Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немножко тепла...
Форумы Дома Индорил > Клуб > Творчество
Сосна











Всем огромный привет!
После ухода из EQ2 нашел для себя новое хобби smile.gif,но на наш форум периодически захожу и читаю. Скромно надеюсь, что меня еще помнят  1opt5sd.gif
iMagus
Привет)

Печником подрабатываешь?

В старину печники в деревнях - ушлый народ был smile.gif
Мириной
Вот яркий пример полезной траты свободного времени.
Молодец)
Князь
Салют, Шин. Красиво, ничего не скажешь, а главное полезно smile.gif.
Мирабелл
Цитата(Сосна @ Sep 20 2010, 22:53) *











Всем огромный привет!
После ухода из EQ2 нашел для себя новое хобби smile.gif,но на наш форум периодически захожу и читаю. Скромно надеюсь, что меня еще помнят  1opt5sd.gif



Шина!!!! Я подозревала, что ты как тень где то рядом))) Привет тебе огромное!!! Печки просто супер!! Особенно 1 вариант!! Прям как входные ворота Кейноса)) Очень красиво и главное полезно , толку то от моих картин)) Привет шиншилятам . выросли небось.


Цитата(iMagus @ Sep 20 2010, 23:02) *
Привет)

Печником подрабатываешь?

В старину печники в деревнях - ушлый народ был smile.gif

Алекс, не знаю что значит " ушлый" , но если что то не хорошее, то я тебя убила сковородой(( bangin.gif bangin.gif
iMagus
Цитата(Мирабелл @ 22nd September 2010 - 12:21) *
Алекс, не знаю что значит " ушлый" , но если что то не хорошее, то я тебя убила сковородой((

Я же про старину smile.gif А слово - можно в зависимости от контекста трактовать. Иногда в похвалу, иногда - в упрек.

Одну сказку могу рассказать.

В старину (в отдаленных районах - это вплоть до 40х годов прошлого века; не такая уж и старина в общем-то) быть печником было престижно.
Народ жил в основном бедно. Например, мясо на столе (как правило во щах) бывало довольно редко. Но существовала традиция, что печника, когда он ставит или правит печку, хозяева обязательно должны накормить мясными щами.
А ели тогда как -- садилась вся семья за стол вокруг большой миски со щами, каждый со своей деревянной ложкой, и черпали из общей посудины по очереди. Печник также садился за стол вместе со всеми, и при этом ему дозволялось запустить свою ложку в щи первым -- была возможность выбрать лучший кусок. Но что печник делал -- он брал кусок мяса в рот, а потом выплевывал его обратно в миску, будто бы обжегшись. О том, сохраняли ли после этого сидящие за столом аппетит, история умалчивает smile.gif

Ну и, в стихотворении Твардовского печник не просто так "И поехал и понес". Вполне могли печники "пофорсить" и "при царской прежней власти".
Nick
Цитата(Мирабелл @ Sep 22 2010, 12:21) *
Алекс, не знаю что значит " ушлый" , но если что то не хорошее, то я тебя убила сковородой(( bangin.gif bangin.gif

Цитата
ушлый
-ая, -ое. прост.
Пронырливый, хитрый, ловкий.
А мужик, видать, ушлый, прошедший огонь и воду, да и браконьер заматерелый. Нагибин, Зеленая птица с красной головой.
Сосна
Спасибо всем огромное smile.gif В виртуал все равно сильно тянет, но вот времени никак нету. Может если на релиз какой нибуть...

Если кому интересно, тут пытаюсь сайтик запустить, там картинок побольше
Bors
Класс! И, естественно, помним мы тебя:)

Keman
Привет smile.gif
Makey
Привет) Форум не только читай, но и пиши тоже smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.