Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ps Jailbreak
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер > Игровые консоли
Оркид
Фигня все это.

Последний раз когда Соньку "взломали" из нее выпилили возможность установки Линукса.
Теперь ждем патчик который еще больше урежет возможности консоли.

Хотя я бы не отказался от возможности копировать игры на хард, ломает иногда вставать и менять диски.
Скимоха
ходит тема пока анекдот, что новой прошивкой урежут USB
Оркид
Отныне PS3 не поддерживает сторонние устройства. Контроллеры, переходники, разветвители.

Ну, а я о чем говорил.

Кстате FragFX тоже не работает. smile.gif

Раскрывающийся текст
но для него уже выпустили новую прошивку.
Оркид
Ахаха, на торрентах появились раздачи PS3 игр.
Нужно купить эту флешку, внешний хард, потанцевать с бубном и каждый раз при отключении консоли отрубать ее от сети (электро).
Последняя прошивка убивает взлом, а значит Move и стерео изображение работать не будет.
LLIYTHUK
Цитата(Оркид @ Sep 21 2010, 21:58) *
Отныне PS3 не поддерживает сторонние устройства. Контроллеры, переходники, разветвители.
Раскрывающийся текст
но для него уже выпустили новую прошивку.


интересен этот момент с юридической точки зрения. я покупал устройство с определённым функционалом. устройство меня устраивало. в процессе эксплуатации функционал урезали. теперь устройство не устраивает, можно ли его вернуть. и скольких пользователей пс3 этот вопрос тоже заинтересует)))
по мне так ломать соньку это богохульство, кто хотел ломаную приставку купили х-ящик.
Оркид
Раскрывающийся текст
Порядок установки:

1. Запускаем PSN Demo Installer.
2. Выбираем PKG-файл.
Ri7LlvX1dEShfljTlBRRJfk98iDIUhlRttL4yTjodPnWO0yQFJ8HdBW4oINRQmraRUVQW744OygDbS5J
vHinBHe46Y0P0q7LX0rUD.pkg
3. Создаём файлы .pdb
4. Подключаемся по FTP к PS3 в папку /dev_hdd0/vsh/task
5. Создаём папку 00000001 (или следующую по порядку если такая уже есть).
6. Загружаем в созданную папку 00000001 (или с другим номером, которую вы создали) файл Ri7LlvX1dEShfljTlBRRJfk98iDIUhlRttL4yTjodPnWO0yQFJ8HdBW4oINRQmraRUVQW744OygDbS5J
vHinBHe46Y0P0q7LX0rUD.pkg и все 3 файла .pdb
7. Перезагружаем PS3 БЕЗ джейлбрейка.
8. Заходим в категорию Игра и запускаем "пузырёк с названием task/vsh0000 (или он может называться иначе).
9. После того как установка будет завершена снова загружаемся в режиме джейлбрейка.
10. Повторяем шаги 1-8 с файлом UP9000-NPUA80139_00-FATPRINCESS00001-A0200-V0100.pkg
Только на этот раз выполняем пункт 7 в режиме джейлбрейка.
11. Говорим "Ух ты!" и играем! wink.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(LLIYTHUK @ 4th October 2010 - 19:16) *
интересен этот момент с юридической точки зрения. я покупал устройство с определённым функционалом. устройство меня устраивало. в процессе эксплуатации функционал урезали.

Навярняка в пользовательском соглашении есть пунктик типа: "Работа сторонних устройств не гарантируется."

Пользовательское соглашение недавно переписывали, кажется как раз после выпила Линуха.
iMagus
Цитата(Оркид @ 4th October 2010 - 19:00) *
Нужно купить эту флешку

Сколько за нее просят? Самому никак не сделать?
Оркид
Цитата(iMagus @ 4th October 2010 - 19:44) *
Сколько за нее просят?

В штатах у офф дилера 55$.
Цитата(iMagus @ 4th October 2010 - 19:44) *
Самому никак не сделать?

Вроде нет.

А ты с какой целью интересуешься?
iMagus
Цитата(Оркид @ 4th October 2010 - 19:56) *
В штатах у офф дилера

Ого. Офф дилер - бывший разработчик PS3?)

Цитата(Оркид @ 4th October 2010 - 19:56) *
Вроде нет.

Странно. Разве что при покупке надо сообщать дилеру какой-нибудь серийник, к которому может привязываться прошивка.

Цитата(Оркид @ 4th October 2010 - 19:56) *
А ты с какой целью интересуешься?

На данный момент у меня чисто академический интерес smile.gif
Оркид
Цитата(iMagus @ 4th October 2010 - 20:12) *
Ого. Офф дилер - бывший разработчик PS3?)

Какой то интернет магазин.
Цитата(iMagus @ 4th October 2010 - 20:12) *
Странно. Разве что при покупке надо сообщать дилеру какой-нибудь серийник, к которому может привязываться прошивка.

Это не простая флешка с крякнутой прошивкой, это что-то типа донгла.

В: Как работает взлом?
О: При подключении платы/донгла консоли посылается сигнал, что подключено сразу 6 USB-устройств. Консоль на пару мс впадает в ступор, но этого достаточно, чтобы подгрузить левый код и перевести консоль в дебаггерский режим, в котором можно запускать PKG без цифровой подписи.
iMagus
Ага. Значит это не только флешка, но и еще какой-то контроллер. Его-то клонировать оправданно только в промышленных масштабах. Возможно, появятся альтернативные конторы, продающие "флешки".
Оркид
Цитата(iMagus @ 4th October 2010 - 20:26) *
Возможно, появятся альтернативные конторы, продающие "флешки".

Уже есть.

Надпись на красной полоске.
Оркид
В новых 160 и 320 ГБ версиях выпилили эту дыру под корень.
Старые версии с производства сняли.
iMagus
Негодяи
Левисс
На молоток.ру торгуют, если кому интересно.
Ссылку лень искать.
Оркид
Цитата(iMagus @ 13th October 2010 - 10:58) *
Негодяи

tongue.gif
Lanser
о, у меня 250 гиговая
Оркид
Цитата(Lanser @ 13th October 2010 - 18:41) *
о, у меня 250 гиговая

А ты до 3.42 обновил? (7 сентября вышла). Откатить прошивку уже нельзя.
Lanser
Цитата(Оркид @ Oct 13 2010, 20:21) *
А ты до 3.42 обновил? (7 сентября вышла). Откатить прошивку уже нельзя.

обновил вроде, а зачем было снимать тогда с производства раз прошивка решает? или это плановое у них?
Оркид
Цитата(Lanser @ 13th October 2010 - 20:48) *
а зачем было снимать тогда с производства раз прошивка решает?

Ну прошивку можно было и не обновлять. А на новых 3.42 уже сразу стоит.
Цитата(Lanser @ 13th October 2010 - 20:48) *
или это плановое у них?

Ну да, там с Мувом сразу.

Ну и чем то надо было отвечать на новые боксы.
Оркид
Компания Sony, продолжая свое правое дело в борьбе с пиратством, выпустила очередное системное обновление для PlayStation 3 с индексом 3.55. К сожалению, никаких функциональных излишеств установившим ее пользователям найти не удалось. По сообщению одного из сотрудников американского отделения Sony Computer Entertainment America, оставленному в американском же официальном блоге, прошивка затрагивает исключительно систему безопасности консоли и не содержит иных нововведений. Так что всем законопослушным гражданам в очередной раз необходимо выкачать 150 мегабайт "чистой совести".
iMagus
Навроде как поломали -- изъяли приватные и паблик ключи:
http://www.engadget.com/2010/12/29/hackers...-epic-programm/


И даже Линукс поставили на ПС3:


Раскрывающийся текст
Оркид
Ходят слухи, что Сони собирается вводить CD-ключи на игры, как на унылом PC. sad.gif
Groxel
Да, похоже выхода у них уже нет. Друг рассказывал, что сейчас для того, чтобы запустить скаченную игру на ПС3 нужно пару минут времени, т.е. уже даже танцев с бубнами не нужно для взлома smile.gif
Оркид
«Товарищи пираты! Сложите оружие! Вам будет гарантировано гуманное обращение и горячая пища три раза в день. Если вы не примете условий ультиматума, то будете уничтожены смертоносным огнем нашей артиллерии», — примерно такими словами можно передать официальное обращение Sony ко всем недобросовестным пользователям PS3. В скором времени карательные отряды, вооруженные банхаммерами, начнут массовые расстрелы PSN-аккаунтов.

Похоже, что у оступившихся игроков еще есть последний шанс раскаяться. «Потребители, использующие взломанные приставки или несанкционированное или пиратское программное обеспечение, будут лишены доступа к сети PlayStation Network и сетевому видеосервису Qriocity. Чтобы избежать этого, пользователи должны немедленно прекратить использование устройств для взлома консоли и удалить все несанкционированные или пиратские программы», — гласит официальное заявление.

Sony поясняет, что подобные меры необходимы. Опасность заключается не только в ущербе от пиратства, но и прямой угрозе онлайновым играм. Нелегальный софт можно использовать для различных читов — пример такой программы наглядно показал, чем это может закончиться.
Оркид
Сони совсем озверела, в новом пользовательском соглашении теперь сказано, что Сони имеет право собирать всю информацию о пользователях и их консолях и использовать эту информацию по своему усмотрению.
А хакеры вместо того что-бы научить консоль воспроизводить MKV, создали хак позволяющий банить(!) чужие(!!) консоли, правда для этого нужно знать ее ID.
В общем одни вредители.
Кышь
Теперь и на вашей улице праздник. smile.gif Утка?
Lanser
я давно консоль от инета отсоединил)
Оркид
А я думал ты 4 месяца не включал ее.
Lanser
Цитата(Оркид @ Mar 2 2011, 18:10) *
А я думал ты 4 месяца не включал ее.

одно другому не противоречит)))
iMagus
Цитата(Оркид @ 2nd March 2011 - 15:16) *
А хакеры вместо того что-бы научить консоль воспроизводить MKV, создали хак позволяющий банить(!) чужие(!!) консоли, правда для этого нужно знать ее ID.

Этот хак, если он приобретет некоторую массовость, должен принудить Сони отказаться от банов.
Оркид
У Майкрософт еще веселее:
http://gamebomb.ru/gbnews/855
iMagus
Цитата
Как сообщается, суть мошенничества была такова, что Microsoft не удастся идентифицировать аккаунты в сети XBLA, на которых использовались генерированные коды.

Что-то сомнительно, что у MS нет базы данных по выпущенным в продажу и активированным кодам. По крайней мере, часть могли бы идентифицировать. Скорее, просто не захотели и решили простить халявщиков.
Оркид
facepalm.gif
Оркид
Сони все таки добавила ключи к играм, правда не ко всем и только для доступа к онлайну, в сингл можно и без ключа играть.
Tverdoslav
я ключик только к white knight 2 видел.... к чему еще добавили?
Оркид
L.A. Noir и вроде все, в Resistance 3 еще обещают.

А что в White Knight Chronicles 2 мультиплеер есть?
Tverdoslav
да...
можно вчетвером проходить квесты...
построить свой город (задрот мод, мобов надо крошить тысячами)....

в игре твой аватар просто статист, который нужен для мультиплеера....
Оркид
Цитата(Tverdoslav @ 19th July 2011 - 11:52) *
в игре твой аватар просто статист, который нужен для мультиплеера....

Это печально. Я думал это обычная JRPG.
Tverdoslav
по сути обычная JRPG, только с боями в реальном временем и задрочным мультиплеером (если хочешь город построить).... в общем я жалею, что ее купил.... правда я в нее толком и не поиграл...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.