SD-карточку с сейвом, кладёте её в конверт, несёте на почту, отправляете, и ждёте, пока она к вам не вернётся. А если у вас по какой-то причине нет SD-карты – не отчаивайтесь, Nintendo разрешают посылать им сами консоли. Им, конечно, удобнее было бы разбираться с отдельными карточками, но ради нас они вполне готовы немного напрячься.

И нет, мы не шутим. Хотя всё равно получается как-то до обидного смешно.



http://kino-govno.com/comments/27756
iMagus
Молодцы =)
Spikekillah
Ну думаю что в Японии почта работает лучше чем в России =) и для них это не проблема.
у меня одна посылка шла с ебея 3,5 месяца =) ПР рулит
Nick
они не признают существование другого разума за приделами своего архипелага
Оркид
Цитата(Spikekillah @ 30th September 2010 - 9:54) *
Ну думаю что в Японии почта работает лучше чем в России =) и для них это не проблема.

Это не только для Японии, в Штатах тоже.
Для европы и России решения вообще нет.
Spikekillah
угу у меня 24 сентября угги для жены вылетели из илиноиса сегодня 30 =) а в России так и не приземлились =)
Для России иногда решений кроме как выдача п***гина нет.
Narayoth
Ого, как оригинально. А что, игры для Wii вообще никакому пропатчиванию не подлежат? За вопрос не пинайте, я в консолях разбираюсь откровенно слабо. Только эмуляторы настраивать умею. =)
Оркид
Цитата(Narayoth @ 30th September 2010 - 14:04) *
А что, игры для Wii вообще никакому пропатчиванию не подлежат?

Неа, в ней же жесткого диска нет.
Нинтендо только недавно от картриджей отказалась, до патчей еще не скоро дойдет.
iMagus
Игровая индустрия Японии очень консервативна.
Оркид
Цитата(iMagus @ 30th September 2010 - 14:19) *
Игровая индустрия Японии очень консервативна.

PS3 тоже японская.
iMagus
Цитата(Оркид @ 30th September 2010 - 14:26) *
PS3 тоже японская.

Американская с японскими корнями.
Narayoth
Японцы - консерваторы? В техническом отношении? В области высоких технологий? Я совсем плохо разбираюсь в этой жизни.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 30th September 2010 - 15:59) *
Японцы - консерваторы? В техническом отношении? В области высоких технологий? Я совсем плохо разбираюсь в этой жизни.

Не знаю, про что ты, а я про Нинтендо и японские игры типа ФФ14 и Супер Марио.
Narayoth
А Супер Марио до сих пор выходит что ли?
iMagus
Он, по-моему, у них почти стабильно на 1й строчке по популярности.

Технологии развиваются, а консерватизм остается smile.gif
Оркид
Цитата(Narayoth @ 30th September 2010 - 16:44) *
А Супер Марио до сих пор выходит что ли?

На Wii и DS - регулярно, в 3 направлениях 2D Мари, 3D Mario World и спинофф про "злого" Марио - Wario+всякие спиноффы про Йоши и т.д.

Цитата(iMagus @ 30th September 2010 - 16:41) *
а я про Нинтендо

Моушен контроллер.
iMagus
Цитата(Оркид @ 30th September 2010 - 17:31) *
Моушен контроллер.

Да, тут они молодцы. И по почте предлагают посылать SD карточку, а консоль целиком - только в крайнем случае.
Narayoth
Да, удивительное сочетание технологий 21-го и, наверное, 18-19 веков. Или когда там почта образовалась как отдельная служба? Мне, как историку, следовало бы знать, наверное...
Оркид
Посмотрел конференцию Нинтендо с Е3.
Показали новый контроллер от новой консоли... а саму консоль показать забыли.
http://blogs.reuters.com/mediafile/files/2...endo-wii-e3.png
iMagus
Цитата(Оркид @ 7th June 2011 - 21:37) *
а саму консоль показать забыли.

Справа чуть ниже экрана.
Оркид
Цитата(iMagus @ 7th June 2011 - 22:11) *
Справа чуть ниже экрана.

Спасибо, Кэп. Внешний вид говорит о многом.
Вся конференция была посвещена 3DS, Марио, Покемонам и этому контроллеру.
Про новую консоль сказали только то, что она будет поддерживать HD разрешения.
Оркид
Сейчас вычитал, что начинка у этой новой консоли - current gen и это через 5 лет! facepalm.gif
То-то они не спешат оглашать технические характеристики.
iMagus
Майкрософт (и Сони наверно тоже) говорят, что еще лет 5 не планируют начинку менять.
Оркид
И что?
iMagus
Нинтендо могут спать спокойно - отставание в одно поколение для консолей не критично.
Оркид
Обзор пресс-конференции:
http://www.igromania.ru/videomania/hdvideo.php?ID=148072
Оркид
В широкие сети КГ попался показ геймплея игры Killer Freaks From Outer Space. Очень познавательное видео, с одной стороны показывающее, насколько же плохо управление в стиле WiiU подходит для обычных шутеров (игрок даже ходит-то с трудом, что уж говорить о стрельбе по монстрам), с другой - демонстрирующее занятные возможности для многопользовательской игры:
iMagus
Зато более реалистично.
Оркид
Это фейл, не спорь.

Хотя для справедливости надо заметить, что управление обычным стиком там тоже предусмотренно.
Оркид


После презентации Нинтендо на Е3 акции компании упали на 10,2%.
iMagus
Цитата(Оркид @ 19th June 2011 - 12:21) *
После презентации Нинтендо на Е3 акции компании упали на 10,2%.

Возможно, им пофик, если они работают на прибыль, а не на капитализацию.
Оркид
Цитата(iMagus @ 19th June 2011 - 13:57) *
Возможно, им пофик, если они работают на прибыль, а не на капитализацию.

Корпорации пофик на рекордное падение ее акций? В каком мире ты живешь?
iMagus
Корпорации разные бывают.

Есть корпорации, которые сидят по уши в долгах и являются планово убыточными, но зарабатывают при этом путем повышения собственной капитализации. Таких очень много.
А есть такие, у кого долгов относительно немного, и убытков нет. Таким, в целом, пофик на капитализацию.
Мне почему-то кажется, что Нинтендо относится ко вторым. Основываю свое умозаключение на информации о популярности всяких Супер Марио. И в Википедию заглянул - чистая прибыль у них в 2010 году 2.5 миллиарда долларов была.
Оркид
Падение акций произошло не просто так, Нинтендо не смогла убедить потенциальных покупателей купить Wii U.
Даже мариобои негодуют.

Ты сам писал, что Сони и Майкрософт не собирается менять поколение еще 5 лет. А мариобоям придется покупать новую консоль уже сейчас, с железом текущего поколения и к которой не анонсировано ни одного серьезного эксклюзива кроме переиздания и римейков Марио, Покемонов и Зельды.
А видео мультиплатформы, демонстрируемое на конференции, было записано с Xbox 360, PS3-версий.
iMagus
Пофейлятся здесь. Заработают на чем-то еще. В минус вряд ли выйдут. Тогда как та же Сони - планово убыточная. Вот Сони стоит беспокоиться о цене акций. А Нинтендо - пока не актуально - могут позволить себе не обращать внимания на стоимость своих акций.
Оркид
Цитата(iMagus @ 19th June 2011 - 16:26) *
Заработают на чем-то еще.

На чем они еще могут заработать? Продажи 3DS тоже не так высоки как ожидалось.
Цитата(iMagus @ 19th June 2011 - 16:26) *
Тогда как та же Сони - планово убыточная. Вот Сони стоит беспокоиться о цене акций.

Сони, в отличии от Нинтендо, производит далеко не только консоли.
iMagus
Цитата(Оркид @ 19th June 2011 - 16:38) *
На чем они еще могут заработать?

Старые консоли продавать будут.

Цитата(Оркид @ 19th June 2011 - 16:38) *
Сони, в отличии от Нинтендо, производит далеко не только консоли.

Это не имеет значения. Я говорил о приоритетах корпораций - капитализация или чистая прибыль. Разные модели развития.
Орландин
Так у них и прибыль упала за последние пару лет и как бы продолжает падать. Одно ведет к другому или я что то путаю?
iMagus
Цитата(Орландин @ 21st June 2011 - 17:33) *
Так у них и прибыль упала за последние пару лет и как бы продолжает падать. Одно ведет к другому или я что то путаю?

Если судить по 2007 и 2010 годам, то выросла. А вот у Сони (возможно, не у всей Сони в сумме, а только у игрового подразделения), я слышал, постоянно одни убытки.
Орландин
Цитата(iMagus @ Jun 21 2011, 18:51) *
Если судить по 2007 и 2010 годам, то выросла. А вот у Сони (возможно, не у всей Сони в сумме, а только у игрового подразделения), я слышал, постоянно одни убытки.


Цитата
Чистая прибыль японского производителя игровых консолей Nintendo упала за финансовый год, завершившийся 31 марта, на 66% - до 77,6 миллиарда иен (947 миллионов долларов) по сравнению с 228,6 миллиарда иен годом ранее

Ну как то так если верить интернету. Они были на коне в момент выхода вии, но сейчас.. актуальность казуал консоли с уникальным управлением уже утеряна и надо чем то крыть.
iMagus
И вообще, я не утверждал, что все так и есть, как я написал - я только выдвинул гипотезу smile.gif
Коли в Нинтендо особо не парятся по поводу технологического отставания, значит их все, в целом, устраивает.
iMagus
Нинтендо назвали законодателем мод.
Оркид
И что ты этим хочешь сказать?
iMagus
Это не я сказал.
Оркид
Окей. Я в шоке. Собственная правота всегда радует, само собой, но даже я не ожидал, что это случится настолько быстро. Снижать стоимость консоли практически на треть меньше чем через полгода с начала продаж – это что-то за гранью добра и зла. Это невероятный удар по престижу компании и настолько официальное признание провального старта, насколько это вообще возможно. Потому что никто не пошёл бы на такой шаг, будь у них иной выход.

Если вы ещё не поняли, о чём я: фирма Nintendo объявила, что с 10 августа цена на 3DS в Америке будет сброшена с $250 до $180. В Японии всё ещё серьёзнее: там стоимость снизят с ¥25,000 (примерно $317) до ¥15,000 ($190) – вообще на 40%. О Европе пока ничего не известно, но логика подсказывает, что нас ждёт ситуация, аналогичная Америке, – только с евро. Блин, вы хоть раз слышали о чём-нибудь подобном? Потому что я – нет.


http://kino-govno.com/comments/31370
iMagus
А о том, что Сони изначально продавала свои консоли ниже себестоимости он слышал? Консоли у Нинтендо, может, и неудачные вышли, но ничего беспрецедентного в снижении цен нет.
Орландин
Все консоли продаются ниже себестоимости, разница отбивается играми. А нинтендо с 3дс фейлнулась. Кому их консоль будет нужна к выходу виты- загадка..
Оркид
Цитата(iMagus @ 29th July 2011 - 12:21) *
но ничего беспрецедентного в снижении цен нет.

facepalm.gif
Это первый прецедент, за такой короткий срок, тем более у Нинтендо.

Когда ты успел в Мариобои записаться?
Оркид
"Never in Nintendo's history have we dropped a system's trade price so significantly less than six months after launch"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.