Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 25-й кадр. Английский язык.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
ZaUSSR
О 25-кадре слышал еще в 80-х.
Периодически возникает волна его пропаганды и опровержений.
Настораживает то, что методика построена на внушение другого языкового образа мышления.
Высококвалифицированные специалисты утверждают, что это не возможно. Но при этом ни один из них не заявил, что опробовал полный курс 25 кадра на себе лично.
Интересует два момента:
- работает эта система обучения и насколько она эффективна (просьба по этому вопросу откликнуться тех, кто поверил в рекламу в свое время и лично испытал на себе этот метод),
- имеет ли система побочные эффекты (по этому вопросу просьба откликнуться тех, кто лично знаком с прошедшими курс 25 кадра и оценить изменилось ли поведенческое и мировозренческое поведения обучившихся).
Оркид
Черт, я думал это спам, хотел языку поучиться. sad.gif

Цитата(ZaUSSR @ 12th September 2010 - 20:46) *
(просьба по этому вопросу откликнуться тех, кто поверил в рекламу в свое время и лично испытал на себе этот метод)

Лучще вот тут http://www.dyrdom.narod.ru/ поищите.
Lanser
вроде бы взрослый человек а верите в 25-ый кадр
метод "зомбирования" на благо или во вред, возможно имеет место быть, применимо к людям особо восприимчивым не только к 25-ому кадру, но и ко всем остальным 24-ем
т.е. с отклонениями

другой языковой образ мышления после 5-6 лет(+- пару лет люфт) от роду уже невозможно "внедрить"
то что высококвалифицированные специалисты не пробуют этот бред на себе, подтверждает что они высококвалифицированные
и вообще, кто то еще верит рекламе? blink.gif
темнота и душевная бедность людей, благодатная почва для манипуляций сознанием, в первую очередь через рекламу
дети и старики - первичные цели, одни впечатлительны, у вторых маразм, грубо говоря
Nick


вот 25 кадр с португальскими субтитрами
Оркид
Цитата(Nick @ 12th September 2010 - 21:32) *
вот 25 кадр с португальскими субтитрами

Это не 25 кадр.
Nick
Ты его просто не видишь, но он есть
ZaUSSR
Цитата(Оркид @ Sep 12 2010, 20:54) *
Черт, я думал это спам, хотел языку поучиться. sad.gif


Лучще вот тут http://www.dyrdom.narod.ru/ поищите.


Не ребята, я серьезно.
Как у человека с математическим складом ума у меня действительно языковые проблемы. По жизни несколько раз брался штурмовать английский, но практически с нумевым результатом.sad.gif
Правда с проффесиональным английским получше - специальную литературу по профессии читаю относительно свободно, почти не пользуясь словарями. А вот с бытовым и литературным - полный абзац. На слух вообще практически ничего не воспринимается. О том чтобы что-то произнести вообще говорить не хочется. Пробовал, в Гамбурге. На "Do You speak English?" меня хватило, а также понять "Yes, I speak". А вот дальше был тот еще цирк. Я на англо-русском и моя собеседница на англо-немецком, все это сопровождалось тыканьем пальцами в карту и вышагиванием по ней (карте) двумя пальцами. Окружающая публика была довольна.smile.gif
Методика внушения могла бы оказаться приемлемым выходом и существуй что-то подобное в мои 20-25 рискнул бы не моргнув глазом. Но в 60 создавать проблемы в семье и с друзьями... отсюда и вторая часть просьбы-вопроса.
iMagus
Без труда не вынуть рыбку из пруда. Старая-престарая пословица.

Единственное, помочь интенсифицировать процесс изучения может тренажер, который будет бить обучаемого током за каждый неправильный ответ.
Михахан
Смотрите зарубежные фильмы и сериалы в оригинале. Сначала с субтитрами, потом - без.
Lanser
люди все разные
одним легче дается, другим сложнее, вариативность причин разная
но в одном все соглашаются, прожить годик два а лучше больше, в стране нужного языка - не пройдет бесследно
а так опосредовано изучать дается только детям с детсада или людям с повышенными способностями к этому
способности правда разные есть, кто то выезжает за счет феноменальной памяти, но это не знание языка, это "зубрешка" лексикона
ZaUSSR
Цитата(Lanser @ Sep 12 2010, 23:30) *
люди все разные
одним легче дается, другим сложнее, вариативность причин разная
но в одном все соглашаются, прожить годик два а лучше больше, в стране нужного языка - не пройдет бесследно
а так опосредовано изучать дается только детям с детсада или людям с повышенными способностями к этому
способности правда разные есть, кто то выезжает за счет феноменальной памяти, но это не знание языка, это "зубрешка" лексикона


Ну ладно, как я понял в сообе экспериментаторов не оказалось, и вопросы снимаются автоматически. Всем, кто откликнулся, спасибо!
Единственное что хочу сказать, это то, что метод ускоренного изучения языка (25 кадр или нет не знаю, что и пытаюсь выяснить) в конторе действительно существовал. Знаю абсолютно точно. С одним из моих одноклассников поступившим после школы в Московскую ВШ КГБ встретились через полгода на Американской выставке (катались тогда по стране такие своеобразные агитбригады). Так вот он абсолютно свободно общался с американцами – болтали, шутили, посмеивались… Наша школа была одной из первых специализированных – физмат, класс математический с очень жестким отбором (25 чел. на место) принимали по собеседованию, т.е. выявляли не уровень знаний, а способность к математическому мышлению. Т.ч. у всех нас в той или иной степени были устоявшиеся проблемы с гуманитарными науками и в частности с языками. И у моего упомянутого одноклассника и у меня по окончании школы был четкий трояк, так вот через пол года он в совершенстве овладел языком, а я кака было – кака есть. На вопрос откуда такие способности, ответил что научили, о методике естественно не распространялся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.